X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

совсем нуб :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#1 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 16:03

Предыстория: Вообщем то давно хотели попробовать доску, и вот поехали.
Были в Волене, взяли прокат, взяли инструктора и на 3 часа на горку. все замечательно.
спуск на заднем канте, на переднем (у меня ввиду травмы колена передней ноги не очень он получался (после обсуждения с инструктором решили что должно вылечится путем тренировок).
Листочком тоже покатались, за все время тормозил 5-ой точкой только 1 раз, доска слушалась без проблем, ощущения что не смогу ее развернуть не было. Инструктор ушел, мы еще с час продолжали, все нормально.
Вообщем то понравилось.

Теперь сообственно история.
Пришли в магазин, купили ботинки, при моем 43 более менее 44 подошли в осталиных пальцы заворачивались.
далее крепления достались по наследству от знакомого.
доску подобрали консультанты, т.к. бюджет был уже на исходе и какие то навороченные не хотели т.к. вообще не умеем :) вообщем доска Black Fire Fire 157w . рост у меня 175 вес чуть более 77.

теперь история :)
Приехали мы вчера в волен,все такие растакие, за бортом -28 :)
и.... оп большая такая, я бы сказал огромная просто... облом :)
я на заднем канте спуститься вообще не могу, скребу передним. т.е. я доску поднять не могу, если сильнее отклоняюсь то есстественно теряю равновесие и падаю.
дальше поменялись креплениями (с девушкой ) вроде стало чуть лучше. чуть приподнимать начал.
попробовал спуститься, спускается, НО управлять ей реально не получается, только с очень большими усилиями, (сравниваю ощущения с прокатной), в итоге пару раз приложился 5-й точкой весьма ощутимо, 1 раз из за беседующих посреди склона, когда понял что вырулить на ней не смогу не задев их (при аналогичной ситуации на прокатной вырулил, даж не тормозил), 2-ой раз закрутило :(
Итог работаю стоя :) штаны были правда всего 9 мм :)
Сейчас пытаемся понять, что делать дальше, точнее вчем причины. реально я доску боюсь уже. :)
ну и сообственно проблемы:
1. Не могу поставить на задний кант т.е. ставлю с другими (не своими креплениями)но тоже на маленько, передний кант относительно склона поднимается мм на 7-8 всего.
2. Управляется через раз т.е. "лист" я могу сделать 1 из 10 раз, в прокатном 7 из 10 получалось (пусть не чисто и красиво, но на попе не сидел)

куда мне копать, подскажите:
тут знакомые кто что советуют варианты:
1. поменять на мягкую доску и меньшую, эту или продать или когда научусь пересесть на нее.
2. поменять крепления, взять с более высоким задником.
3. поменять уголы на креплениях (ставили 15:0).

ПС. заняться тюбингом не предлагать :)
  • 0

#2 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 16:11

Раз пошла такая пьянка, то я бы посоветовал посмотреть на хайбеки креплений. Они на нормальный угол завалены или просто вертикально в нулях стоят? Хайбек должен касаться ботинка в спокойном состоянии, чтоб нагрузка сразу передавалась на задний кант доски при наклоне тушки райдера назад.
Уголы ;) креплений - дело наживное и сильно зависит от последующего направления каталова (отдельная песня). Да и задник у всех крепов +/- одинаковой высоты.
мягкая доска - мдя... не смешно. Жесткость влияет постольку поскольку - вес под 80 в этом случае решает (если был бы 40-50 - это да).
Технику-тееехнику оттачивать.
ЗЫ И блин... ну не айс 0 заднюю ногу делать. не оно это.
  • 0

#3 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 16:21

Умка, я пробовал задник чуть вперед наклонять, так вообще не могу.
вернул на 0. у меня ее не получается поднять на задний кант, тут же на доску подруги встаю, нет проблем (за исключением направления (ноги разные)).
да я б с радостью ее оттачивал :) если б мог хоть что то делать, с доской, так получалось что она управляется только когда она хочет, а так стремно! ладно я на 5-ой точке прокачусь, фиг с ним, но вот если вкого то влететь... то совсем не айс.
Вот и пытаюсь понять что можно сделать, чтоб можно было как раз технику оттачивать.
  • 0

#4 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 16:24

посмотри расположение креплений относительно самой доски.
Очень часто креп сдвинут так, что передний кант легко берется, даже цепляется носком ботинка склон, а пятка бота отодвинута слишком далеко от заднего канта и нужны дикие усилия, чтоб на доске вообще в принципе ехать на заднем канте.
Кстати, что со стойкой? может, пониже присесть (не попу отклячить! а именно сесть) надо смотреть. Если есть кто-нибудь, чтоб видео снять, то можно было бы полюбопытствовать-поглядеть что да как.
  • 0

#5 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 16:26

Напишите какие у Вас крепления? Склоняюсь к мнению что дело в них
  • 0

#6 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 16:38

Shustrikk
изначально крепления кинг ставили на них вообще никак. (http://www.sport-zima.ru/item/377.html)
2-е были Black Fire B&W на них чуть получше но управляемость никакая. (http://sportone.ru/i...9296620-400.jpg)

Умка
Стойка эммм... наверное со стороны как в МЖ :) ну какая стойка если я 2-ой раз на доску залез, вот только смущает меня что на первой съезжал и как то был уверен а на этой ..эх... на этой, она меня катает:)

ПС. я не претендую типа того что вот только встал уже кататься... нет... но что б отттачивать технику надо так подазреваю что хотя б доску без проблем на ровной площадке на немного на задний (передний кант) ставить. или я все таки ошибаюсь ?
  • 0

#7 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 24 December 2012 - 17:37

У тебя нос ботинка и пятка одинокого выступают за доску? Если нет - проблема вероятно в этом - не правильно настроенные и от центрованные крепления..
Какой у тебя размер ноги?
  • 0

#8 Medeko

Medeko
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 17:44

ммм... а может дело не в доске и не в крепах?
В первый раз вы занимались с инструктором, час упражнялись, вас корректировали, вы становились все увереннее. Плюс склон был учебный, плюс доска еле ехала, как обычно еле едут все прокатные доски в рф.

Теперь вы через время купили новую доску, она в отличие от прокатной, едет побойчее и более требовательна к катающемуся, т.к. времени на раздумья не дает. Плюс навык подзабылся, плюс склон на котором занимались с инструктором отличается от склона на котором пробовали новую доску = проблемы.

Возьмите еще одно занятие с тем же инструктором на учебном склоне. Возможно проблема плавно сойдет на нет по мере набора наката в упражениях.
  • 0

#9 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 18:31

У тебя нос ботинка и пятка одинокого выступают за доску? Если нет - проблема вероятно в этом - не правильно настроенные и от центрованные крепления..
Какой у тебя размер ноги?

одинаково. может разница пару мм.
вообще 43-й но боты налезли только 44.
  • 0

#10 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 18:35

ммм... а может дело не в доске и не в крепах?
В первый раз вы занимались с инструктором, час упражнялись, вас корректировали, вы становились все увереннее. Плюс склон был учебный, плюс доска еле ехала, как обычно еле едут все прокатные доски в рф.

Теперь вы через время купили новую доску, она в отличие от прокатной, едет побойчее и более требовательна к катающемуся, т.к. времени на раздумья не дает. Плюс навык подзабылся, плюс склон на котором занимались с инструктором отличается от склона на котором пробовали новую доску = проблемы.

Возьмите еще одно занятие с тем же инструктором на учебном склоне. Возможно проблема плавно сойдет на нет по мере набора наката в упражениях.

с инструктором упражнялись 2 часа (спец. брали 2 часа) + час с хвостиком уже без инструктора все что он показывал.
разница во времени неделя Изображение склон тот же. тот же учебный.

дык я даже первое упражнение "спуск на заднем канте" сделать не могу, я ж говорю доску (передний кант) приподнять не получается, тут же перестегиваю доску девушки почти нормально (почти т.к. испытывал дискомфорт у нее правая ведущая у меня левая).

ПС. я не спорю что навыка -10 (минус). что надо тренироваться в т.ч. может и взять еще раз инструктора... вот я сообственно и пытаюсь понять проблема чисто во мне или все таки что то не так подобранно, чтоб в пустую на инструктора не тратить. если проблема с крепами или с шириной/длиной/жесткостью доски,ботами... то вначале их поменять.

Сообщение отредактировал Black Raider: 24 December 2012 - 18:38

  • 0

#11 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 24 December 2012 - 18:52

ммм... а может дело не в доске и не в крепах?
В первый раз вы занимались с инструктором, час упражнялись, вас корректировали, вы становились все увереннее. Плюс склон был учебный, плюс доска еле ехала, как обычно еле едут все прокатные доски в рф.

Теперь вы через время купили новую доску, она в отличие от прокатной, едет побойчее и более требовательна к катающемуся, т.к. времени на раздумья не дает. Плюс навык подзабылся, плюс склон на котором занимались с инструктором отличается от склона на котором пробовали новую доску = проблемы.

Возьмите еще одно занятие с тем же инструктором на учебном склоне. Возможно проблема плавно сойдет на нет по мере набора наката в упражениях.

+5 ....в этом направлении копать нужно
  • 0

#12 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 19:02

+5 ....в этом направлении копать нужно


я не против инструктора, меня смущает только:
а. есть 2-доски соответственно разные ростовки крепления и т.п. склон тот же. что и неделю назад. на какие то другие кроме учебного сейчас боже упаси.
б. смоя доска с креплениями кинг вообще никак. спуститься на заднем канте 0 полный скребу передним если дальше пытаюсь его поднять то даже со строхующим заваливаюсь. далее меняем крепления, доска та же. уже получше. но все равно тяжко. далее встегиваю доску девушки с креплениями кинг. вроде еще лучше.

вот и решил спросить ибо знакомые советуют начало поста:)
если проблема только во мне (ну еще псих. конечно, доска мне кажется здоровой очень :) ), то это одно, значить набивать опу с интструктором и без. если проблема в чем то из снаряги то прежде чем набивать опу с инструктором и без хотелось бы сменить тогда не правильно подобранную деталь.
  • 0

#13 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 24 December 2012 - 19:10

дык я даже первое упражнение "спуск на заднем канте" сделать не могу, я ж говорю доску (передний кант) приподнять не получается

Блабла сложно советы давать...не понятно что там за проблема пока не увидишь в живую. Обычно не могут держать задний кант когда наклоняются/сгибаются корпусом вперед..тем самым переносится вес на носки и как следствие ты их поднять не сможешь. Задача выпрямится и весь центр тяжести пренести на рабочий(верхний) кант... то есть ты как канатоходец должен балансировать на верхнем(рабочем) канте.Тоже самое относится если перейти на передний кант.(теперь он стал рабочим) Держи корпус ровно..стой на мягких ногах. соскальзывай плавно не руби ступеньки. И взгляд перед собой..не смотри под ноги..от этого так же согнется корпус и потеряется баланс. В общем.теория без практики ноль пользы.... лучше все это на склоне делать....
  • 0

#14 Black Raider

Black Raider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 19:23

Plast я незнаю как объяснить, но на склоне то в живую понятно. я даже стоя на ровной поверхности приподнять передний кант не могу, могу только если рывком его приподнять. а так ощущение что на доску наступил кто то.
вот и не знаю че делать. пс. кстати может быть такая беда из за креплений? на них написано 41-43. у меня боты 44. вторые крепления чуть побольше были. не могу сейчас их размеры сказать.
  • 0

#15 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 24 December 2012 - 19:42

Доска у вас - лютое дерьмо, уж вы меня простите. Как на этом вообще можно учиться?
  • 0

#16 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 24 December 2012 - 19:43

Как вариант крепления смещены вперед и стоят не по центру....но не думаю.. что ты бы это не заметил... Все это гадание на кофейной гуще..нужно видеть что не так.
  • 0

#17 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 24 December 2012 - 19:58

Доска у вас - лютое дерьмо, уж вы меня простите. Как на этом вообще можно учиться?

Это откуда такой вывод? Вы ее пробовали?
Я вот начинал в нищие студенческие годы на самом дешевом Atom Swat - и все нормально было, Даже карвил на нем, и щелчок у него был.
С тех пор попробовал не одну хорошую дорогую доску, и сейчас катаю на такой. И до сих пор считаю, что упомянутый атом - отличная доска в своей категории. Двух друзей на ней поставил на снаряд - один до сих пор катает.

Зачем такие категоричные выводы? Необходимость и деньги появятся - купит лучше. А для начала - любая сойдет.
  • 0

#18 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 24 December 2012 - 20:01

для начала - любая сойдет.


Извините, вы в самом деле так считаете, или это просто красивые слова? Изображение
  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2012 - 20:03

Предыстория: Вообщем то давно хотели попробовать доску, и вот поехали.
Были в Волене, взяли прокат, взяли инструктора и на 3 часа на горку. все замечательно.
спуск на заднем канте, на переднем (у меня ввиду травмы колена передней ноги не очень он получался (после обсуждения с инструктором решили что должно вылечится путем тренировок).
Листочком тоже покатались, за все время тормозил 5-ой точкой только 1 раз, доска слушалась без проблем, ощущения что не смогу ее развернуть не было. Инструктор ушел, мы еще с час продолжали, все нормально.
Вообщем то понравилось.

Теперь сообственно история.
Пришли в магазин, купили ботинки, при моем 43 более менее 44 подошли в осталиных пальцы заворачивались.
далее крепления достались по наследству от знакомого.
доску подобрали консультанты, т.к. бюджет был уже на исходе и какие то навороченные не хотели т.к. вообще не умеем :) вообщем доска Black Fire Fire 157w . рост у меня 175 вес чуть более 77.

теперь история :)
Приехали мы вчера в волен,все такие растакие, за бортом -28 :)
и.... оп большая такая, я бы сказал огромная просто... облом :)
я на заднем канте спуститься вообще не могу, скребу передним. т.е. я доску поднять не могу, если сильнее отклоняюсь то есстественно теряю равновесие и падаю.
дальше поменялись креплениями (с девушкой ) вроде стало чуть лучше. чуть приподнимать начал.
попробовал спуститься, спускается, НО управлять ей реально не получается, только с очень большими усилиями, (сравниваю ощущения с прокатной), в итоге пару раз приложился 5-й точкой весьма ощутимо, 1 раз из за беседующих посреди склона, когда понял что вырулить на ней не смогу не задев их (при аналогичной ситуации на прокатной вырулил, даж не тормозил), 2-ой раз закрутило :(
Итог работаю стоя :) штаны были правда всего 9 мм :)
Сейчас пытаемся понять, что делать дальше, точнее вчем причины. реально я доску боюсь уже. :)
ну и сообственно проблемы:
1. Не могу поставить на задний кант т.е. ставлю с другими (не своими креплениями)но тоже на маленько, передний кант относительно склона поднимается мм на 7-8 всего.
2. Управляется через раз т.е. "лист" я могу сделать 1 из 10 раз, в прокатном 7 из 10 получалось (пусть не чисто и красиво, но на попе не сидел)

куда мне копать, подскажите:
тут знакомые кто что советуют варианты:
1. поменять на мягкую доску и меньшую, эту или продать или когда научусь пересесть на нее.
2. поменять крепления, взять с более высоким задником.
3. поменять уголы на креплениях (ставили 15:0).

ПС. заняться тюбингом не предлагать :)

1.На прокат ной рост какой был? Скорей всего там коротыш
2. На задник пох дело не в нем
3. Углы самые нормальные для ньюба
4. Крепло ставишь поуже
5 делаешь центровку креп то есть середина доски , крепы посередине перпендикулярно, расстояние между ними как от середины колена до пола, если такое счас стоит то уменьши попробуй чуть, потом ставишь углы 15 0. Для листа широкую стойку не надо как раз не сможешь управлять.
6 с хай беком не мудри дело не в нем, старайся чтобы ботинок стоял в крепле посередине, а хайбеки просто касался бота равномерно.
На мой ньюбов кий взгляд крепло у тебя сдвинуто назад и ты не можешь найти равновесие



  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2012 - 20:10

я не против инструктора, меня смущает только:
а. есть 2-доски соответственно разные ростовки крепления и т.п. склон тот же. что и неделю назад. на какие то другие кроме учебного сейчас боже упаси.
б. смоя доска с креплениями кинг вообще никак. спуститься на заднем канте 0 полный скребу передним если дальше пытаюсь его поднять то даже со строхующим заваливаюсь. далее меняем крепления, доска та же. уже получше. но все равно тяжко. далее встегиваю доску девушки с креплениями кинг. вроде еще лучше.

вот и решил спросить ибо знакомые советуют начало поста:)
если проблема только во мне (ну еще псих. конечно, доска мне кажется здоровой очень :) ), то это одно, значить набивать опу с интструктором и без. если проблема в чем то из снаряги то прежде чем набивать опу с инструктором и без хотелось бы сменить тогда не правильно подобранную деталь.

Из твоего потока слов я понял что в момент соскальзывания вниз на плоскости с Канта ты отваливаешься назад и летишь))) естественно потому как очково вперед надавить стоя лицом к склону, дави руками на колено переднее и ты повернешь

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных