X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доски для фрирайда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3793 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2013 - 14:32

Посмотрел я раздел и понял, что одни только лыжники заморачиваются по снаряге для фрирайда.

А мне интересно услышать мнения доскеров, кто на чем гоняет по пухляку и кому что нравится.

У меня сейчас 2 рабочие доски: Unity Dominion и Atomic Banger. Обе растовки 164.

Вторую купил после прошлого сезона, пока мнения о ней не соствавлено. На тесте понял, что мягкая, после гор отпишу впечатление.

Unity Dominion - снаряд не однозначный, хотя направленность его фрирайд. Жесткий. Хорошо держит корку, лед, по паленке даже ехать более-менее сносно. В общем, хорош там, где говнище. На глубоком паудере средненько. По свинорою тяжко. Требует больших усилий ног для поворота. Если ехать по размягшему снегу, то ноги умирают мгновенно.


  • 0

#2 tsots

tsots
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2013 - 00:42

Вот только купил Never Summer Raptor 169 W и flux'ы DM...пока не тестил, жду гор. С другой стороны, мне пока не с чем сравнивать, хотя и давно на доске, но для меня это будет первый сезон фрирайда (до этого только подготовленные трассы и легкий off piste+ попытки покатать фрирайд недалеко от трасс). IMHO есть небольшие сомнения по поводу мягкости Flux'ов (я уже привык к достаточно жестким Burton p1, которые, в отличие от снарядов, не менял аж с 08 года).

Приятель взял JJ Howercraft и пока доволен до обморока (тем как держит дугу и magnetraction'ом на льду). Но пробовал только в Снежкоме, ибо больше пока негде (едем только в декабре)...

Сообщение отредактировал tsots: 19 November 2013 - 01:08

  • 0

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 November 2013 - 01:56

Эта ветка называется "Горные лыжи", если вы заметили biggrin.png  Поэтому и лыжники одни.

 

Есть бордическая ветка, там это все обсосано уже двадцать раз. В общем, признанно хороших досок не так и много, в одном посте перечислишь. Ну - кто-нибудь добавит потом пару моделей, незаслуженно забытых. Вот и все. Дальше идет чисто личностный выбор.

 

Кто катает агрессивно - любит Prior MFR или NS Titan. В этом году еще интересная досочка вышла - Rossignol XV Magtek, позиционируют как 10 из 10 жесткость. Я пощупала ее руками и погнула - ну, на мой взгляд нет там 10, но твердая восьмерка есть, что по нынешним рокернутым временам - редкость. 

 

Очень многие любят NS Raptor, мне он не пришелся по душе - но парни пищат, ловкая доска и плавучая.

Одно время все пищали по Prior Spearhead, мне он тоже нравится, атомно проходимая вещь, широконосая, пофигистично скоростная доска. Хоть и ехидничают по поводу "дивана для фрирайда", но это, в основном, "жесткие". Близкая модель, чуть по-иному развесовка сделана - Fissale.

ПРизнанный фаворит прошлого года - Jones Flagship, простая версия лидирует по соотношению цена-качество, карбоновая еще и весит как перышко, отличная конструкция.

В этом году, слава Богу, вернули в линейку любимый всеми Lib Tech Snow Mullet, теперь его имя Brando by Lando. С хитрой рожей уговорила приятеля купить, потестим вот, жду с нетерпением icon_smile.gif

Кто катает во Франции - привозит Dupraz-ы и восторженно закатывает глаза, они, кстати, не сильно-то и дорогие стали, вполне уже можно взять.

 

Всякие там ласточкины хвосты, имхо, удел перфекционистов с кучей бабла. Да, есть небольшой плюс в этой фиче, но минусов больше. По трассе она едет мучительно, по буграм неловко) Т.е. это даже не вторая, а пятая доска в коллекции.

 

В Снежкоме на Ховеркрафте - это, конечно, стильно biggrin.png  Но понять можно - попробовать-то хочется! Я б тоже не удержалась)


Сообщение отредактировал цаца: 19 November 2013 - 02:01

  • 0

#4 indiego

indiego
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2013 - 11:54

Эта ветка называется "Горные лыжи", если вы заметили biggrin.png  Поэтому и лыжники одни.

 

Есть бордическая ветка, там это все обсосано уже двадцать раз. В общем, признанно хороших досок не так и много, в одном посте перечислишь. Ну - кто-нибудь добавит потом пару моделей, незаслуженно забытых. Вот и все. Дальше идет чисто личностный выбор.

 

Кто катает агрессивно - любит Prior MFR или NS Titan. В этом году еще интересная досочка вышла - Rossignol XV Magtek, позиционируют как 10 из 10 жесткость. Я пощупала ее руками и погнула - ну, на мой взгляд нет там 10, но твердая восьмерка есть, что по нынешним рокернутым временам - редкость. 

 

Очень многие любят NS Raptor, мне он не пришелся по душе - но парни пищат, ловкая доска и плавучая.

Одно время все пищали по Prior Spearhead, мне он тоже нравится, атомно проходимая вещь, широконосая, пофигистично скоростная доска. Хоть и ехидничают по поводу "дивана для фрирайда", но это, в основном, "жесткие". Близкая модель, чуть по-иному развесовка сделана - Fissale.

ПРизнанный фаворит прошлого года - Jones Flagship, простая версия лидирует по соотношению цена-качество, карбоновая еще и весит как перышко, отличная конструкция.

В этом году, слава Богу, вернули в линейку любимый всеми Lib Tech Snow Mullet, теперь его имя Brando by Lando. С хитрой рожей уговорила приятеля купить, потестим вот, жду с нетерпением icon_smile.gif

Кто катает во Франции - привозит Dupraz-ы и восторженно закатывает глаза, они, кстати, не сильно-то и дорогие стали, вполне уже можно взять.

 

Всякие там ласточкины хвосты, имхо, удел перфекционистов с кучей бабла. Да, есть небольшой плюс в этой фиче, но минусов больше. По трассе она едет мучительно, по буграм неловко) Т.е. это даже не вторая, а пятая доска в коллекции.

 

В Снежкоме на Ховеркрафте - это, конечно, стильно biggrin.png  Но понять можно - попробовать-то хочется! Я б тоже не удержалась)

а как на счет birdman от lib tech?


Сообщение отредактировал indiego: 19 November 2013 - 11:54

  • 0

#5 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 November 2013 - 00:24

Честно - я не катала и никто что-то его так и не взял - цена для доски подобных характеристик несусветная. Но универсалы не люблю как класс. Нельзя испечь кремовый торт с начинкой из соленых огурцов с копченым мясом. Говно получится wink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных