X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon M XDR 80 Ti

универсалы Salomon лыжи для гор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#41 Mcsym

Mcsym
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 00:23

Обратите внимание на Curv GT 183 , которые удачно подойдут под ваши запросы,требования и обозначенные места катания в больших горах.


Вы их всем советуете :) а сами катались на них?
  • 0

#42 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 00:35

Не советую, а рекомендую обратить внимание ,и далеко не всем. Катал в Италии .
  • 0

#43 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 18 February 2018 - 11:07

*
Популярное сообщение!

Намедни сменил Head iSLR на XDR 80Ti 169см. Т.к. пока только одна каталка на пупыре и на полноценный отзыв пока не созрел, то ниже мини отчет по "горячим следам". Отзывов по модели пока мало, так что, надеюсь, пригодиться. О себе вкратце, чтобы было условно от чего отталкиваться: 180/78, 32г, уровень - ну, пусть будет прогрессирующий по личному гамбургскому счету (сносный карв на синих-красных, точу технику и в резаной дуге и в классике с инструкторами). Катание - строго свободное, замашек на вешки и суперагрессивный карв нет. Лыжа нужна была в категории "кроилово" - одна пара и на пупыри Мск и в горы на 1-2 недели в году максимум. Основная причина смены - неудовлетворенность поведением узкой лыжи на разбитых склонах. 

 

Пока, конечно, полноценное впечатление не сложилось до конца, но в общем - очень доволен. Это естественно совсем не слаломки, но на кантах едут достойно, радиус 14м - в короткие дуги вполне себе входят. На 80 талии по сравнению с iSLR, конечно, медленнее перекантовка, но, что интересно лыжа получается даже более требовательная к технике резаного ведения - нужно грамотно загрузить, грамотно положить бедро, опережающее движение корпусом ну и т.д., вобщем всё как по наученному - тогда все очень достойно. ISLR в карве более халявная что-ли - видимо за счет узенькой талии. Еще очень интересная особенность - ощущение жесткости: жесткой лыжа становится только тогда, когда хорошо поставлена на кант, в плоском и "полуплоском" ведении - скорее мягкая, в отличие от рейсовых лыж, которые жесткие всегда. Вобщем очень похоже на мнение г-на Митякова после тестов Спорт-Марафона в Абзаково (себя с ним ну в коем случае, естественно не сравниваю, в том смысле, что он точно описал характер лыжи)

 

И, конечно, она просто расцвела при попытке ехать достаточно быстрыми, но плавными дугами по расколбасу - это круто, на них реально можно резать по свинорою! На слаломках в таких же условиях меня просто вышибало из крепов. 

 

Пока чувствую, что получил что хотел. По ростовке - всё правильно сделал, что такую взял. Для моего роста/веса как одна лыжа на всё просто отлично получилось, но в принципе 176см тоже бы подошло, особенно, наверное, если в горах больше времени породить, чем я. Во вторник будет 2-я часть теста на крутяке - "агрессивный" карв и скользящий поворот.

 

Примечание для любителей точных формулировок: выше по тексту под "слаломками" имею ввиду лыжи с узкой талией из категории "racing" в не зависимости от уровня 1-я, 2-я коммерция, цех и т.д., т.к. дурацкий англицизм "рейсовые лыжи" использовать постоянно не позволяют убеждения icon_smile.gif

 

P.S. До этого на нормальных лыжах "не из пены" катался только на узких. Личное мнение - если Вам именно учиться и шлифовать технику, особенно резаного ведения, то "слаломки" однозначно предпочтительней. На универсалы уходить, если уже понимаешь что нужно и что на них можешь.

 

Всем удачи на склонах!


Сообщение отредактировал Dejan: 18 February 2018 - 12:55

  • 4

#44 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 12:42

ниже мини отчет по "горячим следам".

 

good.gif


  • 0

#45 SerguccoN

SerguccoN
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 13:07

Сейчас в канте на них очень вкусное предложение, кто созрел, советую обратить внимание, пока у них большие скидки на сало
  • 0

#46 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 13:15

Универсалы практически в слаломной ростовке (169) при собственном росте 180 — это идеологически типа "пошире слаломок для пупырей"? А почему тогда не грумеры какие-нибудь?


  • 0

#47 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 13:18

Тут свой единственный " не повторимый" путь - универсал для пупырей, такое на сегодня у него видение , ничего не поделать.
  • 0

#48 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 18 February 2018 - 14:01

Универсалы практически в слаломной ростовке (169) при собственном росте 180 — это идеологически типа "пошире слаломок для пупырей"? А почему тогда не грумеры какие-нибудь?

 

Я протестировал Head Supershape Rally - мне данный вариант понравился, но исключительно как лыжа для резаного ведения. Скользящий поворот мне на них дался не комфортно. В последнее время я большее внимание уделяю отработке  хорошего скользящего и комбинированного ведения. У XDR пяточка помягче и неширокая, и на относительном положнячке пока понравилось больше. И по уже более серьезному расколбасу XDR у меня пошел получше. 

 

Тут свой единственный " не повторимый" путь - универсал для пупырей, такое на сегодня у него видение , ничего не поделать.

 

Да, абсолютно верно. Причём как косвенно отметил в предыдущем посте - это решение далеко не "универсальное" для 100% людей, как ни странно это звучит для универсалов. У меня рядом тема, где я выбирал лыжи, там мои хотелки в общем виде написаны, они не совсем вписываются в тренд данного форума и "средних по больнице" хотелок последних лет, как мне кажется.

 

Идеальный для меня вариант - иметь несколько пар хороших лыж для различных условий. Будет возможность - так и сделаю.

 

И ещё добрый совет сомневающимся и выбирающим - если Ваш уровень уже чуть выше "подставки под шлем", то постарайтесь потестить лыжи перед покупкой. Они все очень разные. И подходит ли лыжа именно Вам, увы, ни в каком каталоге, обзоре и т.д. не напишут.


Сообщение отредактировал Dejan: 18 February 2018 - 14:02

  • 2

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 14:07

Тут свой единственный " не повторимый" путь - универсал для пупырей, такое на сегодня у него видение , ничего не поделать.

В принципе, вариант короткого и короткорадиусного универсала для сильно разбитой трассы, может быть весьма интересен а малых горах.

Ну да - типа мягкой, широкой слаломки.

Иногда сам жалею, что не на такой лыже wink.png  ( при свинорое больше критического...)


  • 1

#50 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 14:13

Хороший отчёт Dejan.Но зря побольше ростовку не взял.176ая  поврачивает не хуже,а стабильности в резаном у неё больше и на расколбасе комфортнее.На плоских лыжах вообще штурмовать буераки можноbiggrin.png В любом случае с приобретением!


Сообщение отредактировал алкокарвер: 18 February 2018 - 15:12

  • 1

#51 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 18 February 2018 - 14:17

В принципе, вариант короткого и короткорадиусного универсала для сильно разбитой трассы, может быть весьма интересен а малых горах.

Ну да - типа мягкой, широкой слаломки.

Иногда сам жалею, что не на такой лыже wink.png  ( при свинорое больше критического...)

 

Да, вот что-то такое и хотел. Очень точно описали мою хотелку. Через 3 недели - в КП, там и узнаем, подошла или не очень... :)


  • 0

#52 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 18 February 2018 - 14:21

Хороший отчёт Dejan.Но зря побольше ростовку не взял.176ая  поврачивает не хуже,а стабильности в резаном у неё больше и на расколбасе расколбасе комфортнее.На плоских лыжах вообще штурмовать буераки можноbiggrin.png В любом случае с приобретением!

 

Спасибо! Да, может зря побоялся, подумал уже об этом. Там радиус небольшой, да и рокер прилично рабочую длину канта съедает. Хотя от 176см меня отговорили инструкторы, с которыми занимаюсь, исходя из того, где как и сколько я катаюсь. Как говориться - тренеру виднее... :)


  • 0

#53 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 14:28

Спасибо! Да, может зря побоялся, подумал уже об этом. Там радиус небольшой, да и рокер прилично рабочую длину канта съедает. Хотя от 176см меня отговорили инструкторы, с которыми занимаюсь, исходя из того, где как и сколько я катаюсь. Как говориться - тренеру виднее... icon_smile.gif

Вот в КП 169 будет коротковата.

А в Москве она, как раз интереснее будет.

 

Короче, нет совершенства в природе...sad.png   biggrin.png


  • 1

#54 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 19 February 2018 - 13:22

Сейчас в канте на них очень вкусное предложение, кто созрел, советую обратить внимание, пока у них большие скидки на сало

 

Вровень до копеечки со спорт-марофоном идут.

Тоже присматриваюсь к ним, хотелось бы недельку в больших горах поюзать их в мартовской погоде и по вельвету и по расколбасу.


  • 0

#55 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 14:10

Вровень до копеечки со спорт-марофоном идут.
Тоже присматриваюсь к ним, хотелось бы недельку в больших горах поюзать их в мартовской погоде и по вельвету и по расколбасу.

176 ростовке уже в Канте нет.Раскупили по 25000 за один день.
  • 0

#56 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 19 February 2018 - 14:33

Не, наше всё Спортмастер - у них 30% можно бонусами заплатить.


Сообщение отредактировал ping: 19 February 2018 - 14:33

  • 0

#57 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 19 February 2018 - 14:47

Не, наше всё Спортмастер - у них 30% можно бонусами заплатить.

 

А толку, они сгорают 12 марта. Тама щас только XDR 84 с крепами Warden MNC 13 Demo лежат. Что значит Demo?


  • 0

#58 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 19 February 2018 - 14:53

XDR только 1-ый сезон делаются, если кому в попе не горит, то можно и в следующем сезоне будет спокойно купить.

 

Тем кто едет в КП: писал в спортмарафоновский test&rent на РХ: у них на тест есть 169 и 176см.


  • 0

#59 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 15:01

Не, наше всё Спортмастер - у них 30% можно бонусами заплатить.

Они уже идут со скидкой,а на скидочный товар бонусы не распространяются.Да и 84 там.
  • 0

#60 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 15:07

XDR только 1-ый сезон делаются, если кому в попе не горит, то можно и в следующем сезоне будет спокойно купить.

Тем кто едет в КП: писал в спортмарафоновский test&rent на РХ: у них на тест есть 169 и 176см.

Тот кто успел тот молодец и хорошо что горело.В следующем сезоне опять по 35.000 сначала будут...
  • 0





Темы с аналогичным тегами универсалы, Salomon, лыжи для гор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных