X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А давайте поговорим о чехлах

Чехлы Сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2015 - 14:18

А давайте поговорим о чехлах и кто как возит борды в самолёте и предпринимает что-либо дополнительное к защите кантов?

 

Встал вопрос про новый чехол на доску 176, а впереди перелёт на самолёте. И вот мучаюсь вопросом.  Для примера и обсуждения приведу 3 модели из магазина траектория с шагом цены в 1,5-2 тысячи  : 3900, 5070, 7800

 

1. ЧЕХОЛ ДЛЯ СНОУБОРДА BURTON SPACE SACK (картинка по ссылке. слишком большой размер и сообщение криво выглядело)

http://www.traektoria.ru/upload/iblock/e63/e6336d1a8d4c2b9fba251d3aa2aa25f4.jpg

  • Съёмный регулируемый плечевой ремень
  • Торцевая ручка для удобства транспортировки
  • Две ручки для переноски
  • Логотип на фронтальной стороне
  • Возможность вместить несколько досок
  • Материал: 100% полиэстер 600D.

2. ЧЕХОЛ ДЛЯ СНОУБОРДА BURTON BOARD SACK

http://www.traektoria.ru/upload/iblock/bdd/bddc07e71b97b0f6755c7763dd6e4936.jpg

  • Съемный плечевой ремень
  • Слегка уплотнённый чехол
  • Накладной карман
  • Материал: 100% полиэстер 600D

3. ЧЕХОЛ ДЛЯ СНОУБОРДА BURTON GIG BAG

http://www.traektori...ab7ff441d6e.jpg

  • Основное отделение на молнии
  • Полная защита сноуборда
  • Запираемая молния во всю длину
  • Внешний карман на молнии
  • Внешние ремни для крепления скейта
  • Съёмный плечевой ремень
  • Материал: 100% полиэстер 600D с покрытием TPE (цвета Denison Camo, Geo Print, и Grape Crush); 100% полиэстер Shiny Yarn с покрытием TPE (цвет Queen La Cheetah); 100% полиэстер 600D с покрытием PU2 (цвета Rasta и True Black).

Фильтр был по запросу чехлы для сноуборда 181.

 

О том что я предпринимал, когда летел из Кировска на Трансайро. Поездка всего одна такая была. Доска была у меня старая, чехол я купил самый дешёвый в декатлоне за 600 рублей без размерный и закрывается как герма.  Цена вопроса в декатлоне сейчас 600 рублей http://www.decathlon...id_8224211.html Защиты была только от грязи и то условная. Материал Полиэстер 600D 1 слой. 

При перелёте борд за консервировал,  купил пвх трубку 25 мм для кабеля и обмотал канты, и флиски подложил на крепы и скользяк. Борд перелетел перенёс нормально., но это ненормально!!! 

 

Вадим.


Сообщение отредактировал Wadim_K: 12 October 2015 - 18:31

  • 0

#2 Эст

Эст
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2015 - 15:28

Ну для самолета все же лучше с колёсами. У меня вот такой http://dakineshop.ru..._005_black.html

 

Влазит мой, жены и ребёнка, также все термики, крепы, и две пары бот. Минус - очень маркий и каким то макаром мне его порезали чутка. канты тупо обкладываю вспененным полиэтиленом.. А для коротких перевозок, что то вроде как у вас в ссылках, только бюджетный декатлон http://www.decathlon...id_8316270.html только у меня более толстая стеганная подкладка серебряного цвета.


  • 0

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 12 October 2015 - 18:10

У меня и колесный (самый простой, чехол все равно расходка, живет при активном юзании года три-четыре, смысл платить бешеные деньги?) и простой, сейчас без лямок на плечи, но следующий куплю с лямками, удобно было. Использую оба. И еще есть замечательная вещь - "сумка окуппанта" на 100 литров, купленная за 100 рублей, она всегда свернута и лежит в карманчике чехла.

 

 - По правилам, часто в самолете можно провозить дополнительно и бесплатно чехол со сноубордом и ботами. На практике туда пихается два борда, все катальное барахло и еще туфельки и фен на случай выхода в светbiggrin.png  Иной раз на регистрации туго забитый вещами чехол прокатывает без проблем, а иной раз капризничают и требуют оставить только доску и ботинки, как написано в правилах. Тогда - быстро перекладываешь все в сумку оккупанта и сдаешь два места. А по прилету запихиваешь все обратно и везешь удобный колесный чехол. Например, с Люфтганзой так бывало.

 

 - Если после самолета тебе долго ехать на машине до места каталки, удобнее доску везти в тонком чехле, на крыше, а все тряпки сложить в рюкзак или баул. Доске ничего не сделается, даже если подмокнет, чехол от грязи пленкой замотаешь и вперед. А вот замороженные вещи одевать потом не очень приятно, боты оттаивать и сушить долго и т.п.

 

 - Тонкий чехол функциональнее для скитура, когда тебе рано или поздно, придется тащить вещи до базы на себе. Его свернул и к рюкзаку привязал, ну - плюс килограмм, не столь драматично. А огромные и тяжелые колесные придется в снег закапывать, тащить их с собой нереально.

 

 - Тонкий чехол весит на 3-4кило меньше колесного. Если у вас много груза, 4 кило не лишние.

 

Для кантов используется либо разрезанный вдоль садовый шланг (все тут из завели несколько лет назад, на форуме один умелец выдал идею, и она работает!), либо просто обклеиваются канты малярным скотчем, в незабитом чехле этого достаточно.


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2015 - 21:14

У меня два могучих на колесах, влазит в один две пары лыж и одна доска, тк он достаточно жесткий канты защищаю малярным скотчем, в кармашки толкаются крепы и боты, доплачивал один раз когда спалили что в чехлах 4 пары лыж и две доски на 3их))))


  • 0

#5 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2015 - 12:31

Спасибо за примеры. Буду думать и взвешивать. Меня сумки на колёсах пугают, привык закинуть на плечо и идти.

Ход мыслей понятен.

 

цаца

Спасибо, но сумка на 100 литров "пусть будет" - это 5 баллов.

У меня в сумку 120 литров входит 2 комплекта снаряжения для дайвинга. :), а про сноубордическое даже молчу. 

 

Для кантов используется либо разрезанный вдоль садовый шланг (все тут из завели несколько лет назад, на форуме один умелец выдал идею, и она работает!), либо просто обклеиваются канты малярным скотчем, в незабитом чехле этого достаточно

 

 

Почему-то мне кажется, но малярный скотч не спасёт.


  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 October 2015 - 17:22

Спасет, проверено в мягких много раз
  • 0

#7 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2015 - 00:14

Могучий чехол без колес - dakine tour bag, у меня таких три штуки. Весьма удобен, помещается весь комплект, шлем, куртка, штаны, ботинки. Плотные стенки со всех сторон. 


  • 0

#8 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2015 - 17:35

Могучий чехол без колес - dakine tour bag, у меня таких три штуки. Весьма удобен, помещается весь комплект, шлем, куртка, штаны, ботинки. Плотные стенки со всех сторон. 

Изучил я вчера весь их сайт, но у меня доска 176, а максимальный размер у них  <=175


  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2015 - 18:58

175 может быть чистой длины, а в реале 174)
  • 0

#10 Shur13

Shur13
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2015 - 22:45

Если бы у меня не было чехла, взял бы Дайкан Лоу Роллер. Дакайн вообще все продуманно и качественно делает что касается багажа. 

а по размеру мерять надо, надписи не всегда то значат. На вельвете есть человек, который торгует чехлами всякими, берут у него вроде и дайкан, а у жестких и побольше может встретиться кое что чем 176..


  • 1

#11 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2015 - 15:22

Автор, посмотри лыжные чехлы на роликах от Dakine. Double line или какие там у них ща аналоги есть.


  • 0

#12 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2015 - 15:44

Автор, посмотри лыжные чехлы на роликах от Dakine. Double line или какие там у них ща аналоги есть.

 

Оно ??? http://www.dakine.ru...-black-00092356

 

Вариант весьма интересный! :)

Спасибо.


  • 0

#13 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2015 - 19:42

Оно ??? http://www.dakine.ru...-black-00092356

 

Вариант весьма интересный! icon_smile.gif

Спасибо.

Это по ссылке для лыж.

Для досок  с колёсами есть 2 модели - low roller и high roller. 

У меня tour bag - это тот же low roller, но без колёс.

 

Запас в один сантиметр - не влияет, он ведь не плоский.


Сообщение отредактировал petrakov: 21 October 2015 - 19:47

  • 0

#14 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 21 October 2015 - 22:04

Я использую чехол чтобы в машине не напачкать и не поцарапать ничего, не пойму, для чего на колесиках-то? unknw.gif


Сообщение отредактировал цаца: 21 October 2015 - 23:25
Убран мат. Первое предупреждение.

  • 0

#15 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 21:41

Оно ??? http://www.dakine.ru...-black-00092356

 

Вариант весьма интересный! icon_smile.gif

Спасибо.

Да, оно, у них есть ростовки и поменьше. Тут смотреть нужно. Реально бордерские до 165 ростовки по каталогу, но туда влазят и доски на 175. Но бывает, что хочется объем больше, чтоб запихать больше снаряги и сувениров и катить на колесиках, а не тащить на горбу - вот тогда можно взять большой объем, правда, если доска сильно короче, то чехол будет гнуться после доски и таскать будет не так удобно его. В общем смотреть нужно, реально в 165 влезть должна - у нас лыжники с 180-й ростовкой возят в этих чехлах свой стаф.


  • 0

#16 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 November 2015 - 19:51

как обладатель dakine tour bag говорю - всем хороший чехол, но таки берите с колёсами :)


  • 0

#17 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 03 November 2015 - 09:57

Были разные. Пользуюсь таким на колесиках для двух сноубордов:

http://www.ebay.com/...M-/251812890773

На фото выглядит отстойно, но вживую качественный, красивый и удобный чехол.

Есть разделитель для досок, ремешки внутренние и наружные.

Также из плюсов - маленькая толщина: никто не догадается, что внутри два сноуборда :)

Недостаток: боковая ручка пришита не по центру тяжести.


  • 0

#18 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2015 - 10:40

У меня и колесный (самый простой, чехол все равно расходка, живет при активном юзании года три-четыре, смысл платить бешеные деньги?) и простой, сейчас без лямок на плечи, но следующий куплю с лямками, удобно было. Использую оба. И еще есть замечательная вещь - "сумка окуппанта" на 100 литров, купленная за 100 рублей, она всегда свернута и лежит в карманчике чехла.

 

 - По правилам, часто в самолете можно провозить дополнительно и бесплатно чехол со сноубордом и ботами. На практике туда пихается два борда, все катальное барахло и еще туфельки и фен на случай выхода в светbiggrin.png  Иной раз на регистрации туго забитый вещами чехол прокатывает без проблем, а иной раз капризничают и требуют оставить только доску и ботинки, как написано в правилах. Тогда - быстро перекладываешь все в сумку оккупанта и сдаешь два места. А по прилету запихиваешь все обратно и везешь удобный колесный чехол. Например, с Люфтганзой так бывало.

 

 

Для кантов используется либо разрезанный вдоль садовый шланг (все тут из завели несколько лет назад, на форуме один умелец выдал идею, и она работает!), либо просто обклеиваются канты малярным скотчем, в незабитом чехле этого достаточно.

 

 

Подрезал цитату)

 

Тоже летим Люфтганзой и так же спорил с сервисным центром по поводу провоза багажа. "Правила компании" универсальный ответ. В каком году эти правила были любопытно.... им серьезно предлагаешь занять 1 багажное место против двух, вес до 23кг легко. Клиенто ориентированностью и не пахнет...

 

 

Т.е. лучше с сумкой оккупанта?

 

 

Ранее (2 года назад, Аэрофлот, катался на борде), брал:

1) мягкий чехол, туда доску (со всех сторон обклеена картоном - пригодились все коробки, которые было лень выкидывать :D) + вещей сколько влезло (куртка, штаны, кофты).

2) сумка с ботинками (в ботах еще чет лежало)

3) багажная сумка

4) ручная кладь - катальный рюкзак на 38L (забит полностью, кило на 15 тянул, главное с покерфейсом на 1 плечо повесить, чтобы не копались)

 

 

Так вот, что я хочу сказать. Учитывая, что мы летели рейсом Москва-Париж, затем по Парижу на метро до вокзала (нужный поезд только из центрального увы), затем приятный ночной рейс Париж-Мутье, и наконец автобус Мутье-Вальторанс

 

Это был ад. За плечами 15кг, в одной руке багажная сумка и поверх нее сумка с ботами, в другой руке чехол с доской.

За все время больше всего проклятий вылилось в Парижском метро. Поезда длинней, станции соответственно тоже. До эскалаторов лягушатники еще не додумались (а у нас 2 пересадки было), лестницы похоже на аналоги в подъездах, такие же квадратные и утомительные.

 

На будущее поставил себе галочку купить кофр и не заниматься таким *н*низмом впредь. 

А теперь выясняется, что нельзя просто взять и положить все вещи в кофр! Ну не издевательство а....


  • 0

#19 Yurij

Yurij
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 03 November 2015 - 15:22

у мну такой http://dakineshop.ru...la_glacier.html

доволен, все влазиет, там у них 175см есть, только есть мини косяк - нет лямки через плече, она все таки нужна бывает т.к. в руке порой не айс тащить


  • 0

#20 Yurij

Yurij
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 03 November 2015 - 15:24

P.S. очень часто где чехлы и борды продают, rolleyes.gif можно ведь попросить и то и другое, для примерки, и за одно оценить biggrin.png  


  • 0





Темы с аналогичным тегами Чехлы, Сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных