X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Средиземноморье. Крит. Ностальгия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2022 - 23:09

Я тогда офигел, что у нас есть внутренние моря, а не только Черное. Моря, это когда другого берега не видно. 

И плюс к Волге - летом там погода всегда супер))  Кто совсем прогреться хочет - ближе к Астрахони. 

Сам когда-то плавал в дельте Волги в лотосных полях. Вода по пояс. Течение конкретное. Суши вообще нет.


  • 0

#22 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2022 - 23:12

Крит очень люблю. Объездил его на машине весь(((  И не раз.


  • 0

#23 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2022 - 23:39

Вот правда, давайте здесь про Крит. Где там лучше всего по твоему? 


  • 0

#24 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2022 - 23:41

Конечно ехать можно, даже совсем просто.

У меня знакомый сейчас в Рим так летит в командировку.

СП-Сочи-Стамбул-Рим.

Билет всего 150 тыс.  Вот не помню в одну сторону или в две.

 

ГЫ

Полностью согласный я На любителя такой залет и на сильного хотетеля


  • 0

#25 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 00:48

Крит на машине за пять дней поездить нормально  - больше 1000 км))


  • 0

#26 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 12:13

Ну как вариант вон на Сейшелы, ловите билеты за 40-50 рублей через Эмираты, там в аренду комнатку через букинг и будет счастье, основной расход билеты и проживание, питание итд там не расход ибо есть там сильно нечего кроме риса и рыбы и фруктов. На тему ниже того что у нас много чего есть , то да очень много есть надо заниматься развитием и путешествовать по своей стране и это можно делать в общем то. Увы просто цены тут в некоторых местах проламывают все что можно.


  • 0

#27 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 12:48

А что хорошего на Сейшелах? Если чисто пляж, так наверное и поближе найти можно.. В Турции какой-нибудь.,  У меня знакомый на Мальдивах на второй день охренел от того, что делать нечего.. мог бы конечно заранее поинтересоваться:))..


  • 1

#28 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 15:32

А кто мешает поехать?  Все в общем то открыто можно ездить на отдых через тот же Стамбул, карту откройте в банке в Минске и заряжайте евро и в путь.  Карты банков РБ принимаются, валюту в продаже можно найти.  Тут вопрос в другом есть ли желание ехать, обстановка напряженная конечно , но если вы тихо мирно приедите и не будете орать про свои взгляды, то никто не будет мешать отдыхать.

Обстановка непонятная, а в Греции немало хохлов в обслуге. Зачем нам возможный геморрой вместо безмятежного пляжного отдыха...

А потом авиабилеты или 50 на двоих туда/сюда, или 150 - разница существенная.


  • 0

#29 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 15:54

Ну вы не сравнивайте Сейшелы где как минимум 3 острова по которым можно шататься и Мальдивы , куда привезли в отель на острове и ни туда ни сюда ногой.  Я лично был на Сейшелах и еще бы вернулся раз 100, а Турция извините в сравнение не идет при одинаковой стоимости отдыха. Хотя понятно в Турции вы будете чилить с АЛЛ ИН.


  • 0

#30 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 05 June 2022 - 15:57

А когда ты писал тут всякую чушь про футбол и про распитие на лавочках, тебя не заботило, что сайт горнолыжный?icon_smile.gif

 

Забудь про футбол.....! Нынче пешая ходьба в моде! biggrin.png


  • 0

#31 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 16:01

У меня те кто хочет едет в Питер, там на бас до Хельсинки и лоукостом. Обстановка всегда была так себе , просто раньше это сглаживало хорошим чеком, а потом чек уменьшился. Никто никого убивать не будет ибо людей UA ( а у меня у самого родня там)  многих выгоняют из отелей, отправляют на родину, накопители итд. Запад он такой, какой есть ничего личного только Бизнесс. Другой момент что лично у меня нет желания туда ехать, моим любимым местом всегда были Австрийские альпы ( могу сказать для меня это как родной дом) , наверно еще бы подался на Азоры или Канары. А так везде все посмотрено все Средиземноморское побережье имеет одну и туж постройку, как и Южные регионы. У меня нет обиды на ЕС , США итд просто мне безразлично поеду я туда или нет.  Альпы я давно заменил на Сочи куда летаю под пухляк, былоб времени поболее поехал бы в Приисковое и к родне девушки на Камчатку.  Я лично не фанат летнего отдыха и лежать на морях не мое.  Самое то для меня кататься на машине или шастрать по горам ( в общем то есть тот же Кавказ где при разборе полетов можно и на тачке покататься и полазить) , кстати можно и в Грузию поехать, на РФ номерах, но конечно обстановка напряженная , волна безработицы и подорожания народ сильно расстроила.


  • 0

#32 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 16:35

Мое поколение горнолыжников лет 30 назад массово перешло с байдарок на виндсёрфинг, мне не очень понятно почему сейчас этого не происходит. Несколько скирушников присутствуют на серфовом сайте, но большая часть ищет как перезимовать лето.

На Крите один из лучших спотов Средиземноморья и украинцев там точно нет, т.к. нет никакой обслуги:).

Мы подумываем поехать туда в сентябре.


  • 0

#33 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 16:44

Там есть место Плакиас, там через букинг всегда были бюджетные аппарты которые сдавали греки, поэтому там UA нет, просто надо брать машину в прокате и двигать по острову.


  • 0

#34 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 05 June 2022 - 17:38

На Крите с серфом не очень. Кос лучче и добираться через Бодрум удобнее.
  • 0

#35 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 05 June 2022 - 17:40

А вот трекинг на Крите великолепный, но ехать надо или до середины июня, или со второй половины сентября...
  • 0

#36 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 05 June 2022 - 17:47

Достал ЗП, а виза то греческая трёхлетняя заканчивается в начале августа. Задумался...
  • 0

#37 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 17:50

Забудь про футбол.....! Нынче пешая ходьба в моде! biggrin.png

Ну фиг с тобой, согласен ходить) Кстати я в ковидидные годы рекорд установил по чеканочке - 163. Удаленка же жicon_smile.gif В детстве, правда, до 700 доходило..

PS а писал позабывши, что из штрафной бьют не только пенали, но и свободные.. Эх золотые были времена..


Сообщение отредактировал greg17: 05 June 2022 - 17:57

  • 0

#38 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 17:53

На Крите с серфом не очень. Кос лучче и добираться через Бодрум удобнее.

Ни Псалиди, ни Кефалос, ни Мармарис ни в какое сравнение с Палекастро не идут. Кос уступает и Родосу, и Наксосу, и Паросу, и тем более Карпатосу, да и вообще почти всем греческим островам, где есть споты.


  • 0

#39 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2022 - 17:55

Ну вы не сравнивайте Сейшелы где как минимум 3 острова по которым можно шататься и Мальдивы , куда привезли в отель на острове и ни туда ни сюда ногой.  Я лично был на Сейшелах и еще бы вернулся раз 100, а Турция извините в сравнение не идет при одинаковой стоимости отдыха. Хотя понятно в Турции вы будете чилить с АЛЛ ИН.

Сорри, я и правда не в теме. Просто вижу, что вечно сравнивают Сейшелы и Мальдивы. А в Турции, если уж на то пошло, есть Ликийская тропа и вокруг, а уж Каппадокия такая есть..... Ну это опять отдельные дела. Любимый нашими аллинклюзив турецкий мне совсем не в жилу


  • 0

#40 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 05 June 2022 - 17:56

На вкус и цвет )
Был я на Куременосе, не спот, а развалины, и ветер спецфический. В середине сентября ни одного серфера там не видел ..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных