X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Никто не знает что за линзы у Dragon - "Yellow Blue Ionized" ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 09:58

смотрел тут маски в Траектории. Там у витрины с масками Dragon есть таблица с типами линз и процентами светопропускания. Так вот эта линза Yellow Blue Ionized была чуть ли не самой светлой из всех, хотя на вид какая то слегка зеркальная.
Мне показалось это подозрительным.
http://www.predelane...chki/29544.html
на картинке выглядит совсем зеркальной, но на вид только слегка.

Изначально была цель купить самую светлую маску, типа желтой под плоский свет и туман, но тут как-то задумался, может имеет смысл такую взять.
Если кто-то с такой катается, напишите впечатления пожалуйста.
  • 0

#2 Vespa

Vespa
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 10:21

У меня вот такая маска. Тоже YellowBlue Ionized.
Написано класс S2. В горах при неярком солнце было нормально. Но думаю и при нашей пасмурной погоде тоже будет нормально.
  • 0

#3 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23091 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 02 February 2012 - 10:36

Цветной оптический фильтр может поглощать и/или отражать свет в определённом диапазоне.

Поглощённую часть спектра не видно, она превращается в тепло. А отражённая часть спетра даёт зеркальный эффект. Цвет отражённого света дополняет цвет самого фильтра.

Отражающие фильтры используют не часто.

1. Отражённый свет должен уходить в пространство, иначе отражаясь он будет создавать блики. Так в двухлойной маске зеркальный фильтр может быть только внешним.

2. Слой металла на пластике весьма не прочен и нуждается в защите. Учитывая п.1 создать такую защиту не просто.

Но выглядит эффектно.
  • 0

#4 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 10:36

У меня вот такая маска. Тоже YellowBlue Ionized.
Написано класс S2. В горах при неярком солнце было нормально. Но думаю и при нашей пасмурной погоде тоже будет нормально.


Спасибо. Солнце то как раз не интересует совсем. Интересуют именно"экстремальные" условия типа тумана и облачности, когда нужно светопропускание и контраст.
  • 0

#5 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 February 2012 - 10:42

Спасибо. Солнце то как раз не интересует совсем. Интересуют именно"экстремальные" условия типа тумана и облачности, когда нужно светопропускание и контраст.

Линзы, типа , в акции не участвуют. А по поводу тумана и облачности- ты сам же на аффто.ру отвечал :)
  • 0

#6 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 10:53

Линзы, типа , в акции не участвуют. А по поводу тумана и облачности- ты сам же на аффто.ру отвечал :)


я знаю, что для тумана наиболее подходят желты и розовые.
Мне интересно что это за линзы такие? может они какие нибудь волшебные раз в табличке написано, что светопропускание на уровне прозрачных с легкой желтизной. Мало ли там... нано-технологии все дела=)
  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 February 2012 - 11:12

Мало ли там... нано-технологии все дела=)

Гномик бежит впереди и дорогу показывает :)
Вообще я смотрю щас их (такие линзы, не гномиков) стали пихать в верхние маски все - то жа Смит, Карера и т.п-надо чем-то стоимость окупать :). Но в условиях снегопадов в Австрии этим НГ выяснил, что Ювекс с одинарной рыжей (рыжие линзы-они, кстати, тоже разные) линзой не хуже, чем тот же Драгон Майс
  • 0

#8 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 11:23

Гномик бежит впереди и дорогу показывает :)
Вообще я смотрю щас их (такие линзы, не гномиков) стали пихать в верхние маски все - то жа Смит, Карера и т.п-надо чем-то стоимость окупать :). Но в условиях снегопадов в Австрии этим НГ выяснил, что Ювекс с одинарной рыжей (рыжие линзы-они, кстати, тоже разные) линзой не хуже, чем тот же Драгон Майс


Дык в том то и дело, что Драгон DX с этой линзой стоит чуть больше 3т.р, поэтому я и обратил внимание.
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 February 2012 - 11:26

Дык в том то и дело, что Драгон DX с этой линзой стоит чуть больше 3т.р, поэтому я и обратил внимание

Я теперь смешанные чувства к Драгону испытываю- уж очень легко, за два сезона, накрылась линза (не поцарапалась, а сломалась и разошлась)- а новые линзы по цене маски и не распродаются :)
  • 0

#10 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 12:15

Я теперь смешанные чувства к Драгону испытываю- уж очень легко, за два сезона, накрылась линза (не поцарапалась, а сломалась и разошлась)- а новые линзы по цене маски и не распродаются :)


слышал о Драгоне только положительное. В Траектории линзы для них продаются что-то в районе 1200 или около того, если я не ошибаюсь, но это по любому дешевле новой маски.
  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 February 2012 - 12:17

В Траектории линзы для них продаются что-то в районе 1200 или около того, если я не ошибаюсь, но это по любому дешевле новой маски.

Сейчас в Сурках распродажа, маски участвуют(говорят тоже не все), линзы-нет(сегодня звонил). Я Майс на распродаже брал меньше 3тыс, поэтому фильтр за 2100- в сад :)
  • 0

#12 tekkman

tekkman
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 15:28

Добрый человек прислал ссылку по линзам Dragon. Думаю многим будет интересно
http://boomerang.kie...les/goggle-lens
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных