X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горки в МО (Ярославское напр.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 19:34

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста! Где можно покататься на горных лыжах в МО ?

Раньше (очень давно гонял на горку в Старово ("дикарем")(сейчас, насколько мне известно, ее закрыли)) - было очень удобно из-за цены).

Сейчас же куда не глянешь везде цены "бешенные" (Сорочаны). Спасает только Яхрома, но и там по выходным цены приличные). Может кто знает горки для катания "дикарем" поблимизости. Сам из Сергиева-Посада.

Заранее спасибо!


  • 0

#2 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 19:40

Лоза - не ?

Чем там плохо/хорошо ?

Собрался посетить - был 1 раз очень давно

- ратрачат ?

- снега достаточно ?

- народа много ?


  • 0

#3 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 19:58

Лоза - не ?

Чем там плохо/хорошо ?

Собрался посетить - был 1 раз очень давно

- ратрачат ?

- снега достаточно ?

- народа много ?

Ну тамошниие цены не соответсвуют тамошней горки. + в Яхрому съездить и то дешевле выйдет, а горка там раза в 2 больше)

Самую большую горку открываю только в выходные (когда цена вопроса выше).

По-моемому, там одна или две пушки и ратрак есть, а народ - то как повезет, но к вечеру, как и везде, многовато становится).


  • 0

#4 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 20:07

Они на сайте написали про перепад 65 м - что больше чем в Крылатском - 50 м (я сам мерил с ребятами - ровно 50 и выше не стало с тех пор).

Яхрома на глаз - тоже 50 (или чуть меньше)

А в Лозе про 65 - вранье наверняка ?

Неужели как и много лет назад - совсем маленький перепад и не стоит того бензина ?

просто я живу на Алексеевской...


  • 0

#5 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 20:33

Они на сайте написали про перепад 65 м - что больше чем в Крылатском - 50 м (я сам мерил с ребятами - ровно 50 и выше не стало с тех пор).

Яхрома на глаз - тоже 50 (или чуть меньше)

А в Лозе про 65 - вранье наверняка ?

Неужели как и много лет назад - совсем маленький перепад и не стоит того бензина ?

просто я живу на Алексеевской...

Ну если только на 3 трассе (когда она работает) (http://lozaski.ru/node/3), там же на горе сделана непонятная конструкция (возможно благодаря ней и так стало).

Яхрома  - 4-ая трасса написано 65... 

Да и если сравнить цены, то Яхрома сразу выигрывает. (НО это на мой взгляд).

 

А вообще я интересуюсь есть ли дешевые горки, так сказать покататься "дикарем" - не из брезгливых в этом плане, можно с термосом и бутербродами на целый день ;)


  • 0

#6 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 21:11

Яхрома на глаз никак не больше перепад чем в Крылатском - а ИМХА - меньше

также и в Волене - от силы 50

Степаново больше - но узкая (и с бордерами в качестве бонуса)

Сорочаны - дорого нереально в выхи, только если сезон закрывать

 

есть ли дешевые горки, так сказать покататься "дикарем"

++++++

По Дмитровке - Парамоново с самодельным бугелем, но нынче там #опа наверняка т к пушек нет и не было


  • 0

#7 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 21:33

Горка в Крылатском - это Лата-Трэк ? (http://lata-track.ru/) - никогда не был там, пэтому сказть ничего не могу)

Да и по остальным согласен полностью)

---------------------------------------------

Парамоново - а цену вопроса случайно не знаешь? :)

______________________________

Вспомнил... в Дмитрове (была, точно, сейчас не знаю), после поворота на мосту на Сорочаны (вроде) был поворот на горку какуюто тоже "дикарем" кататься вроде, никто ничего не знает/слышал ?


  • 0

#8 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2015 - 21:40

Горка в Крылатском - это Лата-Трэк ? (http://lata-track.ru/) - никогда не был там, пэтому сказть ничего не могу)

Делать там нечего, дорого и плохо.


  • 0

#9 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 02 January 2015 - 21:55

Делать там нечего, дорого и плохо.

Ахаха, да мне еще и ехать ооочень далековать)

________________________________________

Ну а по теме, может кто что знает ? :)


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2015 - 22:27

Ахаха, да мне еще и ехать ооочень далековать)

________________________________________

Ну а по теме, может кто что знает ? icon_smile.gif

По теме - есть в подмосковье дешевые горки, даже вполне интересные, но они без оснежения. Будет снег - будет и катание. 


  • 0

#11 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 15:07

По теме - есть в подмосковье дешевые горки, даже вполне интересные, но они без оснежения. Будет снег - будет и катание. 

Может тогда и адреса подскажите ?


Сообщение отредактировал VeZuN4ik: 03 January 2015 - 15:07

  • 0

#12 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 03 January 2015 - 15:35

 Катаю в Лозе каждый сезон. 3-й склон самый длинный с хорошим уклоном, но катать его лучше с утра, к обеду раскатывают в лед-бугры.

Имеет смысл катать 1-й склон, он хоть и короче, но поинтересней. Ровный уклон, хорошо готовят, держится до вечера в удовлетворительном состоянии. Завтра заезжаю туда на неск. дней раскатывать утренний вельвет.


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2015 - 17:34

Может тогда и адреса подскажите ?

Парамоново, Муханки, Стреково, Горки-Шиболово (это по одному ответвлению от Дмитровки,  по указателю на "клуб Тягачева", но проехать мимо поворота на клуб). Состояние снега - смотреть по месту или по отзывам в сети, если появятся. Договариваться о ценах и пр. - тоже по месту. 


  • 0

#14 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 03 January 2015 - 17:45

Парамоново, Муханки, Стреково, Горки-Шиболово (это по одному ответвлению от Дмитровки,  по указателю на "клуб Тягачева", но проехать мимо поворота на клуб). Состояние снега - смотреть по месту или по отзывам в сети, если появятся. Договариваться о ценах и пр. - тоже по месту. 

Спасибо большое! Надо будет какнить прокатиться посмотреть что к чему. Кстати, не знаешь они всю неделю работают или может только по выходным ?


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2015 - 17:47

Спасибо большое! Надо будет какнить прокатиться посмотреть что к чему. Кстати, не знаешь они всю неделю работают или может только по выходным ?

Работают обычно по выходным и в каникулы. По будням - иногда, для катания инсайдеров. Сейчас наверняка не работают - снега мало. 


  • 0

#16 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 922 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 22:04

Кстати если в Стрёково брать правее, то упрёшся в горку, которой распоряжается очень увлечённый человек. У него своя пушка, ратрак, подъёмник приличный. Плюс дружественная атмосфера и более чем гуманный ценник.


  • 0

#17 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 22:55

Кстати если в Стрёково брать правее, то упрёшся в горку, которой распоряжается очень увлечённый человек. У него своя пушка, ратрак, подъёмник приличный. Плюс дружественная атмосфера и более чем гуманный ценник.

Спасибо!


  • 0

#18 mihagriha

mihagriha
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2015 - 11:16

Кстати если в Стрёково брать правее, то упрёшся в горку, которой распоряжается очень увлечённый человек. У него своя пушка, ратрак, подъёмник приличный. Плюс дружественная атмосфера и более чем гуманный ценник.

Вы не про Муханки ли говорите? Лично у меня другая информация. Посторонних на этом склоне не любят и кататься не дадут.

 

 

Горка в Крылатском - это Лата-Трэк ? (http://lata-track.ru/) - никогда не был там, пэтому сказть ничего не могу)

Да и по остальным согласен полностью)

---------------------------------------------

Парамоново - а цену вопроса случайно не знаешь? icon_smile.gif

______________________________

Вспомнил... в Дмитрове (была, точно, сейчас не знаю), после поворота на мосту на Сорочаны (вроде) был поворот на горку какуюто тоже "дикарем" кататься вроде, никто ничего не знает/слышал ?

 

Рядом с Сорочанами и дикарем знаю склон в Ильинском (сейчас не работает), склон в Пурихе (сейчас не работает), склон в Семешки напротив станции (частный склон). По Ярославскому направлению есть дикий склон в Красноармейске на берегу реки Воря.


  • 0

#19 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 17:23

Вы не про Муханки ли говорите? Лично у меня другая информация. Посторонних на этом склоне не любят и кататься не дадут.

 

 

 

Рядом с Сорочанами и дикарем знаю склон в Ильинском (сейчас не работает), склон в Пурихе (сейчас не работает), склон в Семешки напротив станции (частный склон). По Ярославскому направлению есть дикий склон в Красноармейске на берегу реки Воря.

Спасибо за инфу!


  • 0

#20 VeZuN4ik

VeZuN4ik
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 13:19

Доброго времени суток! Время идет.... Мб знает кто, где чего работает и не дорого в этом сезоне ? Спасибо


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных