X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Грани". По горячим следам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 bearkind

bearkind
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 November 2012 - 10:45

Извините почтеннейшие, что летающий лом извне тусы вашей вклинивается ) Но прослеживая проведение граней сквозь призму сайта (так как иной возможности нет из Сибири), и с интересом читая в дальнейшем сей занимательный топик, нахожу почему то аргументы kompressora более симпатичными и убедительными)). А про троллей зря вы. Эту метку, как я погляжу, часто принято ставить на любого оппонента мастодонтов от гор.

Что касается backcountry... Как то "все смешалось в доме Облонских". Экспедиция на Верхоянский хребет (допустим) - backcountry. Пеший пятисотметровый траверс от верхней точки подъемника - по мнению некоторых господ на сайте тоже backcountry. Что такое backcountry? Расскажите а? Или это не в данный топик?

Ведь не только за свежим снегом идет человек. Он старается побыть в первую очередь наедине с миром. Стремится преодолеть себя. Снег почувствовать не только зажигая с горы, но и волочась на нее. Да много чего. Метафизика елы-палы... А вот смотрю я на фотографии, читаю - ни какой метафизики. Но вместе с тем и физики не наблюдается (в контексте снаряжения и экспедиций). Сплошные диалектические споры и хороводы.

Мне кажется что в backcountry гуру быть не может. ИМХО и уж мастер классов тем более. Это не гуровое явление. Всю планету не исходишь. На все горы не зайдешь. Иванов может лучше знать специфику относительно теплых походов на Сахалине. Петров может знать как грамотно ходить и готовиться в условиях Полярного Урала. Но когда собираются вместе Иванов, Петров, Сидоров, Попов и другие - они не поучают, а учатся друг у друга (что есть разные вещи).

Про эквип действительно информации минимум.

Все это конечно исключительное ИМХО летающего лома)
  • 0

#42 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 11:36

Куба, ты че разошелся?
Саня говорит вполне справедливые вещи. И то что на 11 салоне мы представили телемарк аля 2005 года , замечание вполне верное. За это время появились новые лица и новые, вполне достойные райдеры, снаряга изменилась , трипы интересные и сложные. А нам, акромя как творчества давно минувших дней и представить нечего...
  • 0

#43 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2012 - 12:04

<strong>А клонить фотки гешевской телетусы 2005 го года на салоне 2011 года - это охренительный дизайн?</strong>
это вопрос к Энжей и к Максу, они в отличии от твоих виртуальных воплей учавствовала в ГРАНЯХ11. И как могли поддержали телемарк)))

Сань, честно признаться, весь этот трындеж "великого устроителя семинаров по ВС" играет только на потерю моего к тебе уважения...

Сидеть за пару тысяч км, не знать ситуацию и расклады, а перед этим слиться с мероприятия и поливать дизайнеров, участников , оргов, да заодно и своих телеков обвинять в плагиате(((( 

у нас и так тролей хватает... "студентов", "летающих ломов" и прочих. ну стало одним больше)))


Саша, может пояснишь, чего такого федерального уровня дизайна в фанере с висящими футболками?
Просто поголяди на это все не изнутри, как смотрят на своего ребенка, а снаружи.
Телемаркеров в плагиате я не обвинял. В русском телемарке, как правильно заметил Папа, все как в бане. Нам не нужно играть клоунов и скакать перед толпой, чтобы заниматься тем, чем нравица - поскольку каждый из нас просто этим и занимается. Думаю, что в Мск хватило бы материальных и интелектуальных мощностей телетусы, чтобы вопще свои грани сделать. Просто это сейчас никому не нужно.
А между тем, есть косвенная инфа, что Сережа Климов на салоне таки присутствовал. Если это так, то вы - вопще конкретные лошары!!!, коли его не привлекли на форум.
Троль? Ты действительно считаешь, что пользователь, оставивший за 5 лет присутсвия на сайте сотню сообщений, может являться тролем?
  • 0

#44 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:08

может пояснишь, чего такого федерального уровня дизайна в фанере с висящими футболками?

ты в москве дано был? этож стиль нашей столицы :)
  • 0

#45 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:13

ты в москве дано был? этож стиль нашей столицы :)

А ты Игорян вооще молчи. Слил тему! Ну хоть Митя доставил удовольствие общения от кировских ..
  • 0

#46 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:23

А ты Игорян вооще молчи. Слил тему!

не, фигли молчать:) а слил-эт да,но жизнь,сука, иногда так меняет планы,что тихо садишся на жопу и хоть заорись,ты ничего не можешь поделать просто тупо сидеть и ждать :(а так и билеты и отпуск всё под салон заточено было
  • 0

#47 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 12:31

не, фигли молчать:) а слил-эт да,но жизнь,сука, иногда так меняет планы,что тихо садишся на жопу и хоть заорись,ты ничего не можешь поделать просто тупо сидеть и ждать :(а так и билеты и отпуск всё под салон заточено было


Конечно жаль. Выходит, что с годами все реже и реже встречаемся.
  • 0

#48 АиД

АиД
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 01:03

Кстати, о Дергачеве. Он и оплачивал две призмы. Но напрямую Эрцогу. И, как и в прошлом году, стафф должен был соседствовать с какой-либо историей. А взамен ему предложили одну грань в заднице, на которую никто и не смотрел во время Салона. Она была развернута к сцене и использовалась как спинка кресла. А что до инвентаря, то его на Салоне навалом действительно было... лет десять назад. И последнее. Что-бы иметь на гранях то, что хотелось бы, надо сделать что-то привлекательное для спонсоров. А навязывать откровенно скучный формат, по-крайней мере в отношении самих граней, путь к потере оставшихся желающих.
  • 0

#49 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 09:07

1. Когда  Дергачев отказался, мы  переконфигурировали экспозицию. Впрочем Даво Карничар с его 7 вершинами и Райдерз Радар - эти грани там были, и разве это не истории?

2. Грани Споносоров  в первый день действительно  были ориентированы внутрь нашей зоны, я  думал, что главное это сами истории и те акции которые происходят, а спонсоры  на то и спонсоры чтобы  так сказать   не лезть  в глаза, а  аккуратно позиционироваться.  На второй день (маскимальный трафик), мы все грани развернули во вне,  кроме отказной. И  все остались довольны.

3. Скучность формата.. ну это как  посмотреть, мне  если бы  я был рядовым посетителем,  было бы как раз интересно на Гранях,  там собирались реальные, а не "магазинные" эксперты и по сняряге и по спотам.  А бродить по барахолке,  которая уже не отличается ничем от  просто магазина  не прикольно.


[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:14px;]А что до инвентаря, то его на Салоне навалом действительно было... лет десять назад.[/color]


[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:14px;]Это ты о чем?  Чего там не было?[/color]


  • 0

#50 АиД

АиД
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 12:15

Право, смешно отвечать на такой вопрос. Достаточно сравнить планы разных лет. Предвижу комменты типа: "но лыжи-то были", но, где сноуборды? Нет ни великих брендов, ни мелких. Просто - никаких. Где Спортмастер, Триал, Кант? Не говорю уж о тех, кто помельче. Где Гирвас, Росси, Descente? Им не интересно. Не интересно и потребителю. И посетителей в разы меньше, чем 10 лет назад. Не хочу анализировать причины, хотя не сложно. Просто это факт. Хотя можно оспаривать даже очевидное.
  • 0

#51 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 12:31

Я думаю, что в жизни любой выставки бывают такие волны,   главный вопрос в том  - тренд это, или временное явление.  

Более того, возможно, что банальное выставление лыжиков  на "пощупать",  уже не привлекает народ.  Есть интернет, которые действительно снял  многие проблемы покупательского ориентирования.  

Не был никогда на ISPO,  но все в  один голос  говорят, что на ИСПЕ креатив и интерактивность прет на каждом стенде.

Мы попытались это сделать.  Ты предлагаешь просто повесить стаф и горюешь, что  этого не выходит. А может надо было  более активно включаться в процесс?  


[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,246,237);]Не хочу анализировать причины, хотя не сложно.[/color]


[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,246,237);]Интригует[/color]
  • 0

#52 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 13:29

Не хочу анализировать причины, хотя не сложно.


А мне кажется, что подобный анализ и любые мнения на сей счет весьма интересны.
Прежде всего- А нужна ли выставка индустрии?
И если -Да, то уже капать в сторону - А какая?
  • 0

#53 АиД

АиД
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 13:56

Кто не хочет слышать, тот не слышит. Не предлагал и не предлагаю просто завесить стафом. Но истории на гранях должны соседствовать с инвентарем! Инвентарь тоже может быть необычным. Креатив может быть и в этом, и в строках, и т.д. На ИСПО был десятки раз. У всех по-разному, но фишек - много. Но на каждом стенде присутствуют образцы. Никакие магазины не заменят ощущения лыжи в руках. Даже если человек таков, что не может расшифровать скрытую информацию. Но остаются впечатления, радость или разочарование, у кого-то трепет. В этом суть. Зона фрирайда может чего-то стоить, если там много(!!!) стафа, множество интересных людей, которым есть о чем поговорить не только со сцены. Креатива хватит. И спонсоры тоже много придумают всего, как и на ИСПО. Но только в том случае, если у них будет реальная заинтересованность. Сотрудничество должно быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМ. Можно сколько угодно обижаться на критику своих идей, но наверное они не настолько привлекательны...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных