X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#61 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2018 - 05:20

Хорошо бы флаги попихать, это дает конкретный прорыв в технике, но внешняя красота спорна) ну и тут тренер нужен точно.


  • 0

#62 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2018 - 05:21

Ну, я свой 185 р18 в ЕС тоже могу согнуть, но склона хватает на разгон и две дуги.

Зачем мучаться))) возьми СЛ)


  • 0

#63 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2018 - 05:26

Ну вроде бы раскатался, и вроде бы местами неплохая белочка получается.

Ничего не пытаюсь изобразить, просто еду так как хочется ехать. Иногда даже вспоминаю, что не надо махать руками, но не всегда, паразитное движение.

 

7й день в сезоне, таймлесс любимый, с сетбаком для пухляка

 

9й день в сезоне, нид платинум, действительно максимально широкая стойка оказалась ну очень удобной, спасибо за совет

 

Вопрос, что делать дальше

Т.к. в планах немного фрирайда, хотелось бы остаться в даке, а так как в даке, то думаю заняться накатыванием свича. 

 

Если делать ротацию в даке всегда колени в раскоряку держать или на бэксайде лучше вперед заднее разворачивать? Есть чувство, что не хватает ротации, недокручиваю. Так же, ощущение, что когда на бэк делаю ротацию не получается амортизировать кочки и или надо идеальный склон или в нафиг сильную ротацию, но тогда белочка icon_smile.gif

 

Есть два способа, точнее три)))))

первый вход колено в колено, наверное понимаешь как работает, инициация передним, заднее додавливает. 

второй вход колено в колено, но заднее после инициации уходит в раскоряку.(я кстати закатал эту дрянь с французами) 

третий дак нах)


  • 0

#64 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 December 2018 - 08:06

Зачем мучаться))) возьми СЛ)

Сл сворачивается в три метра,я не успеваю подняться из дуги.


  • 0

#65 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 December 2018 - 08:10

 

 

Собственно в наличии в текстовой и удобоваримой форме изложено ФК который оставить в покое и оказывается на сайте петелек выложили примерно(!) то же самое. Собственно я могу начать делать упражнения оттуда, ну как пример.

 

 

ФК и Петельки используют совершенно разную технику.

Особенно это в бэке заметно.

Посмотри повнимательнее.


  • 0

#66 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2018 - 08:11

Сл сворачивается в три метра,я не успеваю подняться из дуги.

А ты не катай евро)


  • 0

#67 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 17 December 2018 - 08:32

Сл сворачивается в три метра,я не успеваю подняться из дуги.

А представляешь как мягким на allmountain досках тяжело? :D

Сообщение отредактировал -Pave1-: 17 December 2018 - 08:32

  • 0

#68 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 09:02

бери ГС, ну и 3м на СЛ это очень круто, особенно если это мужская 160-163 и без титанала....
  • 0

#69 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 December 2018 - 09:03

А ты не катай евро)

Поэтому  я и начал учиться использовать Сл по прямому назначению :-) 


  • 0

#70 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 December 2018 - 09:38


Собственно надо бы уметь их делать все 3.

Надо бы уметь съехать на кантах с харакири, а не как я сейчас бульдозером или на жопе.

Надо бы уметь держать ровные закрытые повороты и ровные открытые повороты.

 

Из бонусов хотелось бы уметь, ревес карв, укладки, свич, фротнфлип (шучу)

 

 

Надо. И надо четко понимать, что все это-накат. Никакие знания в голове не заменят мышечной памяти. По этим же видео хорошо видно, что в голове много, а с автоматизмом-беда. Поэтому иногда ты вспоминаешь, волевым усилием делаешь что-то а ля ФК, но на дальше этого усилия уже не хватает. Особенно беда с руками- они вообще сами по себе часто. Поэтому не стремись сделать все и сразу, возьми элемент и доведи его до автоматизма. Только понимай, что если хочется еще и фана-то это не быстро

 

 

Собственно буду катать на своем пупыре на твине 3 дня подряд 23,24,25 - надо составить программу "чоделать"

Пока имею в плане:

- поездить вверх по склону оба-сайда

- поездить вверх по склону оба-сайда в свиче

- делать короткие открытые дуги с сильным углом закантовки "как в прошлом году"

Покатай с палкой, как у петелек https://petelki.pro/...dlya-snouborda/


  • 1

#71 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 December 2018 - 09:43

Есть сомнения. Может это нам конечно так повезло, но были в Лермосе (Австрия) на лыжном шоу. Это когда инструкторы демонстрируют мастерство под музыку и аплодисменты. 

Лыжники - красиво и здорово. А вот сноубордисты... ох... Не просто слабо, а прям жуткий испанский стыд. 

Откуда на местечковом курорте хорошие инструкторы по убогому виду спорта? ;)

Я с французами катал на нескольких курортах и могу сказать, что жести и укладкам они, скорее всего не научат, но уровень достаточно высокий. И он в массе, а не в единицах


  • 0

#72 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 10:47

План действий указан выше. Ехать в хорошую школу.
Ничего кардинально иного тут не придумать.

Если ты в горах не можешь за 5 дней раскататься при наличие средней физухи и предварительных навыков - скорее всего ты явно методически делаешь что то не так.

 

Методически я не делаю ничего, а еду по наитию, интуитивно то есть. Смысл видео как раз и был в том, над чем работать этот сезон. Судя по комментам - над всем. Остался открытый вопрос "как".

 

2 дня на трассе из 5 и те до обеда, потому что "мы устали и хотим есть", 3 дня я убивал канты на камнях в пухлом. Штубай не удобен в этом плане, т.к. до него надо ехать на машине или автобусе от жилья.

 

В прошлом сезоне я месяц не мог раскататься, но списывал это на новый комплект... все-таки нет, видать ноги не из того места растут... или из того...


  • 0

#73 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 10:49

Считаю что надо сделать шаг назад и понакатывать основы, с чувством с толком расстановкой, упражнения и методики сам подбирай, по форуму совсем это бесполезно, ну или школа какая либо (чтобы был тренер который будет конкретно на каждом спуске давать задачу) ,  причем конкретно забить на ФК, судя по видео он тебе мешает. У меня такое было и не раз. 

 

Да так и будем шагать назад, но вот выбирать методички и упражнения не из чего. По форуму бесполезно но не совсем.

Ну правда, ну что есть

1. Нормальная методичка у ФК, на который забить

2. Какая-то информация у петелек, я сильно не читал, но чет показалось мало.

3. всё, я больше ничего не знаю, ну если только Косяченко с елочкой гирляндой змейкой.


  • 0

#74 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 10:50

Хорошо бы флаги попихать, это дает конкретный прорыв в технике, но внешняя красота спорна) ну и тут тренер нужен точно.

Когда флаги ставят на пупыре, там обычно какие-то дети-лыжники тусят, когда флаги открывают для простого населения - там очередь и колея нарыта и вроде бы флаги ходят верхней, что в целом на проекции "кататься весь день в горах" плохо укладывается со средней физ подготовкой или я не прав?


  • 0

#75 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 10:52

Есть два способа, точнее три)))))

первый вход колено в колено, наверное понимаешь как работает, инициация передним, заднее додавливает. 

второй вход колено в колено, но заднее после инициации уходит в раскоряку.(я кстати закатал эту дрянь с французами) 

третий дак нах)

Колено в колено в даке вообще хрень какая-то получается, вот второй вариант имеел смысл типа "махнул" задним вперед и вернул его в раскоряку.

 

Да ладно Раян же катает в даке, значит это возможно не только теоретически, но и практически, только как этого добиться никто, #$%ть, не знает mellow.png


  • 0

#76 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 10:53

ФК и Петельки используют совершенно разную технику.

Особенно это в бэке заметно.

Посмотри повнимательнее.

Я к тому что техники схожи по сути их наработки, я понимаю что они разные, там специально (!) - было написано, чтобы вот не углубляться в разницу техник тут.


  • 0

#77 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 10:56

Надо. И надо четко понимать, что все это-накат. Никакие знания в голове не заменят мышечной памяти. По этим же видео хорошо видно, что в голове много, а с автоматизмом-беда. Поэтому иногда ты вспоминаешь, волевым усилием делаешь что-то а ля ФК, но на дальше этого усилия уже не хватает. Особенно беда с руками- они вообще сами по себе часто. Поэтому не стремись сделать все и сразу, возьми элемент и доведи его до автоматизма. Только понимай, что если хочется еще и фана-то это не быстро

 

Покатай с палкой, как у петелек https://petelki.pro/...dlya-snouborda/

 

Да нет фана при кривой езде, фан пока есть в пухлом - там хоть я тоже не умею но в снегу валяться весело, а на трассе осталась только боль, вот ее и надо вылечить.

 

У меня есть отличная (селфи)палка но она не влезает в карман, я б с ней поканатывал, но не знаю как доставить ее на гору. Мы работаем над этим. С палкой хочу попробовать еще с прошлого года. Про руки я еще часто то натягиваю баф на нос, то наоборот. Т.к. то холодно, то маска запотела и это действо меня тоже вымораживает психологически. Роже комфортно практически никогда.


  • 0

#78 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 10:58

С локального пупыря ответили "да у нас есть бордисты, которые учат продвинутых клиентов и даже азам фристайла, пожалуйста напишите нам на мыло, спасибо за интерес"

 

Вот и как к этому относиться. Ну напишу позжее мол "да ок, что почем, дайте видео как катается инструктор", но мне не ответят :)


  • 0

#79 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 11:23

Ну вроде бы раскатался, и вроде бы местами неплохая белочка получается.
Ничего не пытаюсь изобразить, просто еду так как хочется ехать. Иногда даже вспоминаю, что не надо махать руками, но не всегда, паразитное движение.

7й день в сезоне, таймлесс любимый, с сетбаком для пухляка
https://youtu.be/Ela8tekgGTk

9й день в сезоне, нид платинум, действительно максимально широкая стойка оказалась ну очень удобной, спасибо за совет
https://youtu.be/xzx-Y0UTUyY

Вопрос, что делать дальше?
Т.к. в планах немного фрирайда, хотелось бы остаться в даке, а так как в даке, то думаю заняться накатыванием свича.

Если делать ротацию в даке всегда колени в раскоряку держать или на бэксайде лучше вперед заднее разворачивать? Есть чувство, что не хватает ротации, недокручиваю. Так же, ощущение, что когда на бэк делаю ротацию не получается амортизировать кочки и или надо идеальный склон или в нафиг сильную ротацию, но тогда белочка icon_smile.gif


На мой взгляд....
Долго держишь доску на плоскости при перекантовке, в бэке рано уносишь вес на заднюю ногу, у тебя идёт много проскальзывания, при попытках садиться ты поясницу сгибаешь силнеё чем колени.
Покатай закрытые повороты, покатай траверс с работой коленей (приседай в ногах не сгибаясь в пояснице вперёд). Ты крутишь корпус сильнее чем надо при твоём радиусе поворота.
  • 0

#80 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 12:24

ИМХО, тебе нужно на курсы. Отбрось все сомнения и предрассудки, и на курсы! Нужно полное погружение в процесс и системность!!! Не важно куда - ФК, Петельки, Сноупро, главное чтобы ты инструктору верил и не подвергал сомнению то что он говорит. Важен контроль инструктора "здесь и сейчас", ведь база у тебя есть значит нужно корректировать нюансы. Научиться кататься самостоятельно по интернету и советам на форуме? Мне кажется на это способны единицы. Накат безусловно важен, но как всегда у любой медали две стороны - можно закатать неправильные движения и потом героически от них избавляться (проходил на собственном опыте).
Резюме: методика, системность, контроль, накат. Мне кажется именно в таком порядке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)