X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Руссо туристо и кассы альпийских курортов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2022 - 12:25

*
Популярное сообщение!

Олигархи, не олигархи, но несколько обеспеченных людей, летающих в СМ в сезон 20-21, здесь было. Не говоря о том, что олигархи, как летали, так и летают. А потеря 10ки 'Дульсинеев', возможно, заметна любимым хозяевам, у которых останавливались несколько раз, привозя им сувениры из России

Повторю еще раз: "одни ищут возможности, другие причины - каждому своё"
P.s. необязательно иметь свой собств джет - они фрахтуются, цена получается ~уровень бизнеса. Так в орону в Ниццу летали- порядка - 1-2 тыс.
P.p.s. В Курше, Межеве, Церматте или СМ есть и вполне бюджетные варианты с ски ном. А здесь мы жили как-то по 700 евро за ночь и он без ски ина
https://en.fermesdemarie.com/

Вот это о чём?

Что Европа ничего не теряет от того, что я не поеду? 

Так про это никто и не сомневается.

А то, что мне будет хорошо на российских курортах - так и я ни минуты не сомневаюсь.

Тут как раз пришла новость, что на Сахалине оставили прошлогодние цены на скипасс - аж 9000р на неделю безлимита!...


  • 3

#42 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 19 October 2022 - 13:07

Вот это о чём?
Что Европа ничего не теряет от того, что я не поеду?
Так про это никто и не сомневается.

Никто? С этого все и началось, что не получат деньги от туризма, так как визу не дали. Посмотрите то сообщение - я его потом ещё раз копировала

А то, что мне будет хорошо на российских курортах - так и я ни минуты не сомневаюсь.

И это абсолютно нормально! Радоваться тому, что имеешь и стремиться к большему :)

P.s. примерно те же 9 тыр. Только на год, а не неделю. Количество км трасс сравнимо
https://www.pass-saint-bernard.ch/
  • 0

#43 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2022 - 13:37

P.s. примерно те же 9 тыр. Только на год, а не неделю. Количество км трасс сравнимо
https://www.pass-saint-bernard.ch/

Ну годовые мне нигде не нужны.

Хотя однажды во Франции сезонка стоила дешевле, чем на 2 недели. Уже не помню - толи в ВалСени, толи в Валуаре...


  • 0

#44 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 19 October 2022 - 14:23

Это если сезон наступит...

А в чем сомнения?
Коронабесия больше нет и не ожидается.

По погоде - Сейчас пока везде тепло, но прогноз на зиму неплохой - снега ожидается немного меньше (по сравнению с прошлым годом), но зима будет относительно холодная так что снег на горе сделают. Подробности можно почитать тут https://www.severe-w...nada-europe-fa/


  • 0

#45 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2022 - 14:33

Ну годовые мне нигде не нужны.

Хотя однажды во Франции сезонка стоила дешевле, чем на 2 недели. Уже не помню - толи в ВалСени, толи в Валуаре...

 

                  Дык этот Бернар так же как и magicpass, которым F-y уже который год размахивает, потому столько и стоят, что они и даром не нужны. Вместе с прилагающимися кв. метрищами за бесценок. Сейчас опять про Саас Фе появится. В который 1 раз можно съездить, но 2-го уже не захочется. И к какому месту потом этот пасс прикладывать?

                 Это же надо, живя в Альпах по всяким дырам круги наматывать, и все потому, что дешево. Видимо на среднего аж швейцарца и рассчитан этот предел их мечтаний. Типа зато какая движуха по всей стране, все мечутся в поисках лучшей доли. Ну, пусть хоть этим гордятся, раз больше нечем.


  • 2

#46 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 19 October 2022 - 14:34

Ну годовые мне нигде не нужны.
Хотя однажды во Франции сезонка стоила дешевле, чем на 2 недели. Уже не помню - толи в ВалСени, толи в Валуаре...


А кто писал про любимые Сорочаны? Там тоже не нужны? :)
Валь Сени, был такой скипасс эскимо на всю долину. Как сейчас - не знаю
  • 0

#47 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2022 - 14:54

А кто писал про любимые Сорочаны? Там тоже не нужны? icon_smile.gif
Валь Сени, был такой скипасс эскимо на всю долину. Как сейчас - не знаю

Я не катаюсь по подмосковным оврагам. Лучше в КП слетать - больше удовольствия...


  • 2

#48 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 19 October 2022 - 14:57

А поискать религия не позволяет? Или сомнения есть? Например вот общий источник, безотносительно г/л - https://tillvaxtverk...ook_2020_ed.pdf

 

спасибо, интересно! но это общая статистика по туризму.

а вот китайцы и поляки в Австрии, которых по той статистике больше, чем русских  посетило страну, - это такие лыжники более заядлые, чем русские или это туристы-мигранты в поисках работы?


  • 2

#49 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2022 - 15:04

Ну уж определитесь, как-нибудь. От чего же им будет хуже?

От того что я не приедуbiggrin.png 

Беспошлинная Андорра рыдает от потерь русского шопинга

А как же, конечно рыдает. Я вот в последнюю свою поездку почти всю экипировку поменяла, кроме ботинок, т.к. их годом ранее купила в той же Андорре, вышло около 1000 евро. А если добавить траты на алкоголь, который в Россию вывезли, походы в ресторан (у 2-х д.р. был) и  в Кальдеа, поездка во Францию (машину арендовали на 2 дня),  то оставленная там сумма получится вполне себе приличная. И это без фанатичного шопинга и понтов в виде чего-то дорогого. Хотя, муж купил себе там часы какие-то крутые, но говорит что в России они стоили в 3 раза дороже. Не знаю, я часы не люблю и не ношу.

 

Те,кто ездил не по фортуне или самоходом на 10 чел, бронируя за год вперёд, дальше продолжают ездить. Через Турцию, Дубай, Армению. Или вообще выехали из страны.
Остальные выступают на форумах, что и не очень то хотелось icon_smile.gif

 

Почему не хочется? Очень хочется. Но меня как-то не привлекает поездки через 3-и страны за бешенные "бабки".  Я не езжу "по фортуне", если честно даже не знаю что это. А теперь ещё и визу не дают, поэтому вариантов, из тех что меня устроят, пока нет.  


  • 2

#50 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 19 October 2022 - 15:09

спасибо, интересно! но это общая статистика по туризму.
а вот китайцы и поляки в Австрии, которых по той статистике больше, чем русских посетило страну, - это такие лыжники более заядлые, чем русские или это туристы-мигранты в поисках работы?

То, что данные общие было изначально сказано, полагаю что долей г/лыжников в общей микромассе "руссо туристо" можно просто пренебречь.
А в Австрию видимо поклонники Моцарта и венского шницеля едут круглогодично -))
  • 0

#51 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 19 October 2022 - 15:21

Ну уж определитесь, как-нибудь. От чего же им будет хуже?

От того что я не приедуbiggrin.png
Беспошлинная Андорра рыдает от потерь русского шопинга

А как же, конечно рыдает. Я вот в последнюю свою поездку почти всю экипировку поменяла, кроме ботинок, т.к. их годом ранее купила в той же Андорре, вышло около 1000 евро. А если добавить траты на алкоголь, который в Россию вывезли, походы в ресторан (у 2-х д.р. был) и в Кальдеа, поездка во Францию (машину арендовали на 2 дня), то оставленная там сумма получится вполне себе приличная. И это без фанатичного шопинга и понтов в виде чего-то дорогого. Хотя, муж купил себе там часы какие-то крутые, но говорит что в России они стоили в 3 раза дороже. Не знаю, я часы не люблю и не ношу.

Те,кто ездил не по фортуне или самоходом на 10 чел, бронируя за год вперёд, дальше продолжают ездить. Через Турцию, Дубай, Армению. Или вообще выехали из страны.
Остальные выступают на форумах, что и не очень то хотелось icon_smile.gif

Почему не хочется? Очень хочется. Но меня как-то не привлекает поездки через 3-и страны за бешенные "бабки". Я не езжу "по фортуне", если честно даже не знаю что это. А теперь ещё и визу не дают, поэтому вариантов, из тех что меня устроят, пока нет.


Это не я писала :)
  • 0

#52 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 19 October 2022 - 15:21

То, что данные общие было изначально сказано, полагаю что долей г/лыжников в общей микромассе "руссо туристо" можно просто пренебречь.
А в Австрию видимо поклонники Моцарта и венского шницеля едут круглогодично -))

 

попрошу! было написано, что это общий источник, а не общие данные. ;)

 в этом открытом, общем  источнике даны обобщённые данные, и посему про лыжников сказать сложно.

например, китайцев много в России, а в Поляне я встретил всего лишь трёх китайцев. А по обобщённым сведениям я должен предположить, что их больше на лыжах, чем израильтян. Но картина была с точностью до наоборот.


  • 0

#53 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 19 October 2022 - 15:49

попрошу! было написано, что это общий источник, а не общие данные. ;)
в этом открытом, общем источнике даны обобщённые данные, и посему про лыжников сказать сложно.
например, китайцев много в России, а в Поляне я встретил всего лишь трёх китайцев. А по обобщённым сведениям я должен предположить, что их больше на лыжах, чем израильтян. Но картина была с точностью до наоборот.

Было сказано - безотносительно г/л туризма. Остальные вопросы к авторам опуса.
  • 0

#54 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 19 October 2022 - 18:32

newsnow - переходы на личности запрещены правилами форума. Сообщение скрыто.


  • 0

#55 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 19 October 2022 - 18:39

из какого источника  статистика?

 

https://www.statista...able-in-france/

 

Граждане РФ с остатками Европы не попавшими в 1% - 4% от загрузки французских курортов. Китай и североамериканцы - 2%. 


Сообщение отредактировал borisotto: 19 October 2022 - 18:46

  • 0

#56 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 19 October 2022 - 20:45

Смысл этого словоблудия не понимаю...

 

Уф, слава Богу - прояснилось!))

 

 потеря 10ки 'Дульсинеев', возможно, заметна любимым хозяевам, у которых останавливались несколько раз, привозя им сувениры из России

А здесь мы жили как-то по 700 евро за ночь
https://en.fermesdemarie.com/

 

rofl.gif

 

 

олигархи, как летали, так и летают.

 

Не, олигархи не летают - они под санкциями.


Сообщение отредактировал auk: 19 October 2022 - 20:47

  • 1

#57 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 19 October 2022 - 21:32

у состоятельных или просто ушлых людей (которым очень далеко до олигархов) есть на этот случай резервный паспорт: типа румыния, кипр или турция на крайняк


  • 0

#58 ВладЧ

ВладЧ
  • Лыжебордеры
  • 678 сообщений
  • Город:Славско Ѱкраина

Отправлено 19 October 2022 - 22:01

Это если сезон наступит...

Cезон неизбежен, как крах капитализма))


  • 0

#59 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2022 - 07:57

 А здесь мы жили как-то по 700 евро за ночь и он без ски ина
https://en.fermesdemarie.com/

У богатых свои привычки...


  • 1

#60 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 20 October 2022 - 09:56

Было сказано - безотносительно г/л туризма. Остальные вопросы к авторам опуса.

 

вопрос про "откуда статистика по г/л" остаётся. 

благодарю за иррелевантную ссылку.laugh.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных