X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

на лыжах в горы о полутора ногах

бурсит колена катание на внутренней

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 May 2018 - 17:58

*
Популярное сообщение!

Раздела «Катание инвалидов» не нашел, запощу в спортивную медицину. Вдруг кому полезно окажется.

Перед самым сезоном диагностировали мне бурсит колена. Нога сгибается плохо. Приседать больно.

Поездку в Грузию уже было не отменить. В Грузии сослепу убрался в лавинную дамбу и дернул колено. В итоге  в комплект к бурситу заработал себе еще и кисту бейкера. Кроме этого капитально свернул шею (долгое время потом поворачивал голову вместе со всем телом- капец неудобно водить машину.)

Колено стало очень «красивое», начало греться и разнообразно болеть. Докатался в Грузии на кетанове- редкостная дрянь, надо признать - давление повышает, особенно верхнее.

По приезде в Питер колено лечил консервативными методами. Киста ушла, опухоль спала, бурсит уменьшился, но остался. Сделать операцию перед традиционным майским Кировском я уже не успевал. Из-за длительной реабилитации. Решил резаться уже после.

Тут выяснилось, что за неподвижную зиму общая физуха тоже пропала почти вся. Мало того, что правую ногу особо гнуть нельзя, так еще и левая хилая стала. Впрочем, как и вся тушка, «пролежавшая зиму на диване».

За несколько недель до отъезда пару раз выехал на пупыри питерские на спичколыжах, чтобы понять 2 вещи:

1.Колено не гнется и физухи ноль.

2.Китайский рамный брейс FOSTA - штука стремная и бесполезная ( товарисч Хед Хантер был прав абсолютно в этом вопросе).

Поставил себе задачу- минимум на поездку: катать 5и летнюю дочку на бугелях 25го сколько сил хватит мне и ей и немножко подучить её кататься. В итоге эта задача оказалась самой трудной, но с ней я худо-бедно справился.  Неудовольствия особого от дочки не услышал. Она даже поехала лучше. Без излишнего плуга.

Кроме этого, еще немножко покатался сам , о полутора ногах.

На 9  катальных дней со страху взял собой аж 3 пары лыж.

Старый вайтдот рагнарек 12 ( их опасался больше всего, они немощи не любят. Оказались самыми щадящими в целом), пере-недослаломки Фишер Трибьюн 170  ( перекрашенный прогрессор, лыжи веселые, но кататься на них на почти негнущейся  ноге было утомительно) и абсолютно новые для меня Фелки Куро 15 года 195см .

При катании старался не перенапрячь травмированное колено, кататься максимально лайтово, не прыгать и не падать. Вверх без надобности не ходить. Отдыхать, как только почувствую напряжение.

В общем, как и предполагал, оказалось, что чем длиннее и прямее лыжа – тем меньше на ней устаешь. В основоном на рагнареке и катался. На фиштрибьюне только по ровной трассе было хорошо, на буграх не хватало и длинны и физухи.

Кататься на Куро по трассе Бигвуда меж людей я попытался лишь раз. Очень устойчиво, клево, но народ пугается отчетливо. Снес в бокс, нацепил фишера трибьюны, стало хуже, но людям на склоне спокойнее. На трибьюне вообще катание было самое нервное. То и дело колено начинало слать мозгу алярмы, и приходилось выезжать на внутренней ( как на представленном позорном фото). В общем на спичколыжах кататься оказалось куда стремнее, чем на широких.

Неожиданно на пластилине очень удобно оказалось на Куро. Пластилин в этом году был лютый. Очень липкий, изрытый и словно бы с полостями, того и гляди- провалишься на ходу на самых широких дровах. В довершение всего еще и плоский свет, а когда его нет- склон парИт туманом. В общем только и жди, чтоб убраться в это липкое . А падать нельзя, крепления с таким хилым коленом могут и не открыться.

Выяснилось, что тазики Куро отлично выталкивают мою тушу в воздух на никакой скорости и вообще не тонут  при запрыгивании обратно. Без особой помощи со стороны коленей, то есть можно смело рушиться в снег в равновесной или даже чуть передней стойке, с почти прямыми ногами и они точно не провалятся.

Кататься с утра до вечера на Куро я все же не решился , поскольку на неоднородной по твердости поверхности она требует больше усилий, чем прямой рагнарек.

В общем, выяснил я , что с негнущимся коленом кататься можно. Лучше всего на широкой и длинной прямой лыже. На широких тазах тоже ничего, но физухи требуется в разы больше.

 

Труднее всего на коротких спичколыжках. Ни разу не было желания откатать на них весь день.

 

Ну а в целом, разумеется, на двух ногах кататься гораздо веселей, легче и безопасней.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4253.jpg

Сообщение отредактировал terminator1: 14 May 2018 - 21:40

  • 3

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 May 2018 - 20:51

Лет 10 было что катал с болью л.колена после травмы раздутия в шар. Но ноги то две и никаких проблем, почти, так как коленей два и оба не болят никогда. Подвязка их бинтиками конечно и лыжи не тяжелее пенных.
  • 0

#3 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 May 2018 - 21:47

лыжи не тяжелее пенных.


Сообщение отредактировал terminator1: 14 May 2018 - 21:49

  • 0

#4 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 14 May 2018 - 22:03

Вот я тоже слаломок боялся после поломки. Первый раз попробовал на Армаде ТСТ - норм, потом в Геше осторожненько на Четлерах и уже когда пришла уверенность что нога держит встал на слаломки.
  • 1

#5 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 04:22

Раздела «Катание инвалидов» не нашел, запощу в спортивную медицину. Вдруг кому полезно окажется.

 

Есть еще история) Травма осень 2013. На лыжи встал вначале 2014. 

Если б не ГЛ, наверно вообще бы не восстановился. После непрофильной травмы колена, когда боковые связки немного окрепли и сустав стал более стабильный...ученики все таки уговорили встать на лыжи.  хотя на больной ноге мог стоять только на плюсне. На пятке... боль в суставе резкая. Так и ходил хромая ступая на мысочек)  Мышцы бедра ослабли и при сгибании в колене практическа не держали. Видимо что то еще было нарушено. Мож какой нерв повредил.. Влезть в спортивный жесткий ботинок оказалось адски сложно и больно. А застегнуть клипсы еще сложнее) Постепенно, обучая с нуля других и показывая упражнения... стал приходить в норму. По крайней мере, в ГЛ ботинке было намного комфортнее под нагрузкой чем без. Так постепенно мышца стала восстанавливаться.  Но стоять на пятке пока все равно не мог. Через месяц решился на старт. Трассу слалома прошел практически на одной левой) А правая... только стоя в ботинке на плюсне (подушечки пальцев) , делала вид что есть) Так прошло еще два месяца. В итоге, общее состояние стало значительно улучшатся. Правда еще пару лет потом ушло на то что б довести до почти полного восстановления. Но ГЛ однозначно вернули меня из инвалидов к опять полноценному спортивному катанию. И самое главное снова смог вернутся и к спортивному бадминтону. 


  • 0

#6 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 May 2018 - 05:48

Да это общее правило что если остался любой парный функционал справа или слева то он всегда вернет утраченный с другой стороны. Это касается выживания всего живого в Природе, не только человеков.
  • 0

#7 бигимотег

бигимотег
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 06:52

Раздела «Катание инвалидов» не нашел, запощу в спортивную медицину. Вдруг кому полезно окажется.

Перед самым сезоном диагностировали мне бурсит колена. Нога сгибается плохо. Приседать больно.

Поездку в Грузию уже было не отменить. В Грузии сослепу убрался в лавинную дамбу и дернул колено. В итоге  в комплект к бурситу заработал себе еще и кисту бейкера. Кроме этого капитально свернул шею (долгое время потом поворачивал голову вместе со всем телом- капец неудобно водить машину.)

Колено стало очень «красивое», начало греться и разнообразно болеть. Докатался в Грузии на кетанове- редкостная дрянь, надо признать - давление повышает, особенно верхнее.

По приезде в Питер колено лечил консервативными методами. Киста ушла, опухоль спала, бурсит уменьшился, но остался. Сделать операцию перед традиционным майским Кировском я уже не успевал. Из-за длительной реабилитации. Решил резаться уже после.

Тут выяснилось, что за неподвижную зиму общая физуха тоже пропала почти вся. Мало того, что правую ногу особо гнуть нельзя, так еще и левая хилая стала. Впрочем, как и вся тушка, «пролежавшая зиму на диване».

За несколько недель до отъезда пару раз выехал на пупыри питерские на спичколыжах, чтобы понять 2 вещи:

1.Колено не гнется и физухи ноль.

2.Китайский рамный брейс FOSTA - штука стремная и бесполезная ( товарисч Хед Хантер был прав абсолютно в этом вопросе).

Поставил себе задачу- минимум на поездку: катать 5и летнюю дочку на бугелях 25го сколько сил хватит мне и ей и немножко подучить её кататься. В итоге эта задача оказалась самой трудной, но с ней я худо-бедно справился.  Неудовольствия особого от дочки не услышал. Она даже поехала лучше. Без излишнего плуга.

Кроме этого, еще немножко покатался сам , о полутора ногах.

На 9  катальных дней со страху взял собой аж 3 пары лыж.

Старый вайтдот рагнарек 12 ( их опасался больше всего, они немощи не любят. Оказались самыми щадящими в целом), пере-недослаломки Фишер Трибьюн 170  ( перекрашенный прогрессор, лыжи веселые, но кататься на них на почти негнущейся  ноге было утомительно) и абсолютно новые для меня Фелки Куро 15 года 195см .

При катании старался не перенапрячь травмированное колено, кататься максимально лайтово, не прыгать и не падать. Вверх без надобности не ходить. Отдыхать, как только почувствую напряжение.

В общем, как и предполагал, оказалось, что чем длиннее и прямее лыжа – тем меньше на ней устаешь. В основоном на рагнареке и катался. На фиштрибьюне только по ровной трассе было хорошо, на буграх не хватало и длинны и физухи.

Кататься на Куро по трассе Бигвуда меж людей я попытался лишь раз. Очень устойчиво, клево, но народ пугается отчетливо. Снес в бокс, нацепил фишера трибьюны, стало хуже, но людям на склоне спокойнее. На трибьюне вообще катание было самое нервное. То и дело колено начинало слать мозгу алярмы, и приходилось выезжать на внутренней ( как на представленном позорном фото). В общем на спичколыжах кататься оказалось куда стремнее, чем на широких.

Неожиданно на пластилине очень удобно оказалось на Куро. Пластилин в этом году был лютый. Очень липкий, изрытый и словно бы с полостями, того и гляди- провалишься на ходу на самых широких дровах. В довершение всего еще и плоский свет, а когда его нет- склон парИт туманом. В общем только и жди, чтоб убраться в это липкое . А падать нельзя, крепления с таким хилым коленом могут и не открыться.

Выяснилось, что тазики Куро отлично выталкивают мою тушу в воздух на никакой скорости и вообще не тонут  при запрыгивании обратно. Без особой помощи со стороны коленей, то есть можно смело рушиться в снег в равновесной или даже чуть передней стойке, с почти прямыми ногами и они точно не провалятся.

Кататься с утра до вечера на Куро я все же не решился , поскольку на неоднородной по твердости поверхности она требует больше усилий, чем прямой рагнарек.

В общем, выяснил я , что с негнущимся коленом кататься можно. Лучше всего на широкой и длинной прямой лыже. На широких тазах тоже ничего, но физухи требуется в разы больше.

 

Труднее всего на коротких спичколыжках. Ни разу не было желания откатать на них весь день.

 

Ну а в целом, разумеется, на двух ногах кататься гораздо веселей, легче и безопасней.

 Что означает "лечил консервативными методами" ???. Поясните , пожалуйста.

К сему...


  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 May 2018 - 07:31

Что означает "лечил консервативными методами" ???. Поясните , пожалуйста.
К сему...

пункции, лфк, плазмолифтинг, и мануальщина дремучая
  • 0

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 May 2018 - 18:45

В следующий сезон буду о двух ногах

Прикрепленные изображения

  • 20180521_184234.jpg

  • 0

#10 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 21 May 2018 - 20:39

Ну струя себе чехол))
  • 0

#11 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2018 - 00:14

В следующий сезон буду о двух ногах

мануальщина дремучая на помогла как я вижу icon_smile.gif)

 

а вот моя )

Прикрепленные изображения

  • 20180426_155206.jpg

  • 1

#12 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 May 2018 - 09:25

На полутора ногах - это как то так. В общем трудно.

Прикрепленные изображения

  • DSC_3639.jpg
  • DSC_3633-2.jpg

Сообщение отредактировал terminator1: 22 May 2018 - 09:26

  • 1

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 May 2018 - 09:31

Фото: Николай Орлов ( aka Nick)
  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 May 2018 - 10:07

мануальщина дремучая на помогла как я вижу icon_smile.gif)

а вот моя )

поздравляю, чо.:-)
Мануальщина- вещь темная. Но она и не должна была бурсу вылечить. А вот киста вроде ушла. От чего - шут знает.

Сообщение отредактировал terminator1: 22 May 2018 - 10:08

  • 0

#15 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 10:21

На полутора ногах - это как то так. В общем трудно.

 

Да ладно - трудно! Трудно на одной ноге )))

Но, если хочешь, могу пожалеть )

 

Кстати, почему не улыбаешься в кадр? )


  • 0

#16 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2018 - 01:56

поздравляю, чо.icon_smile.gif
Мануальщина- вещь темная. Но она и не должна была бурсу вылечить. А вот киста вроде ушла. От чего - шут знает.

и тебя с обновкой rolleyes.gif

долго тебе жить таким упакованным? я свои 3 недели уже оттрубила

и чего это ты в кровавых бинтах аки раненый партизан ? tongue.png


Сообщение отредактировал cheshire: 23 May 2018 - 01:58

  • 1

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 May 2018 - 07:30

и тебя с обновкой rolleyes.gif
долго тебе жить таким упакованным? я свои 3 недели уже оттрубила
и чего это ты в кровавых бинтах аки раненый партизан ? tongue.png

когда снимать скажут сегодня. Обещано быстрое восстановление. Бинты? Дык оне же бурсу покромсали и дырку в ней сделали.

Во. Сказали. 3 недели в туторе. Тугое бинтование. Поливать хлоргексидином или водярой.

Сообщение отредактировал terminator1: 23 May 2018 - 08:44

  • 0

#18 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 May 2018 - 09:44

 Поливать хлоргексидином или водярой.

 

Один травматолог в 90-е советовал мне для промывания повязки покупать специально самую паленую кавказскую водку - с ней, де, лучше все заживает. smile.png  Специально по ларькам такую искал:

- У вас есть паленая кавказская водка?

- Нет, что вы, у нас только прямые поставки с "Кристалла"!

- Мне нужна именно паленая! Рану промывать.

- Ну, тогда возьмите вот эту


  • 2

#19 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 May 2018 - 10:07

- У вас есть паленая кавказская водка?

:-)

Сообщение отредактировал terminator1: 23 May 2018 - 10:08

  • 0

#20 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2018 - 11:30

когда снимать скажут сегодня. Обещано быстрое восстановление. Бинты? Дык оне же бурсу покромсали и дырку в ней сделали.

Во. Сказали. 3 недели в туторе. Тугое бинтование. Поливать хлоргексидином или водярой.

А мне гламурные белые компрессионные чулочки выдали )) и швы сказали безспиртовыми антисептиками мыть. То есть водку тока внутрь :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных