X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 10:19

Кто знает что можно взять для длинных асфальтовых пробежек 20+ км?

Смотрел asics gel kayano 25 - чтото мне их сетка показалась совсем не надежной по сравнению с моими асиксами gel pulse 4х летней давности или может мне показалось?

Показалось.

В топовых моделях теперь всё достаточно надёжно.

Скорее нужно выбирать по другим критериям. 


  • 0

#82 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 10:39

Mizuno, Hoka, и выходящий в тренд норвежский Inovate (совсем аскетичный).  От 7 до 12 тр... 

Для длинных асфальтовых нужно подбирать с комфортным дропом (разница высоты между носком и пяткой), чтобы не напрягать излишне Ахил.. то есть от 8 мм и больше.

Дроп есть в описаниях кроссовок.. может называться перепад. 


  • 0

#83 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 30 November 2018 - 10:50

Показалось.

В топовых моделях теперь всё достаточно надёжно.

Скорее нужно выбирать по другим критериям. 

Ну так я их не спроста смотрел, они мне подходят по необходимым параметрам.

А вот именно сам материал мне чтото не приглянулся, попробую еще раз тогда сходить их пощупать.


  • 0

#84 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 30 November 2018 - 10:51

Mizuno, Hoka, и выходящий в тренд норвежский Inovate (совсем аскетичный).  От 7 до 12 тр... 

Для длинных асфальтовых нужно подбирать с комфортным дропом (разница высоты между носком и пяткой), чтобы не напрягать излишне Ахил.. то есть от 8 мм и больше.

Дроп есть в описаниях кроссовок.. может называться перепад. 

 

Про дроп я что-то не подумал, спасибо за подсказку.

Inovate не видел, посмотрю.


  • 0

#85 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 13:24

Ну так я их не спроста смотрел, они мне подходят по необходимым параметрам.

А вот именно сам материал мне чтото не приглянулся, попробую еще раз тогда сходить их пощупать.

У мня 23 кайены умерли после 2 500 км пробежки, 24 прошли около 1 700 км. проблем пока нет.

Не сомневайтесь, если нет дефектов стопы и неправильной техники, модель проживёт долго.


  • 0

#86 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 13:31

Про дроп я что-то не подумал, спасибо за подсказку.

Inovate не видел, посмотрю.

Про дроп не заморачивайтесь, это из области тонких настроек под индивидуальную технику и условия конкретной пробежки.

Для сравнения, бегаю и в Мицуно райдерах, сносил несколько пар, дроп, или райд там порядка 1500 мм, могу соврать, но очень серьёзный, и в Асиках разных боделей, с небольшим райдом, дропом. Во всех моделях бегать комфортно, в том числе объёмные пробежки 15-25 км. Если вас устраивают кайены для объёмных пробежек в темпе 4.5 - 5.5, то лучше модели найти сложно. Я бы не заморачивался и бегал бы дальше.

Маленький нюанс, в кайенах 24 и 25, носок пошире чем в 23, учитывайте это.


  • 1

#87 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 30 November 2018 - 14:53

Про дроп не заморачивайтесь, это из области тонких настроек под индивидуальную технику и условия конкретной пробежки.

Для сравнения, бегаю и в Мицуно райдерах, сносил несколько пар, дроп, или райд там порядка 1500 мм, могу соврать, но очень серьёзный, и в Асиках разных боделей, с небольшим райдом, дропом. Во всех моделях бегать комфортно, в том числе объёмные пробежки 15-25 км. Если вас устраивают кайены для объёмных пробежек в темпе 4.5 - 5.5, то лучше модели найти сложно. Я бы не заморачивался и бегал бы дальше.

Маленький нюанс, в кайенах 24 и 25, носок пошире чем в 23, учитывайте это.

 

 

А если выбирать из kayano 25 и nimbus 20  под теже запросы 20км+ в теме 5.5, что получше будет под вес  около 90 кг.

Про нимбусы пишут что они самые амортизирующие, не будет ли амортизация излишней?


  • 0

#88 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 16:09

Подтверждаю про каяны. Сетка на них хорошая. Правда я бегал в 23 и сейчас бегаю в 24. 1400+ и 1500+ км соответственно — никаких проблем. Аж обидно от того что нет причины попробовать что-нибудь новое.
  • 0

#89 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 19:20

А если выбирать из kayano 25 и nimbus 20  под теже запросы 20км+ в теме 5.5, что получше будет под вес  около 90 кг.

Про нимбусы пишут что они самые амортизирующие, не будет ли амортизация излишней?

Нимбусы не люблю.

Не очень понимаю для чего они нужны. Очень мягкие кроссовки, энергия толчка рассеивается в никуда. Если бегать в темпе 6-6.5, то возможно нимбусы и подойдут под ваш вес, но мне очень не комфортно в них было. Не только пятка, но и носок ватный, толчка нет.

В общем не советую.


  • 0

#90 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 30 November 2018 - 19:54

 23 кайены умерли после 2 500 км пробежки, 24 прошли около 1 700 км. проблем пока нет.

Проблемы будут потом. На   ю-тубе можно найти видео о разрезанных вдоль кроссовках (после 1000 км) - сплошная труха. По своим четырём парам я веду учет отдельно - после 1000 км использую только на даче. Жизнь научила - в молодости бегал марафоны чуть ли не в кедах, и убил колени. Теперь осторожничаю. Но генетика разная - иному хоть босиком,  все нипочем.


  • 0

#91 Enzo

Enzo
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 04 December 2018 - 11:59

Нимбусы не люблю.

Не очень понимаю для чего они нужны. Очень мягкие кроссовки, энергия толчка рассеивается в никуда. Если бегать в темпе 6-6.5, то возможно нимбусы и подойдут под ваш вес, но мне очень не комфортно в них было. Не только пятка, но и носок ватный, толчка нет.

В общем не советую.

Соглашусь. На мой взгляд, мягкие кроссы подходят для низкого темпа и перестраховки при уже имеющихся травмах. А в остальных случаях, это просто лишний вес, невнятный толчок и риск подвернуть ногу на полудиких тропинках в лесу.

 

 

Проблемы будут потом. На   ю-тубе можно найти видео о разрезанных вдоль кроссовках (после 1000 км) - сплошная труха. По своим четырём парам я веду учет отдельно - после 1000 км использую только на даче. Жизнь научила - в молодости бегал марафоны чуть ли не в кедах, и убил колени. Теперь осторожничаю. Но генетика разная - иному хоть босиком,  все нипочем.

Склоняюсь к мнению, что бОльшая часть проблем возникает из-за неправильной техники и перегрузок: часто вижу бегунов со всевозможными утяжелителями и тех, кто "втыкается" ногами, вместо того, чтобы амортизировать ударную нагрузку.

Но, чтобы подтвердить или опровергнуть эту теорию, надо сначала добегать до пенсии ))

 


  • 0

#92 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 09 December 2018 - 13:23

 

Но, чтобы подтвердить или опровергнуть эту теорию, надо сначала добегать до пенсии ))

     Вы даже не представляете себе, вьюнош, какое множество истин откроется Вам с выходом на пенсию! В числе прочего: не стоит жмотиться, донашивая кроссовки до состояния шлепанцев. 1000 км (а то и меньше), и - в отставку, за грибами в них ходить. На другом экономить нужно.))


  • 0

#93 ivannaumchenko

ivannaumchenko
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 16:20

для спорта все же нужно выбирать качественное, согласен,это прежде всего здоровье суставов , если качается бега,хотя да и не только


  • 0

#94 inkognito74net

inkognito74net
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 December 2018 - 20:44

Ржу с некоторых комментов)))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#95 ivannaumchenko

ivannaumchenko
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 14:17

Все упирается в то как кроссовки используются - для спорта, для прогулок, для того, чтобы дойти от подъезда до машины. Если смотреть по максимуму - и в пир, и в мир, то мне хорошо зашли Скетчерс и Нью Беленс, еще Найк 


  • 0

#96 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 12 March 2019 - 13:36

В итоге купил себе mizuno wave inspire 14 по очень вкусной цене в спортмарафоне. При примерке сравнивал с asics gel kayano 25, обе модели хорошо и комфортно сидели на ноге, в асиксах пятка на мой не очень опытный взгляд показалась излишне жесткой. Пробег на них пока 35км, по сравнению с пердыдущими asics gel pulse(пробег 700+ км) гораздо лучше амортизация и поддержка и по ощущениям кажется что и весят меньше. На предыдущих после примерно 10км начинались неприятные ощущения в ступнях и коленях, тут же такого нет. В общем доволен покупкой.


  • 0

#97 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 13 March 2019 - 16:49

Все упирается в то как кроссовки используются - для спорта, для прогулок, для того, чтобы дойти от подъезда до машины. Если смотреть по максимуму - и в пир, и в мир, то мне хорошо зашли Скетчерс и Нью Беленс, еще Найк 

 

В нью бэлансе за две недели порвалась пятка изнутри. Таки смеюсь!) 


  • 0

#98 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 17:05

 по сравнению с пердыдущими asics gel pulse(пробег 700+ км) гораздо лучше амортизация и поддержка и по ощущениям кажется что и весят меньше. На предыдущих после примерно 10км начинались неприятные ощущения в ступнях и коленях, тут же такого нет. В общем доволен покупкой.

Это немного разный уровень, тоже приглядываю их. Как носок себя ведёт, не слишком ли мягкий, есть толчок, или он рассеивается?

Поздравляю с покупкой!


  • 0

#99 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 13 March 2019 - 17:30

Это немного разный уровень, тоже приглядываю их. Как носок себя ведёт, не слишком ли мягкий, есть толчок, или он рассеивается?

Поздравляю с покупкой!

Я не очень глубоко погружался в тему уровня кроссовок, при мне в магазине человек тоже рассказывал что у него обе модели были и ему больше нравятся мизуно, асиксы говорил что меньше живут. Но тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные...

Толчок вроде есть, но ведь можно же их прямо в магазине опробовать, много где видел что беговые дорожки стоят.


Сообщение отредактировал crom: 13 March 2019 - 17:30

  • 0

#100 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 13 March 2019 - 17:39

Что-то ценники подросли на хорошие кроссовки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных