X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В сентябре 2019 года начнутся работы по проекту «Гора Белая» - «Уральские Альпы»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2018 - 01:01

Объем инвестиций с целью развития туристско-рекреационного кластера (ТРК) «Гора Белая» - «Уральские Альпы» оценивается в 45 млрд рублей за 10 лет.


Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Notaqueen: 18 July 2018 - 13:25

  • 0

#2 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 18 July 2018 - 12:42

Notaqueen, ср. 18 Июля 2018 (00:53)

три четырехместных, способных перевозить до 200 человек в час, и два бугельных мощностью 1,8 тысяч человек в час.

АААААААААА!!!!11111 Подъёмники на реактивной тяге!

ЗЫ Оперативно поправили))) Но в первоисточниках цифры остались. Журналисты такие журналисты...

Сообщение отредактировал Ambr: 18 July 2018 - 15:29

  • 0

#3 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 July 2018 - 18:07

*
Популярное сообщение!

Трассы там дрянь. Сверху и снизу длиннющие плоскачи по 6 градусов. Постоянные лобовые и косые ветра из-за высоты. Я эту гору хорошо знаю, с её директором Сашей Зотовым дружили, я работал там по своей теме. Он недавно умер внезапно.. Если будут возиться на западе, где сейчас трассы, то перепада тут всего 200 плюс то, что выше сказал. Там надо перепланировку делать, грунт перемещать, иначе вата. Крутяк посередине не длинный и для экспертов. В проекте канадцев, что был изначально, при Росселе, должны были строить трассы и на востоке. Там всё в одном наклоне, интересно, скалы.. Снега там всегда больше.
Что касается сноупарка, то ставить его, как показано на картинке - бред и самоубийство, так как из-за ветров тренировок там не будет. Эта тема - моя работа, и я отлично знаю, о чем говорю. В данном проекте решение тупое, в лоб - как просто красиво и удобно. А насколько это будет работать, никто не подумал. Подозреваю, что те, кто работал в проекте по этой части, горы не знают.
Таким образом, с фристайлом сразу - фуфло, с трассами пока до конца не ясно, но подозреваю, что окажется тоже фуфлом. Рядом шикарная Ежовая с 300 перепада и прекрасной конституцией, а они тут на 200 м да с таким рельефом какие-то "Альпы" хотят? Чушь... Опять пахнет бюджетными играми. Белая-то муниципальная!

Сообщение отредактировал skibars22: 18 July 2018 - 18:10

  • 3

#4 Анатолий Шевченко_112149

Анатолий Шевченко_112149
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 24 December 2018 - 14:34

Мы тут давно не при СССР живем, известно каждому, что инвестирование государство ведет только в себя..  "а они тут" они тут почему-то решили вложить в уже раскрученый и "свой" проект, вместо непонятно чьего совдепа, который еле сводит концы с концами? Где на ежовой Дунаев и все те иглберги на которые люди на НЕДЕЛЮ приезжали? А? Просраны они..

Да и вообще, не думаете ли вы случаем, что при подсчете денег кому-то вообще есть дело до катки? Подьемники сами по себе никогда не приносят хорошего дохода..

Белая это проект ПВД (пьянки выходного дня) Цель - чтобы было больше лэндкрузеров, снегоходчиков, тюбингов и красивая картинка.

 
  • 1

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 December 2018 - 08:43

Мы тут давно не при СССР живем, известно каждому, что инвестирование государство ведет только в себя.. "а они тут" они тут почему-то решили вложить в уже раскрученый и "свой" проект, вместо непонятно чьего совдепа, который еле сводит концы с концами? Где на ежовой Дунаев и все те иглберги на которые люди на НЕДЕЛЮ приезжали? А? Просраны они..

Да и вообще, не думаете ли вы случаем, что при подсчете денег кому-то вообще есть дело до катки? Подьемники сами по себе никогда не приносят хорошего дохода..

Белая это проект ПВД (пьянки выходного дня) Цель - чтобы было больше лэндкрузеров, снегоходчиков, тюбингов и красивая картинка.

Если с точки зрения катальщика, то восточный сектор там сделает гору в разы интереснее. Там не будет ветра и будет много снега. И сейчас там много народа бывает. Я дружил с покойным директором Зотовым и немного на этой норе работал. Инфра мне там очень нравится - отдыхал там и летом, и зимой. Бассейн шикарный, домики с баней, спорт залы отличные. Очень понравилось. Под праздники там всё раскупается. Если сделают то, что обещают, то я просто сильно удивлюсь и плрадуюсь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных