X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт наконечника горнолыжной палки. Polymorph.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 10 February 2022 - 14:53

там болты атомик говно ставил они не выкручивались а ломались... потом иди выкрути остаток но  можно а вот эскцентрик где взять.. у меня просто срезало на приземлении в 150 Ti щках флекс контроль по болтам и кантинг с одной стороны.. чинили во франции в автосервисе - нашли железку и пустили меня за станок.. но платик там честный коли болты режет пусть и из пластилина

Первый эксцентрик я за 15 минут тупо выточил на наждаке из алюминиевого пятака, используя в качестве эталона уцелевший эксцентрик с другого ботинка. Далее ЧПУ. Болтов поломанных на Атомике не встречал.


  • 0

#22 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 February 2022 - 16:59

Первый эксцентрик я за 15 минут тупо выточил на наждаке из алюминиевого пятака, используя в качестве эталона уцелевший эксцентрик с другого ботинка. Далее ЧПУ. Болтов поломанных на Атомике не встречал.

Ну там скажем так сеьёзная ошибочка вышла с выходом в воздух со скальника с высоты 6-го этажа и приземлением на дубоватый но хорошо наклоненный косой склон с последующим "быстро поднятое не считается упавшим"  - как то встал с последующего молотка в один оборот вместе с лыжами ( где то на 12 -13 были затянуты) - а потому не мудрено.

Ну и клипсы искал тоже по срезке болтов - но тоже редкий вариант на немеренных ходах на леднике словить борт трещины( тоже ошибка но там чуть не сошлись с каким то французом - как то ни я ни он не посмотрели что парарлленьо идем )
Про трещину я знал что перескакивать надо но с ходами перебрал и подняло с перегибчика раньше
Получился на поллыжи  недолет и бегать дальше в лыжах как волк в ну погоди пришлось.. Так только видал как две клипсы куда то в воздух улетели - на одной микруху вырвало а вторая вообще целиком ушла куда.

Так что не мудрено что не видел - нечасто подобное случается ...
Кстати на доехать утрата всяких деталей неплохо лечится куском реп шнура и  армированным скотчем.
Друг вообще часть голенища ботинок оторвал перед стартами соревнований по фрирайду - так скотчем конкретно примотали так и прокатился... Нормально в зачет и на результат приехал.


Сообщение отредактировал beda: 13 February 2022 - 17:03

  • 0

#23 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 12 May 2022 - 11:17

Получил с Алиэкспресс наконечники палок.

Длина 76 мм, отверстие 12 мм. Наконечник не карбид вольфрама, а сталь, но достаточно твердая.

 

Могу пару штук отдать рублей по 100. Живу в Моск обл. рядом с метро Новокосино.

 

1652343047954-549475729.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных