X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Серр-Шевалье навсегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#281 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 14 January 2020 - 11:32

Всем привет! Мы едем в Серр-Шевалье на школьные каникулы февраля и у меня миллион вопросов ) Пожалуйста, помогите! 

 

Добираться - мы прилетаем в Турин в 11 вечера, я планировала брать машину и в ночи по перевалам ехать, но наличие ребенка и отказ хозяев нас встречать так поздно, заставил искать варианты трансфера поутру. Куда смотреть кроме конторы с рекламным баннером на этом сайте?

 

Детские школы - как разобраться в миллионе опций ESF, если хочется сдать ребенка в организованную группу на полный день? Вроде я поняла варианты, но нет уверенности, а платить много денег и обнаружить, что не за нужное, не хочется. Поговорить бы с опытными icon_smile.gif

 

Ну и рекомендации по вариантам поиска компании (группы за разумные деньги) для фрирайдера-скитуриста, приехавшего с малокатающейся семьей, приветствуются!

баннеры тут по моему с непомерно высокими ценами.

Попробуйте найти обычное такси, это дешевле и им написать. Например первое что нашел http://www.taxialdo.it/ или https://taxinccgiaveno.business.site/

Я так делал в Гренобле, написал 2-3 такси, один ответил. Все прошло отлично, и туда и обратно отвез, но это французы, как итальянцы отвечают не знаю. Из Гренобля в АЮ обошлось 140 евро, но это 65 км, а трансферные конторы считали около 250-280 евро и выше. 

Второй вариант в СШ ищите такси, может отель подскажет. Мне отель тоже предлагал такси, но цена была такая же, как и такси в Гренобле. И им я платил после, а не предоплату.

У меня есть координаты такси в Гренобле, но не думаю что это будет выгодно. 


  • 0

#282 Геннадий_К

Геннадий_К
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 12:05

Отлично ехать на автобусе прямо из аэролпорта. 51 Евро в оба конца.
Насчет школы пообщайтесь с Аней. У нее муж тренер и она хорошо знает обстановку. Через нее мои двое знаком учились.
 
  • 0

#283 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 14 January 2020 - 12:11

Спасибо за ответы!

 

А что за автобус в аэропорт? Туда (ура-ура!) нас отвезет хозяин апартов, он все равно в Турине живет.


  • 0

#284 Геннадий_К

Геннадий_К
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 12:24

Вот https://www.linkbus-alps.com/en/turin-airport/

Мы уже пользуемся 3 год. Очень удобно. 
 
  • 0

#285 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 14 January 2020 - 12:28

Увы, не наш вариант... Мы обратно в понедельник 24-го. Я вообще рассчитывала брать в аренду машину по старинке, не подгадывала билеты ко времени.


  • 0

#286 Геннадий_К

Геннадий_К
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 12:30

А это координаты Анны
mailservice?url=http%3A%2F%2Fbackoffice-  

Anna DI GIACOMO - Анна МАТВЕИЧЕВА

Serre Chevalier Vallée Réservation - Groupes & TO

Place du téléphérique - Chantemerle - 05330 Saint Chaffrey

Tél. 33 (0)4 92 24 99 14

Courriel. anna@serre-chevalier.com

Она русскоязычная. 
  • 0

#287 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2020 - 17:53

Увы, не наш вариант... Мы обратно в понедельник 24-го. Я вообще рассчитывала брать в аренду машину по старинке, не подгадывала билеты ко времени.

Дык, а что мешает переночевать около аэропорта, взять машину и доехать? Хотя, конечно, если хозяин апартов везёт, то это профит.
  • 0

#288 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 January 2020 - 10:40

А будет ли кто в Серр-Шевалье с 25 января по 02 февраля? Можно было б объединится для совместных покатушек


  • 0

#289 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 27 January 2020 - 12:12

А будет кто-нибудь с детьми с 15 по 24 февраля? Ищу веселую компанию дочке 8 лет (кататься она будет в основном с ESF) )) Кроме нее нас двое взрослых, начинающий лыжник и я (в поиске компании для безопасного исследования внетрассовых окрестностей).

 

PS Вопрос доставки на курорт замечательно решился хозяином апартаментов! 


  • 0

#290 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 15:28

Всем привет! Будем на курорте с 15 по 23 февраля. Вопрос по ски пассам, есть ли возможность покупки у представителей тур. фирм? Поделитесь контактами, если инфа закрытая, то можно в личку. Если кто то несколько раз ездил, наверно есть выходы.


  • 0

#291 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 22:31

Всем привет! Будем на курорте с 15 по 23 февраля. Вопрос по ски пассам, есть ли возможность покупки у представителей тур. фирм? Поделитесь контактами, если инфа закрытая, то можно в личку. Если кто то несколько раз ездил, наверно есть выходы.

Мы делали так

https://forum.ski.ru...13#entry3076078


  • 0

#292 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 09:24

Я спрашивал у владельцев, сказали скидок нет.


  • 0

#293 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 22:10

Я спрашивал у владельцев, сказали скидок нет.

Если тур через агенство, то гид в автобусе как правило может сделать скидку 5%. 


  • 0

#294 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 21:57

Уважаемые коллеги лыжные бордеры. На январскую неделю забронировался в апартах в Серр-Шевалье. Но Францию знаю не очень хорошо. Поэтому есть пара вопросов:

 - правильно я понимаю, что автодорога N94 Бриансон-Монженевр - обычная зимняя дорога?

 - Монженевр связан с Сестриере, но скипассы разные?


  • 0

#295 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2374 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 14 September 2020 - 22:32

1 - правильно я понимаю, что автодорога N94 Бриансон-Монженевр - обычная зимняя дорога?

2 - Монженевр связан с Сестриере, но скипассы разные?

1 Да, асфальт, есть кусок с серпантином

2 Есть общий скипас, есть раздельные, общий немного дешевле если в Италии покупать

 

Переезд на лыжах  Франция-Италия долгий но забавный, на авто намного быстрее


  • 1

#296 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 15 September 2020 - 09:10

 - правильно я понимаю, что автодорога N94 Бриансон-Монженевр - обычная зимняя дорога?

 

Там есть перевал, в который при снегопаде без цепей не залезть, и его после снегопада закрывают. В последний раз мы ели успели его проехать, через 20мин пришло сообщение что песец товарищи, до утра танцев не будет. 


  • 1

#297 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 09:56

О, спасибо!

А скажите, в чём забава перехода? По схеме там вроде всё на ногах, и только одна древняя двухместная карусель в качестве перекидки. Там нет внетрассового спуска к Цезана Тиринезе?

По скипассам Монженевр-Сестриере так и не нашёл на сайте информации - пишет, что рано ещё, приходите завтра.


  • 0

#298 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2374 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 15 September 2020 - 10:41

Скипасы

https://www.topskire...ski pass prices

https://www.dovescia...cesana-torinese

 

К Чезане Торинезе спуск из Клавье  по длиннющему живописному серпантину через лес, если снега мало то на двух очередях кресла. 


  • 0

#299 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 11:38

Прекрасно!
Спасибо, коллеги!
  • 0

#300 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 21:56

И Монженевр И Сестриере включены только в интернешенел, его продают только на 1 или 6 дней, в Монженевре только в кассах, и то не во всех, на сайтах про него ничего нет. В обычный Виа Латтеа, если из Сестриера и на 6 дней, включен 1 день в Монженевре, ​ если из Монженевра, то Monts De La Lune ​ действует только до Чезаны, и, если на 6 дней, включает 1 день в одной из зон: Serre Chevalier, The Milky Way (Sestriere/San Sicario/Sauze D’Oulx), Puy St Vincent, Les Deux Alpes & Alps D’Huez и другие радости. По мне, забавность перехода еще в том, что бывают очереди, а, к примеру, из Sauze D'Oulx до развилки с Сестриером 4 медленных креселки (вместо последней можно на бугеле, он и то быстрее), в Сестриере тоже есть медленные креселки, а от развилки до Монженевра там еще пилить и пилить. ​
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных