X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь д'Изер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 12:26

*
Популярное сообщение!

Часть первая. Патетическая. О любви

Я люблю Францию. Вот остро осознала это года 2 назад. Идеальная страна. Все в ней хорошо. Города, Прованс, еда, вино, ну и, конечно, горы. Во всем люди понимают толк, все делают с удовольствием. А все почему?



Читать далее >>
  • 24

#2 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 April 2018 - 14:23

Если еще не были в Порт дю Солей, нужно сьездить обязательно. Жить либо в Авориазе прямо на склоне, либо в Морзине. Хорошее жилье конечно придется поискать, но оно там точно есть. Возможно до 3Д и ЭК эта огромная зона не дотягивает, прежде всего по перепаду высот, но с трассами там всё очень даже хорошо. За трассами тоже

 


Сообщение отредактировал MFrost: 10 April 2018 - 14:28

  • 0

#3 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 14:36

Ой, спасибо!
Пойду гуглить))
  • 0

#4 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 14:46

Более прекрасны этого "громадья" курорты Маленькой Франции: долина Морьен, Приморские Альпы...
(Это если на колпаках не зацикливаться)

Сообщение отредактировал Dulsiney: 10 April 2018 - 14:47

  • 0

#5 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 10 April 2018 - 14:50

Платить отдельно за белье это фишка во Франции повсеместно. Ещё могут за полотенца снимать и экономить на горячей воде. Если снимаете апарты, то либо убирать самим, либо cleaning fee,в районе 50 евро, это стандартная практика.
+1 за Порт Ду солей
Есть ещё зона Серршевалье, тоже не высокая зона катания. Добираться лучьше из Турина. Заодно посмотреть зону ВиаЛаттеа, 30 min на машине через перевал, олимпийские трассы Sestriere.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180124_180602_885.jpg

Сообщение отредактировал edgarsr: 10 April 2018 - 14:54

  • 1

#6 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 April 2018 - 14:52

Более прекрасны этого "громадья" курорты Маленькой Франции: долина Морьен, Приморские Альпы...
(Это если на колпаках не зацикливаться)

Ну ваще во Франции много чего есть прекрасного. Но для "избалованных Куршевелем" вряд ли это подойдет. Все-таки такие зоны как 3Д, ЭК, Парадиски уникальны


  • 0

#7 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 14:57

Ну ваще во Франции много чего есть прекрасного. Но для "избалованных Куршевелем" вряд ли это подойдет. Все-таки такие зоны как 3Д, ЭК, Парадиски уникальны

Всё излечимо - в том числе и "отравление" Куршавелем...


  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 April 2018 - 14:58

Платить отдельно за белье это фишка во Франции повсеместно. Ещё могут за полотенца снимать и экономить на горячей воде. Если снимаете апарты, то либо убирать самим, либо cleaning fee,в районе 50 евро, это стандартная практика.
+1 за Порт Ду солей
Есть ещё зона Серршевалье, тоже не высокая зона катания. Добираться лучьше из Турина. Заодно посмотреть зону ВиаЛаттеа, 30 min на машине через перевал, олимпийские трассы Sestriere.

В Авориазе как-то жили в шикарных апартах с камином в гостиной, белье там входило в цену.

В Серр Шевалье были 3 раза. Там конечно хорошо, но в марте уже будет очень тепло, а еще там подьемники очень уж старые. В этом смысле НАМНОГО симпатичнее Монженевр плюс Виа Латтеа


  • 0

#9 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 10 April 2018 - 15:05

2 МФрост
Поддерживаю, после катания в СеррЧе, доппельмайер в ВиаЛаттеа очень порадовал. Очень понравилась олимпийская трасса с Сиестерьере, крутячек потом выполаживание, потом опять крутячек и тд. На трассе катались практически одни, правда это был январь.

Сообщение отредактировал edgarsr: 10 April 2018 - 15:08

  • 1

#10 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 15:23








[quote name="Dulsiney" post="2692890" timestamp="1523360801"]

Более прекрасны этого "громадья" курорты Маленькой Франции: долина Морьен, Приморские Альпы...
(Это если на колпаках не зацикливаться)
[/74775707dce5e67


Да уж какое зацикливаться?
Лишь бы Франция была))
  • 0

#11 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 15:29

Платить отдельно за белье это фишка во Франции повсеместно. Ещё могут за полотенца снимать и экономить на горячей воде. Если снимаете апарты, то либо убирать самим, либо cleaning fee,в районе 50 евро, это стандартная практика.
+1 за Порт Ду солей
Есть ещё зона Серршевалье, тоже не высокая зона катания. Добираться лучьше из Турина. Заодно посмотреть зону ВиаЛаттеа, 30 min на машине через перевал, олимпийские трассы Sestriere.


А в марте там ещё есть снег? В самом конце марта...
  • 0

#12 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 15:40

Ну ваще во Франции много чего есть прекрасного. Но для "избалованных Куршевелем" вряд ли это подойдет. Все-таки такие зоны как 3Д, ЭК, Парадиски уникальны


Ну не настолько уж мы и избалованы))
Главное , чтобы зона катания была хотя бы как треть из трёх долин...
  • 0

#13 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 18:01

Йес! Я все ждала, ну когда же будет про белье и уборку!! Приятно, что некоторые вещи со временнм не меняются ! )))
Даже если это не самые приятные вещи )

Сообщение отредактировал Галадриэль: 10 April 2018 - 18:02

  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 18:07

Платить отдельно за белье это фишка во Франции повсеместно. Ещё могут за полотенца снимать и экономить на горячей воде. Если снимаете апарты, то либо убирать самим, либо cleaning fee,в районе 50 евро, это стандартная практика.
+1 за Порт Ду солей
Есть ещё зона Серршевалье, тоже не высокая зона катания. Добираться лучьше из Турина. Заодно посмотреть зону ВиаЛаттеа, 30 min на машине через перевал, олимпийские трассы Sestriere.

Что всех  это белье так колышет, У десятка моих знакомых  одинаковые полотенца из Валь д"Изерской Шерпы, где они дешевле одного дня аренды полотенца. 

За много поездок во Францию ни разу не платил за уборку,  дома у себя тоже уборщицу не нанимаю. 


  • 0

#15 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 18:12

Йес! Я все ждала, ну когда же будет про белье и уборку!! Приятно, что некоторые вещи со временнм не меняются ! )))
Даже если это не самые приятные вещи )


Да я уже во Франции раз пятый. Но не было такого безобразия ни разу
  • 0

#16 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 18:16

Что всех это белье так колышет, У десятка моих знакомых одинаковые полотенца из Валь д"Изерской Шерпы, где они дешевле одного дня аренды полотенца.
За много поездок во Францию ни разу не платил за уборку, дома у себя тоже уборщицу не нанимаю.


Меня лично колышет, потому что без предупреждения. Если бы на старте сказали - заплати 50 евро и ничего не убирай, я бы 50 евро заплатила.
А в последний день что-то там мыть , меня лично обламывает. Да и вообще, мыть меня обламывает всегда...
  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2018 - 18:21

Меня лично колышет, потому что без предупреждения. Если бы на старте сказали - заплати 50 евро и ничего не убирай, я бы 50 евро заплатила.
 

у меня почему-то это было всегда прописано в условиях аренды. Русским или английским по белому. Может просто стОит дочитывать условия до конца? Даже мелкий шрифт?


  • 0

#18 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2018 - 18:25

За белье ни разу не платили.
За уборку в аппартах всегда берут деньги.
Во Франции в СеррШе в том году написано было пикантно, что-то на тему что можно самим сделать уборку или отдать денежку, подробные условия на месте. Сразу нас условия не заинтересовали, за день до выезда послали кого-то из детей взять бумажку... Там был список на а4 длиной! включая мытье окон и зеркал :) а жили мы двумя семьями в 4-спальном аппарте с отдельной кухне-гостиной... да 4 сан.узла... фраза, которую приписывает мне моя подруга "еще ни разу я с таким удовольствием не тратила 100 евро" - ну, когда в последний вечер вместо отдраивания сан.узлов и зеркал, мы пили шампанское ;)
  • 0

#19 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 18:43

у меня почему-то это было всегда прописано в условиях аренды. Русским или английским по белому. Может просто стОит дочитывать условия до конца? Даже мелкий шрифт?


Бронирование через airbnb. Там мелкого шрифта нет. Просто так они лишний раз обманывают само aurbnb. Если на старте включают уборку, то тогда с общей суммы сайт проценты себе берет, если не включают, то все им. С бельём тож самое. Жулики...
  • 1

#20 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1110 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2018 - 18:44

За белье ни разу не платили.
За уборку в аппартах всегда берут деньги.
Во Франции в СеррШе в том году написано было пикантно, что-то на тему что можно самим сделать уборку или отдать денежку, подробные условия на месте. Сразу нас условия не заинтересовали, за день до выезда послали кого-то из детей взять бумажку... Там был список на а4 длиной! включая мытье окон и зеркал :) а жили мы двумя семьями в 4-спальном аппарте с отдельной кухне-гостиной... да 4 сан.узла... фраза, которую приписывает мне моя подруга "еще ни разу я с таким удовольствием не тратила 100 евро" - ну, когда в последний вечер вместо отдраивания сан.узлов и зеркал, мы пили шампанское ;)


Вот стопудово, и я бы так потратила!!!
Так ведь даже не дали, суки(((
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных