X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какие цены в Швейцарии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#41 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 05 July 2011 - 16:48

Коренные швейцарцы по их же рассказам вообще дальше своего кантона не выезжают.


Ну это они вам так рассказывали, понятное дело, если живёшь на ГЛК, то куда и зачем особо ехать... работают , 2 сезона в году делают, во вне-сезонье могут себе позволить.
а если "не по рассказам", то обратите внимание на номера машин, что в Австрии, что в Италии - всегда и зимой и летом полно швейцарских (на море в Каттолику автобусами выезжают! из кантона Тичино...
и в Доломиты на лыжах покататься и летом треккинг+велик).
Швейцарцы любят путешествовать, не меньше чем все другие народы, например, те же россияне ;-) :)
  • 0

#42 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 05 July 2011 - 16:51

А что Вы собственно имеете против термосов?

В рюкзаке за спиной - лишний вес (но выше скорость :-) - если упасть на термос - то больнее. Термос травмоопасный предмент.

Я вообще не любитель европейской кухни, мне хочется на обед борщ, а не суп пюре. Мой сын, тоже не будет есть суп-гуляш.

Это зря суп-гуляшь рулит (как и другие их супы - фриттен суп (с блинами), суп с котлетой, пюре гороховое). Борщ можно и дома поесть :-)

И не будет есть картошку фри, он привык к домашней еде и от другого отказывается.

Ну как говорят мои родители - "Жизнь научит еще"

И как не крути неделя в Швейцарии у меня получилась на 15%дешевле Австрии, в январе этого года.

У меня так же :-)
  • 0

#43 _kis_

_kis_
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Grindelwald

Отправлено 05 July 2011 - 16:55

В рюкзаке за спиной - лишний вес (но выше скорость :-) - если упасть на термос - то больнее. Термос травмоопасный предмент.

Спокойно висел у подъемника и за спиной не таскала.
  • 0

#44 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 05 July 2011 - 17:16

Спокойно висел у подъемника и за спиной не таскала.

Это Вы каждый вечер борщ в аппартах варите, а с утречка в термос заливаете?
А дома не надоело? Все же отдых должен быть полноценным (ИМХО), в том числе и свобода от приготовления пищи.
  • 0

#45 _kis_

_kis_
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Grindelwald

Отправлено 05 July 2011 - 17:20

Это Вы каждый вечер борщ в аппартах варите, а с утречка в термос заливаете?
А дома не надоело? Все же отдых должен быть полноценным (ИМХО), в том числе и свобода от приготовления пищи.

Вечером, не каждый день, утром разогреваю. Не надоело, не сложно, не напрягало.
  • 0

#46 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 05 July 2011 - 17:21

Щас подумаю. Потом отвечу

А то только матерные слова на языке вертятся :)

Научи Swissmaker, как в Швейцарии на новогодние каникулы на 1000 Евро покататься (туда-обратно на своей машине).
Может я планы поменяю.
Мне в общем там понравилось.
  • 0

#47 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 July 2011 - 17:36

Научи Swissmaker, как в Швейцарии на новогодние каникулы на 1000 Евро покататься (туда-обратно на своей машине)

Отправляй заявку на форум по бандерлоговедению. Создадим для тебя персональный ликбезарий
За пару месяцев натаскаем. Лучше меня будешь Швейцарию знать
  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 July 2011 - 18:10

Боюсь тут некоторым местным тоже нужен ликбез по Швейцарии
Особенно по апарталогии
  • 0

#49 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 18:35

Боюсь тут некоторым местным тоже нужен ликбез по Швейцарии
Особенно по апарталогии


Андрей!!!

Ты чего так народ активно в Швейцарию зазываешь?
Дорого там, апре-ски плохой, еще раз дорого.

А то ведь народ как ломанется после твоих курсов - вторую Австрию сделают.
И там народу будет не отдохнуть, не покататься нормально. Итак уже русские недели стали заметны...

Оставь заповедник....там так хорошо без рекламы...
  • 0

#50 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 05 July 2011 - 18:59

согласен
это очень мало. но скорее это исключение, чем правило.
все зависит от деталей: какой курорт, 4-ро взрослых или 2+2ое детей? как далеко до подъемника и т.п.
есть ли подтверждение ссылкой?


Мой отчет - ссылка выше была (где Австрия-большое Банное первый раз появилось :-)
Апартамент Oberland(не путать с отелем напротив) был на 4-х - третий этаж домика - две средние по размеру комнаты - два балкона - душ-туалет - кухня. В Лаутербрунене - прямо за Интерспортром - ходьбы под горку небольшую по центральной улице деревни 5 мин до супермаркета, подъемника на Мюррен или ЖД-вокзала (Венген 15 мин на поезде, еще выше под Эйгер - 30 мин. До Гриндельвальда или Интерлакена по долине- 30 мин на поезде).

Хозяйка - добрейшей души женщина фрау Марта. На НГ 2011-2012 стоил столько же (может уже заняли). Заказывал за полтора месяца до поездки через Интерхом.

это зависит от курорта и времени. в Verbier и Portes du Soleil (хоть он наполовину и франц, конечно) в высокий сезон куча народу с "оч культурными" анличанами и французами - наблюдал как-то фехтование на лыжных палках в очереди на подъемник:)


В Австрии видел как наши с немцами ругались - немцы нашим - "Пошел на х..." - наши - "Ханде хох", "Сталинград" и "Гитлер капут". А прикольнее всего ругаются итальянцы между собою :-) Это вообще атаз! Но не дерутся - просто кричат :-)

Я вот в Юнгфрау почти не видел ни французов, ни англичан, ни русских. В основном китайца и индуса без лыж были - на горы смотрели зимой и фоткались :-E
  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 July 2011 - 19:13

А то ведь народ как ломанется после твоих курсов - вторую Австрию сделают.

:)
Не сделают. После моих курсов бандерлог превращается в человека
  • 0

#52 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 06 July 2011 - 10:02

Tiscover весчь - я всегда на нем бронировал, когда в Австрии жил.. там такие жемчужины попадались за копейки...
  • 0

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 July 2011 - 18:50

еще, кстати, тут есть такая карта
http://www.hotelcard...hp?section=home

Интересная заманиловка

Аверейдж, обрати внимание
Босижур в Шампери за 40 франков\ночь с дек по апрель с завтраком одноместный номер
Да я бы там жил. Посылай на юх Лозанну :)
http://www.hotelcard...lability_anchor

fishbounce апартов на этом сайте не вижу. А жаль
Размещению в отеле 3* даже за 30 франков чел\ночь с завтраками но без ужинов, я лично предпочту размещение в апартаментах 2* без завтраков но с кухней

Хотя, именно на халяву от Босижур в Шампери я бы повелся
  • 0

#54 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2011 - 10:24

p.s. апарты естественно лучше, даже если не готовить, т.к. утром всегда можно позавтракать спокойно, натягивая штаны и прочее,
а вечером посидеть с друзьями)

да, этот p.s. довольно точно отражает почему я люблю аппарты.
ну кроме того, что у нас маленький ребенок и нам все равно нужна кухня :-D
  • 0

#55 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 07 July 2011 - 10:32

Интересная заманиловка
Босижур в Шампери за 40 франков\ночь с дек по апрель с завтраком одноместный номер

Одноместные номера у них обычно в форме норы, и кровати для безногих. А двухместный за 62 неплох.
Но мне смысла не имеет, т.к. 40 минут до дома (парковка в Шампери прямо рядом с подъемником). И два дня я обычно не катаюсь.
  • 0

#56 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2011 - 12:34

Аверейдж, скажи пожалуйста, где лучше парковаться в Шампери или в Гранд Парадисе? В Шапери по карте нет обозначенного спуска, там можно съехать до машины? Ты как-то писал о какой-то черной трассе по которой без палок в Швейцарию возвращаются, расскажи поподробнее пожалуйста.
  • 0

#57 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2011 - 13:16

Большинство едут над ней на подъемнике вниз. Самые отчаянные скребут там по буграм и камням.
Особенно в этом году, из-за недостатка снега опять же, там было совсем жестко.

ааа вот куда нас занесло оказывается. буду знать. Да трасса была мерзкая - в буграх и проплешинах.
  • 0

#58 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 07 July 2011 - 13:24

На мой взгляд для возвращения из франции в швейцарию лучше использовать перевал Avoriaz-Les Crosets, это быстрее и спокойнее.


Перевал в Les Crosets - для трусов и девушек (хотя многие девушки на Mur Suisse мне фору дадут) :)))
Все оставльные- на Mur Suisse! (ключевой момент при её прохождении - не лезть вправо (там скалы), а резать максимально влево, на широкий ровный офф-пист склон, без бугров.)

Парковаться можно: Gran Paradis (если рано утром, до 9.00 - потом забивают) - бесплатно, в конце долины. Очень живописный подъем на новой креселке. Если снега много - можно съехать до самой машины на лыжах.
или Champery - большая парковка напротив вагона (5фр.). Назад - на вагоне вниз, трассы в Шампери нет.
  • 0

#59 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2011 - 13:30

Спасибо, поедем пораньше в Gran Paradis. Подъемники там в 9:00 начинают работать или раньше?
  • 0

#60 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2011 - 13:36

Не могу найти эту Mur Suisse на карте. Дайте пожалуйста наводку какую-нибудь: название горы или подьемника вдоль которого она идет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных