X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вращательные движения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#1001 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 10:56

Ну Майклу обьясни, он все время руку вверх на блокировке задирает) на уровень маски, разгон он же в конце трассе маханием рук идет идет)

 

Маукл-то тут причем? 


  • 0

#1002 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 10:57

когда упражнения делают руки впереди себя, палку впереди себя, то че не думают о опускании рук по шву и их поднимании)) собственно думают о нырке в долину, за палкой потянуться, то есть специально сковывают руки, чтобы работать ногами.

 

упражнения-то тут причем?


  • 0

#1003 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 October 2020 - 11:06

спор ради спора, смысл то какой.

проще не отвечать.


  • 1

#1004 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 11:07

Слишком эмоционально, обидно что тебе деньги не несут ? icon_smile.gif

Ты заметила что я относился к тебе всегда очень корректно, даже когда ты несла явную околесицу например про прохождение кулуара по прямой, а ты всегда опускаешься к мелким оскорблениям в споре. Неужели постоянное бубнение  что твои оппоненты ничего не понимают ты воспринимаешь как аргумент. Зря, те к то в теме прекрасно понимают цену твоим высказываниям. 

 

а ты с чего взял, что не несут?  biggrin.png  это где это я такое "несла"?  ohmy.png


Сообщение отредактировал ZTL: 01 October 2020 - 11:12

  • 0

#1005 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 11:08

спор ради спора, смысл то какой.

проще не отвечать.

 

а. ну если ты споришь ради спора, тады да. иначе как соотносятся Маукл и упражнения с тем, что я выше написала про внутреннюю руку, было непонятно...


  • 0

#1006 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 11:32

Ты заметила что я относился к тебе всегда очень корректно, даже когда ты несла явную околесицу например про прохождение кулуара по прямой, а ты всегда опускаешься к мелким оскорблениям в споре. Неужели постоянное бубнение  что твои оппоненты ничего не понимают ты воспринимаешь как аргумент. Зря, те к то в теме прекрасно понимают цену твоим высказываниям.

 

 правда колючая? ;)  ну вот даже по результатам вчерашней беседы, что такое годиль не понимаете, виды годиля не знаете, методики прошлых лет не знаете, проскальзывание, бракаж, дрифт.. и прочее, и прочее,  и прочее... аргументов я привожу много, видео выкладываю, цитаты ищу ну и т.д.  и вот да. те, кто в теме понимают цену моим высказваниям, а точнее познаниям

 

и да. я тоже к вам отношусь всегда корректно. если б вы только знали, что я думаю в момент, когда корректное пишу... rofl.gif


Сообщение отредактировал ZTL: 01 October 2020 - 12:42

  • 0

#1007 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 October 2020 - 11:34

не удивительно. ты не видел, потому что школы создают такие "знатоки", которые знают только одно - шкрябать и плуг (причем путают плуг и упор). и это им представляется классикой. но это от реальности очень далеко. потому и ученики из этих школ выходят - бревно бревном

 

про какие-то 30-е - ups из тех лет, если чо. отсюда вопрос - таки есть, значит, школы? или ты по-прежнему не видишь?

Здарский... ну тут даже не знаю, что сказать... лыжи, крепления, лилиенфельдская техника... то есть то, из чего все выросло... не считать это классикой, или говорить, что чего-то там не видишь... ну... это какая-то прям  дремучая позиция...

Ну Мкровец и не скрывает, что UPS опирается на опыт 50-х в его интерпритации. На Клифа Тейлора.

 

Я считаю Здарского классикой. Но в школах используется более поздняя классика. 

 

Про другие методики, так сказать альтернативные классической, я слышал, читал и видел ... в интернете. И ничего плохого про них сказать не могу. Единственное - я никогда не видел их в живую на склонах. Из этого я делаю вывод, что они менее распространены при обучении.


  • 0

#1008 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 11:37

Ну Мкровец и не скрывает, что UPS опирается на опыт 50-х в его интерпритации. На Клифа Тейлора.

 

Я считаю Здарского классикой. Но в школах используется более поздняя классика. 

 

Про другие методики, так сказать альтернативные классической, я слышал, читал и видел ... в интернете. И ничего плохого про них сказать не могу. Единственное - я никогда не видел их в живую на склонах. Из этого я делаю вывод, что они менее распространены при обучении.

 

скажи,  а ты объясняешь своим ученикам про опору на плюсну?

 

да нет никаких альтернативных классической. есть разные виды классических методик


Сообщение отредактировал ZTL: 01 October 2020 - 11:39

  • 0

#1009 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 October 2020 - 11:38

поиграем. неа. мы не будем ускоряться biggrin.png и снова подкоп под твою универсальность 

Мы будем ускоряться! :-) Только отрицательно.

 

Откоп универсальности - как резаными проехать в узком крутом кулуаре?


  • 0

#1010 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 11:41

Мы будем ускоряться! icon_smile.gif Только отрицательно.

 

Откоп универсальности - как резаными проехать в узком крутом кулуаре?

 

а почему именно кулуар для примера берется? у тебя ученики прям из плуга сразу по кулуарам мочат?  biggrin.png


  • 0

#1011 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 October 2020 - 12:01

скажи,  а ты объясняешь своим ученикам про опору на плюсну?

 

да нет никаких альтернативных классической. есть разные виды классических методик

В каком месте ты считаешь надо делать опору на плюсну?

Про плюсну я иногда рассказываю. Оказывается подавляющее число людей не знает это слово.

 

"да нет никаких альтернативных классической. есть разные виды классических методик" - ну это же опять игра слов, не более!

Вальнер в книге чётко разделил классическую и альтернативную методики.

Ты считаешь по-другому. И что это меняет в сути?

Дело то в том, что классическая австрийская и UPS, например, совершенно разные по сути. 

Ну если тебе нравится всех убеждать, что UPS - это другой вид классической методики, то наздоровье.

Это всё опять пустая игра словами.


  • 0

#1012 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 October 2020 - 12:03

а почему именно кулуар для примера берется? у тебя ученики прям из плуга сразу по кулуарам мочат?  biggrin.png

Я и сам по кулуару ни разу не мочил. :-)

 

А для примера - это потому что этот кулуарный аргумент тебя "убивает" на повал! :-)


  • 0

#1013 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 October 2020 - 12:07

Если это резаные повороты, то я прекрасно режу.

Но я считаю это поворотами с проскальзыванием.

Есть там немного езды чисто на кантах, но это ограничевается более прямым участком. А мимо флага в конце участка, попадающего в кадр, там метут пятками.


  • 0

#1014 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 12:13

Я и сам по кулуару ни разу не мочил. icon_smile.gif

 

А для примера - это потому что этот кулуарный аргумент тебя "убивает" на повал! icon_smile.gif

 

с чегой-то он меня убивает?  я тоже не мочила по кулуарам. но вроде ответ о технике прохождения лежит на поверхности  - она будет зависеть от кулуара - длина/ширина/выкат/состояние покрытия/просматриваемый-непросматриваемый ну и т.д. не резво то ты по камням проедешь поворотом с проскальзыванием, например. или в узком, где только прыжками придется или по прямой...  так что утверждение, что поворот с проскальзыванием универсальный для кулуара, - не выдерживает никакой критики...


  • 0

#1015 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 12:15

В каком месте ты считаешь надо делать опору на плюсну?

Про плюсну я иногда рассказываю. Оказывается подавляющее число людей не знает это слово.

 

ну вот. а опора на плюсну  - это из методички Здарского  ;)


  • 0

#1016 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 October 2020 - 12:19

ну дык вот теперь есть смысл определить - в поворотах с проскальзыванием (заболтанное словосочетание, как и многие другие) у нас проскальзывание или соскальзывание?

дальше, определить повороты в спорте - с проскальзыванием или нет? потому как если вы используете проскальзывание для торможения, то в спорте-то как бы этой задачи нет. а тут возникает неувязка. как по универсальности поворота (спорт ж это  элитарное, требующее специальной подготовки катание )  так и по функционалу (т.е. может скорость-то у любителей контролируется чем-то другим, а не проскальзыванием)? или это разные виды проскальзывания? а тогда дальше идут вопросы: а какие виды, и какой вид проскальзывания базовый... ну ит.д.

 

зы это я все к чему, к мантрам (заболтанным конструкциям), которые, если вдуматься и поинтересоваться, означают-то совсем не то, за что их выдают...

 

В поворотах с проскальзыванием у нас проскальзывание. Соскальзывание это частный случай проскальзывания.

 

Повороты в спорте бывают с проскальзыванием. Проскальзывание мы используем для контроля скорости и тракеткории. И в спорте бывают задача и тормозить и менять траекторию. Например, в слаломе задача вписаться в траекторию. И для этого применяют и проскальзывание при необходимости.


  • 0

#1017 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 October 2020 - 12:22

с чегой-то он меня убивает?  я тоже не мочила по кулуарам. но вроде ответ о технике прохождения лежит на поверхности  - она будет зависеть от кулуара - длина/ширина/выкат/состояние покрытия/просматриваемый-непросматриваемый ну и т.д. не резво то ты по камням проедешь поворотом с проскальзыванием, например. или в узком, где только прыжками придется или по прямой...  так что утверждение, что поворот с проскальзыванием универсальный для кулуара, - не выдерживает никакой критики...

Какая-то логика неправильная.

Техника будет зависеть от кулуара - это как раз для резаного поворота. То есть не в каждом кулуаре им можно проехать.

А вот поворотом с проскальзывание можно проехать и в кулуаре, подоходящем для резаного, и в кулуаре, не подходящем.

 

Выходит поворот с проскальзыванием то универсальней?


  • 0

#1018 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 October 2020 - 12:30

ну вот. а опора на плюсну  - это из методички Здарского  icon_wink.gif

Прекрасно!

Это значит, что сейчас учат по методике Здарского?


  • 0

#1019 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 12:46

В поворотах с проскальзыванием у нас проскальзывание. Соскальзывание это частный случай проскальзывания.

 

Повороты в спорте бывают с проскальзыванием. Проскальзывание мы используем для контроля скорости и тракеткории. И в спорте бывают задача и тормозить и менять траекторию. Например, в слаломе задача вписаться в траекторию. И для этого применяют и проскальзывание при необходимости.

 

нет

 

видимо, для того, чтобы в конце протокола приехать  biggrin.png

 

по первых - нет. а во-вторых, почему только про слалом речь? в гиганте чтоль в траекторию не надо?


Сообщение отредактировал ZTL: 01 October 2020 - 12:47

  • 0

#1020 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 12:47

Прекрасно!

Это значит, что сейчас учат по методике Здарского?

 

это значит, что методики не альтернативные, а смешанные ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных