X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как начать бегать и получать от этого удовольствие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#21 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 03 May 2019 - 12:18

Я три года молчал. Просто проверял на себе, эксперементировал. Я совсем не молодец, выступаю на соревнованиях посредственно, от лучшего в России тренера в итоге отказался, и так далее.
Просто хочу поделиться своим опытом и размышлениями, в частности, чтобы узнать ваш опыт и размышления.  Вот уже есть польза,  Gluckauf выше  про заминку написал, я пока что ленюсь, но задумался..

Пять лет назад, я на бегунов смотрел как на чудиков, а марафон мне казался запуском в космос - не менее.

 Serega iz Novomoskovska  прав, сейчас я тоже понимаю, что нужно было начинать раньше.

 

Я тренировалась всегда - трх, фитнесс разнообразный, но кардио никогда не любила и старалась избегать, тем не менее настойчивые рекомендации врачей и тренеров, а также пример детей все-таки побудил меня понемногу пытаться, где то года четыре назад, будучи в гостях у детей в сша, где двери дома открывались практически в парк, на фоне ранних подъёмов от джет лага и всеобщего увлечения бегом (там бегают все и в 6 утра уже полно людей, все улыбаются, здороваются, прохладно, пахнет хвоей, цветами - вобщем вдохновляет) - попробовала. Не так чтобы понравилось)) потом дома буквально насильно заставляла себя бегать на дорожке в зале, никак мне это не заходило - но результат был. Быстрый и наглядный))) 

ну вот так понемногу и втянулась - сейчас бегаю три раза в неделю в парке 4-5 км. Очень жалею, что не начала раньше. 


  • 2

#22 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 12:39

Почему тщетно, если прокатывает?  
Человек очень редко обращается в новую веру одномоментно, это нормально и логично, рассудок требует доводов. Но капля камень точит,  этот текст капля, которая вместе с другими кого-то выведет на дорожку (в фитнесе, или в парке). И это хорошо.
Кстати, летом наверное сделаем выезд в горы скирушный, там можно и начать бегать.
  • 0

#23 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 12:43

Бег у нас в генах, хотите проверить - посмотрите клипчег и ответьте себе честно на вопрос "что я чувствую?"


  • 1

#24 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 12:45

Нет не производительнее) Если речь идет о тренировке кардио, то в беге проще достичь высокого ЧСС чем в велике.
  • 0

#25 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 May 2019 - 12:55

обращается в новую веру

рассудок требует доводов

 

А начали с простого удовольствия, для которого одинаково подходит и бег и бухалово. На второй странице появилась вера, рассудок и доводы. Интересно...


  • 0

#26 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 May 2019 - 12:58

Нет не производительнее) Если речь идет о тренировке кардио, то в беге проще достичь высокого ЧСС чем в велике.

...если занимаешься бегом, а на велике лишь иногда. В противном случае - наоборот.


  • 0

#27 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 03 May 2019 - 13:08

*
Популярное сообщение!

Нет не производительнее) Если речь идет о тренировке кардио, то в беге проще достичь высокого ЧСС чем в велике.

Да, производительнее.

На велике я объеду все нужные магазины за час, закуплюсь и привезу всё домой за один раз. Мне не нужно для этого отвлекаться.

Вечером сгоняю на родник.

В итоге те же 30 км, только с пользой и колени целые.


  • 8

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117374 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2019 - 13:16

На Эле не был, был на Казбеке. Зашёл туда как в квартиру на 3 этаже. Обратно с напарником с связке до метеостанции добежали за 1 час 50 минут Это конечно вниз, но тем не менее. На слабо подначенные альпинистами за 2 часа 50 минут добежали из под Караугомского ледопада до лагеря Цей За 2 часа 50 минут. Подначка была на 3 часа. Все участники этих мероприятий не бегали никогда. Пробежал и частично прошел 120 км лесного ориентирования. Вчетвером называем так бежали. Никто никаким бегом да и спортом тоже не занимался Было по 30 лет примерно и это главное.
  • 1

#29 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 03 May 2019 - 13:26

Нет не производительнее) Если речь идет о тренировке кардио, то в беге проще достичь высокого ЧСС чем в велике.

Что значит - проще?
  • 0

#30 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 May 2019 - 13:54

Бег вреден для ног, вел-для поясницы,плаванье-для шеи, высокая чсс вообще вредна для сердца. А фантастических книг и статей человечество за свою историю массу написала-вот хоть библию взять :-)
  • 2

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 May 2019 - 13:55

Бубль

Сообщение отредактировал Густь: 03 May 2019 - 13:55

  • 0

#32 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 03 May 2019 - 14:05

Можно чем угодно заниматься, а также ничем не заниматься. Что у тебя генетически прописано в организме то и получишь в определенное время.

 

И тому примеров много...Здровый дядька, не пил, не курил, сильный физически...в 50 лет, хлоп и готов, а то и ранее...

И наоборот - до 80ти дожил, куря и выпивая, немало и с удовольствием - сосудики не беспокоят, зубки почти все целы, голова в полной ясности и тд и тп. 


  • 0

#33 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 May 2019 - 14:13

вопрос лишь в количестве этих примеров


  • 0

#34 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 03 May 2019 - 14:21

Бег у нас в генах, хотите проверить - посмотрите клипчег и ответьте себе честно на вопрос "что я чувствую?"

Красивый ролик! Но отчего бы отечественного производителя не попиарить? Один мой товарищ от увиденного так впечатлился, что теперь круглый год ежедневно километраж нарезает, готовится. И да, всё в удовольствие.

 


  • 0

#35 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 May 2019 - 14:28

а что производит этот отечественный производитель, которого надо пиарить английскими буквами и словами?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 14:29

Красивый ролик! Но отчего бы отечественного производителя не попиарить? 

Прошлой осенью там участвовал в крайнем дне Xcrimea 62 км, это был, собственнно, мой первый трейл в жизни biggrin.png . Очень хорошо зашло.

  Неизнашивать организм невозможно. 

Тарас, ну я вроде в тексте написал по этому поводу. Биология у нас сложнее чем у автомобиля и умнее


  • 0

#37 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 May 2019 - 14:32

  Неизнашивать организм невозможно.

 

ксчастью, изадачи неизносить организм нестоит


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117374 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2019 - 14:37

Если бы бег был полезен то дольше всех жили бы зайцы. А этого не наблюдается Т.е. если нравиться то почему бы и нет, но пользы ровно столько же как бухать или лежать на диване
  • 2

#39 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 16:26

Надо сравнивать в своей категории. Среднее время жизни шимпанзе 15 лет, некоторые доживают до 60, но это исключение.  Среди человекообразных мы самые долгоживущие. 
Вот полезная статистика по поводу активности жизни и продолжительности  >>

Но, я нигде не обещал долгой жизни) Я обещал оттянуть встречу с врачами.  Так, что если врачи тебе милы, то бухай и лежи на диване.
  • 0

#40 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 May 2019 - 16:49

бегающие и лежащие с врачами встречаются с одинаковой частотой. просто врачи разные


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных