X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новинки сезона 2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1165

#1 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2023 - 13:01

По доброй традиции предлагаю обсудить новинки 2024 года. Как бы сезон уже не за горами и производители начинают поставлять товары 2024 года на рынок. Выставка в Мюнике уже несколько лет не работает. Поэтому новинки как-то появляются онлайн.

У меня как бы мало информации пока. Но то что надыбил это сайт EVO, который что-то предлагает к пониманию, что нас ждёт в новом сезоне.
Вот - https://www.evo.com/...ki/gear-preview

По теме:
Новые Армады ARV. Атомик сделал новые боты, похожие на фул тайтл. Блэк кровс полностью обновил свои лыжи. Ждём инфу. Близард представил новые модели. Далбело как обычно. Апгрейдинг. Новые Кабрио и Квантум. Новые крепы ДПС. По Динафиту и Династару инфы пока нет. Ждём новые крепы Динафит - ходилки.
Элан, Фишер, Хэд ждём инфу. Уверен у них будет много новинок. В том числе раскладушки и скитур. К2 много всего нового представил. Данни новые боты, маркер новые крепы. Лайны новые Бэконы и апгрейд Визонов. У Россиньелы новинки. Инфы нет. Люки как обычно. Саломон новые крепы лыжи и ботинки. Много всего. Интересно.

Вообщем все перечислять как бы смысла нет и можно. Инфа только поступает. Каждыйвыберет сам что интересно. Много мелких производителей. Они тоже много чего делают.

По России ситуация не понятно. Ключевой вопрос это кто из крупных международных брендов согласиться что и как к нам вести по какой цене, какой инвентарь и сколько. На каких условиях. Также важен становится параллельный импорт. Вопрос не в том кто что везёт а как и по какой цене будут наши продавцы покупать новый экип 2024 -го сезона.

Как по мне, то мне кажется что цены сильно не вырастут и останутся примерно на прошлом уровне. Возможно +5-10% цены к новому сезону. Стабильно и как обычно (может и этого не будет). Но инвентарь мне кажется в полном объеме не придет. И будет только 50-70% новинок. Плюс очень многое будет зависеть от экономической ситуации в стране. Если сейчас все старое раскупят, то вполне возможно при пустых полках наши продавцы и много нового сезона 2024 привезут. Как-то так.
  • 1

#2 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 January 2023 - 17:09

По ходу все понятно. Меняется цвет ребелса. Добовляется голубая палитра. Раптор и все остальное. На edge lyt сделали ходилку. Ботинки коре без изменений. Тот же супершейп и все остальное. Ценники +35-40проц
  • 0

#3 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2023 - 17:11

Ценники +35-40проц

К Европе или к тому что было в этом году?


  • 0

#4 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 January 2023 - 19:43

К тому что было в этом году. Значит и Европа поднимает.
  • 0

#5 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 January 2023 - 21:54

*
Популярное сообщение!

По доброй традиции предлагаю обсудить новинки 2024 года. Как бы сезон уже не за горами и производители начинают поставлять товары 2024 года на рынок. Выставка в Мюнике уже несколько лет не работает. Поэтому новинки как-то появляются онлайн.

У меня как бы мало информации пока. Но то что надыбил это сайт EVO, который что-то предлагает к пониманию, что нас ждёт в новом сезоне.
Вот - https://www.evo.com/...ki/gear-preview

По теме:
Новые Армады ARV. Атомик сделал новые боты, похожие на фул тайтл. Блэк кровс полностью обновил свои лыжи. Ждём инфу. Близард представил новые модели. Далбело как обычно. Апгрейдинг. Новые Кабрио и Квантум. Новые крепы ДПС. По Динафиту и Династару инфы пока нет. Ждём новые крепы Динафит - ходилки.
Элан, Фишер, Хэд ждём инфу. Уверен у них будет много новинок. В том числе раскладушки и скитур. К2 много всего нового представил. Данни новые боты, маркер новые крепы. Лайны новые Бэконы и апгрейд Визонов. У Россиньелы новинки. Инфы нет. Люки как обычно. Саломон новые крепы лыжи и ботинки. Много всего. Интересно.

Вообщем все перечислять как бы смысла нет и можно. Инфа только поступает. Каждыйвыберет сам что интересно. Много мелких производителей. Они тоже много чего делают.

По России ситуация не понятно. Ключевой вопрос это кто из крупных международных брендов согласиться что и как к нам вести по какой цене, какой инвентарь и сколько. На каких условиях. Также важен становится параллельный импорт. Вопрос не в том кто что везёт а как и по какой цене будут наши продавцы покупать новый экип 2024 -го сезона.

Как по мне, то мне кажется что цены сильно не вырастут и останутся примерно на прошлом уровне. Возможно +5-10% цены к новому сезону. Стабильно и как обычно (может и этого не будет). Но инвентарь мне кажется в полном объеме не придет. И будет только 50-70% новинок. Плюс очень многое будет зависеть от экономической ситуации в стране. Если сейчас все старое раскупят, то вполне возможно при пустых полках наши продавцы и много нового сезона 2024 привезут. Как-то так.


Ты ещё год назад заврался по полной. И опять продолжаешь
  • 7

#6 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 January 2023 - 02:12

А может, все же по теме, без обвинений, кто чего угадал или нет? Мне вот традиционно новинки от Сало и Атомика интересны, и именно трассовые и фри-универсалы. Но я так понял, тестов от СМ не будет? Я обычно по их каналу на Ютубе о новинках узнавал. Быстро и наглядно))).


  • 0

#7 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 26 January 2023 - 10:31

А может, все же по теме, без обвинений, кто чего угадал или нет? Мне вот традиционно новинки от Сало и Атомика интересны, и именно трассовые и фри-универсалы. Но я так понял, тестов от СМ не будет? Я обычно по их каналу на Ютубе о новинках узнавал. Быстро и наглядно))).


Ну читайте, кто мешает?
https://www.powder7....4-skis-preview/

https://www.skitalk....ew-and-hot.257/

https://mpora.com/sk...nter-2023-2024/

Тестировать? Приезжайте в Авориаз в начале декабря и всё будет.
  • 1

#8 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 January 2023 - 11:43

Спасибо
  • 0

#9 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2023 - 14:28

Боа на башмаках - прикольно. Но до первого неудачного падения
  • 0

#10 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 16:29

Чуток нового Head(а):


  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 16:46

Боа на башмаках - прикольно. Но до первого неудачного падения

Уже были попытки сделать БОА лет 15-20 назад. И у Саломона, и у Росси.

Идея быстро провалилась. Думаю и сейчас будет также


  • 2

#12 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 January 2023 - 18:47

А какие вообще плюсы от боа на лыжных ботах?


  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2023 - 18:56

А какие вообще плюсы от боа на лыжных ботах?

ИМХО никаких.

...ну может только вес немного.


  • 0

#14 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 26 January 2023 - 19:27

В ски туре боа используют, правда надëжность не внушает.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210120_112215.jpg

  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 23:29

ИМХО никаких.

...ну может только вес немного.

Ну не сказал бы. С нижними клипсами у меня вечно какой-то гемор, приходится микрорегулировки крутить, иногда даже в течение дня. Нога что ли немного объём меняет, хрен его знает. . С боа просто вжик-вжик и всё отлично.


  • 0

#16 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1030 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 00:08

Я вот все жду когда Адидас начнет лыжи делать.

Закупился бы от и до. 


  • 0

#17 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2023 - 00:11

Я вот все жду когда Адидас начнет лыжи делать.
Закупился бы от и до.

Никогда.
Даже велики ниасилили пока, только недавно начали велообувь и шмот выпускать.

Лет 40 им ещё :-)
  • 0

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 00:13

Я вот все жду когда Адидас начнет лыжи делать.

Закупился бы от и до. 

 

Когда то давно в начале 80-х беговые они делали и весьма приличные , и ботинки для беговых лыж на тот момент самые продвинутые и распространённые.


  • 0

#19 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 04:51

Я вот все жду когда Адидас начнет лыжи делать.
Закупился бы от и до.

Сегодня только с товарищем катались, обсуждали носы разных лыж и я как раз говорил, что если бы Адидас делал лыжи, то у них носы были бы в форме их логотипа трилистника)))
  • 0

#20 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 10:36

Я вот все жду когда Адидас начнет лыжи делать.
Закупился бы от и до.


Было же - Salomon. Или надо именно в форме трилистника?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных