X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отличие Stockli Edge 88 от Stockli Stormrider 88


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Вольдемарmsk

Вольдемарmsk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 00:07

Помогите определиться! Хочу универсальные лыжи чтоб в горах было комфортно кататься по трассам даже когда там полный расколбас под вечер. Смотрел в сторону Stockli Scale Delta но продавцы почему то склоняют к Stormrider 88. Катаюсь только по трассам. И кто понимает объясните в чем отличие от Edge?

 
  • 0

#2 Lelik Ski

Lelik Ski
  • Лыжебордеры
  • 1398 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 10:08

Штормрайдеры больше фрирайд - широкая талия и компенсация относительно плохой управляемости рокером (имхо), который еще наверное помогает всплывать в целине, которая бывает только в мечтах). У меня Штормрайдеры есть, правда древние - без рокера и всякой другой маркетинговой ерунды. Для фрирайда - вещь! Но Вы катаетесь по трассам, зачем Вам фрирайдные лыжи? У Вас такая физика и техника, что вы способны мочить по бугрятнику и расколбасу между катающимися на фрирайдных ходах?  Безусловное преимущество Штормрайдеров - проверенная бронебойная конструкция - сэндвич.

 

Скейл новая линейка лыж, про них мало что известно, отзывов почти нет.  Сами Штокли анонсируют на Скейл меньший рокер, что вкупе с меньшей талией явно хорошо для управляемости и скоростной стабильности.

Надо щупать руками. Если жесткость Скейл такая же как и Штормрайдеров, то для трассы можно подумать о Скейле.

Если Скейл откровенно мягкие, я бы предложил вернуться к классике - Лазерам. Для трассы, то что надо. 

 

Повторюсь, все ИМХО)


  • 0

#3 Вольдемарmsk

Вольдемарmsk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 11:06

Штормрайдеры больше фрирайд - широкая талия и компенсация относительно плохой управляемости рокером (имхо), который еще наверное помогает всплывать в целине, которая бывает только в мечтах). У меня Штормрайдеры есть, правда древние - без рокера и всякой другой маркетинговой ерунды. Для фрирайда - вещь! Но Вы катаетесь по трассам, зачем Вам фрирайдные лыжи? У Вас такая физика и техника, что вы способны мочить по бугрятнику и расколбасу между катающимися на фрирайдных ходах?  Безусловное преимущество Штормрайдеров - проверенная бронебойная конструкция - сэндвич.

 

Скейл новая линейка лыж, про них мало что известно, отзывов почти нет.  Сами Штокли анонсируют на Скейл меньший рокер, что вкупе с меньшей талией явно хорошо для управляемости и скоростной стабильности.

Надо щупать руками. Если жесткость Скейл такая же как и Штормрайдеров, то для трассы можно подумать о Скейле.

Если Скейл откровенно мягкие, я бы предложил вернуться к классике - Лазерам. Для трассы, то что надо. 

 

Повторюсь, все ИМХО)

 

На лазерах к вечеру в каше удовольствия мало будет а менять лыжи в течении дня в горах нет желания. Хочется весь день удовольствие от катания получать. Про штомрайдеры сомневаюсь сам, все таки по задумке они для пухляка, но почему то многие говорят что на трассе они тоже вполне себе, если брать самые узкие. Что то из лазеров как раз тоже присматриваю, но это для подмосковных покатушек


  • 0

#4 Lelik Ski

Lelik Ski
  • Лыжебордеры
  • 1398 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 12:05

Про штомрайдеры сомневаюсь сам, все таки по задумке они для пухляка, но почему то многие говорят что на трассе они тоже вполне себе, если брать самые узкие. 

 

Штормрайдеры далеко не для пухляка. Они для фрирайда - т.е. для катания везде и в любых условиях. Корка, лед, задутый наст, каша и т.п. Именно поэтому и на трассе ведут себя прилично - жесткие (особенно торсионка) и большая эффективная длина канта (маленький рокер). Но верхние Лазеры на трассе лучше в разы - отличные карверы.

 

Для пухляка вообще проблем нет - годятся любые лыжи - всплывает все, были бы хода). Повторюсь, пухляк это из области теории и удачи). То, что рекламируется для пухляка - широкие мягкие лыжи с огромными рокерами мало пригодны для реальной жизни. Всплывают, они, наверное, раньше и лучше других, но во всем остальном - очень грустно - два бестолковых сноуборда на ногах)


  • 2

#5 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 14 November 2018 - 12:17

На лазерах к вечеру в каше удовольствия мало будет а менять лыжи в течении дня в горах нет желания. Хочется весь день удовольствие от катания получать. Про штомрайдеры сомневаюсь сам, все таки по задумке они для пухляка, но почему то многие говорят что на трассе они тоже вполне себе, если брать самые узкие. Что то из лазеров как раз тоже присматриваю, но это для подмосковных покатушек

Лазеры есть AX - они и для каши и для небольшого свежачка на трассе идут отлично. Скейл - тоже суперская лыжа, совсем не плюшевая, двойной титанал, фановая лыжа для гор, мне ОЧЕНЬ понравились. Скейл более длиннорадиусный, чем АХ, и это очень хорошо чувствуется. АХ в этом сезоне несколько поменяли, кмк не в лучшую сторону, но еще не пробовал, может и не прав.


  • 0

#6 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 November 2018 - 15:37

Ветка не та. Для вас и никак иначе 1 . Ах 2 . Stormrider 88 3. Всякие scale.
  • 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 November 2018 - 15:38

В Ах смотрите чтобы не надули . К ним идёт крепеж только salomon кажется до 12 (мс 12).
  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 November 2018 - 16:34

Помогите определиться! Хочу универсальные лыжи чтоб в горах было комфортно кататься по трассам даже когда там полный расколбас под вечер. Смотрел в сторону Stockli Scale Delta но продавцы почему то склоняют к Stormrider 88. Катаюсь только по трассам. И кто понимает объясните в чем отличие от Edge?

Давайте я вам объясню. Я в этих лыжах все понимаю.
Значит так. Берете лыжи, надеваете, и едете. Потом берете другие. Потом сравниваете. Собственными чувствами и ощущениями. Только так. И никак иначе. Все просто :)
  • 0

#9 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 November 2018 - 19:49

Давайте я вам объясню. Я в этих лыжах все понимаю.
Значит так. Берете лыжи, надеваете, и едете. Потом берете другие. Потом сравниваете. Собственными чувствами и ощущениями. Только так. И никак иначе. Все просто icon_smile.gif

все очень просто Значит так. Берете лыжи, надеваете, и едете. Потом берете другие.

стоимость проката например в свиссляндии на них состовляет 75 е в день. все очень просто..


Сообщение отредактировал maйop: 14 November 2018 - 19:50

  • 0

#10 Вольдемарmsk

Вольдемарmsk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 20:21

все очень просто Значит так. Берете лыжи, надеваете, и едете. Потом берете другие.

стоимость проката например в свиссляндии на них состовляет 75 е в день. все очень просто..

 

Что то хочется с лыжами уже приехать а не тестить их там и покупать


  • 0

#11 Вольдемарmsk

Вольдемарmsk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 20:22

Вообщем я так понимаю лучше подойдут все таки скейлы, штомрайдеры для другого а ах смысла нет брать, есть нечто подобное


  • 0

#12 Вольдемарmsk

Вольдемарmsk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 20:23

только скейлов тоже 4 штуки, самые широкие?


  • 0

#13 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 November 2018 - 21:06

Если вы с брюшком, если вам от 55, если у вас есть богнер. В катании вы больше всего цените хороший глювайн, и хотите иногда скатится по склонам, показав это еду я, то тогда она для вас. Ничем, самый ничтожный процент продаж по всему миру. Удачи.
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 November 2018 - 21:07

Что то хочется с лыжами уже приехать а не тестить их там и покупать

Ну берите тогда кота в мешке. А счастье было так рядом :)

Вообще-то все лыжи хорошие. Но люди полохие. Они лыж не понимают ;)
  • 0

#15 Вольдемарmsk

Вольдемарmsk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 21:27

Если вы с брюшком, если вам от 55, если у вас есть богнер. В катании вы больше всего цените хороший глювайн, и хотите иногда скатится по склонам, показав это еду я, то тогда она для вас. Ничем, самый ничтожный процент продаж по всему миру. Удачи.

 

Брюшка и 55 пока нет ещё, а богнер есть, как и лабовские саламоны) Вопрос был на чем удобнее кататься целый день в горах, получать удовольствие и не ломать ноги на буграх. А богнер кстати неплохие лыжи делает


  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 November 2018 - 22:14

Вот здесь на видео за круглым столом собрались эксперты по подбору лыж. Посмотрите, они как раз обсуждают ваш вопрос :)


  • 1

#17 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 14 November 2018 - 22:17

Если вы с брюшком, если вам от 55, если у вас есть богнер. В катании вы больше всего цените хороший глювайн, и хотите иногда скатится по склонам, показав это еду я, то тогда она для вас. Ничем, самый ничтожный процент продаж по всему миру. Удачи.

Не прав ни разу. Предположу, что если ты их и катал, то не понял. Глювайн забывается - хочется катать и катать. И Богнера у меня нет, только босяцкий феникс biggrin.png. А хреновые продажи - имхо неправильный выбор таргет группы. Чтоб себя показать в куршавелево - слишком дизайн беспонтовый, стыдный я бы сказал biggrin.png. Для реальных спацменов - типа богнер какой-то, нах надо. Для прочих - слишком неразумный ценник.

К слову, и АХ тоже далеко не гс мастерс - да, постабильнее за счет веса, но и у них скоростной предел реально достижим даже для меня грешного.


  • 0

#18 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 14 November 2018 - 22:23

Ну берите тогда кота в мешке. А счастье было так рядом icon_smile.gif
 

А вот здесь соглашусь. Мало ли, что понравилось мне. Главное, чтобы понравилось Вам.


  • 2

#19 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 November 2018 - 09:38

Не понял не я один. Два года пытаюсь понять. Видно бестолковый. А вот дизайн как раз. Черный. Строгий.
  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 22:56

 

Помогите определиться! Хочу универсальные лыжи чтоб в горах было комфортно кататься по трассам даже когда там полный расколбас под вечер. 

 

 

А. какой практический смысл зацикливаться в вашем случае на каком-то конкретном бренде? Вам поставленную задачу решить надо, а выбор в этой категории достаточно обширен и под себя любимого можно, к примеру , путем тестирования подобрать желаемый вариант. Ну, и уверенные технические навыки тоже необходимы, ибо даже самый совершенный инструмент не способен это подменить, разве чуток снивелировать.smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных