X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon Q lab посоветуйте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Макс26

Макс26
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 20:11

Дорогие коллеги! Выбираю лыжи для фрирайда ну и не только(так как найти хороший пухляк непросто)... О себе: 186/67кг, 28 лет, физ подготовка хорошая, стаж катания 8 лет, ездил только на Salomon Aeromax TI (172 ростовка), езжу отлично, боты Саломон импакт 8CS (кажется 80 жесткость). Хочу попробовать себя во фрирайде, катаю в приэльбрусье, планирую добавить Чегет. Для себя присмотрел Salomon Q115 но уже нет ростовок моих, есть Salomon Q lab в максимальной ростовке. Кто может что то посоветовать, может есть владельцы данной лыжи? Рассмотрю и другие варианты, покупать буду в интернет магазине спорт марафон альпиндустрия или горные вершины.

Заранее спасибо всем кто ответит.


Сообщение отредактировал Макс26: 04 February 2016 - 21:03

  • 0

#2 Макс26

Макс26
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 21:38

Неужели никто не знаком с Salomon Q lab?????


  • 0

#3 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 22:30

Так а что тут советовать и говорить.. Если "Ездишь отлично", да еще и хорошая физ. форма - то отличные лыжи.
Разве что боты тоже придется менять, 80 - очень мягкие для Q-Lab. 


  • 0

#4 Макс26

Макс26
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 01:13

Боты 100 я ошибся. Езжу отлично на подготовленном склоне,  за трассу не выезжал ибо мои лыжи для этого не приспособленны. Q lab пишут жестковаты я не знаю как это повлияет при моем весе 65кг. По идее на трассе это плюс а по целене как??? у них талия 109 что вроде норм. Просто не хочется отвалить 30тр и разочероваться... есть ведь и Фишер Биг стикс и атомик автоматик 117. В том то и вопрос.


  • 0

#5 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 February 2016 - 07:20

Тут все просто. Если "ездишь отлично" - то не разочЕруешься в любых. Если переоценил себя- будет тускло и на автоматиках и на сале и на фишерах.

Сообщение отредактировал terminator1: 06 February 2016 - 07:22

  • 0

#6 meeroff

meeroff
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2016 - 10:30

Езжу отлично на подготовленном склоне,  за трассу не выезжал ибо мои лыжи для этого не приспособленны. Q lab пишут жестковаты я не знаю как это повлияет при моем весе 65кг. По идее на трассе это плюс а по целене как???

 не переоценивайте свои возможности, "езжу отлично" на трассе - так  оценивают себя наверное половина катальщиков, катающихся на трассе "декоративным карвингом", в Приэльбрусье не факт, что вы увидите целину в виде свежего мягкого снега, будет расколбас, бугры, заструги, камни, лед и прочая хрень, по которой катают фрирайдеры, Q Lab - серьезная лыжа для экспертов фрирайда, а не для новичков, требует хороших скоростей и владение в совершенстве техническими приемами в любых условиях катания.  С вашим весом 65 кг и отсутствием опыта вне трасс на мой взгляд - откровенно плохой выбор, я уже наступал на такие грабли, считая себя экспертомicon_smile.gif, да и судя по вашему росту мышечной массы у вас откровенно мало, так что не переоценивайте свои физические возможности, сил может и не хватить управлять жесткой лыжей, можно получить травму. В итоге я бы на вашем месте взял бы что-нибудь помягче и чуток пошире, чтобы лыжа всплывала на малых скоростях, автоматики наверное лучший из озвученных вариантов


Сообщение отредактировал meeroff: 06 February 2016 - 10:34

  • 0

#7 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 14:43

Биг стик 122 возьми с твоим весом будешь парить над пухляком


  • 0

#8 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 February 2016 - 09:46

Привет. Являюсь счастливым обладателем Q-Lab 190. Машины - огонь! Почти каждые выходные устраивем сравнительные заезды. В моей коллекции есть Катана 2009 и ещё Кипер 183 и 190 у сына. Катана, до этого сезона была эталоном. Кипера очень хороши до момента обледенения склонов и появления перемерзших застругов, например на Чегете. Ещё в сравнениях участвуют JJ, Мантры, Обсэты, Готама с буддой. Ну что сказать, на сегодняшний день все перечисленные лыжики, по мнению моему, сына и друзей, Лабы выигрывают. Где чуть-чуть, а на обледенелых разбитых, на отратраченных замерзших в бетон, значительно. 

Но! Q-Lab для начала и без владения различными техниками окажутся весьма сложным и непонятным снарядом. Владение только типа карвингом не прокатывает. Конечно можно на них гонять только по гражданским склонам в стиле ГС. Но оно надо!?


  • 0

#9 Макс26

Макс26
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 19:17

Большое спасибо за ответ. Я в сезон катаюсь один-два раза в неделю и не страшусь трудностей. Было бы желание а техника придет. Так что лыжи с "запасом" для меня подойдут.


  • 0

#10 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 February 2016 - 19:54

Думаю не стоит так рисковать финансами, удовольствием и безопасностью своей и окружающих. Для начала, если нет возможности брать в прокат или у друзей, купите что нибудь поспокойнее. Например Рейнджеры от 86 до 100, Q-85(или какие там до 100), т.е. без двойного титанала и с талией до 100. 


  • 0

#11 Макс26

Макс26
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 22:09

поспокойнее не для меня, мои Aeromax TI тоже с титанолом, когда я их брал 8 лет назад лыжи в глаза не видел, да поперва было "тжеловато" зато через пару лет лыжи раскрыли свой потенциал. Да и смысл брать лыжи для фрирайда с талией до 100? есть рокер2 108 еще но я боюсь на трассе они будут хлопать носами.


Сообщение отредактировал Макс26: 07 February 2016 - 22:24

  • 0

#12 LEXXX01

LEXXX01
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:заМКАДистан

Отправлено 11 February 2016 - 03:17

3-й сезон, катаюсь на Q-115 (188см).

Про -Lab ничего сказать не могу, на них не катал. В наличии имеются, Salo: Crossmax-V10, Equip-rc,Teneighty Gun (188), Rocker2-122, да и у друзей  есть "что потестить".

На мой взгляд Q-115, более "универсальна" нежели Rocker-2, за счет мЕньшего переднего "рокера" , и практически ровной "пятки". Катаюсь на них же и в Мос.обл., т.к покататься получается только вечерами, когда склоны уже подрасколбашены. На Q-115 начинается самая "катуха"! Ежели не сильно там за день "наковыряли да нарезали", можно в 3-4 дуги и "карвом пройтись".

На Rocker-2  в целине интересней. 

 

 

 

 


  • 0

#13 Макс26

Макс26
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 14:11

Заказал q lab жду теперь. Всем спасибо за советы


  • 0

#14 Varvar

Varvar
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 February 2016 - 21:27

есть рокер2 108 еще но я боюсь на трассе они будут хлопать носами.

 

Мне всегда было интересно - почему все боятся хлопать носами? ну похлопал, ну и что такого? я вот катаю в большинстве случаев на armada magic j 190 (талия 127) и 80% каталки - это как ни крути трасса или недалеко от нее или жестяк в лесу укатанный. ну хлопает, ну и хрен с ним. едешь хлопаешь, все тебя слышат, знают, что кто-то есть рядом )))


Сообщение отредактировал Varvar: 28 February 2016 - 21:28

  • 1

#15 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 February 2016 - 22:50

Мне всегда было интересно - почему все боятся хлопать носами? ну похлопал, ну и что такого? я вот катаю в большинстве случаев на armada magic j 190 (талия 127) и 80% каталки - это как ни крути трасса или недалеко от нее или жестяк в лесу укатанный. ну хлопает, ну и хрен с ним. едешь хлопаешь, все тебя слышат, знают, что кто-то есть рядом )))

+100500. А еще вновь обращенные, очень запариваются на радиус.


  • 0

#16 Blend

Blend
  • Лыжебордеры
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2016 - 10:35

Заказал q lab жду теперь. Всем спасибо за советы

Ну что? Как Q-Lab? Понравились в итоге?


  • 0

#17 sgg

sgg
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 541 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2016 - 10:57

Зря. Не по Хуану сомбреро.
  • 0

#18 Макс26

Макс26
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 21:41

В итоге мы имеет лучшие универсалы! режут подготовленный отлично, разбитый, каша, наст отлично. Вот с пухляком пока не понял, они на глиссер выходят на довольно большой скорости не имея навыка в целине это для меня пока что проблема, а на малых  они не поворачивают. Тут возникает проблема физики и так сказать не фана. Нашел поле пухляка на огромной скорости его пролетел устал и не насладился.... как то так. В итоге купил бы? думаю да! во первых они мне достались за 22 тр что копейки, во вторых не так часто паудер дни. Если не лабы взял бы скотт скраппер но они стоили 32 что дороже....


  • 0

#19 Макс26

Макс26
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 21:42

Зря. Не по Хуану сомбреро.

это о чем??


  • 0

#20 Blend

Blend
  • Лыжебордеры
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2016 - 22:19

это о чем??

Полагаю, имелось в виду, что Q-Lab - неподходящий выбор для новичка во фрирайде.

 

Собственно, Вы и сами отметили, что медленную езду лыжи не любят, плохо поворачивают, мало фана. А ездить быстро вне трасс навыки пока недостаточные.

 

Получается, что, действительно, такие лыжи лучше брать не первыми, а имея за спиной несколько лет фрирайда и осознанное понимание того, что нужно - скорости и мочилова.


Сообщение отредактировал Сергей Иванов_9767: 12 April 2016 - 22:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных