X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Швейцария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#21 P.

P.
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:München

Отправлено 13 December 2005 - 15:43

2Хопунчик

Если речь идет про швейцарию, а не про швецию, то конечно можно, если у тебя до окончания ЕУ-визы более 3 месяцев осталось...
Про швецию ничего не знаю...

P.
  • 0

#22 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2005 - 16:36

swissmaker,

Спасибо за полезные комменты :( .
Только вот некоторые сомнения меня берут по ценам. Я летом отдыхал в Лаутербруннене, жил в разных отелях (3 дня в Silberhorn- это в 70 м от ж/д станции, а затем перебрался в Staubach). Место замечательное и впечатления остались великолепные. Хочется поехать туда еще раз зимой.

Но вот по ценам, сдается мне, ты немного погорячился. Даже летом в Silberhorn'е doubl room стоил 160 CHF per night (US$130), а в Staubach'е - 130CHF. При этом, хотя оба отеля присвоилди себе по три *, не могу с казать, что комфорт был излишним :-). Скорее наоборот: номера совсем небольшие, ванные комнаты, мягко говоря, не слишком уютны. И это лето!! А что делается там зимой?

Можешь прокомментировать? Или посоветовать какие-нить ходы для экономии?

Заранее спасибо.
P.S. Кстати, ты зря советуешь писать в личку, поскольку многие твои комментарии и вопросы участников форума интересны всем, не только тому кто их задал. Мы же все ищем на форуме интересную инфу, а не только попутчиков в "Айда с нами" :lol:
  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2005 - 17:42

Привет, Бонд... Джеймс Бонд..(на Шилтхорне был?)
Хоть сам там был уже 100 раз, но все равно..завидую тебе белой завистью :-D

Зачем тебе гостиницы? Ты знаешь что-ниб про апартаменты:
https://www.ski.ru/s...17/2_19631.html
См. комментарии тоже

Будут вопросы-звони :wink:
  • 0

#24 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 December 2005 - 11:30

Был конечно!! И в Венгене и в Мюррене и в Гимелвальде(!!) был. И на Юнгфрау проехался (а отуда пешочком до Венгена - незабываемое путешествие!!) На Шилтхорне вид на три вершины - просто У-Л-Л-Ё-Т!!! И белая зависть твоя мне понятна, потому и не обижаюсь :p .

На https://www.ski.ru/s...7/2_19631.html посмотрел. Но, во-первых не нашел там этого района. Во-вторых, как-то не очень радует меня перспектива ночевки на двухярусной кровати в малюсенькой комнатке с туалетом вв которм если наклониться над умывальником, то задница обязательно наруже окажется :oops: .

Если ехать большой командой и ставить себе цель тусоваться без сна-без отдыха - это понятно, в этом случае все равно где и как спать. А если тебя привлекает нормальный, размеренный отдых с женой, (или, скажем с хорошей знакомой :p ), то это уж совсем вариант неподходящий.

Может все-же подскажешь че-нить конкретно по этому району. Уж больно он мне в душу лег =D> . Очень хочется вернуться :?
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2005 - 14:28

Ну эт ты зря. Прям обидел всех швицов от мала до велика :(

Посмотри ка:

Type of property Apartment
Max. nr. of persons 2
Rooms 2
Bedrooms 1
Cot Yes
Extra Bed No
Tennis court No
Pets allowed Yes
Suitable for wheelchairs No
Quality Grading (4)
Swimming Pool No

Interior

2-room apartment 48 m2: living/dining room with cable-TV and radio. 1 double bedroom. Open kitchen (oven). Bath/WC. Balcony, south facing position. Terrace furniture. View of the mountains. Please note: apartment for non-smokers. Only 1 dog accepted.

House/Residence

Residence "Chalet Abendrot (Utoring)", in the centre. In house: table-tennis. Billiards table, lift. Communal covered parking (extra). Shop 400 m, restaurant 10 m, bus stop 20 m, railway station 800 m. Indoor swimming pool 600 m, golf course 2 km, sports centre 600 m, mountain railway 180 m. Restaurant "Latino" on the premises. The chalet-style apartment house offers a youths' common room, a children's playroom. There is a large indoor parking (extra 12 SFR/day), to be reserved on arrival. Steam bath and 2 tennis courts in the neighbouring building (extra 25 SFR/week). Modern-rustic, luxury apartments most of which have a large balcony or terrace with a beautiful views of the mountains.

Это двухкомнатный апартамент класса люкс в центре Гриндельвальда
Его цена $160 в январе в сутки на 2-их включая все налоги.
  • 0

#26 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 December 2005 - 18:09

Да не, швейцы на поверку оказались совсем не вредными, так что против них я ничего не имею. Более того, их отношение к турбизнесу вообще и, в частности, то как вся страна "застругана" под туризм, внушает мне искреннее уважение к этим ребятам.

А вот вариант твой мне показался очень даже интересным. Сбрось ссылочку на них или contact info, только в личку плиз :p , а то, боюсь, желающих слишком много будет #-o

Ну и спасибо, конечно, за совет =D>
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2005 - 18:42

В личку не пройдет там картинки. Давай свой мейл мне в личку.
  • 0

#28 Poison

Poison
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2005 - 18:55

Где-то проскакивала информация, что при наличии шенгенской визы с территории ЕС можно въехать в Швецию без визы?

В этом году лично от Фиников перемещался к потомкам Тора и обратно без Шведской визы - никаких проблем. Правда, у нас никто и не собирался проверять доки, только лабрадоры обнюхали и - вперёд.
А в Швейцарию с территории Италии. Такая же фигня. Правда, номера на авто были "макаронные". Может по этой причине не стопнули. :)
Вообще складывается ощущение, что если не глумиться над их законами и не напрягать никого, то там никакие визы не нужны. :)
  • 0

#29 Poison

Poison
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2005 - 19:02

Да не, швейцы на поверку оказались совсем не вредными, так что против них я ничего не имею. Более того, их отношение к турбизнесу вообще и, в частности, то как вся страна "застругана" под туризм, внушает мне искреннее уважение к этим ребятам.

Полностью согласен. Понравилось до такой степени, что в след. году ещё туда пару раз решили смотаться. =D>
  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 December 2005 - 19:06

А в  Швейцарию с территории Италии. Такая же фигня. Правда, номера на авто были "макаронные". Может по этой причине не стопнули. :)
Вообще складывается ощущение, что если не глумиться над их законами и не напрягать никого, то там никакие визы не нужны. :)


Я уже писал по этому поводу что фигня может быть такая например:
Ты на машине поскользнулся или забуксовал на подъеме и съехал за обочину. Дорожная полиция у тебя обязательно попросит документы.
И все- кирдык тебе :-D
  • 0

#31 Yums

Yums
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва, Юго-запад

Отправлено 14 December 2005 - 19:58

А швейцарское посольство - это такая же засада, как и австрийское? Или у них можно более-менее культурно документы сдать?
  • 0

#32 P.

P.
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:München

Отправлено 14 December 2005 - 20:35

И все- кирдык тебе  :-D

Кирдык будет самии конкретнии. Чернии лист и штраф евриков на 200. С каждого... Причем за попытку пересечь границу с плохо визой - тоже. Швейцария довольно вонючая в етом плане страна. Если в Европе полицейские штрафы идут в буджет полиции округа, то в Швейцарии к етой сумме прибавлаеться сумма в городской бюджет и сумма в гос. бюджет. Поетому формула простая - все evro-штрафы умножаються на 3, что бы никому не обидно было...
Контроль на границе - часто. По моей статистике проверают каждии 2-3 раз.
А брать штрафы они любят... Не надо думать, что мы им деньги несем, поетому не оштрафуют. Им на ето плевать... Штрафуют с удавольствием...

P.
  • 0

#33 Catty

Catty
  • Лыжебордеры
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2005 - 01:09

А швейцарское посольство - это такая же засада, как и австрийское? Или у них можно более-менее культурно документы сдать?


Мы делали в ноябре швейцарскую визу. Всё очень даже культурно. На сайте посольства исчерпывающая информация по документам. Запись на приём для подачи документов по платному телефону. Но зато потом никаких очередей. Визу делают 2 дня.
Стоимость визы 45 $.
Агентства просили от 90 до 250 евро. Так что выгода очевидна.
  • 0

#34 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 December 2005 - 11:27

[quote name='"Poison"][quote=Хопунчик]Где-то проскакивала информация' date=' что при наличии шенгенской визы с территории ЕС можно въехать в Швецию без визы?[/quote']
:)

Чё та я ребята не пойму в чем пргоблема-то? Швеция - это страна Шенгена и если у тебя шенгенская виза можешь гонять туда-сюда хоть по сто раз на дню.
Летом был в Дании, из Копена в Мальмё ездили на автобусе - ваще никаких проверок или паспортов. Из Копена электричка идет в Швейию. Билет только купи, иначе датчане разозлятся :-).

Приятель на работе по два раза в год в район Мальмё на рыбалку ездит. Ближайший аэропорт для московских рейсов - это Копен. Жены всегда из Мальмё в Копен через мост на шопинг гоняют.

Может я чего не понимаю, но проблемы я пока не вижу никакой.
  • 0

#35 Webaib

Webaib
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 15 December 2005 - 17:13

Гы, как раз то Швецария не входит в Шенген! И за такой проход вы можете огрести масу впечатлений и штрафов! Смотря где поймают на входе или уже на выходе. Пускают в Швецарию с долгосрочной визой (студентическая или рабочая), но не по туристической.
  • 0

#36 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 December 2005 - 10:23

2 Webaib,
старина, читай внимательнее. Оригинально вопрос звучал про Швецию, а не про Швейцарию. Что касается Швейцарии, тут вопросов нет. Они в Шенген еще только планируют вступить в 2008 году и еще не фак (:-)), что это у них срастется.
А контроль на границе там действительно есть и довольно строгий. В прошлом году одна знакомая, которая имеет американскую грин кард (вид на жительство, который приравнивается к американскому паспорту с точки зрения визовых привилегий и ограничений), провела на Итало-Швейцарской границе почти 6 часов. Пришлось связываться с посольством, чтобы американцы объяснили швейкам статус грин карты. И это при том, что машина была арендована в Германии и естественно с немецкими номерами и набита битком гражданами EU. Тем не менее все паспорта были проверены и ее таки отловили :-)
  • 0

#37 Webaib

Webaib
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 16 December 2005 - 14:40

) оригинальный вопрос звучал как раз про Швейцарию и я уже читая пост на искосок не заметил, что в твоем посте идет дело о Швеции. В целом разобрались да и ладно )
  • 0

#38 mart

mart
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2005 - 20:40

Привет, Свиссмейкер!
Едем в Вербье 28 января. Забронировали аппартамеенты "Le Lichen". Но нигде не могу найти подробную карту города, чтобы посмотреть, где это находится. Был бы благодарен за информацию!
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 December 2005 - 12:47

По названию я не нашел (искал в поисковиках ch-нета и на сайтах четырех долин)
Адрес знаете?-тогда нет проблем:
http://www.ortsplan.ch/
  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 December 2005 - 13:06

В Интерхоме есть:
Apartment house "Le Lichen", 200 m from the centre, in a quiet, sunny position, south facing position. Parking by the house. Shop 200 m, restaurant 50 m, café 150 m, bus stop 200 m. Sports centre 1.2 km, cable car 700 m.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных