X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чили июль-август.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#261 ChegetVet

ChegetVet
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:New York, NY

Отправлено 29 April 2009 - 20:16

Август прошлого года посвятил Чили = Термас, Эль колорадо, Вале-Невадо, Ля-ПАрва....,не смотря на то, что едва не сорвались на прокатном джипе с курвы в пропасть НА ДОРОГЕ в Эльклорадо, - это было как красивый сон,
как грезы в раю....

Ну и как они против Портийо? Не плоско ли?
А не был ли в Las Lenas? Я слышал очень хорошие отзывы
  • 0

#262 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 21:12

Ну и как они против Портийо? Не плоско ли?
А не был ли в Las Lenas? Я слышал очень хорошие отзывы

Портильо не поехали, не хотелось - и так было отлично.... - в Термасе трасса Кондор
крутенькая особенно в верхней части, а левее вне трассы вообще супер...поперек трасс - там хорошо
уклоны приличные - интересно, конечно не Конус, не Гранде и не Мусорка, но и ведь не Кавказ же там...
на стыке Эльколорадо и Валеневадо - КоноЭсто - типа 2 очереди Чегета, Карнизо - соседний крутячок тоже
вкусный, да и вне трасс там раздолье...тем более что там застали самасшедший снегопад - за ночь наш Ниссан
был засыпан почти по крышу!!!

Сообщение отредактировал cherny: 29 April 2009 - 21:13

  • 0

#263 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 06 August 2009 - 14:37

ну кто там ща в чили то???? че малчим?
  • 0

#264 Amateur

Amateur
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 August 2009 - 19:19

Всем здравствуйте.
Поделюсь впечатлениями - в понедельник (03.08.2009) вернулся из Portillo.
Был неделю.
В полном восторге! Все очень понравилось. Горки правильные. Народу на склонах ноль, особенно с утра.
Подъемники постоянно свободные. Т.к. курорт находится в относительном удалении от городов - катаются, в основном, только те кто живет в отеле, но они растворяются на склонах, так что и не найдешь.
Есть приезжающие, но их не очень много.
Все что описано на сайте курорта верно - могу подписаться под каждым словом.
Кстати цены тоже. Все бронировал сам, т.к. никаких скидок ни у какого агенства на такие туры быть не может.
http://www.skiportillo.com
Жил в Octogon Loge - комната просторная на 4х, по размерам больше даже комнат в отеле. (Стандартных double).
Погода: ночью до -8 днем до +5.
Сейчас в Бразилии какие-то праздники, поэтому 70% живущих в отеле были бразильцы.
Много аргентинцев.Из русских я был один. Есть американцы, очень немного людей из Европы, Канады.
В августе там сборы у американцев и австрийцев (сборные) - а это о чем-то говорит.
Летал IBERIA, но вышло дороговато, потому что привязывался к субботам. (92 т.руб.)
Летим Москва-Мадрид-Сантьяго.
По моему мнению - best choice: это взять машину в Сантьяго, купить авиабилеты подешевле, не привязываясь к датам и те дни, которые остаются - покататься Vale Nevada и съездить к океану.
P.S. так как был первый раз - все сделал по-простому: прилетел - сел в отельский bus - отвезли, привезли - улетел.

Прикрепленные изображения

  • LA_OLA.JPG
  • LAKE_SWIMMING_POOL.JPG
  • PLATEAU.JPG
  • CONDOR.JPG

  • 0

#265 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 10 August 2009 - 00:57

Да, снега маловато.
На скалах под подъемником даже не прокатиться.
Это озеро Инка в воде?
  • 0

#266 kaimin

kaimin
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:мос-ва

Отправлено 02 September 2009 - 18:25

У нас в Портижо получилось гораздо более интересное катание, были в 25 августа, снегопад обрушился 23-го - снег был, в скалках у нас даже целый фильм получилось отснять с использованием подъемника и мощного прохода Кирилла. Вышли пару интересных дропов, целина, в общем классное место на пофрирайдить на 3-4 дня. Австрийцев видели, от патруля не убежали, так что все было классно.

Откатали, также Лас Леньяс, Барилоче, Пукон с попыткой восхождения на работающий вулкан Вижарика, Валле Невада с окрестностями, Портижо. Практически во всех регионах нам сопуствовала удача, если не было много снега, то были просто очень интересные горы со сложными и прикольными местами.

Будем время попробую подготовить отчет, а сейчас пока NEF файлы обрабатываем. Через месяц другой oxoma фильм выложит о нашей каталке.

Все удачи,
Сергей
  • 0

#267 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 September 2009 - 21:52

Молодцы!
Вам офигительно повезло, в этом августе, со снегом.
(давно там такого не было)
По ТВ показывли репортажи из Чили "с небывалыми снегопадами".
А через неделю в евроновостях был г.Барилоче
- репортер стоял на заваленном поле для поло, это в низу у подъемника.
Вид был очень впечатляющий!
ЗЫ:
Совершая экскурсии по Патогонским озерам даже не знал о главной достопримечательности- науэлито .
еще Тынц
  • 0

#268 hokkil

hokkil
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 12:07

Мда в австрии кроме склонов даже посмотреть нечего, а тут я смотрю )
  • 0

#269 skilover2

skilover2
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:New York

Отправлено 01 May 2010 - 08:09

Всем приветик, мы ездим в Чили каждыи год уже 10 лет в этом году с 30 июля по 6 августа
$1700 все включено (трансфер, подемник ,питание,) + билет на самолет Valey Nevada hotel puerto del sol 4**** всегда очень класно и весело мои е-м gusmak1@yahoo.com отвечу всем
  • 0

#270 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 10:50

Всем приветик, мы ездим в Чили каждыи год уже 10 лет в этом году с 30 июля по 6 августа
$1700 все включено (трансфер, подемник ,питание,) + билет на самолет Valey Nevada hotel puerto del sol 4**** всегда очень класно и весело мои е-м gusmak1@yahoo.com отвечу всем

1700 баксов - все включено???? я за перелет на Иверии до сантьяго отдал около 45-48 тыс. или 1700 -это без перелета???
  • 0

#271 gusmak1

gusmak1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:new york

Отправлено 02 May 2010 - 14:52

1700 баксов - все включено???? я за перелет на Иверии до сантьяго отдал около 45-48 тыс. или 1700 -это без перелета???

$1700 bez pereleta hotel puerta del sol 4**** polzuus's ski organaizer.com ili adventuresonski.com
  • 0

#272 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 08 June 2010 - 15:29

ПРИВЕТ, СКАЖИТЕ, КОГДА ИМЕННО В СЕТЯБРЕ ВЫ БЫЛИ? я могу ехать только с 3-4 п о 15-18 - это уже совсем конец сезона, снег не гарантирован?
  • 0

#273 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2010 - 23:21

Были в прошлом году в Валле-Невадо неделю с 11-18 сентября.
Паудера не было, но на трассах снега было полно.
https://www.ski.ru/s...31411_full.html
  • 0

#274 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 27 June 2010 - 10:51

был в вале невадо в 2008, снега достатчно, но как было уже сказано- паудера нет.
А вот чилийцы из группы не вышли в ЮАР, я б на их месте тоже не выходил- на родине то уж сезон открыли, от 3 до 6 футов снега навалило.
  • 0

#275 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 30 August 2010 - 07:58

чет никто не ездиет, или ездиет но, зараза, малчит. давайте отчетик.
уж 2 года там не был, а васпаминания свежи, будто б вчерась..
  • 0

#276 Platypus

Platypus
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 12:38

чет никто не ездиет, или ездиет но, зараза, малчит. давайте отчетик.
уж 2 года там не был, а васпаминания свежи, будто б вчерась..


был в июле-августе: в Аргентине - Лас Леньясе и в Чили - Вале Невада, Ла Парва, Эл Колорадо и Портило (наездами из Сантьяго). до дельного отчета чета руки не как не могут "дойти", а вот в режиме "вопрос-ответ" готов просветить! спрашивайте! :)
  • 0

#277 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 21 July 2011 - 05:17

В Чили бушует стихия: 16 тысяч человек отрезаны от "большой земли"
щасливчики))
  • 0

#278 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 21 July 2011 - 05:27

Я говорил, что две недели для Чили это мало, смысл поездки теряется, ща как встрянут там, а когда соберутся домой, начнется самое интересное)))
  • 0

#279 max_im

max_im
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 August 2011 - 11:57

Второй сезон преследует меня навязчивая мысль - ХОЧУ В ЧИЛИ!
Коллеги, бывавшие там, подскажите.
1) Границы сезона 1 августа - 1 октября?
2) Как лучше перемещаться по стране? Предполагается покататься в Портильо и Сьерра Мирадор. Помимо каталки хочется немного потупить на горы и океан.
3) оптимальное время для бронирования отелей и покупки авиабилетов?

Этот (2011 год) сезон отпадает, планы на 2012. ПроЖект находится в стадии сбора информации :)
Предполагается поезда на 3 недели (2 минимум), хочу 3-4 недели, но это как по деньгам сложится.

Сообщение отредактировал max_im: 16 August 2011 - 12:05

  • 0

#280 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 12:44

Второй сезон преследует меня навязчивая мысль - ХОЧУ В ЧИЛИ!
Коллеги, бывавшие там, подскажите.
1) Границы сезона 1 августа - 1 октября?
2) Как лучше перемещаться по стране? Предполагается покататься в Портильо и Сьерра Мирадор. Помимо каталки хочется немного потупить на горы и океан.
3) оптимальное время для бронирования отелей и покупки авиабилетов?

Этот (2011 год) сезон отпадает, планы на 2012. ПроЖект находится в стадии сбора информации :)
Предполагается поезда на 3 недели (2 минимум), хочу 3-4 недели, но это как по деньгам сложится.

А с чем связан такой странный выбор?
Портильо к северу от Сантьяго, Мирадор (Пуэнто Аренос) Юг....
Где проживать собираетесь в Портило? Если туда залезать , то на неделю. Потому 2 недели явно не хватит. До Ареноса пилить и пилить. Кроме того, по дороге в Аренос есть Чильян. Пожалуй самое зачетное место в Чили.
На 2012 год Мирадор стоит в планах. Но график поезки ( по опыту) предпологает такой маршрут ; Сантьяго-Вальпо-Чильян-Термос Де Чильян-Пукон- Пуэнто Аренос. И это займет именно 3 недели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных