X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

«Как закончилась моя карьера». Манифест Алены Заварзиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 03 September 2018 - 16:30

Не совсем так. Кто-то защищает честь страны в спорте, кто-то куёт железо. Каждый занимается своим делом и имеет право достойно жить... в нормальном государстве, конечно. 

А "честь страны", она что, в спорте разве?


  • 1

#22 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 16:33

*
Популярное сообщение!

Профессиональный спорт должен быть в наших условиях чисто коммерческим предприятием. Сиречь, по крайней мере, самоокупаем. ИМХО, конечно.

Слава страны дело тонкое. Вот при слове Япония,  нам на ум какие спотивные слова приходят? Правильно, тойота,  сони и тому подобное. Я, например, знаю только одного профессионального спортсмена оттуда, и то только потому что он в родном для меня клубе пузырь гонял.

Так что слава страны, она в простых и понятных сферах жизнедеятельности куется. У нас, как бы, зараз не до жиру. 


  • 6

#23 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 September 2018 - 21:10

*
Популярное сообщение!

Профессиональный спорт должен быть в наших условиях чисто коммерческим предприятием. Сиречь, по крайней мере, самоокупаем. ИМХО, конечно.

Слава страны дело тонкое. Вот при слове Япония,  нам на ум какие спотивные слова приходят? Правильно, тойота,  сони и тому подобное. Я, например, знаю только одного профессионального спортсмена оттуда, и то только потому что он в родном для меня клубе пузырь гонял.

Так что слава страны, она в простых и понятных сферах жизнедеятельности куется. У нас, как бы, зараз не до жиру. 

 

А "честь страны", она что, в спорте разве?

Во-первых. Честь страны и в спорте в том числе. Я понимаю, что спортсмены не запускают ракеты в космос и не изобретают коллайдер. Тем не менее, в некоторой степени они создают престиж страны. А это и политика в том числе. Как относиться к государству, которое не может должным образом обеспечить своих чемпионов? Даже не простых молодых спортсменов, а уже заслуженных. 

Во-вторых. Спортсмены спортсменам рознь. Например, хреневшие бестолковые футболисты с многомиллионными контрактами не достойны считаться спортсменами в России. Я думаю, что спортсмены и не должны получать кучи денег, никакие, ни футболисты, ни хоккеисты, ни лыжники. По крайней мере, от государства. За что и сколько платят спонсоры, это уже их личное дело. Но каждый достойный спортсмен должен быть обеспечен в полной мере возможностью тренироваться, выступать на соревнованиях и получать хорошую зарплату. Это, кстати, относится к любому занятому гражданину. Спорт - это тоже в какой-то степени работа. 

В-третьих. Спорт - это не только медали. На мой взгляд, это в первую очередь пример молодому поколению. В спортшколах воспитываются дети, закаляется характер нации, если хотите. Из тысяч спортсменов высоких результатов добьются единицы, а вот крепкое здоровье и силу воли поимеют многие. Если тренер правильный, конечно. Да, на определённом этапе спорт начинает калечить. Только большинство уходит раньше. Да и калечиться имеет смысл, если есть серьёзные перспективы. И если уж придираться, спросите, как здоровье у сварщиков и многих других рабочих профессий... 

В-четвёртых. У России есть деньги на спортсменов, на всех, на развитие молодёжного спорта, на дороги, пенсии, в конце концов. Просто их кладут в карман сами знаете кто. Вот это обидно. Когда в гаражах чиновников сплошные иномарки, когда в их карманах пропадают сотни миллиардов, не надо мне рассказывать, что мы не можем позволить себе траты на спортсменов или что-то там ещё. Ещё раз. Деньги есть. Просто они не расходуются по назначению. 

Если зайти ещё дальше, можно представить, что было бы, если олигархи, положив себе в карман кучу бабла, вкладывали бы его в Россию. Строили бы заводы, развивали сельское хозяйство. Но нет, они выводят всё за границу. То есть, наносят двойной вред. Сколько надо спортсмену на год? 5 миллионов? 10? Да хоть 20. У нас враги народа "зарабатывают" только официально по несколько лямов в месяц, ни хрена не делая, более того, нанося вред. Сколько не официально даже страшно представить. 


  • 12

#24 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 21:20

Первое правило связиста: у нас все нормально, смотрите у вас.

Ну вот, на горнолыжном форуме плюнули в душу моей профессии...
crying
Для сведения. Профессиональные связисты работают не так. От слова совсем.
Это - наносное от двоечников из смежной профессии.
wink
Впрочем, неумех везде хватает. Но они в любом деле непрофессиональны.
Что в связи, что в спорте.
Возвращаясь к теме статьи. Обидно за талантливую спортсменку. Обидно за болельщиков.
К сожалению, поскольку сейчас доминирует лояльность и дурная исполнительность на фоне непрофессионализма и безответственности, то это - не первая и не последняя история в таком духе.
Жаль...
  • 2

#25 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 21:50

Ну вот, на горнолыжном форуме плюнули в душу моей профессии...
Для сведения. Профессиональные связисты работают не так. От слова совсем.

Оффтоп. Это вообще анекдот такой, и как раз связисту стыдно его не знать.

По теме. Я в этом ничего не понимаю, в этих ваших профессиональных сноубордах, но насколько понял из документов и высказанных мнений - вся проблема в том, что состояние здоровья спортсменки не позволяет ей пройти медкомиссию. Да, это грустно, но причем тут нагромождение каких-то домыслов? Если у лётчика обнаружат близорукость - он больше не будет летать, и это не меньшая трагедия чем запрет на работу инструктором на сноуборде. Из-за чего кашу то по тарелке размазываем?
  • 1

#26 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 22:26

Оффтоп. Это вообще анекдот такой, и как раз связисту стыдно его не знать.

Не стыдно. Анекдот знаю.
Но он - не про связистов, а как раз про смежную профессию, называть которую не хочу, чтобы никого не обидеть.
:-)
  • 0

#27 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 September 2018 - 22:26

*
Популярное сообщение!

Оффтоп. Это вообще анекдот такой, и как раз связисту стыдно его не знать.

По теме. Я в этом ничего не понимаю, в этих ваших профессиональных сноубордах, но насколько понял из документов и высказанных мнений - вся проблема в том, что состояние здоровья спортсменки не позволяет ей пройти медкомиссию. Да, это грустно, но причем тут нагромождение каких-то домыслов? Если у лётчика обнаружат близорукость - он больше не будет летать, и это не меньшая трагедия чем запрет на работу инструктором на сноуборде. Из-за чего кашу то по тарелке размазываем?

Её случай не единичный и не уникальный. Так что, кажется, медкомиссия - это только предлог. Когда надо было, наши фристайлисты с разорванными связками выступали.


  • 4

#28 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 23:05

Не помню как аглицкую горнолыжницу звали, у которой родители ферму заложили, чтобы она могла к олимпиаде готовиться. СМИ эту тему изрядно мусолили. У буржуев тоже гос финансирование спортсменов не на высоте.

Спортсменов естественно жалко. Сначала возносят до небес, потом, как обработанный материал, в утиль списывают. Но тут они не одиноки. Достаточно ветеранов ВОВ вспомнить с их бесплатными квартирами.

 

А вообще есть такая книжка "Шапка", её Войнович написал. Рекомендую полистать. 


  • 0

#29 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 September 2018 - 23:38

Не помню как аглицкую горнолыжницу звали, у которой родители ферму заложили, чтобы она могла к олимпиаде готовиться. СМИ эту тему изрядно мусолили. У буржуев тоже гос финансирование спортсменов не на высоте.

Спортсменов естественно жалко. Сначала возносят до небес, потом, как обработанный материал, в утиль списывают. Но тут они не одиноки. Достаточно ветеранов ВОВ вспомнить с их бесплатными квартирами.

 

А вообще есть такая книжка "Шапка", её Войнович написал. Рекомендую полистать. 

Да, за границей не всё гладко, хотя и гораааздо лучше, тут уж не поспоришь. В развитых странах, по крайней мере. А вот меня, допустим, не волнует, как за границей. Я хочу, чтобы у нас было хорошо. И ведь может быть, если бы не разные "но"...

P.S. Справедливости ради, в Королевстве горнолыжный спорт далеко не в приоритете в принципе. А у нас и горы есть, все условия, и результаты появились и всё равно наплевательское отношение. Печально.


  • 0

#30 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2018 - 08:45

Её случай не единичный и не уникальный. Так что, кажется, медкомиссия - это только предлог. Когда надо было, наши фристайлисты с разорванными связками выступали.

подождите, причём тут выступления? Речь идёт о работе инструктором за зарплату. Для любой работы надо пройти медкомиссию и получить допуск от медиков. Это требование закона. Иначе работодателя вздрючат по самые гланды. Именно об этом я и читаю.
А выступать на соревнованиях - это не профессия, с точки зрения ТК. там хоть без ног и рук, если можешь. А тут идёт классическое передергивание и подмена понятий, на мой взгляд.
Но я эту кухню не знаю, повторюсь - это исключительно моё мнение, сформировавшиеся в результате чтения предоставленных документов.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2018 - 09:21

Не помню как аглицкую горнолыжницу звали, у которой родители ферму заложили, чтобы она могла к олимпиаде готовиться.

не надо так далеко ходить, знаю российскую семью горнолыжную, где папа-тренер почти полностью распродал фермерское хозяйство, чтобы подготовить сына к Олимпиаде. Подготовил. Но у сына карьера быстро закончилась по травме, тренировал сборную (на снегу, а не из кабинета), результаты не показал и сейчас тренирует в бывшей дружественной стране
  • 0

#32 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 10:34

подождите, причём тут выступления? Речь идёт о работе инструктором за зарплату. Для любой работы надо пройти медкомиссию и получить допуск от медиков. Это требование закона. Иначе работодателя вздрючат по самые гланды. Именно об этом я и читаю.
А выступать на соревнованиях - это не профессия, с точки зрения ТК. там хоть без ног и рук, если можешь. А тут идёт классическое передергивание и подмена понятий, на мой взгляд.
Но я эту кухню не знаю, повторюсь - это исключительно моё мнение, сформировавшиеся в результате чтения предоставленных документов.

Я так понял, что допуск от медиков нужен спортсмену (не тренеру, не инструктору и т.п.) только для получения..."зарплаты" от ЦСП, т.к. тренироваться и соревноваться можно чудесно и без этого допуска.

Ну а где бабло, там всегда весело...


  • 2

#33 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2018 - 10:46

Я так понял, что допуск от медиков нужен спортсмену (не тренеру, не инструктору и т.п.) только для получения..."зарплаты" от ЦСП, т.к. тренироваться и соревноваться можно чудесно и без этого допуска.

Ну а где бабло, там всегда весело...

Допуск от медиков нужен всем. Даже в институтской секции тренер требовал справку о здоровье.

При отклонении каких-то параметров от нормы. спортсмена не допускают к тренировкам и, соответственно, он и зарплаты не получит

Сам ты можешь тренироваться сколько хочешь, даже будучи инвалидом


  • 2

#34 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 11:33

не надо так далеко ходить, знаю российскую семью горнолыжную, где папа-тренер почти полностью распродал фермерское хозяйство, чтобы подготовить сына к Олимпиаде. Подготовил. Но у сына карьера быстро закончилась по травме, тренировал сборную (на снегу, а не из кабинета), результаты не показал и сейчас тренирует в бывшей дружественной стране

Эту семью многие, кто в теме(а не форумные воены), знают. Причем сын показывал очень крутые результаты. Но им, как обычно у нас бывает, "полезная" федерация мешала тренироваться. 


Сообщение отредактировал Radary: 04 September 2018 - 11:35

  • 0

#35 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16572 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 11:51

Чет мне кажется, что престиж страны в современном мире в первую очередь в том, как живут ее граждане. Потом уже наука, военная мощь и т.д. и т.п. А спорт где то там, на горизонте в этом списке.

Другое дело, что у нас вроде как государство деньги выделяет на этот спортивный абсолютно ненужный на мой взгляд "престиж", а в итоге такие вот истории появляются.


  • 2

#36 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 12:05

А мне чет кажется, престиж страны в условиях отсутствия войны именно в спорте, как маркере уровня жизни в стране в целом. Наука и военная мощь - это даже не обсуждается, априори должны быть приоритетными. 


  • 0

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16572 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 12:49

А мне чет кажется, престиж страны в условиях отсутствия войны именно в спорте, как маркере уровня жизни в стране в целом. Наука и военная мощь - это даже не обсуждается, априори должны быть приоритетными. 

 

Судя по этим вашим олямпиадам что в кетае что у нас уровень жизни как в западной европе, а то и выше. Чего объективно не наблюдается.


  • 0

#38 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2018 - 13:28

Судя по этим вашим олямпиадам что в кетае что у нас уровень жизни как в западной европе, а то и выше. Чего объективно не наблюдается.

 

Полагаю, здесь другое: Хлеба и зрелищ ! ( С )

А именно - китайская летняя и наша зимняя давно закончились, со всеми вытекающими - кому нужны вчерашние герои ?...

Правда, у китайцев зимняя 2022-го на носу: так что, будем наблюдать...


  • 0

#39 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 13:31

У нас в стране за 74 года было 2 революции с миллионами погибших, потерей территорий и денежных ресурсов, не считая Вмв. 

 

Какой вы уровень жизни-то ожидаете?


Сообщение отредактировал Radary: 04 September 2018 - 13:35

  • 0

#40 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 13:34

Полагаю, здесь другое: Хлеба и зрелищ ! ( С )

Это - про ногомяч и массы быдло болел с наташами, пивом и прочей футбольной атрибутикой.

 

Олимпиада - это развитие многих видов спорта, а не колизей футбольный.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных