X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про экипировку вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

#961 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва (СЗАО)

Отправлено 18 January 2016 - 21:30

парни, да вам по-ходу, можно тупо грызть сосули.unknw.gif

а я так скажу, термофляги ни какие не термо.

поставь в сугроб термофлягу и просто пластиковую флягу - первая максимум выиграет 10-15 минут у второй.

не нужно себя обманывать.

и эта ... зачем на часовую полуторачасовую тренировку наполнять термофлягу полностью ?

я макс на треть наливаю и то, пара глотков, остальное дома в унитаз.unknw.gif

Утрировать вы-сударь мастер. Не для того созданы термофляги, чтобы их в сугробе охлаждать. И кто кого тут обманывает еще большой вопрос. 

ЗЫ: Далее флудить на эту тему, считаю смыслом бесполезным.


  • 0

#962 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 January 2016 - 13:01

сегодня вылакал весь литр, взятый с собой, правда у нас потеплело сильно до -8, пить хочется постоянно, вчера было -20, часть жидкости вылил в конце покатушек в снег, чтобы домой не тащить.


  • 0

#963 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 January 2016 - 14:07

Сейчас даже теплее, но вечеру опять похолодает, и дальше до конца недели морозы, правда не такие глобальные как были. Я пить беру уже после как побегаю, во время не привык, только на марафонах.


  • 0

#964 Andrey N

Andrey N
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 March 2020 - 14:13

Всем привет, подниму тему выбора одежды.

Сейчас катаюсь в разминочной куртке KV+ LAHTI WARM. 

И по ощущениям в ней очень жарко (особенно с приходом тёплой погоды). До -15 градусов надеваю тонкое термобельё и эту куртку (холоднее в этом году не было). И после таких покатушек (в тренировочном темпе) куртка внутри прям мокрая, плюс на спусках от ветра начинает становится холодно. При этом в совсем тёплую погоду (0...-5) даже термобельё начинает намокать (оно то влагу отводит, но дальше куртки эта влага не уходит)

Хочу купить ещё одну разминку, но не такую тёплую. Может кто посоветует модель?

Сам из Екатеринбурга, у нас есть магазин Ray, если кто использует их разминки, тоже напишите, как они.

Спасибо!


  • 0

#965 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 16 March 2020 - 08:24

Теромобелье, лайкра и жилетка - будет счастье. Жилетка совсем по другому работает. Но! Бывают и жилетки с непродуваемой спиной...  Вот прям ртом и подуй изнутри при выборе модели.


  • 0

#966 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2020 - 17:04

Теромобелье, лайкра и жилетка - будет счастье. Жилетка совсем по другому работает. Но! Бывают и жилетки с непродуваемой спиной... Вот прям ртом и подуй изнутри при выборе модели.

Юра, это очень индивидуально.
Не все валят в твоем темпе на тренировке :)
Некоторые катаются спокойно и в разминке. Просто разминка может быть легкой, а может тёплой. И кому-то и в теплой холодно, а уж тем более в лайкре. Например, штаны. Под них хорошо бы трусы или кальсоны с виндстоппером, иначе отморозить можно. А если в разминке полностью (и верх, и низ), то можно в легком термобелье, а в теплую погоду и вообще без него.
Я в комбезе и жилетке только в эту зиму и катал, когда морозов вообще не было. В плюсовую погоду, например. А в прошлые годы разве что в конце марта или начале апреля.
В остальное время - в разминке.
  • 0

#967 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 18 March 2020 - 08:35

Юра, это очень индивидуально.
Не все валят в твоем темпе на тренировке icon_smile.gif
 

В каком темпе? Я года 3 не тренируюсь, а просто катаюсь... :)


  • 0

#968 Alex_DV

Alex_DV
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 02 September 2020 - 20:07

Всем привет!

 

Не так давно начал кататься на беговых лыжах, тема понравилась, решил продолжить дальше развиваться в этом направлении. В этой связи возник типичный для новичков вопрос с выбором экипировки. Сейчас выбираю одежду, остановился на Craft. Термобельё пока определил для себя Active Extreme 2.0. Но с выбором разминочного костюма пока не могу определиться. Рассматриваю варианты: Storm 2.0, Glide, Pace. Ещё какой-то Sharp вроде попадался где-то. Подскажите пожалуйста что лучше выбрать. Я живу на севере, но кататься на лыжах вряд ли буду при температурах ниже 20 град., хотя кто знает...


  • 0

#969 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 September 2020 - 09:55

шторм у них самый теплый, если не стоять, на термуху, до -20 спокойно можно без флиса, пэйс очень крутая красивая куртка, но максимум до -5, глайд нечто промежуточное.


  • 1

#970 Alex_DV

Alex_DV
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 10:21

шторм у них самый теплый, если не стоять, на термуху, до -20 спокойно можно без флиса, пэйс очень крутая красивая куртка, но максимум до -5, глайд нечто промежуточное.

  Спасибо! Походу шторм в моем случае самый подходящий вариант. Правда подходящего размера не могу нигде найти, всё разобрали или то, что пока не сезон...


  • 0

#971 Alex_DV

Alex_DV
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 18:28

Посмотрел последние модели штормов - одна называется balance, другая -  thermal. Подскажите пожалуйста в чём разница, не могу нигде найти сравнительное описание.


  • 0

#972 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 September 2020 - 20:32

Спинка разная у них.

У balance флис, а у thermal спинка простёганая наподобие передней части (ну, наверное мембраны сзади всё же не должно быть)


  • 1

#973 Alex_DV

Alex_DV
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 10 September 2020 - 20:36

Спинка разная у них.

У balance флис, а у thermal спинка простёганая наподобие передней части (ну, наверное мембраны сзади всё же не должно быть)

Спасибо. Думаю на balance остановлюсь.


  • 0

#974 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 733 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 04 January 2021 - 22:33

Доброго дня. Чтоб не плодить лишних тем, спрошу здесь.

Прикупил в этом году разминку нордски себе и дочке (10 лет)  не спортсмен, но люблю покатать немного))

Пока к сожалению снега очень мало или почти нет - провожу испытания, и появились вопросы.....

разминка на тонкое гоночное термобелье крафт  в -10 -15 быстро замерзаю, (При этом это же термобелье просто идеально отводит влагу при катании на горных лыжах..)  и сзади подпродувает)) что правильно одеть под разминку если я не буду упахиваться (чтоб пар шел) и главное что ребенку одеть под разминку, испытав на себе - как то за нее беспокоюсь - мерзлячка))

Вопрос как низа , так и верха касается... 

Спасибо.


Сообщение отредактировал vanj: 04 January 2021 - 22:34

  • 0

#975 Rustam 086

Rustam 086
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:ХМОА г.Мегион

Отправлено 05 January 2021 - 09:24

На эту тему можно долго рассуждать. Все зависит как будете двигаться и при какой температуре катаетесь. Для начала попробуйте под куртку флис или жилет сверху.

Сообщение отредактировал Rustam 086: 05 January 2021 - 09:25

  • 0

#976 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 733 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 08 January 2021 - 20:48

На эту тему можно долго рассуждать. Все зависит как будете двигаться и при какой температуре катаетесь. Для начала попробуйте под куртку флис или жилет сверху.

Спасибо, обязательно попробую, под куртку подобрать легче, там можно слои увеличивать разные.... под штанишки сложнее... я тут задумался а не попробовать ли полартек стрейч термобельишко.....и скорее всего что то типа непродуваемых  труселей длинных - вот только интересно есть ли подобные для детей...


  • 0

#977 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 20:14

Спасибо, обязательно попробую, под куртку подобрать легче, там можно слои увеличивать разные.... под штанишки сложнее... я тут задумался а не попробовать ли полартек стрейч термобельишко.....и скорее всего что то типа непродуваемых  труселей длинных - вот только интересно есть ли подобные для детей...

Для девушек есть теплые юбки. Для мужчин шорты. Надевать поверх тайцев  (под тайцы термобелье естественно). 

Для холодов самое оно.

Я так в Финке в минус 25 катался. Термо, разминка, шортч, сверху еще жилетка (такая же как разминка, из одного комплекта). 

В такую погоду сложнее с обувью. Чтобы ноги не замерзли. 


Сообщение отредактировал slavan: 10 January 2021 - 20:14

  • 0

#978 Makin

Makin
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 March 2021 - 10:49

Друзья, только планирую начать кататься коньком. Мне 32. Начал собираться экипировку. В том числе вместе с лыжами сразу купил лыжную одежду. Разминочный костюм специально для лыжных тренировок и бега (Bjorn Daehlie). На лыжаз пока не стал, а вот вечером на пробежку решил протестировать.

Одел термобелье для отваода влаги + флис теплый + разминочныый костюм низ/верх + баф на шею + шапка

Появилсь вопросы:

1. Отсутствие капюшона. В повседневной одежде в Москве всегда покупаю всё с капюшоном, очень практично и от продувания защищает шею. Лыжный костюм - одел легкий баф (который как подшлемник использую) и шапку. Итог - шею продуло, повернуть не могу 4 дня,  (было -10). Баф теплее нужен, чувствуется, что ветер который в шею дует очень бы хорошо капюшоном закрыть которого нет, как быть?

2. Тренировочный костюм с продуванием спины и задней части колен. Итог - спина мерзнет, слишком как-то свежо. Одеть пуховой жилет сверху имеет смысл? так делают?

 

Ходил на трассу посмотреть как народ одет - все примерно в таких же костюмах тренировочный и все без капюшона. В чем проблема слишком нужно активно работать? А то я новичок, хочу с тренером позаниматься вот волнуюсь что вообще пока обьяснять буду и начинать совсем промерзну в тренировочной костюме.


  • 0

#979 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2021 - 19:40

Друзья, только планирую начать кататься коньком. Мне 32. Начал собираться экипировку. В том числе вместе с лыжами сразу купил лыжную одежду. Разминочный костюм специально для лыжных тренировок и бега (Bjorn Daehlie). На лыжаз пока не стал, а вот вечером на пробежку решил протестировать.

Одел термобелье для отваода влаги + флис теплый + разминочныый костюм низ/верх + баф на шею + шапка

Появилсь вопросы:

1. Отсутствие капюшона. В повседневной одежде в Москве всегда покупаю всё с капюшоном, очень практично и от продувания защищает шею. Лыжный костюм - одел легкий баф (который как подшлемник использую) и шапку. Итог - шею продуло, повернуть не могу 4 дня,  (было -10). Баф теплее нужен, чувствуется, что ветер который в шею дует очень бы хорошо капюшоном закрыть которого нет, как быть?

2. Тренировочный костюм с продуванием спины и задней части колен. Итог - спина мерзнет, слишком как-то свежо. Одеть пуховой жилет сверху имеет смысл? так делают?

 

Ходил на трассу посмотреть как народ одет - все примерно в таких же костюмах тренировочный и все без капюшона. В чем проблема слишком нужно активно работать? А то я новичок, хочу с тренером позаниматься вот волнуюсь что вообще пока обьяснять буду и начинать совсем промерзну в тренировочной костюме.

На лыжах катаются в термобелье и разминке. На соревнованиях комбез и термобелье. 

Флис надевают при совсем низких температурах. 

Я не слышал, чтобы кому-то на лыжной тренировке надуло шею. Особенно в баффе. 

Капюшон тоже не часто встретишь на лыжной трассе. 

Может какой-то аномальный мороз и ветер были, не знаю.

 

PS "планирую начать кататься коньком" подразумевает, что классику уже освоили?


  • 0

#980 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 09 March 2021 - 19:30

Флис??? Ну, если минус 20.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)