X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как подготовить тело к сезону?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 August 2021 - 02:01

Мне 68, те прилично за 50
Каждый день делаю различные упражнения, помогающие сохранять подвижность в суставах, тянусь в разных положениях ( в основе то, что применяют в восточных единоборствах). Но то, что принято обзывать растяжкой без сильных мышц и подготовленных к динамической работе связок ровным счетом никаких бонусов для глыж не дает. Поэтому необходимо заниматься динамической растяжкой и по мере возможности поддерживать силу мышц, в том числе и взрывную
  • 0

#22 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2021 - 11:47

Привет всем. Вот думаю начать какие то конкретные упражнения делать но не знаю надо ли и что именно надо. В зал хожу-2 раза в неделю кардио,1 раз силовая(на ноги) и 2 раза на растяжку. Раз в неделю попадаю на сайкл(велотренеровка). Но всё равно как то неуверенно себя чувствую. Мне кажется все равно ноги болеть будут. Может что то конкретное поделать? Лыжи,4 сезона.в прошлом сезоне помню икры болели но тогда я зал не посещала. Сейчас скакалку подключила но икры как будто не задействуются. Подскажите.

Ролики.  Катание в хоккейном стиле,  с частой сменой направления движения.   Таким образом отрабатывается  горнолыжная стойка, тренируются нужные мышцы спины и поясницы . ягодичные, бедренные.    Плюс простой  бег на роликах, минут на 30-40..

Переход на лыжи будет легким и приятным


  • 0

#23 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 20:41

Очень правильное предложение. Я бы только добавил упр для верхнего плечевого пояса, рук и шеи. А вообще как ни крути, для хорошего и максимально безопасного катания желательно заниматься всем свои телом
  • 0

#24 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 August 2021 - 14:28

В настоящее время большое количество самых разнообразных, полезных упражнений выкладывается постоянно в инстаграмме Представитеи различных видов спорта, мужчины и женщины, от любителей до мастеров делятся своим опытом. Каждый из нас может найти то, что ему ближе по состоянию здоровья и ментальности
  • 0

#25 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 16:27

Ролики.  Катание в хоккейном стиле,  с частой сменой направления движения.   Таким образом отрабатывается  горнолыжная стойка, тренируются нужные мышцы спины и поясницы . ягодичные, бедренные.    Плюс простой  бег на роликах, минут на 30-40..

Переход на лыжи будет легким и приятным

 Ролики как фитнесс и кардио-тренировка т.е простой бег на роликах это хорошо. А вот насчет отработки горнолыжной стойки  катанием на роликах в хоккейном стиле с частой сменой поворотов это  Вы погорячились ! Уж Вам то как знатоку формул , законов физики, а так же о наличии опорных реакций возникающих в горнолыжном повороте  это должно быть хорошо известно. Ну и не забывайте о формировании  рефлексов и мышечной памяти. Ролики это не лыжи-асфальт это не снег 


  • 0

#26 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 18:37

Так может заявлять лишь человек, имеющий слишком слабое представление о том, каким образом с помощью роликов спортсмны совершенствуют глыжную технику, в том числе и с помощью использования хоккейных способов передвижения. О пользе и вреде роликов споры ведктся постоянно уже на протяжение многих лет. Просто надо уметь правильно ими пользоваться. У хорошо координированного спортсмена не будет проблем ни с рефлексами, ни с мышечной памятью. И нет никакого смысла иронизировать по поводы теоретической подгованности Митича. Уверен, при желание, он без труда сможет обосновать схожесть действующих на спортсмена сил и на роликах, и на лыжах
  • 0

#27 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 19:34

*
Популярное сообщение!

Так может заявлять лишь человек, имеющий слишком слабое представление о том, каким образом с помощью роликов спортсмны совершенствуют глыжную технику, в том числе и с помощью использования хоккейных способов передвижения. О пользе и вреде роликов споры ведктся постоянно уже на протяжение многих лет. Просто надо уметь правильно ими пользоваться. У хорошо координированного спортсмена не будет проблем ни с рефлексами, ни с мышечной памятью. И нет никакого смысла иронизировать по поводы теоретической подгованности Митича. Уверен, при желание, он без труда сможет обосновать схожесть действующих на спортсмена сил и на роликах, и на лыжах

Так может заявлять лишь человек, имеющий слишком слабое представление о том , что ролики не лыжи ,асфальт это не снегbiggrin.png 


  • 3

#28 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 August 2021 - 20:16

Roky, зайди в ютуб, набери " юные горнолыжники группы тренера Сергеева С Просветись, полезно Ребята из этой группы были в своем возрасте одними из сильнейших в России Гусев Г и Мельникова П, не один сезон откатавшие на роликах в этой группе, сейчас в основных составах нашей сборной.
  • 0

#29 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 02 September 2021 - 19:59

А можно вместо роликов в хоккей играть на льду?
  • 0

#30 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений

Отправлено 02 September 2021 - 20:49

Нельзя
Может так понравится, что до глыж дело не дойдет
  • 1

#31 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2021 - 07:33

 Ролики как фитнесс и кардио-тренировка т.е простой бег на роликах это хорошо. А вот насчет отработки горнолыжной стойки  катанием на роликах в хоккейном стиле с частой сменой поворотов это  Вы погорячились ! Уж Вам то как знатоку формул , законов физики, а так же о наличии опорных реакций возникающих в горнолыжном повороте  это должно быть хорошо известно. Ну и не забывайте о формировании  рефлексов и мышечной памяти. Ролики это не лыжи-асфальт это не снег 

расскажите нам про опорные реакции на роликах, и чем они  принципиально отличаются от опорных реакций на лыжах. Думаю. всем будет интересно


  • 0

#32 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 09:15

расскажите нам про опорные реакции на роликах, и чем они  принципиально отличаются от опорных реакций на лыжах. Думаю. всем будет интересно

Прогнозируемо появилась “опорная реакция” на мое давление по роликовой теме !  Опорные реакции на роликах и лыжах в повороте? Отвечу Вам как “знатоку”  вопросом на вопрос:  Вы почему канты  на лыжах точите, а на роликах не точите?glare.gif  


  • 0

#33 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17091 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 September 2021 - 10:05

  Вы почему канты  на лыжах точите, а на роликах не точите?glare.gif  

Потому, ЧТО точить ролики бесполезно.
Ибо лыжи РЕЖУТ, а ролики -КАТЯТСЯ :)
 


  • 0

#34 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2021 - 10:10

Прогнозируемо появилась “опорная реакция” на мое давление по роликовой теме !  Опорные реакции на роликах и лыжах в повороте? Отвечу Вам как “знатоку”  вопросом на вопрос:  Вы почему канты  на лыжах точите, а на роликах не точите?glare.gif  

Так это Вы что-то хотели сказать про опорные реакции, но так и не сказали

 

 Ролики как фитнесс и кардио-тренировка т.е простой бег на роликах это хорошо. А вот насчет отработки горнолыжной стойки  катанием на роликах в хоккейном стиле с частой сменой поворотов это  Вы погорячились ! Уж Вам то как знатоку формул , законов физики, а так же о наличии опорных реакций возникающих в горнолыжном повороте  это должно быть хорошо известно. Ну и не забывайте о формировании  рефлексов и мышечной памяти. Ролики это не лыжи-асфальт это не снег 

Я и вопросов Вам не задавал, Так что непонятно, на какой вопрос Вы отвечаете вопросом.

Я, как "знаток", т.е знаток  в кавычках. всего лишь, попросил просветить меня и других насчет упомянутых Вами опорных реакций..

Канты точу потому, что все точат.Для чего точу - не знаю. Объясните, пож-та


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 05 September 2021 - 10:24

  • 0

#35 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2021 - 10:14

Потому, ЧТО точить ролики бесполезно.
Ибо лыжи РЕЖУТ, а ролики -КАТЯТСЯ icon_smile.gif
 

У тех, кто просит советы по ОФП лыжи не режут, а проскальзывают. 


  • 0

#36 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 11:25

У тех, кто просит советы по ОФП лыжи не режут, а проскальзывают. 

Ну вот, уже теплее biggrin.png


  • 0

#37 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 05 September 2021 - 11:48

Ролики как фитнесс и кардио-тренировка т.е простой бег на роликах это хорошо.

Ролики это не лыжи-асфальт это не снег


Ну и баланс ещё можно добавить к плюсам.
  • 0

#38 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2021 - 12:10

Ну вот, уже теплее biggrin.png

Что там насчет опорных реакций,  "возникающих в горнолыжных поворотах"? А в поворотах на роликах опорных реакций не возникает?


  • 0

#39 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 12:12

Ну и баланс ещё можно добавить к плюсам.

На роликах баланс ? ( исходя из специфики  возможны два варианта- 1.как правило это статичная передняя стойка, 2.либо статично центральная), Опора на которой эффективно тренируют баланс должна быть нестабильна и динамично легко подвижна на 360 градусов. Для этих целей существует большое количество доступных специальных тренажеров.


  • 0

#40 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 12:40

Что там насчет опорных реакций,  "возникающих в горнолыжных поворотах"? А в поворотах на роликах опорных реакций не возникает?

Ну конечно же возникают! Куда же без них.  Они возникают точно так же как и Ваши вопросы ко мне. Мне как то даже не удобно, на такие вопросы Вам отвечать ,т.к  их задает Человек который первым  в России создал "теорию шеста" которая позднее была доказана эксперементально. Из чего можно предположить что этот человек должен понимать механизм опорных реакций в спортивном горнолыжном повороте. А раз это так, то для меня непонятно следующие : почему этот человек не понимает разницы между роликами и лыжами. Предполагаю что он просто меня троллит.biggrin.png  "доказывая что Земля плоская", и в ответ получает "опорную реакцию" в виде моих ответов. Каков вопрос-таков ответ.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных