X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А нужны ли горнолыжникам горнолыжные носки ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 January 2022 - 18:12

Вчера забыл носки взять на склон пришлось катать в чем был. А был я в обычных туристических носочках коламбиа купленных в спортмастере лет 5 назад что то в районе 199 рублей за пару. И как оказалось они ничем не хуже чем сверхтехнологичные лорпены за 1700 рублей с мериносом. Или это тоже некрофильная тема уже обсуждалась?


  • 0

#2 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2812 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 18:16

Купил носки fuse горнолыжнические модные. Не сказал бы, что в плане ощущений в ботике что-то новое. Влезать в них в ботинок попроще, чем в декатлоновских, это для меня несомненный плюс, хотя есть у меня носки для роликов к2, вот они прям скользкие, как по маслу в них залетаешь у башмак, но коротковаты. Лыжных таких же плотных и скользких пока так и не нашел, все какие-то более тянущиеся, менее плотные.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 19 January 2022 - 18:17

  • 0

#3 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 20:31

Ищи рэйсовые полиамидные.
  • 1

#4 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4079 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 January 2022 - 21:16

Вчера забыл носки взять на склон пришлось катать в чем был. А был я в обычных туристических носочках коламбиа купленных в спортмастере лет 5 назад что то в районе 199 рублей за пару. И как оказалось они ничем не хуже чем сверхтехнологичные лорпены за 1700 рублей с мериносом. Или это тоже некрофильная тема уже обсуждалась?

 

Насчет технологичности не в курсе, катаю в обычных горнолыжных Нордика из Триала.

На подъеме стопы очень тонкие, почти прозрачные. Низ стопы, носок, пятка и передняя часть голени плотные. Задняя часть голни опять тонкая.

Но главное что они высокие - до колена. Т.к. термоштаны у меня укороченные, чуть ниже колена. Т.е. под коленом они с носками перекрываются, а там, где ботинок уже только носки


  • 1

#5 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 21:20

Ищи рэйсовые полиамидные.

Все «толстые» (тёплые) носки примерно одинаковые, правда треккинговые всё-таки должны быть чуть лучше носков «от бабушки с рынка/подземного перехода/вокзала.

 

Как тебе правильно Kaverznev выше написал - горнолыжные носки ищи самые тонкие (и самые дорогие) из синтетики (они НЕ БЫВАЮТ с шерстью мериносов). Правда, возможно, чтобы действительно понять разницу надо иметь жесткие боты на размер меньше, конечно, хотя бы слегка отбутфиченные (т.е. которые «в магазине» без фитинга были изначально слишком узки в некоторых местах).


  • 0

#6 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2812 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 21:28

Ну fuse это естественно целиком синтетика. Боты у меня как раз на размер меньше, правда всего 120ые. Но в холодные у меня не лезет от слова совсем, иначе бы не заморачивайся даже носками))
  • 0

#7 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 21:55

Я катался периодически в неопреновых носках. Нравилось - теплые и очень скользкие, не было мучений с засовыванием ноги в ботинок. Но они постепенно состарились и уже не такие теплые. Ну и я тоже разницы не ощущаю особо - в обычных или фильдиперсовых. А ногам, заметил, больше всего нравится - в шерстяных.

Сообщение отредактировал evgen-ev: 19 January 2022 - 21:57

  • 0

#8 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1234 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 19 January 2022 - 22:07

Если нужно, чтобы носки "скользкие" были, чего бы на них сверху капроновый подследник или тонкий капроновый носок не одеть?
  • 0

#9 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 22:53

Если нужно, чтобы носки "скользкие" были, чего бы на них сверху капроновый подследник или тонкий капроновый носок не одеть?

 


Это колхоз голимый! Зачем????!!! Прекрасные рейсовые c-socs, служат несколько лет, с компрессией...да куча других марок . это ж горные лыжи, сто колхозить то во всем? Не, дело личное каждого, уважаю любое решение, но не всегда понимаю....
  • 0

#10 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6046 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 19 January 2022 - 22:57

Если нужно, чтобы носки "скользкие" были, чего бы на них сверху капроновый подследник или тонкий капроновый носок не одеть?

Можно сразу портянку намотать.
  • 0

#11 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7024 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 23:05

Если нужно, чтобы носки "скользкие" были, чего бы на них сверху капроновый подследник или тонкий капроновый носок не одеть?

надеть!

а зачем в принципе скользкие носки?

коитус с ботинком? ))


  • 0

#12 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1234 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 19 January 2022 - 23:27

Ну, я как то без скользких носков обхожусь, но тут парой постов выше переживали, что чиста горнолыжные не такие скользкие, чего бы добрый совет не дать? ))))
  • 0

#13 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 02:23

надеть!
а зачем в принципе скользкие носки?
коитус с ботинком? ))

Не ужели у кого-то никогда не было трудностей со всовывантем ноги в ботинок?
Мне иногда это мучительно, именно, если носки не достаточно скользкие. И часто можно подобное в раздевалке наблюдать у людей.
  • 0

#14 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 04:00

C другой стороны - если ботинок не спортивный, то скользкие носки могут придать ноге в застегнутом ботинке дополнительную подвижность, что негативно скажется на передаче усилия на лыжи.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 20 January 2022 - 07:51

  • 0

#15 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3224 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 05:43

Горнолыжные носки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
Вот уж точно кого нужно гнать с горнолыжных склонов, так это тех, кто без горнолыжных носков боты надел!
Без горнолыжных носков в прокате снарягу не выдавать, скипас не продавать!

А для кто, кто "забыл", пункты продажи глносков на каждом склоне разместить.
  • 1

#16 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3224 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 05:45

А тех кто шельмует: в место глносков напялил трекинговые или просто толстые и проскакивает - тем бугель клеем мазать

Сообщение отредактировал badskier: 20 January 2022 - 05:46

  • 0

#17 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 06:01

Все «толстые» (тёплые) носки примерно одинаковые, правда треккинговые всё-таки должны быть чуть лучше носков «от бабушки с рынка/подземного перехода/вокзала.

Как тебе правильно Kaverznev выше написал - горнолыжные носки ищи самые тонкие (и самые дорогие) из синтетики (они НЕ БЫВАЮТ с шерстью мериносов). Правда, возможно, чтобы действительно понять разницу надо иметь жесткие боты на размер меньше, конечно, хотя бы слегка отбутфиченные (т.е. которые «в магазине» без фитинга были изначально слишком узки в некоторых местах).

В тонких и скользких носках нога начинает ерзать в ботинке. Так чта.... Тут все на так однозначно.
Вот только не надо мне писать, что у меня ботинки большие! Когда первый раз надевал, выдержал меньше 10 минут на горе. Т. е один коротенький спуск, а на второй раз даже не поднялся. Съехал с подъемника.
  • 0

#18 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 1987 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 07:02

Купил носки fuse горнолыжнические модные. Не сказал бы, что в плане ощущений в ботике что-то новое. Влезать в них в ботинок попроще, чем в декатлоновских, это для меня несомненный плюс, хотя есть у меня носки для роликов к2, вот они прям скользкие, как по маслу в них залетаешь у башмак, но коротковаты. Лыжных таких же плотных и скользких пока так и не нашел, все какие-то более тянущиеся, менее плотные.

Чулки капроновые надевай поверх гл носков чтоб лучше скользили.

Можно чулки на резинке, а не на поясе-если сползут во время катания ничего сташного.


  • 0

#19 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 1987 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 07:07

В тонких и скользких носках нога начинает ерзать в ботинке. Так чта.... Тут все на так однозначно.
Вот только не надо мне писать, что у меня ботинки большие! Когда первый раз надевал, выдержал меньше 10 минут на горе. Т. е один коротенький спуск, а на второй раз даже не поднялся. Съехал с подъемника.

Я тащемта начинал кататся в бу ботинках на размер больше-в них ноги болели дай боже)

С ботинками нормального размера проблем меньше и через несколько дней каталки все норм становится.

Так что с большой вероятностью ботинки большие.


  • 0

#20 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 09:50

Чулки капроновые надевай поверх гл носков чтоб лучше скользили.

Можно чулки на резинке, а не на поясе-если сползут во время катания ничего сташного.

 


Купи хорошие носки....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных