X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как избавиться от "летающих ломов" на склонах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2267

#21 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 August 2017 - 23:10

Дык мыж не убивцы какие!biggrin.png

А если серьезно, то Чегет, это единственное место где я не жду лом в спину.

Мне тоже понравилось - безопасненько. Ну, в этом плане, разумеется.  А на Эльбрусе страшно sad.png


Сообщение отредактировал Toha13: 05 August 2017 - 23:12

  • 1

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 August 2017 - 23:13

Дык мыж не убивцы какие!biggrin.png
А если серьезно, то Чегет, это единственное место где я не жду лом в спину.

на этот НГ был вынужден оттирать лома, прибившегося к нам в Долларе. Чегет - не панацея. К сожалению.
  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 23:14

Знатный бугрятник - эффективный ломоуловитель,  даже при  бредовой попытке подобного стиля катания, которое финиширует максимум на третьем-пятом бугре.smile.png


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 August 2017 - 23:20

Знатный бугрятник - эффективный ломоуловитель, даже при бредовой попытке подобного стиля катания, которое финиширует максимум на третьем-пятом бугре.smile.png

современные плюшевые средне широкие лыжи очень помогают ломам в том числе и по буграм перемещаться. Это на самом деле очень не весело.
  • 0

#25 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 00:06

современные плюшевые средне широкие лыжи очень помогают ломам в том числе и по буграм перемещаться. Это на самом деле очень не весело.

Ужос-ужос, не ужели они мутируют........!icon_mrgreen.gif


Сообщение отредактировал Gluckauf: 06 August 2017 - 00:08

  • 0

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 August 2017 - 00:27

*
Популярное сообщение!

Ужос-ужос, не ужели они мутируют........!icon_mrgreen.gif

ну так твин, рокер, ширина , гибко -мягкие концы. Он же само едет. До поры. Но индивид про " до поры" не догадывается. Ему важно, что он могеть здесь и сейчас. А если случись что - все же должны ему помочь. Собаки с боченками и прочие сказочные спасатели на вертолетах. А если он геройски сдохнет, зацепившись штанами за куст орешника, то нехороший курорт, пославший его на погибель обеспечит ему почет и честь и бабки посмертно. А как же?
  • 5

#27 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2017 - 07:15

Выдавать бесплатную путевку на Чегет!!!biggrin.png biggrin.png

 

5985980938bd8_1_cheget_10_12_87__Medium_

На Чегете не был. У нас в Губахе трасса "Чегет", по виду такая же  (да и инструктор, бывавший там не раз, то же говорил),  только покороче. Был в прошлом году, пристроился к группе с инструкторами  из Москвы. Катаются, если честно, не очень красиво, но, как принято говорить, могут безопасно съехать отовсюду. Так вот, по тамошнему Чегету ездили абсолютно спокойно и безопасно. С тех пор у меня к Чегету пиетета поубавилось. С  небольшой скоростью, иногда с остановками (чтобы не разнесло), съехать может даже очень средний лыжник.

Летать, правда, думаю, не получится. Но ЛЛ там не встречал (видно, все-таки не полные идиоты biggrin.png )


  • 0

#28 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 August 2017 - 08:44

Дык мыж не убивцы какие!biggrin.png
А если серьезно, то Чегет, это единственное место где я не жду лом в спину.

Ежели улепетывать эффективно то только малые дети - спортики рискуют обгонять. Тоже вариант.
  • 0

#29 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 August 2017 - 08:50

Ежели улепетывать эффективно то только малые дети - спортики рискуют обгонять. Тоже вариант.

 

То есть самому стать ломом ?)


  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 August 2017 - 08:55

То есть самому стать ломом ?)

Не, карвером стать и никто не догонит, можно вверх не смотреть.
  • 1

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2017 - 09:42

 

А если серьезно, то Чегет, это единственное место где я не жду лом в спину.

А зря. Меня впервые в жизни сбили в спину в трубе на выкате к парнокреселке. Причем так, что ноги отнялись на полчаса. 


  • 0

#32 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2017 - 10:11

...ветер в харю, джинсы в ботинки, на прямых ногах, почти без контроля скорости, с опасностью для себя и окружающих... это Летающий Лом

Как внушить этим людям, что на лыжах НУЖНО УЧИТЬСЯ кататься? С инструктором или опытным наставником. И только научившись контролирововать скорость, выходить самостоятельно на общественный склон.


Никак. Так же как и водителям, велосипедистам, и т.п. "Следи за собой, будь осторожен" (с) КИНО.
  • 0

#33 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 10:40

Можно возложить обязанности на лыжный патруль - отслеживать опасно катающихся. В первый раз - делать предупреждение, на второй - отключать скипасс, либо отправлять учиться к инструктору, на выбор)) Прописать это в правилах ГЛК. Если ГЛК имеет право отключить скипасс за нелегальную инструкторскую деятельность, почему бы не делать это за опасное катание?
  • 2

#34 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2017 - 10:47

Можно возложить обязанности на лыжный патруль - отслеживать опасно катающихся. В первый раз - делать предупреждение, на второй - отключать скипасс, либо отправлять учиться к инструктору, на выбор)) Прописать это в правилах ГЛК. Если ГЛК имеет право отключить скипасс за нелегальную инструкторскую деятельность, почему бы не делать это за опасное катание?


Критерии - проблема.
  • 0

#35 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 06 August 2017 - 11:09

ГЛК с заградительными ценами на обучение прям в очередь встают чтоб им разрешили ски-патрули содержать.


  • 0

#36 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 11:12

*
Популярное сообщение!

А зря. Меня впервые в жизни сбили в спину в трубе на выкате к парнокреселке. Причем так, что ноги отнялись на полчаса. 

Труба вообще опасное место. Еду себе, никого не трогаю. Дай думаю почаще пойду. Вдруг трах-бабах в спину. Изрядно так. Хотя я и субтильного склада, чуть больше центнера брутто, но сзади был еще субтильнее. Типа, обошлось невынужденным кувырком вперед. Виновник торжества не отпирался, а наоборот рассыпался в извинениях. Я, говорит, так люблю за вами ездить, след в след. Движения, вишь, повторял, стервец. А виновата по его мнению неизвестная девушка была. Он на нее засмотрелся и не заметил, что ведущий ритм поменял.

Я в обалдевшем состоянии сидел в сугробе, и был бы без шлема, то репу бы чесал. Лютая смерть, оказывается, попятам ходила цельный день.

А по теме, мне нравится, как в Италии местами дело организовано. Там по горам рассекают дюжие хлопцы в одежде неизвестного мне ранее брэнда "carabinery". Логотип крупными буквами на всю спину. Ну и таки проводят воспитательную работу.


  • 3

#37 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 06 August 2017 - 11:13

В моей совковой молодости зимой повсеместно на стадионах страны поверх футбольных полей заливался лед и устраивплись массовые катания для трудящихся. Так там за порядком следили специальные рабята на коньках с красной повязкой на рукаве. И я тем был, мёд-пиво пил. Катаешься так в своё удовольствие и вычисляешь экстрималов беспредельных. Сначала предупреждение, потом за шкирку и с катка долой. Намана, никто не бунтовал. Да и всегда находился здравый компромис. Визуально выделял таким фигуристам участок льда в малонаселенном раёне, а такие всегда есть на катке, они там и резвятся безопасно для окружающих.

Ваще не против таких дружиников на горе. Мне кажется за бесплатный дневной скипас многие согласятся надеть повязку. Только вот с нынешней правовой базой это вряд ли прокатит. Ты его с горы, а он тебя в суд...

Но даже просто сам вид повязки, даже устное замечание уже будут иметь положительный эффект.


  • 1

#38 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 06 August 2017 - 11:31

 

 

5985980938bd8_1_cheget_10_12_87__Medium_

....интересно , мне когда-нибудь посчастливится катнуть такие  снежные "центра" rolleyes.gif ???...сорри за оффтоп...


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 11:33

В молодости, когда ни ратраков, на хитрых лыж, ни высоких ботинок, как сейчас мульен сортов, не было, применяли простой, но очень эффективный способ. Вдвоем с двух сторон догоняли лома и ехали в метре от него, строго прямолинейно и безконтактно. Лом был вынужден тоже прямолинейно ехать. Но это ведь его любимый стиль. Убедившись, что лом набрал достаточную скорость, резко уходили в стороны, оставляя его одного. Обычно, дальше он все делал сам.

Может и жестко, но действенно.


Сообщение отредактировал vasya_1: 06 August 2017 - 11:33

  • 0

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 August 2017 - 11:37

Критерии - проблема.

Нет, всегда вся ответственность только на том кто выше. Так было,есть и будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных