X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Движение Начинается с Тела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37939

#28941 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2022 - 12:57

в реальной динамике на нормальном уклоне, максимально согнутая внутренняя не очень эффективна для нагрузки, но если ее не сгибать, то тогда внешнюю нужно поднимать от склона и держать на весу, я кстати так тоже могу ехать, но это очень неудобноbiggrin.png


Как упражнение можно использовать, потом сгибая подключать внешнюю. Но угол, заданный таким способом на внутренней получается приличным. Такой же угол сообщается и подключаемой внешней при параллельных голенях. В общем надо практиковаться.
  • 0

#28942 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2022 - 12:59

Тут в данных тренда от ТС, вопрос формулировок по большей части.
Поворот начинаем с верхней ноги, ну да, она старая внутренняя, поэтому чем раньше тем лучше (как это нарабатывается можно видео от Шиффрин посмотреть, спасибо Кати)
Зайти с внутренней ноги нижней, да в вообщем то не проблема, только это цирк называется или эквилибристика называется) спортсмены натренированы проходами в трассе и упражнениями в свободе и проездами по различным рельефами и неудобиям.
Но есть но)


Да рискнул, сунул внутреннюю, ушёл в траекторию, ну хорошо, значит выше что то накосячил) а твой соперник чище прошел)


Возможно в трассе этотому способу мешают секундомер и вешки.
  • 0

#28943 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2022 - 13:09

Как упражнение можно использовать, потом сгибая подключать внешнюю. Но угол, заданный таким способом на внутренней получается приличным. Такой же угол сообщается и подключаемой внешней при параллельных голенях. В общем надо практиковаться.

При сгибании внутренней, нужно колено внутренней доводить к склону,
Ну да ладно)
  • 0

#28944 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2022 - 13:35

При сгибании внутренней, нужно колено внутренней доводить к склону,
Ну да ладно)


Ну да, иначе икс.
  • 0

#28945 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2022 - 14:02

Лягушонок)
Телевизор)

Посмотри видео Макахи, у него все прилично и без телевизоров и лягушат
  • 0

#28946 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2022 - 14:54

Ну да, иначе икс.

Очень плотно и долго над этим работали, в том числе и на тренажерах. Правда везде нужно следить и корректировать упражнениями, чтобы гадость не закатать.
Плюс у меня была одна подопечная, у неё икс врождённый)))) но поправил, в одну сторону))))))

Сообщение отредактировал demon75: 07 July 2022 - 14:54

  • 0

#28947 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2022 - 14:55

Посмотри видео Макахи, у него все прилично и без телевизоров и лягушат

Да я видел давненько
  • 0

#28948 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2022 - 16:15

Очень плотно и долго над этим работали, в том числе и на тренажерах. Правда везде нужно следить и корректировать упражнениями, чтобы гадость не закатать.
Плюс у меня была одна подопечная, у неё икс врождённый)))) но поправил, в одну сторону))))))


Замечал, когда специально уделяешь внимание внутренней, колено на склон, на внешней угол тоже увеличивается. Объяснить могу переносом на внутреннюю части веса.
  • 0

#28949 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2022 - 17:55

Замечал, когда специально уделяешь внимание внутренней, колено на склон, на внешней угол тоже увеличивается. Объяснить могу переносом на внутреннюю части веса.

Мне кажется понятны Ваши рассуждения.

У меня аналогичные ощущения.

Заметил у себя, по анализу некоторых видео грязную работу внутренней, это приводит к тому, что она остается недокантованной. И попытки штатно загрузить ее, не перегрузить даже, а просто штатно загрузить, так чтобы она прогнулась и пошла по дуге подобной дуге внешней, бывают неудачны, вместо этого она часто срывается в ножницы, скребет, тормозит мешает внешней работать и не дай бог опереться на нее чуть сильнее, если возникнет такая потребность - могут быть последствия и похуже.

Но из этого не следует совсем, что внутреннюю  надо как-то особенно сильно загружать, наоборот - доминирование внешней это альфа и омега, но внутренняя должна быть загружена достаточно, чтобы прогнуться и писать дугу, выполнять свою работу и двигаться со внешней в унисон. Сколько это в процентах не знаю совсем - не мерял icon_smile.gif


Сообщение отредактировал МихаилS: 07 July 2022 - 17:56

  • 0

#28950 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2022 - 19:29

Мне кажется понятны Ваши рассуждения.

У меня аналогичные ощущения.

Заметил у себя, по анализу некоторых видео грязную работу внутренней, это приводит к тому, что она остается недокантованной. И попытки штатно загрузить ее, не перегрузить даже, а просто штатно загрузить, так чтобы она прогнулась и пошла по дуге подобной дуге внешней, бывают неудачны, вместо этого она часто срывается в ножницы, скребет, тормозит мешает внешней работать и не дай бог опереться на нее чуть сильнее, если возникнет такая потребность - могут быть последствия и похуже.

Но из этого не следует совсем, что внутреннюю  надо как-то особенно сильно загружать, наоборот - доминирование внешней это альфа и омега, но внутренняя должна быть загружена достаточно, чтобы прогнуться и писать дугу, выполнять свою работу и двигаться со внешней в унисон. Сколько это в процентах не знаю совсем - не мерял icon_smile.gif

На столько, чтобы лыжа была прогнута и резала, но при этом не мешала смещаться внутрь создавая угол до апекса.

далее, когда началась раскантовка роль(загрузка) внутренней может быть разной, в зависимости от формы поворота. Особенно это заметно в ГС.  в Свободе обычно этим не пользуются.

 Здесь хорошо видно, внутренняя почти не загружена до апекса (по количеству снега из канавки) склон не плотный был


Сообщение отредактировал AleksMit: 07 July 2022 - 19:33

  • 2

#28951 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2022 - 19:35

Мне кажется понятны Ваши рассуждения.

У меня аналогичные ощущения.

Заметил у себя, по анализу некоторых видео грязную работу внутренней, это приводит к тому, что она остается недокантованной. И попытки штатно загрузить ее, не перегрузить даже, а просто штатно загрузить, так чтобы она прогнулась и пошла по дуге подобной дуге внешней, бывают неудачны, вместо этого она часто срывается в ножницы, скребет, тормозит мешает внешней работать и не дай бог опереться на нее чуть сильнее, если возникнет такая потребность - могут быть последствия и похуже.

Но из этого не следует совсем, что внутреннюю  надо как-то особенно сильно загружать, наоборот - доминирование внешней это альфа и омега, но внутренняя должна быть загружена достаточно, чтобы прогнуться и писать дугу, выполнять свою работу и двигаться со внешней в унисон. Сколько это в процентах не знаю совсем - не мерял icon_smile.gif

У спортсменов работа докантовки внутренней ноги, точнее докладывания внутреннего колена на склон, но при этом это не значит что она,  внутренняя нога загружена, всегда отчетливо видна. 

У туриста как правило внутренняя лыжа плоская, это у продвинутого туриста) 

 

это такая штука, с ней надо планомерно и методично работать.


  • 0

#28952 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2022 - 20:39

Внутрення плоская это просто страховка, она не работает в повороте.
  • 0

#28953 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 July 2022 - 07:36

Внутрення плоская это просто страховка, она не работает в повороте.

 

Это как так)))))


  • 0

#28954 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2022 - 12:00

Это как так)))))


Не режет.
  • 0

#28955 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 July 2022 - 12:04

Дак подстраховка плоская лыжа или не режет?

А так плоская внутренняя лыжа это поворот на внутренней лыже, на ней опора выходит.
  • 0

#28956 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2022 - 12:05

На столько, чтобы лыжа была прогнута и резала, но при этом не мешала смещаться внутрь создавая угол до апекса.
далее, когда началась раскантовка роль(загрузка) внутренней может быть разной, в зависимости от формы поворота. Особенно это заметно в ГС. в Свободе обычно этим не пользуются.
Здесь хорошо видно, внутренняя почти не загружена до апекса (по количеству снега из канавки) склон не плотный был https://youtu.be/DO7BKtKjJmE


А у меня след только от внешней, может пошире надо ехать.
  • 0

#28957 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2022 - 12:10

Дак подстраховка плоская лыжа или не режет?

А так плоская внутренняя лыжа это поворот на внутренней лыже, на ней опора выходит.


Когда внутренняя иксом подходит под углом к внешней, тому неё разный угол зарезания вплоть до плоской лыжи. Значит лыжи едут разными путями внутренняя проскальзывает. Если голени ставить параллельно, то внутренняя начнет резать одинаковую дугу с внешней и не будет ей мешать и с ней пересекаться.
  • 0

#28958 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 July 2022 - 14:00

Когда внутренняя иксом подходит под углом к внешней, тому неё разный угол зарезания вплоть до плоской лыжи. Значит лыжи едут разными путями внутренняя проскальзывает. Если голени ставить параллельно, то внутренняя начнет резать одинаковую дугу с внешней и не будет ей мешать и с ней пересекаться.

А давление)?
  • 0

#28959 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2022 - 15:27

Давлением надо поиграть внеш-внутр. До сих пор катал только на внешней, думаю, пора подключать внутреннюю. Голени параллельны, колено внутр к склону. Думаю, получу большие углы.
  • 0

#28960 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2022 - 15:30

Для себя надо понять, что даёт контроль над лыжей просто угол закантовки или все же прогиб, который из него следует.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 56

1 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных