X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Швейцария летом. Без лыж.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 May 2009 - 19:48

5. Лугано. Обязательно. Одно из условий согласия семьи на походы по горам была поездка в Swissminiatur. Так что пораньше утром в путь. Накатаемся на поездах :) Подозреваю, что собственно на Лугано времени не будет. Так, глянуть..

6. Балленберг на целый день

7. Гриндельвальд - Pfingstegg
Тут у меня пока вопрос. Точно хочется туда подняться, посмотреть сверху. Попробовать TOBOGGAN RUN. Но куда там прогуляться, пока не решили.
Первый вариант был такой:
- маршрут 24 до Baeregg (3 часа туда-обратно)
- спуск до автобуса по маршруту 23

Но потом я вот тут увидел фото с маршрута 24 и засомневался, доставит ли это удовольствие моей высото-боязненной семье :)

К тому же на сайте подъёмника увидел, что есть вариант простого спуска к Glacier Gorge
А это тоже хотелось бы посмотреть. Видимо, будем думать на месте :)
  • 0

#22 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 May 2009 - 20:06

8. Озеро Thun
Задимся на пароход в Интерлакене и едем к пещерам.
Оттуда до замка в Оберхофене
Далее смотрим на часы, расписание парохода и решаем, заехать ли ещё в один замок. Чтоб долго не плыть назад на пароходе, можно вернуться в Шпиц, а оттуда на поезде.
(очень симпатичне замки Шпица и Тюна мы посетили зимой)

Хитрость (но только в июне) :

NEW from 1-30 June 2009
Families welcome on Lakes Thun and Brienz!
In June, families will be able to profit from a very special special offer.
For a mere CHF 15.00 per person parents with their children will be able to travel around by boat for a whole day. All their own children up to 16 years can travel free of charge.
The special offer applies to all the boats on the regular routes.


  • 0

#23 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 May 2009 - 20:12

9. Какая-то ещё поездка.
В первоначальных планах был повторный заезд в Люцерн. В прошлый раз мы прошлись по центру и посетили музей транспорта. Но, заслушались оркестры (была суббота и какой-то фестиваль на улицах) мы забыли посмотреть знаменитого швейцарского льва. Заодно можно посмотреть Gletschergarten.
И вот ещё нашли Военный музей для сына.
К этому ещё хорошо "ложилась" прогулка по магазинам :)

Но вариант с Технорамой и Рейнским водопадом всё больше западает мне в душу, надо посмотреть внимательно транспорт..

10. Свободный день

11. Отъезд в Цюрих и вылет.

На "свободные" дни нужно время пошастать по магазинам (возможно - в Берн на полдня).
Да и погода ещё - как она будет, кто знает.
Есть ещё запасной вариант выезда в замок Grandson, 3 часа от Интерлакена.

Вот как-то так план получается
  • 0

#24 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 May 2009 - 20:20

12 день - поездка в Берн (по дороге хорошо бы еще и Тун осмотреть)


Если утром стартовать пораньше и подготовится к Берну, то можно успеть. Мы по Берну с путеводителем ходил полня, вполне хватило для осмотра центра (но без заходов в музеи, конечно).
В другую поездку мы с утра проехали Шпиц и Тюн, а обедали уже в Берне. Так что можно, хоть и быстро, всё успеть :)
Я бы поехал наоборот. С утра в Берн, потом в Тюн. А уж Шпиц - если будут время/силы.
  • 0

#25 HelenB

HelenB
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 00:33

Вот как-то так план получается

Да, здорово.
И то еще хочется успеть, и это... :)

Спасибо за ссылочки по окрестностям озера Тун (это я еще не "рыла") - хочется и замки посмотреть, и водопады, и до горных хижин прогуляться... И еще велики взять напрокат, вдоль озера покататься. В Туне и Берне, кстати, обещают бесплатные велики на 4 часа. Вот в пещеры, пожалуй, не поедем. В прошлом году были в Чехии, в пещерах Моравского карста, а несколько лет назад - в Мраморной пещере в Крыму. На их фоне Тунские пещеры выглядет довольно скромно (судя по сайту), хотя и симпатично.

А ваша дорожка Pfingstegg - Stieregg выглядит довольно мило :) У меня была еще мысль прогуляться до горной хижины Glecksteinhutte над соседним ледником, Oberer Grindelwaldgletcher. Да, и как-то разочаровали фотографии с маршрута Schynige Platte - Faulhorn - Bachalpsee - First. Похоже, он проходит между двумя хребтами, и пока не выйдешь на Faulhorn, ничего особо и не увидишь... Подумаю еще, может заменю на что-то другое.

Кстати, а вы не собираетесь на знаменитый уличный спектакль про Вильгельма Телля в Интерлакене? Вы же там жить будете, а он в 8 вечера начинается, вполне можно после дневной программы. Я вот в раздумьях - вроде они так гордятся этим спектаклем, но интересно ли это будет без знания немецкого? Прочитать-то можно и заранее, на русском, конечно...

Сообщение отредактировал HelenB: 14 May 2009 - 00:37

  • 0

#26 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2009 - 07:10

Спасибо за ссылочки по окрестностям озера Тун

http://www.thunersee.../lake-thun.html

расписания
http://www.bls.ch/e/...rt/fahrplan.php

В Туне и Берне, кстати, обещают бесплатные велики на 4 часа

В Туне они вряд ли нужны. Там пешком всё рядом. А к замку - совсем круто в гору.


Вот в пещеры, пожалуй, не поедем.

Тогда за день реально объехать всё озеро. В Шпице замок рядом с озером и пристанью. В Туне подальше. Но круз по озеру там можно закончить и вернуться поездом.

У меня была еще мысль прогуляться до горной хижины Glecksteinhutte над соседним ледником, Oberer Grindelwaldgletcher

Где-то я читал, что это маршрут для "опытных пользователей"

Кстати, а вы не собираетесь на знаменитый уличный спектакль про Вильгельма Телля в Интерлакене?

Не думаю, что пойдём. Действительно - без языка что там смотреть ?
Меня больше волнует вот это мероприятие:
http://www.greenfiel...glish/index.php
Рок концерт в Интерлакене как раз в первые дни нашего приезда. Как я понял, он будет на поле военного аэродрома, это в стороне от нашего проживания. Но есть подозрение, что город может стоять на ушах.. Я больше уважаю классический рок 70х, но некоторые названия групп даже мне знакомы. Думаю, фанатов будет немало..
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 May 2009 - 10:06

very special special offer

Тебе не надо. У тебя вери офер по всей Швейцарии включая и водный транспорт- Свиспас
  • 0

#28 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2009 - 10:32

Ага. Я это нашёл до того, как решил брать полный Свисс-пасс.
  • 0

#29 HelenB

HelenB
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 10:52

http://www.thunersee.../lake-thun.html

расписания
http://www.bls.ch/e/...rt/fahrplan.php

Ага, расписания у меня уже припасены, но все равно спасибо :)

В Туне они вряд ли нужны. Там пешком всё рядом. А к замку - совсем круто в гору.

Да у меня одна из "идей фикс" - покататься на велике вдоль озера. Можно и в Интерлакене велики взять, и на других станциях. Но как-то это все к делу не пришивается пока. Вот, если целый день на озеро Тун положу, то как раз в Туне можно и на великах прокатиться, например... Хотя если брать напрокат на ж\д, то можно сдать на другой станции, тоже заманчиво.

Тогда за день реально объехать всё озеро. В Шпице замок рядом с озером и пристанью. В Туне подальше. Но круз по озеру там можно закончить и вернуться поездом.

мда, от чего-то придется отказываться...

Где-то я читал, что это маршрут для "опытных пользователей"

ну, мы, вобщем, "довольно опытные пользователи"... Обычно наши маршруты начинаются там, где этот заканчивается ;) Но раз едем без мужской поддержки, то нам вполне хватит.
Я думаю, он не сложнее вашего, просто подлиннее и подъемника там нету попутного. Может, еще заборчиков нет вдоль тропы. Он отмечен тоже красно-белой маркировкой, а не бело-синей. Значит, пешеходный, а не горный.

Меня больше волнует вот это мероприятие:
http://www.greenfiel...glish/index.php
Рок концерт в Интерлакене как раз в первые дни нашего приезда. Как я понял, он будет на поле военного аэродрома, это в стороне от нашего проживания. Но есть подозрение, что город может стоять на ушах.. Я больше уважаю классический рок 70х, но некоторые названия групп даже мне знакомы. Думаю, фанатов будет немало..

Да, жизнь у них там бурлит, в швейцарской деревне :) Во время нашего приезда будет тоже что-то рОковое в Туне. Но это мы вряд ли...

Кстати, я же до отъезда узнаю ваши свежие впечателния! Так что запоминайте ценную информацию, пароли, явки ;)

Сообщение отредактировал HelenB: 14 May 2009 - 10:57

  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 May 2009 - 14:16

Вот здесь есть такой текст:
Цитата
Starting in Stechelberg, the trail leads past the Trachsellauenen Mountain Hotel to Schürboden (approx. 1 1/2 hrs).

Не знаю. Не помню был ли там. Но водопады помню :)

Вот. Фрау Дорис приглашает нас на хайк по этим водопадам
(тычь там на Photos of hike)
http://www.doris-hik...w/15/3/lang,en/

Передавайте привет Фрау Дорис от Свиссмейкера!
Скажите что с нее пряник :)
http://www.doris-hik...emid,1/lang,en/
  • 0

#31 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2009 - 14:18

Так что запоминайте ценную информацию, пароли, явки

Это обязательно :) В аппартаментах у нас упоминался Internet Corner. Видимо буду брать с собой ноут. Уж очень много чего накопилось при подготовке, если всё распечатывать - отдельный рюкзак надо :). Если удастся на месте выйти в эфир - буду сразу что-то вечерами тут рассказывать..

Но это мы вряд ли

Да мы тоже туда не пойдём :) Лишь бы фанаты нас в Интерлакене не достали..
  • 0

#32 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2009 - 14:20

Вот. Фрау Дорис приглашает нас на хайк по этим водопадам

ух ты. далеко это топать получается... Нет не для нас... Не будет фрау пряника :)
  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 May 2009 - 14:56

Не будет фрау пряника

Ну вот. А ей письмо написал. Чтоб встречала олигарха из России :)
  • 0

#34 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 May 2009 - 09:50

О Технораме. Я не понял, будет ли в него хотя бы скидка по Свисс-Пассу. На сайте ничего не сказано.
В списке музеев, скачанном с сайта "музеумпасса" я его тоже не нашел.

Глянул я расписание. Если с утра пораньше выехать из Интерлакена, то через 3 часа можно быть у Рейнского водопада (ехать до Shloss Laufen am Rheinfall). Час-полтора на водопад, потом местным поездом 33 полчаса до Винтертура и 20 минут автобусом 5 до Технорамы. К обеду вполне реально там оказаться. Работает до 5 вечера, часа 3..4 времени на осмотр будет. Обратно 2,5 часа через Берн. Вполне реальный план, особенно, если вдруг погода подведёт.
  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 May 2009 - 10:10

будет ли в него хотя бы скидка по Свисс-Пассу

Щас узнаю
  • 0

#36 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 May 2009 - 14:20

Вижу в "читающих тему" уважаемого boraz-а. Комментарии и советы будут ?
  • 0

#37 boraz

boraz
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 14:35

Для HelenB и АлекСт.

Очень рекомендую из Гринда прокатиться на бусе по куску "Романтической дороги" через Гроссе Шейдегг до Розенлауи (в Шварцвальдальпе пересадку сделать, всего - 1 час). В Розенлауи посетить Розенлауишлюхт (http://www.rosenlauischlucht.ch/) и подняться выше него на плато. У меня это одно из самых ярких впечатлений по Оберланду. Фотографии - http://photo.stream2.../pacher/269075/.
При желании там можно заняться безудержным хайкингом: до того же Гроссе Шейдегга есть маршрут или в Майринген спуститься или подняться к леднику.

Про Балленберг.
Хочу предостеречь вас от завышенных ожиданий. Меня, как Свисс выражается, не фтыкнул. На 10-й избе я стал зевать, музей большой и однообразный. Целый день там делать совершенно нечего, пара часов - и энаф.
В то же время сомневаюсь, что Элен удастся заехать туда по дороге из Энгельберга в Гринд - музей в стороне и доехать только автобусом из Бриенца. Фото - http://photo.stream2.../pacher/267864/
  • 0

#38 boraz

boraz
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 14:50

Вдогонку.

Будет время, съездите на закат в Беатенберг (это наверху, на другом берегу Тунского озера). Впечатляющее зрелище - фото, начиная с http://photo.stream2...0e6ff894913c73/
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 May 2009 - 17:12

Dear Sir,

thank you very much for your interest in Technorama.

We do not have any family discounts for individual entrance. Any SwissPasses and FamilyCards is not valid. Our entry fees are as follows:

Adults CHF 24.00 / Euro 16.10
Children (14 years old) CHF 13.00 / Euro 8.70.

If you need some more information please have a look at the lists an brochure we have added to this e-mail.

We are looking very much forward to welcoming you soon at our exhibition.

--
Kind Regards

Doris Dietschi
Administration

Прикрепленный файл  prospekt_e.pdf   2.73МБ   1576 скачиваний
Прикрепленный файл  tagesprogramm_e.pdf   369.42К   489 скачиваний
  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 May 2009 - 17:37

boraz
Баба Яга здесь живет?

cc66e911e091972063d5fca7fcff840d.jpg
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных