X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic SEVENTH HEAVEN 79 / Salomon enduro LX 800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Magnit

Magnit
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 13:17

Много тут таких тем - видимо не одна я мучаюсь ))) Катаюсь 4 год, как обычно - почти каждые выходные в Соро, пару недель в год в горах. Периодически беру инструктора, подправляю технику. Прогресс ощутимо пошел в этом году, когда переобулась в боты 90 жесткости (я 57 кг, 167 см) и отдолжила на время head shape 02 track 158 ростовки. Вот тут я почувствовала и прогресс и уверенность и кайф ))
Теперь хозяин шейпов требует имушшество назад :) Вопрос покупки новых лыж встал ребром, т.к. собираемся в горы
Хочу универсалы, т.к. не гонщик ни разу и часто и по буграм/расколбасу приходится

Отсюда три вопроса -
1 надо ли брать именно женскую модель, или это как мужской шампунь - чисто маркетинговый ход и дизайн в цветуечек :) Дизайн мне глубоко пофиг. Из женских выбрала по описанию Atomic SEVENTH HEAVEN 79. (в канте со скидкой как раз :) )
2 - можно ли просто тупо любую подходящую по параметрам и приемлемую по цене, т.к. разницы не почувствую, ибо не спортсменка (типа Salomon enduro LX 800)
3 можно ли где-то потестировать лыжи, есть ли в прокатах Соро или Волена такая возможность, или там старье одно?
прокатом никогда не пользовалась как-то
  • 0

#2 Arkady78

Arkady78
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 15:24

Моя половина приобрела себе Nordica FireArrow 80 Ti. Позиционируются как экспертные универсалы, правда идут как unisex. Из Nordica еще очень неплоха модель Conquer, но та ростовка, что в продаже - маловата. Если дизайн не напрягает, то Salomon Bamboo неплохие.
Как вариант также рассматривали Seventh Heaven, но вышеперечисленные модели на мое ИМХО ничем им не уступают.

Сообщение отредактировал Arkady78: 26 January 2012 - 15:27

  • 0

#3 Magnit

Magnit
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 19:54

Да у FireArrow дизайн прикольный )) Conquer уже подороже и ростовка только 154. В общем судя по всему действительно ощутимой разницы между универсалами в средней цене нету. Похоже придется под цвет костюмчика выбирать :)
  • 0

#4 Arkady78

Arkady78
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 21:20

Да у FireArrow дизайн прикольный )) Conquer уже подороже и ростовка только 154. В общем судя по всему действительно ощутимой разницы между универсалами в средней цене нету. Похоже придется под цвет костюмчика выбирать :)

Да не то чтобы нету, просто у каждой свои особенности... Не плюсы и минусы, а именно особенности: где-то рокер, где-то традиционный прогиб, где-то иная форма задника, где-то бамбук, титанал и пр. (а еще BBR есть :shock: ) В идеале, конечно, всё тестить надо...

Сообщение отредактировал Arkady78: 26 January 2012 - 21:21

  • 0

#5 Nicodim

Nicodim
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 09:20

Много тут таких тем - видимо не одна я мучаюсь ))) Катаюсь 4 год, как обычно - почти каждые выходные в Соро, пару недель в год в горах. Периодически беру инструктора, подправляю технику. Прогресс ощутимо пошел в этом году, когда переобулась в боты 90 жесткости (я 57 кг, 167 см) и отдолжила на время head shape 02 track 158 ростовки. Вот тут я почувствовала и прогресс и уверенность и кайф ))
Теперь хозяин шейпов требует имушшество назад :) Вопрос покупки новых лыж встал ребром, т.к. собираемся в горы
Хочу универсалы, т.к. не гонщик ни разу и часто и по буграм/расколбасу приходится

Отсюда три вопроса -
1 надо ли брать именно женскую модель, или это как мужской шампунь - чисто маркетинговый ход и дизайн в цветуечек :) Дизайн мне глубоко пофиг. Из женских выбрала по описанию Atomic SEVENTH HEAVEN 79. (в канте со скидкой как раз :) )
2 - можно ли просто тупо любую подходящую по параметрам и приемлемую по цене, т.к. разницы не почувствую, ибо не спортсменка (типа Salomon enduro LX 800)
3 можно ли где-то потестировать лыжи, есть ли в прокатах Соро или Волена такая возможность, или там старье одно?
прокатом никогда не пользовалась как-то


1. Нет, совершенно не обязательно, смотрите подходящие для вам.
2. В принципе можно, но лучше выбирать из целевой категории наиболее близких вам по стилю катания. Лыжа с другим стилем будет навязывать вам свой характер.
3. Достаточно часто возникают такие предложения. Например в Яхроме планируется тест лыж Фишер, а вроде в Канте - близарды, следите за новостями на форуме.

Ну и совет, если вы занимаетесь регулярно с инструктором, тем более если это один инструктор - спросите у него. Только не спрашивайте конкретную модель, а скорее набор параметров.
  • 0

#6 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 10:11

...3 можно ли где-то потестировать лыжи...

В Канте каждые выходные проходят тесты лыж. В тестах Blizzard, Head, Scott, Fischer (уже проходят), Rossignol, Elan (будут вскоре). Следите за расписанием http://www.kant.ru/?id=101399.

Кажется, в Снежке у Старцева в СКИФе можно было потестить саломоновские BBR'ы. И в Альпухе Снежковской что-то в тестах есть. И у Фишера там же, кажется, есть тестовые лыжи.

Сообщение отредактировал nomen: 27 January 2012 - 10:16

  • 0

#7 Magnit

Magnit
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 16:37

Звонила в кант, сердючий дядька сказал, что покуда мороз, никаких тестов проводиться не будет :)
Поеду завтра на Полежаевскую смотреть на всэ эти чудеса инженерной мысли вживую :)
  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 16:59

Звонила в кант, сердючий дядька сказал, что покуда мороз, никаких тестов проводиться не будет :)

А Вы кому конкретно звонили?
"А может это дворник был.." (С) :-D
Будут тесты по Blizzard на Нагорной.
И завтра и послезавтра
с11до 17

Сообщение отредактировал Mr.XX: 27 January 2012 - 17:01

  • 0

#9 Magnit

Magnit
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2012 - 09:41

Ну вот и купила Blizzard ))) Сама не знаю как вышло - вот так всегда, думаешь, читаешь, сравниваешь, выбираешь, ночами понимаешь не спишь %) приходишь в кант, там умный менеджер тебе еще мозги запудривает мудреными фразами про сендвичи и всякие там карбоны и выносишь из магазина то, о чем совсем не думал :) Шла за атомиками, а вышла с Blizzard viva 7,6

Вчера откатала на них в Сорочанах - катала с 10 утра и до трех дня :) Сначала показались туповатыми какими-то, потом раскаталась вроде начала проникаться. Идут, конечно, что по жесткому, что по нарытым бугоркам - на замечаешь даже перехода, но на льду пару раз сносило..
В общем теперь будем в горах посмотреть :)
  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2012 - 22:37

Ну вот и купила Blizzard )))viva 7,6

Вчера откатала на них в Сорочанах - катала с 10 утра и до трех дня :) Сначала показались туповатыми какими-то, потом раскаталась вроде начала проникаться. Идут, конечно, что по жесткому, что по нарытым бугоркам - на замечаешь даже перехода, но на льду пару раз сносило..
В общем теперь будем в горах посмотреть :)

Ну и поздравляю!"
Точно будет не хуже выбранного Вами Атомика.
Кстати, знаете, что такое http://www.rasc.ru/g...thheaven79.html
это всего лишь реплика старого Блекайя ;) http://www.rasc.ru/g...c/blackeye.html
В настояшем времени с поправкой на деревянный сердечник

...А что на льду проскользнуло, дык не спортцех ;)
  • 0

#11 Magnit

Magnit
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2012 - 10:15

...А что на льду проскользнуло, дык не спортцех ;)


Техника и еще раз техника :) Первым делом в горах - пойду лечиться к инструктору ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных