X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогитя! Выбор доски для девочки, чтобы прогрессировать в сторону Райана Кнептона

карвинг баттеринг подбор снаряжения женский сноуборд сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#101 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 January 2020 - 12:29

Ну типа того. И на топшит.

с фактом того, что практичность должна превалировать перед крисивищностью она почти смирилась) хотя полагаю девочковое нутро все равно переживает по этому поводу, тем более человек творческий


  • 0

#102 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 January 2020 - 12:34

По моему скромному мнению ..

не могу не согласиться, да и первые варианты рассматривались на местном авито, но либо совсем убитые, либо хватают еще до того, как сам успеешь( поэтому было решено потратиться, а раз уж так, то хочется по максимуму заложить перспективу в покупку


  • 0

#103 Critos

Critos
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 12:40

Ищите либо средний по жесткости кэмрок твин, либо чуть мягче среднего полный кэмбер

Сам учился на кэмберном твине по жесткости выше среднего - с карвингом проблем понятное дело нет, но первые шаги во фристайле давались очень сложно. По итогу сейчас баттеринг сильно проседает, и на нтвине учить его очень тяжко

В перспективе у вас будет жесткий кэмбер, который вы сможете под собой крутить как хочется за счет энергии доски, в любом случае дорастете до этого. 

Поэтому берите для начала с расчетом на флэт. Стиль Нэптона не значит мочить на бешеных скоростях, он скорее про укладки и флэт из карва. А последнее больших скоростей не требует.

https://trial-sport....26/1454862.html 144

Мы сами взяли фейт, с 170/65 ттх 150 ростовка ощущалась в прессе как мб чуууууууть выше среднего


Сообщение отредактировал Critos: 23 January 2020 - 12:52

  • 0

#104 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 23 January 2020 - 13:47

Жесткости 4-5 мало - карвинг подразумевает скорость, иначе он не работает вообще. А мягкая доска на скорости болтается во всех мыслимых направлениях.

И вообще как-то упущен гораздо более интересный момент - что за тапки у девочки, и крепы? Потому что, внезапно, в мире девочек нет софт бот жестче, чем 7. Есть якобы 8ка, но это сраные step-in'ы. Без нормальных тапок ты ее хоть на Кесслер приклей, не поможет.

Я бы сначала с этим разобрался, доска, особенно для почти начинающего, дело даже не второе.

В целом порекомендую отказаться от всякого фуфла на рокерах типа GNU.

По поводу ростовки - всё упирается только в навык и задачи. У меня подруга катала на моей развлекательной доске - Jones Mountain Twin 158w. В подруге 50кг снаряжённой боевой массы. Но она сильно упоротая, и по ней судить кого-то сложно.

По поводу досок - от вас не так далеко до Москвы. На авито тьма крутой женской снаряги, которую 100 раз сфотографировали в инстаграм, 1 раз вытащили на склон и облили горючими слезами после первого падения, там можно найти просто волшебные предложения за очень разумные деньги.

Ну и моё мнение про карвинг: как единственная цель развития - это тупик. Причем даже не бесполезный, а натурально вредный, так как траектория нормального карвера требует неприлично широкий коридор на склоне, на котором откуда-то всё время материализуются другие люди. Элементы у него полезные, это факт.


Сообщение отредактировал Я люблю снег: 23 January 2020 - 14:09

  • 0

#105 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 23 January 2020 - 13:48

Поэтому берите для начала с расчетом на флэт. Стиль Нэптона не значит мочить на бешеных скоростях, он скорее про укладки и флэт из карва. А последнее больших скоростей не требует.
 

Покажете мне нормальную укладку без большой скорости - с меня как минимум печенька


  • 0

#106 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 14:01

Да просто любое видео от фанкарва смотри. Укладки - это полностью  закрытые повороты, какая там скорость?


  • 2

#107 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 January 2020 - 14:03

Ищите либо средний по жесткости ...

ну вот примерно по этой схеме и рассматриваю варианты, спасибо, добавил в список)...а не подскажете границы кемберной зоны у фэйт? ну там примерно хотя бы, между закладными или чуть за них может? просто поискал сейчас схему, но не нашел чтоб рисунок был с более менее понятными границами


  • 0

#108 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 23 January 2020 - 14:07

Да просто любое видео от фанкарва смотри. Укладки - это полностью  закрытые повороты, какая там скорость?

Ну тогда надо называть вещи своими именами. Для меня укладка - это когда человек укладывается почти параллельно склону в начале поворота, и встает обратно в его конце. Сделать это без скорости маловероятно.


  • 1

#109 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 14:13

Ну тогда надо называть вещи своими именами. Для меня укладка - это когда человек укладывается почти параллельно склону в начале поворота, и встает обратно в его конце. Сделать это без скорости маловероятно.

Я и называю своими именами, укладка выполняется исключительно в закрытом повороте, откуда там скорость?


  • 1

#110 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 23 January 2020 - 14:14

Ну за бот могу тоже сказать что есть женские deeluxe с жесткостью 7 и по заявлению производителя вставками добивается до 9ки, но накой фиг нужна девушкам такая жесткость... Имея при себе до 95 кг веса спокойно катал в ботах жесткостью 7 и не разу не расстраивался.


  • 0

#111 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 January 2020 - 14:14

Жесткости 4-5 мало...

тут согласен почти со всем в общем то, но сейчас задача стоит не влезть в большие скорости и укладки, а подвести к ним, поэтому и не рассматриваю жесткие доски, укладки это следующий этап, если подготовительный ее не отпугнет...но не должен) да и ни кто же не мешает совмещать карвинг с резаными и дрифтовыми поворотами на узкой трассе, в одном месте так, в другом эдак, вариативность жиж))

Крепы юнион джульет, жесткость 6 и хайбек и база, стреп верхний только мягковат там, но это можно ужесточить при желании, боты сейчас мягкие с усилителями до 5, но это костыль на самом деле, так что будем менять конечно, надо что то думаю в районе 6-7,  потому что один хрен несколько выездов и на 1-2 пункта жесткость сядет


Сообщение отредактировал Марк Бацунов: 23 January 2020 - 14:21

  • 0

#112 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 January 2020 - 14:30

*
Популярное сообщение!

Причем даже не бесполезный, а натурально вредный, так как траектория нормального карвера требует неприлично широкий коридор на склоне, на котором откуда-то всё время материализуются другие люди. Элементы у него полезные, это факт.


Траектория НОРМАЛЬНОГО карвера требует коридор не шире, чем у обычного катальщика. Причем НОРМАЛЬНЫЙ карвер может сделать свой коридор сколько угодно широким или узким, это как раз его основной плюс.
  • 3

#113 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 23 January 2020 - 15:46

Чтобы катать хотя бы близко как Раян нужно потратить огромное количество времени на тренировки и закатывание. Это не год, не два и даже не пять, если только не живете на горе, ТРЕНИРУЯСЬ каждый день. Брать любой кембер средней жесткости и вперед - тренироваться.

Фристайл-карв катаю Ride Buck Up в ростовке 157W(152 для девочки вполне себе). Режу, вращаюсь, фс укладки на ней делаю без проблем. Светится на олимпиадах и про уровне уже много лет, только название сменили(burnout и до 18\19 потом изменили параметры). Рокер-кембер-рокер. У 152 ростовки 1190 эфф канта и 251 талия, но дизайн стремный 14\15 сезона, зато стоит копейки, за 7 тыщ на авито лежала недавно.


  • 1

#114 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 15:52

ride twinpig тогда уже 142, 148, 152 вот японская девочка на нем ездит https://www.instagra...ton_share_sheet
  • 1

#115 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 January 2020 - 16:08

garikgarik, ее нет в продаже у нас, так бы можно было присмотреться конечно.

mrslaughter, интересный вариант, но надо щупать, ближайшая в МСК, не факт что получится доехать, но подумаем, спасибо)


Сообщение отредактировал Марк Бацунов: 23 January 2020 - 16:12

  • 0

#116 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 16:09

Покажете мне нормальную укладку без большой скорости - с меня как минимум печенька

карвинг не значит укладки - укладки это отдельный трюк


  • 1

#117 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 January 2020 - 16:34

Чтобы катать хотя бы близко...

а не подскажете тоже по величине кембера, где заканчивается относительно закладных?


  • 0

#118 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 23 January 2020 - 16:54

а не подскажете тоже по величине кембера, где заканчивается относительно закладных?

Длина не столь важна на самом деле. У кембера еще и высота бывает сильно разная. Например, на моей гибридной Apo Empire кембер в центре примерно сантиметр высотой icon_smile.gif

У Джонсов вот такая схема:
directional%20rocker%20profile.png

Ну то есть примерно под закладными заканчивается кембер.


Сообщение отредактировал Я люблю снег: 23 January 2020 - 16:54

  • 1

#119 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 23 January 2020 - 16:57

*
Популярное сообщение!

Самое интересное, что вам дадут все эти по сути бесполезные знания... Пока доску не попробуешь можно только строить догадки как она себя поведёт и то если у вас большой опыт!
  • 4

#120 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 January 2020 - 17:05

Самое интересное, что вам дадут все эти по сути бесполезные знания... Пока доску не попробуешь можно только строить догадки как она себя поведёт и то если у вас большой опыт!

ну эт да, теория теорией, но практика дело другое) но все равно, хотя бы примерную картину в голове иметь уже хорошо


  • 0





Темы с аналогичным тегами карвинг, баттеринг, подбор снаряжения, женский сноуборд, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных