X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#2481 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 12:27

Приемщик один и тот же или разные? С чего ты взял, что к тебе меньше придирались, потому, что ты брал машину напрямую? Думаю, у приемщика нет информации как заказана машина.

Один и тот же


  • 0

#2482 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 12:42

Когда пишут про ваучер от брокера, то это, конечно, условность. Вот у нас не было с собой никакого ваучера физически и кроме фамилии мы ничего не называли

Гы, мне нравятся люди, у которых с собой ничего нет, а потом очередь на паспортный контроль на час, ибо у них нет ни подтверждения своего бронирования, ни интернета, чтобы показать в смартфоне, зато есть ацкое желание покачать свои права. Все это прекрасно обсуждается в соседней ветке. :)

 

У меня с собой всегда есть билеты, все брони, страховки распечатанные на бумажке в ближнем доступе.


  • 1

#2483 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 12:50


Напрямую у прокатчиков, действительно может быть дороже (в 80 % случаях), однако с ними гораздо проще, быстрее и дешевле иметь дело в случае возникновения спорных и пограничных ситуаций.

Вот это типичное заблуждение...

 

Вот скажем это у ависа напрямую взято и вот тут конкретно в мюнхене было оценено в 250 евро

DSC_2677.jpg

DSC_2675.jpg

 

Так как я посчитал это разводом, то приложил некоторые усилия чтобы добиться справедливости. Справедливоть заключалась в том что авис вернул деньги примерно через месяца три. За это время мне и страховка успела компенсировать ущерб.


  • 0

#2484 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 13:05

Следующий случай - у герца напрямую брал авто в милане (мне надо было на паром и на корсику, а с перевозой на пароме брокеры не умеют гарантировать). Это было совсем недавно... Это авто сломалось. Никто не помнит как оно сломалось, но ехать дальше не могло... В резалте в субботу в италии мы смогли договориться поменять авто и из баролы 100+ км сгоняли на эвакуаторе в турин поменять авто.

 

А вот потом начался цирк с конями. Ибо герц примерно три месяца не мог мне предоставить документы на ремонт авто для страховой. Через твиттер и соцсети удалось добиться чтоб они все же отвечали и хоть что-то сказали, иначе полный игнор... Но опять же соего я добился и 1200 евро мне компенсировали.


  • 0

#2485 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 13:40

Гы, мне нравятся люди, у которых с собой ничего нет, а потом очередь на паспортный контроль на час, ибо у них нет ни подтверждения своего бронирования, ни интернета, чтобы показать в смартфоне, зато есть ацкое желание покачать свои права. Все это прекрасно обсуждается в соседней ветке. :)

У меня с собой всегда есть билеты, все брони, страховки распечатанные на бумажке в ближнем доступе.

У меня обычно в телефоне все скаченное. И интернет, обычно, в ключевых точках есть. Ни разу не спрашивали никаких бронирований. Пару раз спрашивали обратный билет. Один раз забавно, один раз был косяк, но не было очереди. Первый раз в Хельсинки на влете просили билет на вылет. Пока он его изучал, я у него спросил, зачем ему мой обратный билет, потому, что есть 100500 способов попасть в Питер из Хельсинки не на самолёте. Внятного ответа не получил. Косяк случился год назад в Мюнхене. У меня куда-то делся скаченный телефон, а интернет в саттелите 2-го терминала не работал. Кроме нас никого не было. Чувак очень хотел обратный билет, телефон очень не хотел подключаться. Он смотрел на меня, я смотрел на него. Хотел было предложить ему раздать мне вайфай. Но он придумал. В соседнем окне проходили другие люди из группы и у них билет был. Он у меня спросил вместе ли мы (это было очевидно), а у коллеги показали ли они билет. После чего пропустил. Задержка была максимум 1,5 минуты. Ни один Вася от лишнего ожидания не пострадал.
  • 0

#2486 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 26 February 2020 - 13:50

 Базилио, а ты видел когда-нибудь нашего "авторитета" за рулём ?smile.png


  • 0

#2487 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 14:00

 Базилио, а ты видел когда-нибудь нашего "авторитета" за рулём ?smile.png

А у вас кто авторитет?


  • 0

#2488 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 14:21

Ну а у меня случился боковой порез колеса в Барселолоне в Европкаре, через час приехала техничка, поменяли колесо, и я ни копейки не заплати при сдаче на докатке... в аэропорту барселоны с базовой страховкой (а брал в мадриде)


  • 0

#2489 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 26 February 2020 - 14:30

Ну а у меня случился боковой порез колеса в Барселолоне в Европкаре, через час приехала техничка, поменяли колесо, и я ни копейки не заплати при сдаче на докатке... в аэропорту барселоны с базовой страховкой (а брал в мадриде)

вы знаете откуда появился порез? такая подстава практикуется, особенно в коста-бланке. 


  • 0

#2490 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 14:33

Ну а у меня случился боковой порез колеса в Барселолоне в Европкаре, через час приехала техничка, поменяли колесо, и я ни копейки не заплати при сдаче на докатке... в аэропорту барселоны с базовой страховкой (а брал в мадриде)

А у меня как-то случился боковой порез колеса на лесной дороге над озером гарда. где брал авто не помню, найти способ починить колесо так и не смог за выходные. сдал авто на докатке. 200 евро сняли, потом вернули, ибо у они не смогли предоставить чека на ремонт... я впрочем не просил их возвращать, они сами зачем-то вернули...

 

Я знаю откуда появился порез - дорога была гравийная... и перевал снежный... icon_smile.gif

 

Но у меня есть вопрос - если вам поменяли колесо, то как случилось, что сдали на докатке? еще раз порезали?


Сообщение отредактировал AntonA: 26 February 2020 - 14:35

  • 0

#2491 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 26 February 2020 - 14:44

А у вас кто авторитет?

  Доцэнд ессно. 


  • 0

#2492 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 14:45

  Доцэнд ессно. 

не видел. но у доценда абсолютно разумный подход к авто. сам не рулит, но ездит с удовольствием.


  • 0

#2493 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 15:07

вы знаете откуда появился порез? такая подстава практикуется, особенно в коста-бланке

 

Не связано ли это с переселением именно в те края представителей питерской братвы ?


  • 0

#2494 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 15:24

вы знаете откуда появился порез? такая подстава практикуется, особенно в коста-бланке. 

Скорее всего путём воздействия бордюра с неровностью

 

А у меня как-то случился боковой порез колеса на лесной дороге над озером гарда. где брал авто не помню, найти способ починить колесо так и не смог за выходные. сдал авто на докатке. 200 евро сняли, потом вернули, ибо у они не смогли предоставить чека на ремонт... я впрочем не просил их возвращать, они сами зачем-то вернули...

 

Я знаю откуда появился порез - дорога была гравийная... и перевал снежный... icon_smile.gif

 

Но у меня есть вопрос - если вам поменяли колесо, то как случилось, что сдали на докатке? еще раз порезали?

Соответственно вы тратили время на разборки с ними за 200 евро (я нет).

Сразу поставили докатку, так как я сдавал на следующий день


  • 0

#2495 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 15:52

Скорее всего путём воздействия бордюра с неровностью

 

Соответственно вы тратили время на разборки с ними за 200 евро (я нет).

Сразу поставили докатку, так как я сдавал на следующий день

не понял - техничка приехала чтобы поставить вам докатку? И вы тратили время на ожидание технички вмместо того, чтобы поменять колесо самостоятельно?

 

Круто, чо!!!!

 

Но я там больше времени тратил - я там еще дерево хотел перерубить, которое на дорогу упало, но не асилил...

https://vasya-kisa.l...l.com/4440.html


  • 0

#2496 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 15:55

не понял - техничка приехала чтобы поставить вам докатку? И вы тратили время на ожидание технички вмместо того, чтобы поменять колесо самостоятельно?

 

Круто, чо!!!!

 

Но я там больше времени тратил - я там еще дерево хотел перерубить, которое на дорогу упало, но не асилил...

https://vasya-kisa.l...l.com/4440.html

Ну на виа диаганль (одна из центральных улиц барселоны), было проще вызвать техничку, чем корячится с домкратом на не знакомой маштне, я бы потратил явно больше часа


  • 0

#2497 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2020 - 16:01

Ну на виа диаганль (одна из центральных улиц барселоны), было проще вызвать техничку, чем корячится с домкратом на не знакомой маштне, я бы потратил явно больше часа

Я и грю - круто!!!! good.gif


  • 0

#2498 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 26 February 2020 - 16:48

не видел. но у доценда абсолютно разумный подход к авто. сам не рулит, но ездит с удовольствием.

   Эт точно. Сам не умею, но советы раздаю.rofl.gif


  • 0

#2499 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 26 February 2020 - 18:29

eusa_pray.gif ребята, вы только не ругайтесьeusa_shhh.gif , которые питерские и Антон - давайте рулить дружно, а то и так глова болит - то-ли погода на мороз и снег поменяется наконец-то, то-ли грипп какой сезонный достать хочетeusa_wall.gif eusa_wall.gif eusa_wall.gif 


  • 0

#2500 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 23:28

не видел. но у доценда абсолютно разумный подход к авто. сам не рулит, но ездит с удовольствием.

Спасибо. С тобой ездить было комфортно. Я вообще, в принципе, все делаю с удовольствием. Вот сейчас у меня стейк бавет собственной про жарки с овощным салатом с сулугуни и испанская гарнача. Замечательное удовольствие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных