X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Купил цех из под сборной Австрии без крепов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#81 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 03 September 2019 - 14:17

А топшит на нордике такой же марки интересно как на близах?
У меня края уделались за сезон просто в хлам... Коцка на коцке, как будто я ими об стену полсезона бил
  • 0

#82 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49706 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 14:27

А топшит на нордике такой же марки интересно как на близах?
У меня края уделались за сезон просто в хлам... Коцка на коцке, как будто я ими об стену полсезона бил

Скорее всего да.

 

Чтобы не коцать топшит, просто закругли канты на носках (не притупи, а именно закругли! Но только там, где уже есть реальный подъем носка - в этом месте кант не работает в принципе и на некоторых моделях его там вообще не ставят!)


  • 0

#83 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 03 September 2019 - 14:58

Скорее всего да.

Чтобы не коцать топшит, просто закругли канты на носках (не притупи, а именно закругли! Но только там, где уже есть реальный подъем носка - в этом месте кант не работает в принципе и на некоторых моделях его там вообще не ставят!)

Закруглен, не сразу правда допер, но сделал... Все равно любой микрозаусенчик на торце рано или поздно превращается в ободраный кусок. Абидна, на SRC такой хни не было.

Сообщение отредактировал dread1: 03 September 2019 - 14:59

  • 0

#84 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 18 November 2019 - 12:51

Вчера затестил сабж. Это огнище, конечно! Если сильно закантовать, то колени к зубам подбрасывает. На льду держак мертвый при резаном, но спокойно дают юзить при надобности. Тяжелые только очень за счет крепов с платформой. Общий вердикт - сугубо понравились, рекомендую. И это с учетом отсутствия кэмбера и начинающегося рокера.


  • 1

#85 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 13:06

И это с учетом отсутствия кэмбера и начинающегося рокера.

 

типа мертвые?


Сообщение отредактировал Mzy: 18 November 2019 - 13:06

  • 0

#86 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 13:12

типа мертвые?

Типа очень живыеbiggrin.png

зы. я такие же взял...

два года назад брал Блиццарды, те  огонь bomb.gif  были.. а эти ещё злее..crazy.gif

Рокера у меня не наблюдается, но прогиб да, минимальный..

Кстати в прошлом годе приобрёл Эланы 191, ски кросс, те с новья практически плоские, Штокли смотрел ( в плёнке) муха ни сидела - та же картина.


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 18 November 2019 - 13:15

  • 0

#87 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 13:16

Вчера затестил сабж. Это огнище, конечно! Если сильно закантовать, то колени к зубам подбрасывает. На льду держак мертвый при резаном, но спокойно дают юзить при надобности. Тяжелые только очень за счет крепов с платформой. Общий вердикт - сугубо понравились, рекомендую. И это с учетом отсутствия кэмбера и начинающегося рокера.

Кстати интересно крепы как поставили ? относительно центра?


  • 0

#88 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 13:20

Типа очень живыеbiggrin.png

зы. я такие же взял...

два года назад брал Блиццарды, те  огонь bomb.gif  были.. а эти ещё злее..crazy.gif

Рокера у меня не наблюдается, но прогиб да, минимальный..

Кстати в прошлом годе приобрёл Эланы 191, ски кросс, те с новья практически плоские, Штокли смотрел ( в плёнке) муха ни сидела - та же картина.

 

Ну рокера на SL быть особо не должно. Прогиб, если положить на пол с крепом, практически не виден. Но если поставить стоя лыжа к лыже - хоть какой то должен быть. Если после катания прогиб обратный - это уже нехорошо.


  • 1

#89 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 13:27

Ну рокера на SL быть особо не должно. Прогиб, если положить на пол с крепом, практически не виден. Но если поставить стоя лыжа к лыже - хоть какой то должен быть. Если после катания прогиб обратный - это уже нехорошо.

У меня и нет... а прогиб 5-6 мм


  • 0

#90 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 18 November 2019 - 13:30

Ну рокера на SL быть особо не должно. Прогиб, если положить на пол с крепом, практически не виден. Но если поставить стоя лыжа к лыже - хоть какой то должен быть. Если после катания прогиб обратный - это уже нехорошо.

У моих прогиб кэмбер отсутствует. В носке начинается рокер на 1-2 мм. По поводу "хорошо-нехорошо": если они так же будут ехать, как сейчас, то хрен с ним.

 

Кстати интересно крепы как поставили ? относительно центра?

Платформы поставили в те же дырочки, которые остались от предыдущего владельца. Крепы поставили так, чтобы пистон был под центром ботинка. Кстати, судя по платформе там крепы переставлялись несколько раз. Я думаю попробовать сместить их немножко к пятке, чтобы на пару см увеличить длину рабочей части.


Сообщение отредактировал Илья Крылов: 18 November 2019 - 13:33

  • 0

#91 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 13:33

У моих прогиб кэмбер отсутствует. В носке начинается рокер на 1-2 мм. По поводу "хорошо-нехорошо": если они так же будут ехать, как сейчас, то хрен с ним.

 

Платформы поставили в те дырочки же, которые остались от предыдущего владельца. Крепы поставили так, чтобы пистон был под центром ботинка. Кстати, судя по пистону там крепы переставлялись несколько раз. Я думаю попробовать сместить их немножко к пятке, чтобы на пару см увеличить длину рабочей части.

пару см. это многовато, на следующую пару отверстий передвиньте - будет интереснее. Я на Блиццардах  несколько раз двигал, в результате на этом варианте остановился..  на один шаг назад.


  • 0

#92 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16640 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 13:41

У меня и нет... а прогиб 5-6 мм

У меня тоже небольшой кэмбер хоть и не близзард.
  • 0

#93 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 08 March 2020 - 15:08

Вчера в Кировске на бигвуде после 13-00 на солнышке образовалась каша-бугрятник. Я с 10-00 катался на фрирайдных по пухляку, но после 13-00 решил попробовать в трассовой каше свой слаломки. Для чистоты эксперимента я сначала спустился по каше на ралли, которые у меня до этого были в топе по каше. Потом взял слаломки и понял, что ралли и вообще все остальный лыжи в каше - это просто уровень прокатных лыж по сравнению с цеховыми слаломками! Они пробивают все, режут везде, ведут себя предсказуемо и сверхнадежно. Я такого, если честно, вообще не ожидал в такой клубокой каше, уже близкой к могулу. Если кто сомневается именно в этом их свойстве - берите, они и там великолепны. Для себя понял, что лыжи теперь - только цех.


  • 1

#94 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16640 сообщений

Отправлено 08 March 2020 - 15:48

Видимо жидкая каша, ну и совсем не бугрятник ))
  • 0

#95 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 March 2020 - 15:48

Видимо жидкая каша, ну и совсем не бугрятник ))

Манная))


  • 0

#96 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 March 2020 - 16:04

Температура воздуха какая была? Солнечно/пасмурно?


  • 0

#97 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26038 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 March 2020 - 17:02

Вчера в Кировске на бигвуде после 13-00 на солнышке образовалась каша-бугрятник. Я с 10-00 катался на фрирайдных по пухляку, но после 13-00 решил попробовать в трассовой каше свой слаломки. Для чистоты эксперимента я сначала спустился по каше на ралли, которые у меня до этого были в топе по каше. Потом взял слаломки и понял, что ралли и вообще все остальный лыжи в каше - это просто уровень прокатных лыж по сравнению с цеховыми слаломками! Они пробивают все, режут везде, ведут себя предсказуемо и сверхнадежно. Я такого, если честно, вообще не ожидал в такой клубокой каше, уже близкой к могулу. Если кто сомневается именно в этом их свойстве - берите, они и там великолепны. Для себя понял, что лыжи теперь - только цех.

Сказки дальше про цех слаломки рассказывай. Что они для всего про трассы.
  • 0

#98 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 March 2020 - 19:09

Вчера в Кировске на бигвуде после 13-00 на солнышке образовалась каша-бугрятник. Я с 10-00 катался на фрирайдных по пухляку, но после 13-00 решил попробовать в трассовой каше свой слаломки. Для чистоты эксперимента я сначала спустился по каше на ралли, которые у меня до этого были в топе по каше. Потом взял слаломки и понял, что ралли и вообще все остальный лыжи в каше - это просто уровень прокатных лыж по сравнению с цеховыми слаломками! Они пробивают все, режут везде, ведут себя предсказуемо и сверхнадежно. Я такого, если честно, вообще не ожидал в такой клубокой каше, уже близкой к могулу. Если кто сомневается именно в этом их свойстве - берите, они и там великолепны. Для себя понял, что лыжи теперь - только цех.

без фото "каши" тут тебе никто не поверит. Для кого то каша-перхоть, для кого-то пухляк. Видосы давай и линейку в сугроб для отчётности. :)
  • 0

#99 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 March 2020 - 19:24

Сказки дальше про цех слаломки рассказывай. Что они для всего про трассы.

Так это можно просто читать - цех vs ралли. 


  • 0

#100 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 March 2020 - 19:32

Так речь то не просто про слаломки, а из под сборной Австрии.) Так вкусно описаны свойства..)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных