X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

широкая лыжа дергается на жестком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 17 January 2024 - 02:46

Всем привет.

такая проблема. 

купил лыжи blizzard rustler 9  ширина-96 длинна 174

лыжи купил для поездок в большие горы в надежде на много свежего снега... но и что бы на укатанных склонах было хорошо ну и что бы была только одна пара лыж.

на склонах где много свежего снега (в моем понимании 20-30см) все прекрасно. очень хорошо... но вот на подготовленных склонах внешняя упорная нога в повороте идет рывками... а если лед или просто жесткий склон то совсем беда...

я снял кусочек видео на крутом слегка ледяном склоне... я никогда в жизни не испытывал ничего подобного ни на одних лыжах

карвят тоже отлично.

вопрос собственно один ... это нормально? что с лыжами не так?

на склоне встретил чувака с такими же лыжами только на размер шире... говорит такие же ощущения.

дерганья становится меньше если вести лыжи сильно вместе и распределять вес поровну на обе ноги... но это как бы не совсем правильно

а может крепления не правильно поставили мне?

спасибо. 

 

 


Сообщение отредактировал kvv515kvv: 17 January 2024 - 02:55

  • 0

#2 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 17 January 2024 - 05:01

ну немного не по теме - это конечно лыжи не для "много снега".


  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 January 2024 - 06:49

*
Популярное сообщение!

ТС так ты не режешь лыжами. А скребешь.
  • 6

#4 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 17 January 2024 - 06:51

кстати чего то подобное у меня было, когда лыжу наточили очень остро по всей длине канта. вообще колбасило


  • 0

#5 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 17 January 2024 - 07:03

ТС так ты не режешь лыжами. А скребешь.


Точно. Причем я не увидел, а в каком месте ролика жесткое покрытие? Вижу как мягкий снег выдавливается скребущими лыжами.
  • 2

#6 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:095

Отправлено 17 January 2024 - 08:13

Всем привет.
такая проблема.
купил лыжи blizzard rustler 9 ширина-96 дли
вопрос собственно один ... это нормально? ч
дерганья становится меньше если вести лыжи сильно вместе и распределять вес поровну на обе ноги... но это как бы не совсем правильно
а может крепления не правильно поставили мне?
спасибо.

Варианта 2:
1. Лыжи мягкое говно.
2. Ваша техника не очень.
Возможно комбо ;)
И да склон на видео с избытком снега, а лыжи узкие и короткие :)

Сообщение отредактировал _42: 17 January 2024 - 09:05

  • 0

#7 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17230 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 January 2024 - 08:24

Всем привет.
такая проблема.
купил лыжи blizzard rustler 9 ширина-96 длинна 174
лыжи купил для поездок в большие горы в надежде на много свежего снега... но и что бы на укатанных склонах было хорошо ну и что бы была только одна пара лыж.
на склонах где много свежего снега (в моем понимании 20-30см) все прекрасно. очень хорошо... но вот на подготовленных склонах внешняя упорная нога в повороте идет рывками... а если лед или просто жесткий склон то совсем беда...
я снял кусочек видео на крутом слегка ледяном склоне... я никогда в жизни не испытывал ничего подобного ни на одних лыжах
карвят тоже отлично.
вопрос собственно один ... это нормально? что с лыжами не так?
на склоне встретил чувака с такими же лыжами только на размер шире... говорит такие же ощущения.
дерганья становится меньше если вести лыжи сильно вместе и распределять вес поровну на обе ноги... но это как бы не совсем правильно
а может крепления не правильно поставили мне?
спасибо.


Боты на ноге плотно сидят?
  • 0

#8 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 08:53

Боты на ноге плотно сидят?

rofl.gifrofl.gifrofl.gif


  • 0

#9 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2070 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 10:16

Если не кантовать норм то лыжи с большим рокером на жестком хлопают носами. Больше закантовки давай.
  • 0

#10 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 January 2024 - 11:53

Ширина лыжи 96, длина 174. Лыжа легкий фрирайд. На такой длине девочки только катают, да и то худые. Отними от лыж длину рокеров и что там останется, сноублэйды.


  • 0

#11 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 17 January 2024 - 12:38

что с лыжами не так?

Например тупые канты.


  • 0

#12 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2024 - 14:53

*
Популярное сообщение!

Например тупые канты.

Были бы тупые, проскальзывала бы лыжа чисто. Просто срывает незагруженную, пущенную боком лыжу. Самое заурядное явление. Цепляет, срывает, вот и дерготня. 
С лыжами все так, это с лыжником не так.


Сообщение отредактировал Olg: 17 January 2024 - 14:54

  • 8

#13 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 17 January 2024 - 18:37

пасиб за коменты

 

ТС так ты не режешь лыжами. А скребешь.

 

я бы перефразировал... делаю классический поворот с проскальзыванием... по потому как в одной руку палки в другой камера, пытался демонстрировать в основном поворот налево и для наглядности закантовывал и скреб побольше

 

 

Точно. Причем я не увидел, а в каком месте ролика жесткое покрытие? Вижу как мягкий снег выдавливается скребущими лыжами.

 

склон жесткий местами ледяной... просто снега давно не было и утренний вельвет сметен в кучи крупы

 

Боты на ноге плотно сидят?

 

да :)  

 

Если не кантовать норм то лыжи с большим рокером на жестком хлопают носами. Больше закантовки давай.

 

чем больше закантовываю тем хуже ощущения. чем меньше тем плавнее идут... поворот направо как раз получался плвнее потому что закантовывать было не удобно снимая кино

 

Ширина лыжи 96, длина 174. Лыжа легкий фрирайд. На такой длине девочки только катают, да и то худые. Отними от лыж длину рокеров и что там останется, сноублэйды.

 

я тестил месяц назад по случаю женские blizzard black pearl 97. в ростовке 172.  был в полном восторге.. и на жестком и на расколбасе и на свежем снегу... очень понравились... особенно понравились на самых крутых склонах там где не грумят вообще и бугры наметают поколено - по пояс... раньше я на такие склоны не сувался... а тут прям удовольствие..

рокеры у них не меньше и длина меньше, но сноублейдами они ну никак не ощущались... вообще сильно пожалел что не купил тогда ту демопару...отдавали очень дешево... решил поизучать тему, выяснил что это женская модель, начитался обзоров и взял растлеры :) 

 

Были бы тупые, проскальзывала бы лыжа чисто. Просто срывает незагруженную, пущенную боком лыжу. Самое заурядное явление. Цепляет, срывает, вот и дерготня. 
С лыжами все так, это с лыжником не так.

если в повороте внутренняя лыжа приподнята и касается только носком, внешняя лыжа может быть незагруженной?


  • 0

#14 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 17 January 2024 - 18:58

Проще показать, чем много букв писать.
Поворот с проскальзыванием делается не так.
Вы где обитаете-катаете?
  • 0

#15 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 January 2024 - 19:00

Растлеры не пробовал, но у приятеля мантры есть и они по многим отзывам достаточно схожи с блицардами. Так приятель где-то 176-75 взял 184 ростовку и радуется что не предыдущую ( брал пробовать, вообще не то, это мягко выражаясь ). Я покатал мантры 184, понравились. Не заметил чтобы не хватало маневренности.


  • 0

#16 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 19:41

Еще мб неравномерная заточка, но вообще возникло подозрение, что имеет место сидение на унитазе, вызывающее передоз сзади и недодоз спереди, что и вызывает болтанку на обе стороны. 


  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 19:43

Растлеры не пробовал, но у приятеля мантры есть и они по многим отзывам достаточно схожи с блицардами. Так приятель где-то 176-75 взял 184 ростовку и радуется что не предыдущую ( брал пробовать, вообще не то, это мягко выражаясь ). Я покатал мантры 184, понравились. Не заметил чтобы не хватало маневренности.

 

Разница между Мантрой, ее одноклассником Бонфайд и моделями линейки Растлер - довольно ощутимая. Разного плана модели . В принципе с мнением Olg соглашусь, и плюсом - « карликовая», девачковая » ростовка для модели подобной конфигурации свою роль тоже играет.


  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 January 2024 - 19:45

ТС даёт бокоря. Лыжа мягкая вот и колбасит.
  • 0

#19 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 January 2024 - 19:53

Разница между Мантрой, ее одноклассником Бонфайд и моделями линейки Растлер - довольно ощутимая. Разного плана модели . В принципе с мнением Olg соглашусь, и плюсом - « карликовая», девачковая » ростовка для модели подобной конфигурации свою роль тоже играет.

Это не мое мнение, это с обзоров американских. По технике такая инфа для размышления, раньше же катали на классике 200-+, и ничего было нормально, а сейчас от лыж 180 народ шарахается. А надо просто попробовать и не на одной ростовке, и не один спуск.


  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 19:54

ТС даёт бокоря. Лыжа мягкая вот и колбасит.

 

По  большому счёту так, плюс ещё приличного размера рокеры и из-за этого короткая контактная длина умеренно жесткой середины....


Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 January 2024 - 19:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных