X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно отрегулировать кантинг?

кантинг регулировка ботинок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2016 - 00:08

 На бугеле нормально. Нога больше на ребре не стоИт. 

 

Ну по идее, если в разваленных левая на ребре стопы стояла, а сейчас нормально, то теперь правая стопа должна внутрь завалиться )


  • 0

#22 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 November 2016 - 01:03

Это всё потому, что нельзя давать человеку возможность выбора))

Вот, в этом то вся и суть.)
  • 0

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2016 - 01:10

Я слышал, что эти регулировки лучше не трогать. Руки чесались что ли?) Обратно то выставишь?

 

Не трожь технику руками и она не подведет (с)


  • 0

#24 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 22 November 2016 - 14:22

меня вот волнует вопрос, кск ставить спойлер. А то двигаю его тудасюда, но корректность устанлвки оценить сложно. Вроже лучше, а вроде нет
  • 0

#25 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 17:05

 Жень, у меня боты новые. Хочется что-нибудь подкрутить))) Покрутил в одну сторону - стоять неудобно. Покрутил в другую - ехать неудобно biggrin.png То ли дело предыдущие башмаки - на них не было регулировки кантинга)))

Это такое современное  3d аля Г biggrin.png   С тем же столкнулся.  Скорей всего у тебя не сам кантинг регулируется, а разворот верхней части голенища относительно стопы. 

 

Мож тут чего полезного найдешь) 

https://forum.ski.ru...=36667&p=477017

https://forum.ski.ru...=36667&p=477197

https://forum.ski.ru...16729&p=2109208


Сообщение отредактировал Maykl: 22 November 2016 - 17:10

  • 0

#26 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 17:27

Были Ланги, игрался с кантингом. Купил Сало, опа, а кантинга там нет в принципе!

Так и живу теперь, не кантанутый.:-))

У Сало полный кастом-шелл и кантинг выставляют в стойле:-), перед охлаждением.

Я покамест стойлом пренебрег, продолжаю наблюдения....


  • 0

#27 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2016 - 18:41

Это такое современное  3d аля Г biggrin.png   С тем же столкнулся.  Скорей всего у тебя не сам кантинг регулируется, а разворот верхней части голенища относительно стопы. Мож тут чего полезного найдешь) 

 Не, это всё же кантинг. Разворот голенища там тоже регулируется, вставками)) За ссылки спасибо.


  • 0

#28 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 22 November 2016 - 18:48

 Какие такие креативные ноги? smile.png Кто-то wink.png как раз недавно собирался кантинг себе регулировать

 Поведайте как это делается по фэншуюsmile.png

Не одобряю фэншуй .smile.png Квасной патриотизм -мое всеsmile.png

В том и дело ,что выставляю кантинг в заводские нули . Избавил создатель от уклона внутрь и наружу . Все прямо как у Мариуса 5тиПА.

Выставка кантинга у Хедов -перед сверловкой отверстий в торсионе .Потом не завалишь .

Солидарен с бугельтестом  на 100%Если  канты при вращении вокруг центра лыжи не цепляют склон -значит угадал.

А по  феншую или по лыколаптю ,какая разница ?glare.gif


  • 0

#29 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 22 November 2016 - 19:06

меня вот волнует вопрос, кск ставить спойлер. А то двигаю его тудасюда, но корректность устанлвки оценить сложно. Вроже лучше, а вроде нет

Спойлер ,не только угол меняет ,но и регулирует обьем в зависимости от строения  икроножной мышцы .Я  немного оставляю свободы .На коленки нагрузка меньше .


  • 0

#30 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2016 - 22:37

 Всё. Я победил кантинг. Выставил в ноль)) Стало нормально.


  • 0

#31 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 22 November 2016 - 22:57

работает - не трож biggrin.png


  • 0

#32 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2016 - 23:04

работает - не трож biggrin.png

Я тут на прошлой неделе боты допиливал у бутфитера и пока ждал покрутил в руках несколько новых Атомов. Могу сказать что кантинг на них выставлен от фонаря biggrin.png На разных ботах по разному. Близко к нулю но не в ноль.


  • 0

#33 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1112 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 00:04

Судя по всему уважаемый Walentin над нами прикалывается по поводу кантинга и просто хочет поднять проблему.

Я лично не верю что лыжник, имеющий более 8000 сообщений и участвующий в серьёзных обсуждениях техники и снаряжения имеет какие-то проблемы с выравниванием своих ботинок до такой степени чтобы интересоваться этим на форуме. Это просто разводка или желание порассуждать на эту тему.

По-моему тема вполне филосовская , как и все наши горнолыжные темы. Можно заморачиваться выравниванием, можно и так кататься, можно заморачиваться качественной заточкой кантов, а можно точить иногда в каком попало сервисе или на коленке напильником, или вообще никогда не точить, "чтобы лыжи не портить" и т.д и т.п. 

Выравнивание ботинок по-моему так же важно как и заточка кантов. Только выравнивание делается один раз (стельки+кантинг+выравнивание), а канты точатся регулярно.

По-моему главу из Марка Эллинга (сообщение 15) (тем у кого не получаются повороты так как им хочется) надо прочитать по слогам и желательно несколько раз чтобы лучше запомнить. И про стельки, и про кантинг, и про отвес.

Про выравнивание ботинок написано не только у Эллинга. Гуршман например, советует пилить подошву, но Эллинг более гуманен к ботинкам - предлагает любителям подкладки под крепления.

У меня подкладки. Лыжи правда становятся при этом правой и левой, но случайно перепутать местами их сложно, разница сразу ощущается на первом же подъёме.


  • 0

#34 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 23 November 2016 - 01:13

Так тут и не увидел, напишу, Как выставлять по Грэгу: на 1 ноге ехать прямо вниз на пологом, не кривя колено.

Но кантинг - это компенсация именно голени, а колени - это подошвой или ниже.
Василевский сделал мне хорошо кантингом, но не у всех ноги такие.

Не все просто и технически. Особенно не на рэйсе. Зубчики с зажимом винтом (одно время - самый распространённый способ) выставляется нечётко и зубчики бывает срезает.

Сообщение отредактировал egors: 23 November 2016 - 01:41

  • 0

#35 drug7i

drug7i
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 November 2016 - 08:36

Хочется, ну подкрути ))). Правда Валь, не стал дет Гордей заморачиваться в крайний раз, не мне не сыну. Говорит - как ноге надо, так и встанет. Но вакки и так вроде разваленные.  

По мне так даже чересчур разваленные. А вот как бы их внутрь завалить? А то в стойке завал на внутренние канты


  • 0

#36 GustovS

GustovS
  • Лыжебордеры
  • 561 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 24 November 2016 - 01:23

Посмеялся.

 

Кантинг!!

"Правильно", настроить, можно (только) у меня.

Все выше перечисленные методики в корне неправильны.

Как было замечено.. "искушенными товарищами", лучше ни чего не трогать...

 

И заявление "волшебника" из "волшебного магазина"... (как.. всегда) так-же неправильно..

 

" Есть у меня диплом,

  Только вот дело в том,

  Что всемогущий маг

  Лишь на бумаге я."smile.png

 

Вот.. как-то так.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#37 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2016 - 16:48

Посмеялся.

Кантинг!!
"Правильно", настроить, можно (только) у меня.
Все выше перечисленные методики в корне неправильны.
Как было замечено.. "искушенными товарищами", лучше ни чего не трогать...

И заявление "волшебника" из "волшебного магазина"... (как.. всегда) так-же неправильно..

" Есть у меня диплом,
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я."smile.png

Вот.. как-то так.












Гы! Никто не умеет. Только вы один на всю Россию матушку :-D
И ведь как болит душа за всех
Если кто то говорит что что-то неправильно, то он приводит доказательства - то есть свой метод на всеобщее обозрение. А потом все обсудят и решат :-)
  • 0

#38 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2016 - 17:44

Гы! Никто не умеет. Только вы один на всю Россию матушку icon_biggrin.gif
И ведь как болит душа за всех
Если кто то говорит что что-то неправильно, то он приводит доказательства - то есть свой метод на всеобщее обозрение. А потом все обсудят и решат icon_smile.gif

Самый правильный-это проверка на снегу, НО только на своих проверенных дровах и родных склонах.


  • 0

#39 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 24 November 2016 - 18:38

 , то он приводит доказательства - то есть свой метод на всеобщее обозрение. А потом все обсудят и решат icon_smile.gif

Или порешат ...vava.gif или облобызают air_kiss.gif


  • 0

#40 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 20:54

У меня подкладки. Лыжи правда становятся при этом правой и левой, но случайно перепутать местами их сложно, разница сразу ощущается на первом же подъёме.

Из чего сделаны подкладки? (Видел artechski продает cant strips) И сколько лыж?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных