X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

горнолыжная школа в Зельдене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 14:14

Всем привет! У кого есть опыт обучения в г/лыжной - сноубордической школе в Зельдене? Желательно взрослый. Стоит ли, был ли результат? Хочу подправить технику, но очень смущает, что у них подневные курсы, т.е. можно присоединиться в любой день и на любое количество дней. Как при этом происходит отбор в группу, не понятно. Во Франции школы набираются на неделю с воскресенья и людей определяют по уровням. А тут кто во что горазд? Хотела во Францию поучиться, но что-то дорого выходит в этот раз на НГ(( дайте совет, пжл.
  • 0

#2 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 July 2018 - 01:18

Всем привет! У кого есть опыт обучения в г/лыжной - сноубордической школе в Зельдене? Желательно взрослый. Стоит ли, был ли результат? Хочу подправить технику, но очень смущает, что у них подневные курсы, т.е. можно присоединиться в любой день и на любое количество дней. Как при этом происходит отбор в группу, не понятно. Во Франции школы набираются на неделю с воскресенья и людей определяют по уровням. А тут кто во что горазд? Хотела во Францию поучиться, но что-то дорого выходит в этот раз на НГ(( дайте совет, пжл.

подправить технику, сноуборд, группа-вместе это не работает :)
  • 0

#3 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 July 2018 - 06:00

Работает. У меня есть друг из моего прежнего города. Он именно, что подправил технику в группе на сноуборде. Я его просто не видел год и разница в его катании - бросилась в глаза :)
  • 0

#4 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 07:14

Группа работает. Но хотелось бы понимать, работает ли группа в формате австрийских школ)
  • 0

#5 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 July 2018 - 07:36

Сестра в Санкт Антоне занималась 4 дня. Она говорит, что прогресс был (мне со стороны не заметно было), и ещё отметила - сноубордистов мало, группы очень неоднородны по составу, т.к. если будет одного уровня в группе будет 1-3 человека. Невыгодно.
Но Зельден более русский курорт, и по идеее сноубордистов больше должно быть.
  • 0

#6 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 07:42

Понятно((
  • 0

#7 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 July 2018 - 07:59

Ну, может, она всего 4 дня потому что. За это время трудно достичь прогресса :)
  • 0

#8 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 08:11

Ну, может, она всего 4 дня потому что. За это время трудно достичь прогресса :)

Ну не знаю. У меня знакомый в сноупро 6 дней позанимался, прогресс был налицо)))
  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 July 2018 - 08:14

Научить не падать можно группами, а дальше только индивидуально.
  • 0

#10 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 July 2018 - 10:03

Ну не знаю. У меня знакомый в сноупро 6 дней позанимался, прогресс был налицо)))

Сюрприз icon_smile.gif Мой знакомый о котором выше - тож там же занимался.  

только он за две зимы три школы по 6 дней прошел.  

Только вот, почти все,  кто меня учил в Сноупро (я лыжник) ушли оттуда. 

Про сноубордистов ничего не знаю icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Alex S: 24 July 2018 - 10:05

  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 July 2018 - 10:13

Ну не знаю. У меня знакомый в сноупро 6 дней позанимался, прогресс был налицо)))

так посмотри их график и впишись. Потому что на курорте подобрать группу умеющих катать, но желающих учиться будет сложно.
  • 0

#12 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 11:17

Дорого у них. 400 евро - это дофига.
  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 July 2018 - 12:40

Дорого у них. 400 евро - это дофига.

тебе шашечки или..:)
  • 0

#14 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 12:58

тебе шашечки или..:)

У меня конкретный вопрос и он не про сноупро так-то )))
  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 July 2018 - 13:08

У меня конкретный вопрос и он не про сноупро так-то )))

ну так никакого конкретного ответа ты летом на форуме не получишь. Моя версия-нет там такого, но поищи персонально makaha или scott- они или резиденты или были ими и поспрошай
  • 0

#16 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 13:25

ну так никакого конкретного ответа ты летом на форуме не получишь. Моя версия-нет там такого, но поищи персонально makaha или scott- они или резиденты или были ими и поспрошай


Школы там есть групповые. На сайте целый список. Мне интересно мнение тех, кто там учился или учились знакомые. Один отзыв уже получила.
  • 0

#17 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 July 2018 - 14:38

В целом опыт не очень позитивный, зависит от того на кого попадёте, а это дело случая, польза конечно будут, но эффективность сомнительна. Нужно искать конкретных инструкторов с хорошими отзывами и уже ехать туда где одни будут. Если лыжи то могу порекомендовать одного но не в Австрии.
Другой вариант, самому разбираться в технике, просить людей снимать на камеру, просить людей советовать, видишь хорошо катаюдего, просто подъехать спросить, на 10 один точно что нить посоветует. Но это при условии что вы сами технику понимаете хотя-бы основные моменты в теории.

Сообщение отредактировал edgarsr: 31 July 2018 - 14:43

  • 0

#18 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 14:50

Я на борде. У меня проблема в закатанных ошибках. Занималась с инструктором в Лата треке в Москве, но толку мало, т.к. склоны настолько короткие, что пока поймешь как правильно, склон кончается)) а на индивидуалку в горах денег много надо....
  • 0

#19 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 07:15

Я первый раз встала на борд в зельдене. Брала 6 дней групповых занятий. Но т.к было начало сезона, то я оказалась в группе одна. Кататься научили) парень был очень ответственным и все объяснял. Но в последний день его заменили на другого, вот тот разгильдяй, махнул на меня рукой - ты и так умеешь.
Уверена, что первый инструктор и в группе бы все разжевывал и исправлял ошибки
  • 1

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 August 2018 - 10:08

В целом опыт не очень позитивный, зависит от того на кого попадёте, а это дело случая, польза конечно будут, но эффективность сомнительна. Нужно искать конкретных инструкторов с хорошими отзывами и уже ехать туда где одни будут. Если лыжи то могу порекомендовать одного но не в Австрии.
Другой вариант, самому разбираться в технике, просить людей снимать на камеру, просить людей советовать, видишь хорошо катаюдего, просто подъехать спросить, на 10 один точно что нить посоветует. Но это при условии что вы сами технику понимаете хотя-бы основные моменты в теории.

Да догоняйте инструкторов к швабре и поговорите. Никто и никогда не поговорит с вами на горе. Если вы не девушка конечно.

Сообщение отредактировал selfit57: 01 August 2018 - 10:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных