X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к г-ну Василевскому про бутфиттинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#821 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 11:05

доберы разные бывают


ага, у меня на Pro - не двигался, а на Агрессоре - двигался.
  • 0

#822 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 11:51

У меня про 130. язык немного двигается, я его и так и этак, затянуты как надо, носки правильные, всё как надо.
Но болевые ощушения возникали и продолжали нарастать через пару часов катания.
  • 0

#823 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 11:54

Проблема могла начаться из-за того, что бот был не затянут нормально. А дальше уже пошло-поехало. На доберманнах вроде язык можно двигать - так что надо его подвигать, что бы лег точно по ноге. Затягиваться аккуратно. И пока использовать гелевые пластыри/накладки на голень. И еще - погреть язык феном и размять - может чуть лучше будет.


Про накладки гелевые, думаю мысль здравая, а для чего разминать язык, ведь у меня боль в месте соприкосновения языка с ногой?
  • 0

#824 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 11:55

Про накладки гелевые, думаю мысль здравая, а для чего разминать язык, ведь у меня боль в месте соприкосновения языка с ногой?


По верхнему краю? Или ниже?
  • 0

#825 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 12:11

ведь у меня боль в месте соприкосновения языка с ногой?

место соприкосновения довольно длинное.у про 130 ничего не двигается.к сож тебе надо похоже сначала ногу залечить а потом кататься(возможно со сменой бот)
  • 0

#826 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 12:54

По верхнему краю? Или ниже?


По верхнему краю.
  • 0

#827 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 12:58

По верхнему краю.


Вообщем "аборт по Интернету" пора заканчивать. Позвоните Саше и езжайте к нему. Покажите язык(ботинка) и ногу. Похоже там проблема с языком внутренника и тогда Саша об этом скажет и, может даже выправит. А сам бы я попробовал понять, почему набивает, может разогрел бы этот край феном и попробовал отогнуть наружу.
  • 0

#828 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 13:55

Вообщем "аборт по Интернету" пора заканчивать. Позвоните Саше и езжайте к нему. Покажите язык(ботинка) и ногу. Похоже там проблема с языком внутренника и тогда Саша об этом скажет и, может даже выправит. А сам бы я попробовал понять, почему набивает, может разогрел бы этот край феном и попробовал отогнуть наружу.


Про аборт классно сказано!
Я у него эти боты и фитил, к сожалению боли тогда не было! А чтоб к нему попасть летел часа 3 с половиною, к сожалению оказии пока не предвидится, вот и прошу аборт по интернету.
  • 0

#829 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 14:20

Про аборт классно сказано!


ну это не я придумал. Начните все равно со звонка Саше и спросите его совета. И не надо относиться к ботинкам излишне бережно - это подгоняемый инструмент.
  • 0

#830 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 16:23

воспаление надкостницы.

Далеко - это плохо. Думаю, можно разобраться, но как? :-(

Сообщение отредактировал Василек: 10 January 2012 - 16:34

  • 0

#831 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 16:33

1. боты должны реагироаавать на микроподгонку 3-й и 4-й клипс + стреп. Если не получается распределить нагрузку на голень равномерно, ищите другие боты.
2. возможно, по какой-то причине голенище оказалось недотянутым. Возможные причины:
А. третья клипса при адекватной затяжке прибавляет проблем в области щиколотки. Тогда макс. нагрузка на 4-ю клипсу может набить голень.
Б. Полная икра не хочет затягивать 4-ю клипсу. В таком случае страдает голень в районе 3-й клипсы.
В этих случаях есть смысл поработать с пластиком.
Есть и такой вариант - голенище от Нордики для Вас лично может оказаться излишне низким.
Не получится определиться самостоятельно, подъезжайте.


А по поводу разминки языка, есть смысл эксперементировать?
  • 0

#832 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 23:33

А по поводу разминки языка, есть смысл эксперементировать?

Трудно сказать. Было дело, подобную непонятку удалось решить заменой языков + установка переднего спойлера + установка Бустера. Задача - увеличить зону контакта голени и голенища. Для жеского склона и низкого голенища прокатило.
Может и не стоит все усложнять. Для катания вне трасс, если я правильно понял условия катания, достаточно будет ослабить жесткость ботов, убрав задние винты.
По логике может сработать компот из этих действий.
И еще. Чисто технически. Не висишь излишне на языках?
  • 0

#833 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 06:13

И еще. Чисто технически. Не висишь излишне на языках?


Даже наоборот, засиживаюсь на пятках подчас.
Сейчас собрав в кучу все советы, спасибо всем давших их, подробно разобрав в пямяти хронологию событий и впечатлений, склоняюсь к мысли о том, что скорее всего дело в недостаточной затяжке 3 клипсы. Если её затянуть как надо, нога начинает затекать, а в расслабленном сосотоянии клипсы, пятка начинает гулять вверх-вниз. При плотно затянутом стрэпе и 4 клипсе, это по видимому и приводит к снижению площади соприкосновения голени с языком и давлению верхнего края языка на надкостницу. Ведь боль появлялась спустя пару часов активного катания.
По видимому нажно решать проблему затекания ноги при затяжки 3 клипсы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных