X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная Швейцария с Ю.Бугельским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 10 April 2008 - 10:11

Готов прийти со своей выпивкой. Так ведь не пригласят... :smile:
  • 0

#22 Юстас

Юстас
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 10:58

Готов прийти со своей выпивкой. Так ведь не пригласят... :smile:

Обязательно сделаем презентацию! Обязательно всех пригласим! Выпивку свою поставим (что мы недлюди, что ли?! :smile: )! Сейчас смонтировали пока только Давос. Сделаем из него коротенькую презентационную фильму и выложим на сайте, чтобы было понятно о чем речь.! :smile:
  • 0

#23 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 10 April 2008 - 11:05

Обязательно сделаем презентацию! Обязательно всех пригласим! Выпивку свою поставим (что мы недлюди, что ли?! :smile: )!

Вот это по-нашему, по-бразильски! (с) :-)

Успехофф!
  • 0

#24 Юстас

Юстас
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 12:24

Уважаемые совграждане, товарищи дорогие! Посмотрите, плиз, первый сюжетик который смонтировали. Выскажите свое мнение.

http://rutube.ru/tra...3aa0b42a4ddc634

з.ы. Свиссмейкер к обсуждению не допускается, так как человек вырос на великом немом кино, и яркие краски могут его шокировать, что в свою очередь может привести к пересмотру жизненных ориентиров, чего бы очень не хотелось! :-D
  • 0

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 April 2008 - 12:42

Нуууу, у меня звука нет :), поэтому ИМХО Бугельского много, оффписта мало :D
  • 0

#26 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 15:41

Нуууу, у меня звука нет :), поэтому ИМХО Бугельского много, оффписта мало :D

Густь, а "госзаказ" :wink: никто не отменял...и потом: пока первый сюжетик... вначале, как положено - джинса, может потом "мяса" побольше будет?
  • 0

#27 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 22 April 2008 - 23:48

Нуууу, у меня звука нет :), поэтому ИМХО Бугельского много, оффписта мало :D

Нуууууу, у меня звук есть :( , потому скажу, что после Америки Вы стали очень политкорректны :-D
  • 0

#28 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 23 April 2008 - 09:47

Уважаемые совграждане, товарищи дорогие! Посмотрите, плиз, первый сюжетик который смонтировали. Выскажите свое мнение.

http://rutube.ru/tra...3aa0b42a4ddc634

з.ы. Свиссмейкер к обсуждению не допускается, так как человек вырос на великом немом кино, и яркие краски могут его шокировать, что в свою очередь может привести к пересмотру жизненных ориентиров, чего бы очень не хотелось! :-D

Хороший добротный репортаж. Имхо.
  • 0

#29 звуковик

звуковик
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 10:54

Привет, всем. Посмотрел Давос. Молодцы. Хорошие картинки и первое впечатление о Давосе, где не был, сложилось. Буду ждать весь фильм, чтоб выбрать куда с компанией махнуть. А то мы Австрию уже укатали.

Сообщение отредактировал звуковик: 23 April 2008 - 11:06

  • 0

#30 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 23 April 2008 - 12:08

Мне понравилось.

Вопрос на засыпку. А что у Бугеля в рюкзачке, кроме фотоаппарата?
Как всегда? ;-)
  • 0

#31 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 12:47

Inc Дата Сегодня, 13:08
Мне понравилось.


А что там может нравиться ? Или это желание похвалить ребят за то, что они фильм для нас снимали ?

Очень слабенький сюжетец. Для любительского под названием "Как я был в Давосе" можно было бы "4" поставить. Если оценивать как репортаж то "3" балла. Если это документальное кино о долине Давоса, то весьма посредственное, практически пустое. Посмотрев такое кино, осознаешь, что ничего практически о курорте не узнал и идешь на сайт курорта. Да в 1000 раз лучше описание курорта на Скиру почитать https://www.ski.ru/static/184/! :-D

Так что исправляйте, пока есть время. А то получится пустая нуднятина.
  • 0

#32 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 23 April 2008 - 12:57

Уважаемые совграждане, товарищи дорогие! Посмотрите, плиз, первый сюжетик который смонтировали. Выскажите свое мнение.

http://rutube.ru/tra...3aa0b42a4ddc634

з.ы. Свиссмейкер к обсуждению не допускается, так как человек вырос на великом немом кино, и яркие краски могут его шокировать, что в свою очередь может привести к пересмотру жизненных ориентиров, чего бы очень не хотелось! :-D

Оч понравилось.
Продолжение будет выставлено?
Ждем с неперпением.
ЗЫ:
по фильму
1 Отличные операторские съёмки (чувствуется нормальная аппаратура и рука).
ИХМО -но сам оператор не из оторванных катальщиков, нет нормальных катальных съемок,
да и видов с верталета не хватает (ограничения бюджета?).
2. Репортажный сценарий приятен и легок для восприятия, даже для "длинного" (больше 10 минут) фильма и легко смотрится.
3. Конечно надо учиться говорить (не поворачивая головы) в камеру.
Тексты нужно "профикам" улучшеть и добавить (наложив "на трассы").
4. Может иногда нормальную карту в заставку ставить (со стрелчками и мультипликацией). По больше разнообразия.
  • 0

#33 звуковик

звуковик
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 13:49

А что там может нравиться ? Или это желание похвалить ребят за то, что они фильм для нас снимали ?

Очень слабенький сюжетец. Для любительского под названием "Как я был в Давосе" можно было бы "4" поставить. Если оценивать как репортаж то "3" балла. Если это документальное кино о долине Давоса, то весьма посредственное, практически пустое. Посмотрев такое кино, осознаешь, что ничего практически о курорте не узнал и идешь на сайт курорта. Да в 1000 раз лучше описание курорта на Скиру почитать https://www.ski.ru/static/184/! :-D

Так что исправляйте, пока есть время. А то получится пустая нуднятина.


Кому-то слабенький, а кому-то повод задуматься, ехать туда или нет, когда выбор куда ехат, велик. Кроме цифр, еще хочется увидеть сами склоны глазами не зависимого оператора.
Считаю, что ребята молодцы и большое спасибо за их работу.
Ждем когда целиком фильм выйдет. Где в очередь записаться?

"Точка лазерного прицела - тоже точка зрения."

Сообщение отредактировал звуковик: 23 April 2008 - 13:58

  • 0

#34 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 14:53

звуковик Дата Сегодня, 14:49

Кому-то слабенький, а кому-то повод задуматься, ехать туда или нет, когда выбор куда ехат, велик. Кроме цифр, еще хочется увидеть сами склоны глазами не зависимого оператора.


Абсолютно со всем согласен. Именно, что хочется увидеть. :-D Что вы можете вспомнить о сюжете через 30 минут после просмотра ? Виды на подъемники и сопровождающий их комментарий практически ни о чем. А такие виды склонов грамотный оператор снимет и в Сорочанах.

звуковик Дата Сегодня, 14:49
Считаю, что ребята молодцы и большое спасибо за их работу.


Спасибо конечно, за то что работают, а не водку пьют. А насколько молодцы фильм покажет. Пока очень слабенько.
  • 0

#35 звуковик

звуковик
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 15:28

А насколько молодцы фильм покажет. Пока очень слабенько.


Не отношу себя к продвинутым лыжникам, скорее средний уровень. Но готовлюсь к поездке заранее и серьезно.
Не подскажит ли Вы, где можно увидеть, не "слабенький" фильм по горнолыжным курортам, с демонстрацией склонов, подъемников, коментариями о апре-ски(где, по чем, достоино ли). В основном руководствуюсь тремя вещами - советы друзей, "Атлас горнолыжника и сноубордиста" и сайтами курортов. К сожалению ни один из источников не дает полной информации о курорте. Все субъективно, вплоть до моего состояния на горе.
Буду очень признателен за ссылку или информацию о достойно видио-гиде с горнолыжкой.

Сообщение отредактировал звуковик: 23 April 2008 - 15:30

  • 0

#36 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 16:13

Не отношу себя к продвинутым лыжникам, скорее средний уровень. Но готовлюсь к поездке заранее и серьезно.
Не подскажит ли Вы, где можно увидеть, не "слабенький" фильм по горнолыжным курортам, с демонстрацией склонов, подъемников, коментариями о апре-ски(где, по чем, достоино ли). В основном руководствуюсь тремя вещами - советы друзей, "Атлас горнолыжника и сноубордиста" и сайтами курортов. К сожалению ни один из источников не дает полной информации о курорте. Все субъективно, вплоть до моего состояния на горе.
Буду очень признателен за ссылку или информацию о достойно видио-гиде с горнолыжкой.

Прошу прощения у всех и, особенно, у уважаемого Юстаса... но первый сюжет не "срывает башню" и не заставляет все бросить к еб..ням и сразу отправиться в Швейцарию... это абсолютно не значит, что он плохой... или хороший... просто ПОКА не способен зажечь... а что касается остального, то хоть гляньте на сайте Грандвалиры... правда, испанцы больше работают на чувствах... может поэтому и приятней смотрится. А ваще "мясца" порезать-добавить ( ну... КАТАЛОВА побольше... проще говоря... умничанье в камеру, конечно, тоже надо, но вроде фильм не только про это) - И ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ! Правда, это ЛИЧНО МОЕ мнение... еще раз извините :oops:
  • 0

#37 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 16:31

звуковик Дата Сегодня, 16:28
Не отношу себя к продвинутым лыжникам, скорее средний уровень. Но готовлюсь к поездке заранее и серьезно.
Не подскажит ли Вы, где можно увидеть, не "слабенький" фильм по горнолыжным курортам, с демонстрацией склонов, подъемников, коментариями о апре-ски(где, по чем, достоино ли).


Сам бы еще хотел узнать
о погоде: продолжительности сезона, количестве естественного снега и о искуственном оснежении , сколько солнечных дней в сезоне, среднюю температуру по месяцам и соответствующие им состоянии снега , преобладающие ветра и прочее;
о районе катания: о скипассах, о прокате и сервисе гл оборудования, какие есть районы катания, перепады высот по каждому району и протяженность трасс, примеры интересных черных и красных трасс (с данными перепад высот, длинна), оснащенность подъемниками, как соеденены между собой районы катания;
о самом Давосе: расстояние до международного аэропорта, гостиницах и аппартаментах, термах а так же спортивных и развлекательных комплексах, ресторанах и кухне, магазинах и городском транспорте, о праздниках (карнавалах, ярмарках и прочее) и наконец о достопримечательностях Давоса и окрестностей.

Если я это узнаю из фильма, то создателям огромное спасибо.

Звуковик, если вы не на словах серьезно готовитесь к поездке в Швейцарию, то обратитесь лучше к Свиссмейкеру. :-D
  • 0

#38 Юстас

Юстас
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 18:11

Уважаемые товарищи-горнолыжники!
Во-первых, большое спасибо, что высказали свое мнение. Оно действительно очень важно для нас. Ведь фильм о Швейцарии это первый ,пилотный проект.
Во-вторых, не сочтите за оправдание, позволю все-таки попытаться объяснить.
Есть определенный телевизионный формат, 20 мин. Уместить туда и картинку, и комментарии, и кучу всякой информации практически невозможно. Тем паче, что такой задачи как показать расстояние от аэропорта до курорта, еду в ресторанах (этим Крылов на ОРТ занимается), жилье в гостиницах м аппартаментах мы не ставили. Мы хотели показать склоны, трассы, фрирайд, сноупарки. Какие они на каждом из курортов. Чтобы человек имел, хоть какое-то представление о регионе катания. Этот фильм НЕ РЕКЛАМНЫЙ! Мы не ставили задачей зомбировать людей Швейцарией. Мы хотели ПРОИНФОРМИРОВАТЬ, вот такая , примерно каталка в Свиссе, вот такой вот, примерно город. Если снимать так, как хотел бы Павел, то фильм получился бы часа на два по каждому курорту, тем более, что всю инфу (цены в ресторанах, цены в прокате, цены на ски-пассы) можно узнать у Свиссмейкера :-D . Нельзя у человека хлеб отбирать! :-D Мы хотели сделать смотрибельную, информационную( насколько это возможно в данном формате) картинку.
Павел, поверьте на слово, в Сорочанах такое не снимешь, там таких гор нет. :wink:
В любом случае спасибо! Сейчас монтируем остальные курорты, попытаюсь вытянуть из того материала, что есть максимум! :-D

p.s. Пишите, плиз, очень полезно!
p.s.s. У Бугеля в рюкзаке всё как обычно. :-D
  • 0

#39 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 April 2008 - 19:24

Спасибо за фильм! Красиво, но...
Чуть критики, если позволите... :-) Хотелось бы чуть меньше нарезки(мелькания) и побольше задержать камеру на горах, трассах. В комментариях (можно иногда за кадром) чуть больше о перепадах и длинах трасс (хотя бы трех- пяти). Впечатления чела в оранжевой куртке лучше убрать (ни о чем).
Все таки, как мне кажется, аудитория этого фильма, достаточно искушенные катальщики, хотели бы больше узнать о катании. Пока ролик "адаптирован для чайников, которые хотят провести симпозиум". Вопрос: Фишер спонсор этого фильма? :-(
  • 0

#40 boraz

boraz
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 19:49

Присоединюсь к группе критикующих((.

1. Ролик получился затянутым и малоинформативным. Представления о Давосе и трассах по нему составить очень сложно. Возможно, это связано с тем, что съемка проводилась в основном со стационарных точек не на трассах (или большей частью не на трассах).
2. Слишком много stand-up'ов и главного героя (при все уважении к Ю.Бугельскому). Если бы текст был перенесен в хакадровый комментприй вместо музыкального сопровождения ролик получился бы более динамичным (и сколько бы времени сэкономилось) и информативным А так комментарий и сюжет оторваны один от другого - по музыке догадаться о том, что в данный момент демонстрируется крайне сложно.
3. Как ни странно, но по статьям Ю. Бугельского информации можно получить куда больше, чем из этого ролика.
4. ИМХО, без существенной переделки это будет не информационный ролик о горолыжном курорте Давос, а любительское видео-сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы".

Сорри, за возможно чересчур резкие оценки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных