X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ортез во время спорта после разрыва ПКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#161 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2019 - 14:14

Свои колени в любом случае дороже и еще пригодятся.


  • 0

#162 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 April 2019 - 14:46

Свои колени в любом случае дороже и еще пригодятся.

Ничего не сохранить лёжа, надо тотальной аэробикой все сжимать к размерам юности и кости тоже.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#163 hottab

hottab
  • Лыжебордеры
  • 2083 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 April 2019 - 18:16

А меняется ли стойка при использовании рамного жесткого коленного ортеза? Например, при прохождении крутых поворотов. коленка то должна же чутка сгибаться под углом вбок, а ортез то и не даёт, наверное. Для коленки это благо (сохранее будет), а для мастерства? Нога с ортезом, что, становится как палка прямая в поперечной плоскости? Или нет? . Други, те кои уже пользуют сию приблуду, как у вас ощущения - пришлось ли подстраивать свою наработанную годами технику катания под ортез или пришлось приспосабливаться, смиряться, а возникшие неудобства вы списали на последствия травмы? Как ощущения то?

у меня все норм.

Брейсы жесткие, уголь/титан. Сделаны по слепкам. Никакого дискомфорта при катании.
  • 0

#164 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 23:13

Прошу прощения, а пластику ПКС Вам делали? Мне-то в платике отказали, вот и думаю как на лыжи вернутся с порванным навсегда крестом.

У нас в городе никакого каркасного ортеза и не найти, ни плохого ни хорошего Ни примерять, ни купить.

Как я понял, OttoBock имеет  ограничитель угла сгибания и жестче, чем Бреги. И получается так, что тем, у кого ПКС отремонтировали, волне Брегами можно обойтись, а у кого колено - хламовым осталось, лучше OttoBock брать.

Да и по размерным диапазонам у меня OttoBock  по всем измерениям в один размер попадает, а вот по Брегам - полный разнобой. По коленке - в верху XL, а по остальным - L.

Ограничитель угла сгибания/разгибания - великое благо и спасёт кресты от разрыва. Нужно брать только такие  модели - остальные ограниченно защищают, посему и дешевле Не зацикливайтесь только на Брэгге и Отто- есть и другие хорошие производители. Гугель и Ebay вам в помощь - они ведь ещё под санкции не попали :)))


  • 0

#165 Andreasss

Andreasss
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 May 2019 - 03:52

Померил сегодня Оттобок genu arexa, прям намного удобнее донжоя и легче. Есть обладатели? Через год-два нормальное у него состояние? А то показались хлипкими пластмассовые элементы.
  • 0

#166 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 May 2019 - 09:38

Померил сегодня Оттобок genu arexa, прям намного удобнее донжоя и легче. Есть обладатели? Через год-два нормальное у него состояние? А то показались хлипкими пластмассовые элементы.

Обладатели тут есть и не один. Через год-два - вы его каждый день носить собираетесь?
  • 0

#167 ШRекОZ

ШRекОZ

    Не ждите чудо....

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Москва
  • Инструктор: лыжи, сноуборд

Отправлено 19 May 2019 - 16:59

Всем привет....

После многочисленных надрывов тоже оказался в ряду ПКСников....

Последний надрыв был 2 года назад в марте. И вот, февраль этого года, много снега, тихое-тихое утро.... После легкого оттормаживания складывается правая нога внутрь, падение, кривая поза вниз головой - смех и слезы, други помогли выстегнуться.... До ски-аута еще раз пять сложилась...

Итог: ПКС+боковые+внутренний мениск...

Иногда вылетает, но уже реже... Хожу, как в спортивной стойке, не выпрямляя колен... Дабы не вылетала....

На платную нет денег, по ОМС говорят, что нет квот(денег просят?...cool.png )....

Пока не сдаюсь.

Спасибо за ссылки на брейсы.

Вот, увидел на авито, может кому пригодится...

Сам еще не смотрел, не мерил....

Может уже кто то пользуется или смотрел/примерял?


  • 0

#168 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 20:18

На платную нет денег, по ОМС говорят, что нет квот(денег просят?...cool.png )....

 

 

попробуйте на Автозаводской 13 больница, врач Алик Карпенко (первый этаж, хирург-ортопед)

он в теме спорта, чинил колени и ключицы мото "братьев"

принимает БЕСПЛАТНО с 7.30 утра до начала операций, примерно до 9.00

по квотам делает, квоты вроде сейчас должны быть, не конец года

удачи!


  • 0

#169 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 21:53

 

Вот, увидел на авито, может кому пригодится...

Сам еще не смотрел, не мерил....

Может уже кто то пользуется или смотрел/примерял?

Я примерял, когда подбирал себе. Забраковал. Не держит на скручивание вообще. 


  • 0

#170 ШRекОZ

ШRекОZ

    Не ждите чудо....

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Москва
  • Инструктор: лыжи, сноуборд

Отправлено 19 May 2019 - 22:18

попробуйте на Автозаводской 13 больница, врач Алик Карпенко (первый этаж, хирург-ортопед)

он в теме спорта, чинил колени и ключицы мото "братьев"

принимает БЕСПЛАТНО с 7.30 утра до начала операций, примерно до 9.00

по квотам делает, квоты вроде сейчас должны быть, не конец года

удачи!

 

Буду двигаться в этом направлении. Спасибо.

 

 

Я примерял, когда подбирал себе. Забраковал. Не держит на скручивание вообще.

 

 

Спасибо за сэкономленное время....


  • 0

#171 Damir Carlos

Damir Carlos
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 May 2019 - 14:41

Ребят! Всем привет. В общем ситуация такая. Года два назад надорвал переднюю крестообразную связку коленного сустава. Миленин говорил что по снимку связка держится только не оболочке. потом какой-то хирург из 40ой больницы посоветовал обратиться в Новый шаг. Проходив туда пол года, мне сказали что я полностью здоров и могу заниматься любым спортом. Я не знаю как так получилось, толи связка заросла соединительной тканью, толи от связки осталось гораздо больше чем предполагалось, не важно. Суть такая что я второй год хожу без каких-либо проблем. Но тут я решил снова заняться активным спортом - футбол. (За эти два года спокойно бегал, сноуборд, велосипед и тд) все было ок. Но вот с футболом боюсь, я порвал связку именно во время игры в футбол. Моя боязнь не дает мне спокойно выйти и чувствовать себя свободно. Поэтому хочу спросить у опытным, какой коленный ортез купить чтобы сустав как в тисках был? Даже тыщ за 15 не важно, главное не допустить нового разрыва, я играю как псих, поэтому нужно что-то супер жесткое. Посоветуйте пожалуйста, ребята, спасибо заранееicon_smile.gif

 

Аналогичный вопрос встал буквально недавно: разрыв пкс + надрыв боковых + пошатнулись мениски на футболе после вылета коленного сустава. Зашил ПКС в январе прошлого года. Позади мучительное восстановление, реабилитация кинезио в центре адаптивной и восстановительной физкультуры, далее самостоятельно еще полгода.

Заканчивать с футболом не хотелось, но и играть очень страшно стало. В голове постоянно держится вылет колена и весь этот кошмар и потерянное время без спорта. 

Ортез имеет больше психологический эффект, долго погуглив нашел спортивную линию ортезов McDavis, с упором именно для спорта. Я выбрал максимальную защиту, с шарнирами и перекрестными липучками по коленному суставу

429X.jpg 

если брать через официалов в магазине РФ, то обойдется около 10-11 т.р

 

http://www.mcdavid-s...david-429x.html

 

Лично я заказал через Амазон и обошлось вместе с доставкой в районе 6-7 т.р.

 

По ортезу - конечно неудобно, жмет, особенно первое время. Но размягчившись уже не сильно сковывает движения, держит сустав. Если предварительно наклеить тейпы, то колено держит отлично. Но, как уже говорил, ортез больше помогает психологически. Тем не менее после тяжелой травмы уже не играешь на прежнем уровне, в стыки не идешь, лишний раз не борешься в прыжках итд


  • 0

#172 Andreasss

Andreasss
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 May 2019 - 16:15

Аналогичный вопрос встал буквально недавно: разрыв пкс + надрыв боковых + пошатнулись мениски на футболе после вылета коленного сустава. Зашил ПКС в январе прошлого года. Позади мучительное восстановление, реабилитация кинезио в центре адаптивной и восстановительной физкультуры, далее самостоятельно еще полгода.

Заканчивать с футболом не хотелось, но и играть очень страшно стало. В голове постоянно держится вылет колена и весь этот кошмар и потерянное время без спорта. 

Ортез имеет больше психологический эффект, долго погуглив нашел спортивную линию ортезов McDavis, с упором именно для спорта. Я выбрал максимальную защиту, с шарнирами и перекрестными липучками по коленному суставу

429X.jpg

если брать через официалов в магазине РФ, то обойдется около 10-11 т.р

 

http://www.mcdavid-s...david-429x.html

 

Лично я заказал через Амазон и обошлось вместе с доставкой в районе 6-7 т.р.

 

По ортезу - конечно неудобно, жмет, особенно первое время. Но размягчившись уже не сильно сковывает движения, держит сустав. Если предварительно наклеить тейпы, то колено держит отлично. Но, как уже говорил, ортез больше помогает психологически. Тем не менее после тяжелой травмы уже не играешь на прежнем уровне, в стыки не идешь, лишний раз не борешься в прыжках итд

 

 По мне так лучше push med knee или bauerfiend взять с пружинами за такие деньги. Один фиг шарнирный не спасет. 


  • 0

#173 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2019 - 16:58

На первом этапе рассуждения типа:

- "А вот эти  неопреновые с шарнирами по бокам, они (подешевле) такие же, как дорогие металлические с рамой "алмазного типа"?"

Ответ: - На первом этапе они позволят сэкономить 3 копейки. А еще дешевле - просто купите эластичные бинты!

Ну а потом - еще 300 т.р. на операцию и восстановление колена, и потом опять же покупка уже нормальных ортезов.

Скупой платит дважды, а то и трижды. А при нонешних ценах на восстановление колена коэффициент зашкаливает уже далеко за 10!!!.

Хотите кроить - кроите, и не спрашивайте советов людей, уже прошедших через это и все многократно посчитавших.


  • 1

#174 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 00:28

Хотите кроить - кроите, и не спрашивайте советов людей, уже прошедших через это и все многократно посчитавших.

Всякое кроилово приводит в  попадалово.


  • 0

#175 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 May 2019 - 06:54

Всякое кроилово приводит в попадалово.

Не всякое, было что бинтик подвязывал на одно колено и боль там всегда пропадала. Зачем платить за вред. Все лишняя защита колену во вред. Это как гидрокостюм в море, да защищает, но было что снял и вмиг замерз в теплой воде. Впредь вся защита это вымораживание кожи под душем.

Сообщение отредактировал selfit57: 23 May 2019 - 07:01

  • 0

#176 Enaz

Enaz
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 16 October 2019 - 13:11

Умные головы! 

 
Помогите советом. 
Проблема похожа на автора, история другая, и чтобы не засорять форум с такими же темами, решила не открывать новую тему, а продолжать здесь:
Мой сын, подросток, порвал ПКС  в августе и надорвал боковую связку, играя в баскетбольный турнир. Учитывая тот факт, что у подростков еще не закрылись в костях зоны роста, мы решили сшыть связку. к сожалению, это было неудачно, не удалось, и поэтому оставшаяся свяка была удалена. Теперь прошел месяц, ходит без хромоты, выглядит совершенно нормально, но, конечно, колено болит. Не ясно, как долго ждать операции, год или два, но парень хочет бегать, прыгать и играть как можно больше. Понятно, что двухлетний или трехлетний прогноз вне спорте не удовлетворяет его. Пришла в голову мысль,  заниматься спортом с помощью ортезов. 
К вам вопрос:
1. Увеличивается ли риск ускорения артрита или, скажем, разрыва мениска при активном спорте в ортезе? Ето реально или как...
2. Насколько прочные ети ортозы (как понимаю речь только о жёстких ортезах, типа donjoy armor knee brace). Как понимаю есть спортсмены которые занимаются спортом професионально без ПКС.
3. У Дон  появился бреис TriFit™ Web
Knee Brace что скажете - эсть у кого мнение?
 

  • 0

#177 Damir Carlos

Damir Carlos
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 October 2019 - 14:26

 

Умные головы! 

 
Помогите советом. 
Проблема похожа на автора, история другая, и чтобы не засорять форум с такими же темами, решила не открывать новую тему, а продолжать здесь:
Мой сын, подросток, порвал ПКС  в августе и надорвал боковую связку, играя в баскетбольный турнир. Учитывая тот факт, что у подростков еще не закрылись в костях зоны роста, мы решили сшыть связку. к сожалению, это было неудачно, не удалось, и поэтому оставшаяся свяка была удалена. Теперь прошел месяц, ходит без хромоты, выглядит совершенно нормально, но, конечно, колено болит. Не ясно, как долго ждать операции, год или два, но парень хочет бегать, прыгать и играть как можно больше. Понятно, что двухлетний или трехлетний прогноз вне спорте не удовлетворяет его. Пришла в голову мысль,  заниматься спортом с помощью ортезов. 
К вам вопрос:
1. Увеличивается ли риск ускорения артрита или, скажем, разрыва мениска при активном спорте в ортезе? Ето реально или как...
2. Насколько прочные ети ортозы (как понимаю речь только о жёстких ортезах, типа donjoy armor knee brace). Как понимаю есть спортсмены которые занимаются спортом професионально без ПКС.
3. У Дон  появился бреис TriFit™ Web
Knee Brace что скажете - эсть у кого мнение?

 

 

Любой, самый прочный ортез, не удержит сустав при неудачной нагрузке, может компенсирует, но полностью не удержит, если сустав вылетит. 

Пожалейте ребенка, сделайте операцию, иначе вообще закончит со спортом


  • 0

#178 Enaz

Enaz
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 16 October 2019 - 14:55

Любой, самый прочный ортез, не удержит сустав при неудачной нагрузке, может компенсирует, но полностью не удержит, если сустав вылетит. 

Пожалейте ребенка, сделайте операцию, иначе вообще закончит со спортом

 

Дело в том, что у детей другая спецыфика и детские операции в Латвии неделают. До 16 лет делать взрослую операцию риск.  Дисбаланс ног.


  • 0

#179 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 October 2019 - 22:22

Любой, самый прочный ортез, не удержит сустав при неудачной нагрузке, может компенсирует, но полностью не удержит, если сустав вылетит.
Пожалейте ребенка, сделайте операцию, иначе вообще закончит со спортом

У ребенка еще кости растут. А трансплантат расти не будет. Поэтому детям практически не делают пластику, ждут когда рост закончится.

В хорошем рамном ортезе спортом в принципе заниматься можно. Предварительно восстановив ногу.

Сообщение отредактировал cheshire: 16 October 2019 - 22:24

  • 0

#180 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 October 2019 - 22:37

Детей вообще режут зря, все бегом восстановить можно и дедам, только непрерывный километраж должен быть равен возрасту и после 60 нужна будет скорость и футбол. Карвингу учится долго, но после 70 карвинг станет последним рубежом агрессивной защиты от старости. Это просто физика -1,2 законы термодинамики.

Сообщение отредактировал selfit57: 17 October 2019 - 06:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных