X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к г-ну Василевскому про бутфиттинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#21 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2010 - 23:22

Привет, Василек! Обнаружил у своих Сало Импакт, что усиление на подошве наружников впереди каблука раньше касается плоскости, чем кам каблук. То есть стоит бот на носке и на этом усилении (3 точка). Надо этот косяк выводить, наверное?
И еще вопрос. На моих Сало Торнадо с рельсами повертрак есть легкий люфт передних голов Z12 относительно пластиковых полозьев. Вылечишь?

Привет, 'starper' ! С Новым годом! :-D Прости, в суматохе упустил твой вопрос.
Однако, наблюдательный ты!... Дак с чего начнём ВЫРАВНИВАНИЕ?... :wink:
Справедливости ради, нужно сказать (дабы не обижать фирму, в которой трудился 7 лет), что и тот и другой косяк проходят, если встегнуть бот в крепления. Люфт в крепежах пропадет. Объясняется феномен просто. Система Z (smartrack) успешно продолжает концепцию Rental.
Что-же касается пятой точки опоры на подошве бота,... так с ней ведь ходить удобнее! :-D :-D :-D

Сообщение отредактировал Василек: 05 January 2010 - 23:38

  • 0

#22 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2010 - 12:24

Косточки на ногах выросли по сравнению с прошлым сезоном, стало натирать основную внутреннюю косточку. На днях сделал так называемый "бутфитинг" у Василек. По полной программе. Сначала анатомические стельки, плюс дополнительные стельки под внутренний башмачок, потом выдавливание внешней скорлупы под конкретные косточки.
Вчера уже испытал - покатался в "новых" ботинках! Результатом вполне доволен, ботинки стали "как тапочки"! Василек спасибо!
Был весьма удивлён продвинутости современных технологий в этом деле -- это мы раньше картонки ножницами вырезали. Теперь всё не так... Специальная вакуумная присоска присосалась к моей ступне... короче это надо видеть. Лучше ощущать...

PS. Во время визита узнал много нового про ботинки (и не только про них). В частности, что некоторые дорогие ботинки с "модными современными технологиями" лучше не покупать, если чувствуете, что потом ботинки "растягивать" придётся, т к не все ботинки одинаково этому поддаются... Вообщем, если собираетесь новые ботинки покупать, то лучше сначала у Василек проконсультироваться, а то будет как у того парня, которому ботинки ПОДАРИЛИ, бедняжка (пришёл при мне)...!
  • 0

#23 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2010 - 20:41

Косточки на ногах выросли по сравнению с прошлым сезоном, стало натирать основную внутреннюю косточку. На днях сделал так называемый "бутфитинг" у Василек. По полной программе. Сначала анатомические стельки, плюс дополнительные стельки под внутренний башмачок, потом выдавливание внешней скорлупы под конкретные косточки.
Вчера уже испытал - покатался в "новых" ботинках! Результатом вполне доволен, ботинки стали "как тапочки"! Василек спасибо!
Был весьма удивлён продвинутости современных технологий в этом деле -- это мы раньше картонки ножницами вырезали. Теперь всё не так... Специальная вакуумная присоска присосалась к моей ступне... короче это надо видеть. Лучше ощущать...

PS. Во время визита узнал много нового про ботинки (и не только про них). В частности, что некоторые дорогие ботинки с "модными современными технологиями" лучше не покупать, если чувствуете, что потом ботинки "растягивать" придётся, т к не все ботинки одинаково этому поддаются... Вообщем, если собираетесь новые ботинки покупать, то лучше сначала у Василек проконсультироваться, а то будет как у того парня, которому ботинки ПОДАРИЛИ, бедняжка (пришёл при мне)...!

Аркадий, всегда пожалуйста! :-D
  • 0

#24 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 10 January 2010 - 23:34

Косточки на ногах выросли по сравнению с прошлым сезоном, стало натирать основную внутреннюю косточку. На днях сделал так называемый "бутфитинг" у Василек. По полной программе. Сначала анатомические стельки, плюс дополнительные стельки под внутренний башмачок, потом выдавливание внешней скорлупы под конкретные косточки.
Вчера уже испытал - покатался в "новых" ботинках! Результатом вполне доволен, ботинки стали "как тапочки"! Василек спасибо!
Был весьма удивлён продвинутости современных технологий в этом деле -- это мы раньше картонки ножницами вырезали. Теперь всё не так... Специальная вакуумная присоска присосалась к моей ступне... короче это надо видеть. Лучше ощущать...

Радует, что это решается :-D
Имею практически такую же проблему (к практически новым ботинкам)...
  • 0

#25 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 13:04

'SShura', привет. Похоже, мы с тобой снова разминулись. :( Жаль. Вот теперь уж точно с Наступающим. :-D А коньячку мы всё-ж выпьем!

что ж не выпить - раз уж привез :) а лыжи уже снова к тебе везти можно - снега было немного, а камней в изобилии :)
  • 0

#26 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 13:15

И у меня вопросик - поможет ли мне бутфитинг?

При катании без перерывов никаких проблем нет. Все Идеально.

Ходить не могу вообще. Боль в голенище при растегнутых клипсах в икре. Ходьбу исключила.
Но теперь остался трабл на горе - если катаюсь с подругой, которую надо вечно ждать - боли вплоть до остановки катания.
Мне можно помочь бутфитингом? или это не по адресу?

Заранее спасибо за ответ
  • 0

#27 paradokZ

paradokZ
  • Лыжебордеры
  • 818 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 11 January 2010 - 15:35

Уважаемые, у меня вот такая проблема: натирают ботинки ногу вот в этом месте
Изображение
... в прошлом году терло только одну ногу, в этом уже две...
вообще, ботинки стали плотнее сидеть, я набрал вес с 78 до 85, может из-за этого; всякие знатоки гооврят - нога в ботинке под давлением набухает в этих местах и трет... т.е. надо тянуть весь бот... подскажите, что делать?

Сообщение отредактировал paradokZ: 11 January 2010 - 15:45

  • 0

#28 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 11 January 2010 - 16:05

Уважаемые, у меня вот такая проблема: натирают ботинки ногу вот в этом месте

у меня в этом месте более ярко выраженная косточка. выдавил ботинки и забыл про неудобства
  • 0

#29 paradokZ

paradokZ
  • Лыжебордеры
  • 818 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 11 January 2010 - 16:18

у меня в этом месте более ярко выраженная косточка. выдавил ботинки и забыл про неудобства

в том-то все и дело, что натирает на на косточке а под ней
  • 0

#30 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 19:16

У меня тоже в этом месте немного давило. Василёк убрал проблему за счет дополнительной стельки и небольшого вытягивания ботинка в этом месте. Так что я думаю, что помочь сможет!
  • 0

#31 timurs

timurs
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 19:46

Аркадий, всегда пожалуйста! :-D


Какова цена удовольствия по полной программе и сколько это занимает времени?
  • 0

#32 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 22:19

Здравствуйте. :) Ответить сразу на все вопросы, пожалуй не смогу... завтра на работу. Если можно, в меру сил отвечу, только не сразу. :-D
  • 0

#33 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 22:32

Радует, что это решается :-D
Имею практически такую же проблему (к практически новым ботинкам)...

Карина, привет. Если речь идет о косточках, то это вообще не проблема. К сожалению, народ покупает боты исходя из уже имеющихся косточек, т.е. на размер- другой с запасом. Если при таком варианте поиграть с пластиком, косточки давить не будет, а башмаки окажутся ощутимо велики. :-( А это уже проблема.
Если без лирики, связь через личку. пиши.
  • 0

#34 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 22:34

что ж не выпить - раз уж привез :) а лыжи уже снова к тебе везти можно - снега было немного, а камней в изобилии :)

За что и люблю камушки... :-D Ну шутка, конечно :-D Буду рад встрече. Привет.
  • 0

#35 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 23:38

И у меня вопросик - поможет ли мне бутфитинг?

При катании без перерывов никаких проблем нет. Все Идеально.

Ходить не могу вообще. Боль в голенище при растегнутых клипсах в икре. Ходьбу исключила.
Но теперь остался трабл на горе - если катаюсь с подругой, которую надо вечно ждать - боли вплоть до остановки катания.
Мне можно помочь бутфитингом? или это не по адресу?

Заранее спасибо за ответ

Честно говоря, механика явления для меня не ясна. :-( 'jjjulia', если я правильно понял, боль в икре сохраняется даже при расстегнутых клипсах? :shock: И еще пара вопросиков наводящих, если можно.
- Давно катаешь? Активно?
- Какие по счету боты? В предыдущих такое бывало?
- Не проходит ли боль к середине сезона?
- Как с полнотой икры? Имею ввиду нет ли передавливания?
- Бывает, что верхняя задняя часть голенища врезается в икру. Такое возможно, если грешить задней стойкой, или при ходьбе.
- Еще бывает. Боль как-бы начинается в нижней части икроножной мышцы. Там, где к ней "прирастает" ахиллово сухожилие.

'jjjulia', и попробуй определить характер боли. А что будет, если боты одеть в помещении? Удачи. :)
  • 0

#36 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 23:57

Уважаемые, у меня вот такая проблема: натирают ботинки ногу вот в этом месте
Изображение
... в прошлом году терло только одну ногу, в этом уже две...
вообще, ботинки стали плотнее сидеть, я набрал вес с 78 до 85, может из-за этого; всякие знатоки гооврят - нога в ботинке под давлением набухает в этих местах и трет... т.е. надо тянуть весь бот... подскажите, что делать?

Если нет плоскостопия, то в этом месте обычно трет штрипка от треников :-D
Вообще, натирает, или наминает - разные вещи. Наминает от тесноты. Натирает от пустоты! Голени это не касается.Там своя механика. Так-что здесь надо определиться точнее.
А зачем тянуть весь бот, если проблема локальна? :( В конце концов именно в этом месте может оказаться шов на внутреннике.
  • 0

#37 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 00:11

Какова цена удовольствия по полной программе и сколько это занимает времени?


'timurs', твой вопрос ну совсем не простой. :-D А по полной программе, это как?
  • 0

#38 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 00:28

Честно говоря, механика явления для меня не ясна. :-( 'jjjulia', если я правильно понял, боль в икре сохраняется даже при расстегнутых клипсах? :shock: И еще пара вопросиков наводящих, если можно.
- Давно катаешь? Активно?
- Какие по счету боты? В предыдущих такое бывало?
- Не проходит ли боль к середине сезона?
- Как с полнотой икры? Имею ввиду нет ли передавливания?
- Бывает, что верхняя задняя часть голенища врезается в икру. Такое возможно, если грешить задней стойкой, или при ходьбе.
- Еще бывает. Боль как-бы начинается в нижней части икроножной мышцы. Там, где к ней "прирастает" ахиллово сухожилие.

'jjjulia', и попробуй определить характер боли. А что будет, если боты одеть в помещении? Удачи. :)


Спасибо за ответ.
Катаюсь давно и активно. Боты - четвертые, раньше такого не было. Боль не проходит. Боль именно наверху голенища. Насчет передавливания - не думаю. В растегнутых ботинках точно не должно быть.
Мне вот тоже непонятно что это и с чем бороться. Три дня откаталась в режиме спуск-подъем в альпах, но одевая ботинки у подъемников - проблем не было никаких. Вроде и не надо ничего с ботинками делать. А как начинаю кататься с остановками из-за подруги - начинаются боли до полного онемения ноги и невозможности войти в поворот.
Место одевания не имеет значения - даже вне сезона ходя по квартире боль появляется.

- Бывает, что верхняя задняя часть голенища врезается в икру. Такое возможно, если грешить задней стойкой, или при ходьбе.
Наверно ближе всего - но если это отнести непосредственно к стоянию на месте.

Сообщение отредактировал jjjulia: 12 January 2010 - 00:30

  • 0

#39 timurs

timurs
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 January 2010 - 00:51

'timurs', твой вопрос ну совсем не простой. :-D А по полной программе, это как?


Ну да, такой размытый вопрос :)
Для ориентировки, сколько примерно стоит набор операций как у ar1997 : "Сначала анатомические стельки, плюс дополнительные стельки под внутренний башмачок, потом выдавливание внешней скорлупы под конкретные косточки."

И выставляете ли вы стельками ноги? Я что-то так чувствовать начал, что неровно у меня все это выставлено :? Кантинг кручу на ботинке, но как-то безуспешно пока.

Сообщение отредактировал timurs: 12 January 2010 - 00:53

  • 0

#40 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 21:41

Спасибо за ответ.
Катаюсь давно и активно. Боты - четвертые, раньше такого не было. Боль не проходит. Боль именно наверху голенища. Насчет передавливания - не думаю. В растегнутых ботинках точно не должно быть.
Мне вот тоже непонятно что это и с чем бороться. Три дня откаталась в режиме спуск-подъем в альпах, но одевая ботинки у подъемников - проблем не было никаких. Вроде и не надо ничего с ботинками делать. А как начинаю кататься с остановками из-за подруги - начинаются боли до полного онемения ноги и невозможности войти в поворот.
Место одевания не имеет значения - даже вне сезона ходя по квартире боль появляется.

- Бывает, что верхняя задняя часть голенища врезается в икру. Такое возможно, если грешить задней стойкой, или при ходьбе.
Наверно ближе всего - но если это отнести непосредственно к стоянию на месте.


'jjjulia', поскольку не бывает явления без причины, можем постараться ее вычислить совместными усилиями. Ты в Москве?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных