X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подарили Burton)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 zzkk

zzkk
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 22:07

Привет.

Катаюсь 4 сезона, однажды катал в Шамониcool.png , но все в студенчестве не доходил до своего комплекта. Все время прокат, особо не запаривался. Есть только боты.  Рост/вес - 180/78, размер ноги 10,5-11

И тут дарят мне Burton...Burton Whammy Bar '13 ростовкой 157. С виду- крутой принт, новомодные каналы бертон.

В теории на многих сайтах, с моим английским на 3- жесткость 3 из 10, доска для фристайла и парков glare.gif

Гоняю я по Поляне, Эльбрусу и Домбаю, где парков особых нет)) Подойдет ли мне эта доска на пару сезонов? Все таки подарок и менять сразу не хочется, да и принт нравится, и ростовка моя в принципе. Смущает ее предназначение на сайтах и жесткость 3.

Кто что думает?


  • 0

#2 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 23 September 2013 - 22:41

Есть подозрения, что 157 это не самая подходящая ростовка для 180/78 для домбай поляна.. для парка подойдет, для названых мест наверное нет. Надо где то 165 какую нибудь, не очень агрессивную фрирайдку, heritage 165 скажем
  • 0

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 September 2013 - 23:01

Оставить ее для подмосковного катания - подойдет отлично! А для гор взять подлиннее и пожестче всетки. Домбай, Поляна - несерьезно на парковой досочке.

 

Я тоже подумываю купить какую-нибудь мякушку с рук, в Снежком вон ездить...А то на подушке ругаются, что мы кантами точеными все изодрали))


  • 0

#4 metamorf

metamorf
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Синючинск

Отправлено 23 September 2013 - 23:58

Дык, пока не попробуешь-не поймешь, тем более-подарок, и тактично скинуть не получится) надо брать доску и ехать. для фанового катания по пухляку не глубокому-самое то,имхо, рокер все дела. на ходах по жесткому-будет печально. а с ростовкой яб не парился, я(я не мерило, это тоже имхо) 183/83 на 158 делаю все(кроме резни по жесткому снегу на крутяках...для этого есть лыжи))) 


Сообщение отредактировал metamorf: 24 September 2013 - 00:00

  • 0

#5 Midory

Midory
  • Лыжебордеры
  • 1905 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 September 2013 - 00:02

Оставить ее для подмосковного катания - подойдет отлично! А для гор взять подлиннее и пожестче всетки. Домбай, Поляна - несерьезно на парковой досочке.

Я тоже подумываю купить какую-нибудь мякушку с рук, в Снежком вон ездить...А то на подушке ругаются, что мы кантами точеными все изодрали))


Я свой старый доск пристраиваю. Нада? :)
  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 00:16

Не переживай - катай) на чем есть.


  • 0

#7 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 24 September 2013 - 00:18

Я свой старый доск пристраиваю. Нада? icon_smile.gif

 

А что у тебя за доск? 

 

А, все, увидела. Не, ну Элемент - это не мякушка на убой всетки.  У меня был. Я на нем, помнится, по Чегету даже ездила, сама не знаю как biggrin.png


Сообщение отредактировал цаца: 24 September 2013 - 00:21

  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2013 - 04:07

Надо в мемориз про ростовки прибить))) это что за повальное увлечение легковесными ростовками?(
Ростовка 157 для девочки в 60 кг, или для парка
Фаново катать на мифических пухляках можно и на сноускейте
  • 0

#9 zzkk

zzkk
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 06:40

Грустно это слышать(

Но в итоге, если это моя первая доска, может стоит оставить и оттачивать на ней повороты и владение доской, научиться прыжкам, нежели на скорость переходить на жесткой и длинной?

А если сдавать- то в какой срок, прошла уже неделя, пленку с доски содрал, но наклейку производителя и закладные нет, чек тоже удастся раздобыть. поменяют еще в течении недели?


  • 0

#10 Midory

Midory
  • Лыжебордеры
  • 1905 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 September 2013 - 07:05

А что у тебя за доск?

А, все, увидела. Не, ну Элемент - это не мякушка на убой всетки. У меня был. Я на нем, помнится, по Чегету даже ездила, сама не знаю как biggrin.png


Это не элемент, который класический, это элемент альт, горааааздо мягче. Не линолеум канешн, но все равно :)
Я следующую хотела новую элемент уже брать, помацала в гравити, там реально поди сожми, в итоге взяла arbor push.
  • 0

#11 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4594 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2013 - 08:40

Грустно это слышать(

Но в итоге, если это моя первая доска, может стоит оставить и оттачивать на ней повороты и владение доской, научиться прыжкам, нежели на скорость переходить на жесткой и длинной?

А если сдавать- то в какой срок, прошла уже неделя, пленку с доски содрал, но наклейку производителя и закладные нет, чек тоже удастся раздобыть. поменяют еще в течении недели?

Если есть возможность поменять - лучше так и сделай. И перед теми кто дарил не будет неудобняк.

Получится что они подарили тебе другую доску, которую выберешь ты сам.

Содранная пленка - ерунда, наверняка поменяют.


  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 09:08

Грустно это слышать(
Но в итоге, если это моя первая доска, может стоит оставить и оттачивать на ней повороты и владение доской, научиться прыжкам, нежели на скорость переходить на жесткой и длинной?
А если сдавать- то в какой срок, прошла уже неделя, пленку с доски содрал, но наклейку производителя и закладные нет, чек тоже удастся раздобыть. поменяют еще в течении недели?

Да ну,не парься  - 157 отличная длинна для твоих веса, роста и целей.

PS  жаль конечно, что узко фристайлная, а что есть вариант сдать ее и купить чего то другое?


Сообщение отредактировал garikgarik: 24 September 2013 - 10:44

  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2013 - 10:54

какая ж это его длина то, он в нормальных горах катается, можно такую длину брать на псевдорайд лесной в парке баловаться с кочек сигать

пысы весовая вилка максимум 79 кг, а при подборе надо стараться чтоб вес выходил посередине в весовой вилке, можно брать меньшую длину при хорошей жесткости доски и длины канта, но тут не тот случай.

если менять нельзя то можешь сделать как я в свое время, когда был недостаток хороших досок а уж тем более длины.

Катай эту, потом оставишь ее под долбание в лесках или камнях под короткие скатки, но по честному у тебя хороший стаж катания, и думаю через пару месяцев ты создашь другую тему))))) я все фристайл коротышки выкатавал за месяц, много знакомых катало раньше, все менялись друг с другом, первая новая доска у меня нормальная была гнушка, да и ту на полсезона )))


Сообщение отредактировал demon75: 24 September 2013 - 11:24

  • 0

#14 zzkk

zzkk
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 11:18

С обменом дело дрянь( если делать то только возврат, там доски только ростовкой еще ниже остались. А если ждать новых досок, то это новые модели по адовым ценам...заказывать из инета получается только(
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2013 - 11:26

ареал катания?

катай эту полсезона покатаешь продашь купишь другую

боты то какие?


  • 0

#16 zzkk

zzkk
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 12:00

Ареал- наш кавказ и поляна, живу на юге. Катают 2 раза в месяц где то
Опыт не преувеличиваю.
Боты бертен инвадер.
И доску эту я вряд ли кому продам в наших краях, по той же причине что сейчас здесь обсуждение(
  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 12:05

Нормальная доска) потом еще чего нибудь купишь.


  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2013 - 12:15

тогда катай эту, потом прикупишь на универсал подлиннее, эту в лес и вдруг парк


  • 0

#19 metamorf

metamorf
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Синючинск

Отправлено 25 September 2013 - 08:33

Фаново катать на мифических пухляках можно и на сноускейте

Ну, в начале мифический снегопад, а потом мифический пухляк, не иначе)))

524275783cb40_666DSC_0284.jpg


  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 September 2013 - 09:38

и фигли делать на 157 ростовке???))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных