X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чему учат официальные инструктора, наших школ---своих учеников?

официальные школы кто принимает экзамены у наши учат или растягивают процесс официальные инструктора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#221 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 21 December 2018 - 14:10

Господа,  а почему такая агрессия?  Инструктор - он не сам по себе. Всегда вокруг ученики. При этом  есть в принципе  не обучаемые люди. И никогда они дальше плуга не поедут. Например, моя первая бывшая жена.  Пришлось развестись))

                                 Не обучаемых людей в природе  не существует, могу провести эксперимент: дай мои контакты своей бывшей или наоборот и она у меня поедет  как Микаэла Шиффрин, медленнее конечно и без бокового прогиба в пояснице , просто процесс будет длиннее  9(девяти) часов  занятий в хорошем месте  или даже на инвалидном


Сообщение отредактировал Лагундри: 21 December 2018 - 14:12

  • 0

#222 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 December 2018 - 05:22

Первое, это то, что выделено в вашем сообщении. Вы не поняли что делают инструкторы на склоне. Со стороны это реально трудно определить. 20 лет назад, когда я начал учить кататься - я тоже думал что всё другие делают неправильно, не по методике и т.д.

Второе истекает из первого - вы не понимаете, что если инструктор просит ученика выполнить плуг, упор, приставные шаги, то в это момент инструктор не учит плугу, упору или приставным шагам. Учат кататься, а вы наблюдаете за процессом совершенствования навыков. Инструктор двигает ученика от простого к сложному, от главного к второстепенному, от общего к частному, от легкого к трудному и от известного к неизвестному, согласно методическим принципам, сформулированным например в прекрасной книжке Л.П. Ремизова "Уроки на снегу".(Он кандидат педагогических наук, защищался в старые времена и он профи в педагогике)

И так ответ. Инструкторы специально не показывают сразу как надо кататься, просто потому, что это абсолютно бесполезная трата денег учащихся, как, например, помахать рукой с третьего этажа дома со словами - давай ко мне скорей, не указав на лестницу.
А занятия по методике обучения это и есть лестница. Лестницы можно разные подставить, с разной крутизной, с разным расстоянием между ступеньками, с разной шириной ступенек. Наблюдая за занятиями вы наблюдаете как учащиеся стоят на ступеньках этих разных лестниц. Но лестниц вы не видите, поэтому возникает непонимание.

Есть (к сожалению)  инструкторы которые специально растягивают процесс. При этом они желают просто больше заработать. Это люди, неграмотные, непонимающие базовые основы психологии, о том, что необходимо, при обучении ориентироваться не на "потребность в безопасности" (это термин), которая не имеет положительной обратной связи, т.е. будучи удовлетворенной не вызывает дополнительного желания учиться еще и еще. Т.е. если катать неделю в плуге - это надоест и всё.
А надо ориентироваться на "высшие потребности" (термин)  к самореализации и самовыражению, которые наоборот такую обратную связь имеют.  Наши ученики верхних групп занимаются с нами по 360 часов, и вполне довольны развитием и движением вперед. Естественно уже на уровне хели-ски фрирайда, рейсинговых семинаров, могульных кэмпов, ски тура, фрирайда с гидами и т.д.

Некоторые  "не умеют обучать" (к сожалению) истекает из неграмотности, слабой подготовки, того, что подготовка инструкторов для некоторых школ - способ и источник существования. Поэтому неграмотным абитуриентам-инструкторам выдают удостоверения не дождавшись их выхода на соответствующий уровень.

Но те, кто сейчас выдают документы у нас в стране - вполне компетентны это делать, даже если они этого не делают по каким-то причинам так, как надо бы это делать по совести.

Это моя личная оценка построенная на опыте работы инструктором с разными людьми, детьми, инвалидами в группах и индивидуально и личном опыте работы по подготовке инструкторов в ВАГИ и в SNOWPRO, и изучению т.е. участию в процессе и общению с преподавателями в процессе совместной работы. В процессе того, как это делается в США (у меня есть сертификат PSIA, + ездил учился в "академии PSIA" для инструкторов), Канаде (наши инструкторы сдавали экзамены), Франции (Ездил на стажировку в ENSA, вместе работали), Австрии (общался с преподавателями), Финлянидии (наши инструкторы сдавали экзамены), Испании (вместе работали) 
                                                                                                                                                                                                                                                               

Твой текст конечно имеет право на жизнь, но есть 1(одно) НО, есть много живых свидетелей, которые подпишут любой документ о том, что они или их близкие родственники стали с 0(нуля) за короткие промежутки времени от 15 минут до 3 часов кататься правильно, ну может быть без 1(одной) фазы-боковоГо прогиба в поясНице, а 1-загрузка лыжи, 2-вертиКальная работа, 3-фза свободного скольжения да и еще соблюдения неплохого расстояния между лыжами  весь спуск и отличное расслабление тела на протяжении всего спуска. Даже Дауны(официальные боль ны) быстро научились это делать.                                                                                                                                                                                                              Ребята, зачем вы гнобите человека?rolleyes.gif Володя сознательно, конечно, противопоставляет себя всем известным и неизвестным школам в мире, но не без оснований.

Если вы можете выйти из плуга в течение 5 минут и перейти к параллельному катанию - я за вас очень рад. Я лично закатал за месяц плуг так, что мне казалось, что все круто - и скорость я контролирую и поворачиваю, и торможу. Но вот когда пытался встать на параллельные - ноги сами собой вставали в плуг. Володя ставит сразу на паралельные - плуг НЕ нужен вообще, надо учиться контролировать скорость и поворачивать сразу на параллельных лыжах. Слава Богу, за 2 занятия Володя меня вывел из плуга.

Особо я отмечал особенность Володиного тренерства - торможение бракажем. Это я до сих пор не могу осознать, как это у меня стало это получаться автоматически, не делая никаких упражнений вообще - только по результатам того, что Володя говорил делать и как. В Канте научиться не смог.

Конечно, данный тренер не всем подойдет в силу особенностей психотипа.   это написал реальный уеник здесь на ски.ру


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 December 2018 - 05:56

  • 0

#223 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 December 2018 - 06:06

У меня никогда не было  никаких сертификатов, удостоверений : официального инструктора СССР или РСФСР или России, они мне  задаром не нужны .                                                                                      У нас в стране, никто близко : не стоял не стоит и не будет стоят  близко ко мне, по уровню постановки  и скорости --правильной техники, любому человекообразному, в любом возрасте, в любых физических и возрастных кондициях                                                                         Равные мне это: Тони Зайлер, Жан Клодт Килли, Рози Миттермайер, Ингемар Стенмарк, Френи Шнайдер, Дебора Компаньоне, Петра Кронбергер, Дениз Карбон,Майкл фон Грюнинген, Ханс Кнаус, Люк Альфан, Херминатор, Миллер Боде, Лигетти Тэд, Анита Вахтер, Жирарделли, Свиндаль, Эрика Хесс,                                                                                                                                                                                                                                Суббота
22.12.2018
06:00            Это 1(первый) отзыв о моей деят ельности в СССР, я не хотел вообще нигде размещать эти отзывы даже на своем сайте, но Айгуль  профессиональная пловчиха, очень просила меня                                                                                                                                 aviali
  • Пользователь
  • DSCN2495.thumb.JPG.c5b8f723547aff5acaf2d
  • Местный
  • 20
  • 49 сообщений

Ребят,Владимир - самый лучший тренер на планете Земля.Нашла я его случайно,на просторах Интернета, прочла "исповедь" инструктора на его странице.Сразу стало понятно,что человек просто обожает свое дело.Что то в тексте улыбнуло, что то задело,но вообщем зацепило,хотя текст покажется сначала необычным для среднестатистических людей, ищущих инструктора по спорту.Сама я тренер по плаванию,работаю с людьми спорта очень давно,фанатов в тренерской работе осталось немного,всё больше бизнесменов.Так вот,Володя-это уникум.Я полный профан в лыжах,есть огромное желание научиться,брала уроки у 2-х учителей,меня так яростно хвалили за мои плуги и полуплуги,из-за которых,например на Эльбрусе,я чуть не сломалась.После этих печальных попыток,поставила крест на себе.Прочитав вдохновение Вовы,что то меня дернуло ему позвонить.При первой встрече была притирка характеров,он товарищ своеобразный,зато вы ему не пропихнете свое,он не будет вас хвалить за то,что вы ему заплатили и он просто обязан вас похвалить.Он классно делает свое дело.Вы едите, он рядом,отпускает там где я уверена,и в нужный момент вдруг оказывается рядом,с той стороны с которой нужно.Каждый поворот оценивается и все это в процессе.Ну,иногда жестким словцом одарит,как без этого,сама понимаю,что туплю.за 8 спусков в канте,я "почти сама"спускалась на лыжах с поворотами на параллельных лыжах.Это было так здорово.Вова,спасибо Вам.Вы занимаетесь своим делом.Я вам так благодарна! То, что касается прайса,хорошая цена приятные бонусы,надеюсь, и я до бонусов доберусь,пока меня хватает только на 2часа.Отдыхайте только иногда,мой многоуважаемый ТРЕНЕР.Люблю,целую,обнимаю и всем советую.

Сообщение от aviali

Меня зовут Дурманова Айгуль. Я работаю тренером по плаванию в ФК "Репаблика" на щуке... Между прочим,во вторник в Степаново съезжала с любых горок на лыжах без палок. Друзья не верят,что за одно занятие научилась.Вов! теперь сноуборд надо осваивать.ВОВА ЛУЧШИЙ!!!


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 December 2018 - 06:29

  • 0

#224 Dmitry

Dmitry
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 24 December 2018 - 20:22

Довольно смешно это читать. Такие отзывы - норма, у любого инструктора. Работаете и работайте себе, нет смысла нападать, на коллег по цеху.wink.png


  • 2

#225 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 December 2018 - 02:14

Довольно смешно это читать. Такие отзывы - норма, у любого инструктора. Работаете и работайте себе, нет смысла нападать, на коллег по цеху.wink.png

                        Ты, не внимательно  прочитал отзыв, если вообще его прочитал: Айгуль пишет, что Лагундри- Лучший на планете Земля, а официальные инструктора на 99.9%, даже никогда в своей жизни не проехали  ни по  1(одной) трассе Кубка Мира ,то что вообще чему то научить могут.


  • 0

#226 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 09:47

Отзыв дамы, совершившей почти самостоятельно аж целых 8 спусков в Канте конечно перевесит 99,9% отзывов о всех работающих на планете Земля инструкторах. Да и кто из них осмелиться поставить себя в один ряд с Херминатором, тут хотя бы до уровня лучших участников кантовских соревнований дотянуть. Катание в Канте без палок ? Это вообще Космос.
  • 0

#227 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 December 2018 - 09:56

Отзыв дамы, совершившей почти самостоятельно аж целых 8 спусков в Канте конечно перевесит 99,9% отзывов о всех работающих на планете Земля инструкторах.Да и кто из них осмелиться поставить себя в один ряд с Херминатором, тут хотя бы до уровня лучших участников кантовских соревнований дотянуть.Катание в Канте без палок ? Это вообще Космос.

Да если палка просто не легла в руке то как повернуть, поворотов не будет
  • 0

#228 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 12:13

 

Равные мне это: Тони Зайлер, Жан Клодт Килли, Рози Миттермайер, Ингемар Стенмарк, Френи Шнайдер, Дебора Компаньоне, Петра Кронбергер, Дениз Карбон,Майкл фон Грюнинген, Ханс Кнаус, Люк Альфан, Херминатор, Миллер Боде, Лигетти Тэд, Анита Вахтер, Жирарделли, Свиндаль, Эрика Хесс,                                                                                                                                                                                                                                

 

 

Вова, я правда, по человечески тебя люблю. Старую дружбу не убить ничем.

но даже для меня это оверлоад некий ))


  • 1

#229 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2018 - 12:23

Вова, я правда, по человечески тебя люблю. Старую дружбу не убить ничем.
но даже для меня это оверлоад некий ))

не занудствуй. Прикольный чувак и не скучный, в отличие от свиссмахера. Не упомню, знаком ли с ним лично, но десяток общих знакомых далеко не худшего качества
  • 1

#230 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 12:43

не занудствуй. Прикольный чувак и не скучный, в отличие от свиссмахера. Не упомню, знаком ли с ним лично, но десяток общих знакомых далеко не худшего качества

 

оке, наверное я просто "взрослею" ))

наверняка знаком, это ж эпоха толкучки на Сайкина, там же все как через сито прошли )

 

зы: у Свисса, ИМХО, неинтересная ангажированная нудятина. давно не читаю, да


Сообщение отредактировал da_vova: 25 December 2018 - 12:46

  • 1

#231 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 13:39

оке, наверное я просто "взрослею" ))

наверняка знаком, это ж эпоха толкучки на Сайкина, там же все как через сито прошли )

 

зы: у Свисса, ИМХО, неинтересная ангажированная нудятина. давно не читаю, да

Свисмейкеру давно пора переключится на шоубизновскую голубятину.

Там его самокрутный выпендрёж будет принят на ура.


  • 0

#232 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3201 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2018 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Прикольный чувак конечно, но только пусть не стучит в компетентные органы .

 

 

                   Итак, леди и джентельмены и ...товарищи, я принял серьезное решение:   хочу закрыть все официальные горнолыжные школы (не спортивные)на географическом пространстве СССР, кроме школы Даниила Виноградова и школы Ремизова Людвига..     документы основные подготовлены и будут направлены на рассмотрение в Государственную Думу России и не только...        

 

Пусть лучше в спортлото пишет


  • 3

#233 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 16:40

В нашем таки великом фатерлянде самая любимая народная забава "динамо" называется. Даже цельный стадион огроменный отгрохали и станцию метро обозвали.

Вот брат Лагундрий, сколько обещает, только типа заявись в кант, он тут как тут, слепит из сраждущего чего хошь. Хошь Зайлера, хошь Килли, хошь бабу какую. Теперь это последнее модным стало.

Ну и заявился я позавчерась в оный кант. По полной форме заявился. С подписью неразборчивой и печатью слегка смазанной, до полной нечитабельности.

О факте моего заявления на всех столбах вокруг канта объявы висели. Дескать такой-то, имярек, будет украшать своим присутствием склон номер 3 под номером 51. На сайтах,типа, "кто хочет стать тем, кем хочет" протоколы стартовые публиковались.

Ну и возгордился я преждевременно. Думал, зараз брат Лагундрий подкатит, слепит из меня нечто достойное. И утру я носы всем прочим недолепленным. Ведь обещано было, что для этого буквально несколько пассов руками достаточно и слова напутственного.

Стою, аки незнамо кто, на старте квалификации, побелевшими на костяшках пальцами в держки катапульты вцепившись, ан нету Светоча инструкторской мысли. Не прорастает во мне никто из примеров для подражания. А стартер то ждать не желает. Пришлось корячиться.

Ну ладно, думаю, хрен с ней с квалификацией, но на собственно улепётинг то, придет Величайший. Посему попросил организаторов, чтобы время потянули. А гуры то нету. Уж полночь близилась, а Герман где-то запропастился.

Тут уж и у организаторов терпение лопнуло. Строго так мне сказали, хватит в буфете красненьким разминаться, иди на старт, последний остался. Ну и пришлось с перепугу аж два раза по трассе проскочить. Причем по ходу перепутал. Сначала по красной, потом по синей. А как правильно, так и не понял. Был бы жив сосед, что справа, он бы правду мне сказал. ©

Дык на этом динамо не окончилось. Не дали мне тугамента подтверждающего мое плодотворное участие в веселых стартах. Пришлось потом долго объяснять молодой красавице жене, где это я весь день пропадал.

Обиднее всего, что и Их Величество, старты продинамили. Хотя я специально местечко для Них занял в соседней калитке.

Динамо форева. Так что не поведусь больше на сладкие речи про удовольствия в горах за смешные пряники.


  • 2

#234 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 26 December 2018 - 01:08

В нашем таки великом фатерлянде самая любимая народная забава "динамо" называется. Даже цельный стадион огроменный отгрохали и станцию метро обозвали.

Вот брат Лагундрий, сколько обещает, только типа заявись в кант, он тут как тут, слепит из сраждущего чего хошь. Хошь Зайлера, хошь Килли, хошь бабу какую. Теперь это последнее модным стало.

Ну и заявился я позавчерась в оный кант. По полной форме заявился. С подписью неразборчивой и печатью слегка смазанной, до полной нечитабельности.

О факте моего заявления на всех столбах вокруг канта объявы висели. Дескать такой-то, имярек, будет украшать своим присутствием склон номер 3 под номером 51. На сайтах,типа, "кто хочет стать тем, кем хочет" протоколы стартовые публиковались.

Ну и возгордился я преждевременно. Думал, зараз брат Лагундрий подкатит, слепит из меня нечто достойное. И утру я носы всем прочим недолепленным. Ведь обещано было, что для этого буквально несколько пассов руками достаточно и слова напутственного.

Стою, аки незнамо кто, на старте квалификации, побелевшими на костяшках пальцами в держки катапульты вцепившись, ан нету Светоча инструкторской мысли. Не прорастает во мне никто из примеров для подражания. А стартер то ждать не желает. Пришлось корячиться.

Ну ладно, думаю, хрен с ней с квалификацией, но на собственно улепётинг то, придет Величайший. Посему попросил организаторов, чтобы время потянули. А гуры то нету. Уж полночь близилась, а Герман где-то запропастился.

Тут уж и у организаторов терпение лопнуло. Строго так мне сказали, хватит в буфете красненьким разминаться, иди на старт, последний остался. Ну и пришлось с перепугу аж два раза по трассе проскочить. Причем по ходу перепутал. Сначала по красной, потом по синей. А как правильно, так и не понял. Был бы жив сосед, что справа, он бы правду мне сказал. ©

Дык на этом динамо не окончилось. Не дали мне тугамента подтверждающего мое плодотворное участие в веселых стартах. Пришлось потом долго объяснять молодой красавице жене, где это я весь день пропадал.

Обиднее всего, что и Их Величество, старты продинамили. Хотя я специально местечко для Них занял в соседней калитке.

Динамо форева. Так что не поведусь больше на сладкие речи про удовольствия в горах за смешные пряники.

                              Васья_1 гуд ивнингrolleyes.gif                        Пишу из отеля Холидей инн  4****, что   в  Сокольниках, отмечаю как  католик:kakogo-chisla-v-2018-godu-katolicheskoe-разместился в 2(двух) местном номере 1703, прежде чем обвинять будущего Президента России(март 2024) затем Президента СССР(2025), затем Президента Земли(2033)и так далее, надо понять где Лагундри сейчас живет и так далее.   Я, живу сразу в 3(трех) местах: 1-зарегистрирован  по адресу г.Москва   ул.Нагорная дом.28 кор.3 комната 312-живут 4(четыре) человека :Я, Саша с Тулы, Юра с Белоруссии и Серега с Белоруссии, 1(одного) Серегу из Челябинска я выкинул, много вякал, его покусали клопы, он въехал в автобус, был суд вообщем выкинул я его с комнаты, теперь Саша который спит подо мной на 1 ярусе начал вякать, его тоже покусали клопы, я утром открыл окна и он меня застучал и окна забили, теперь живу в Ку-Ка-Ре-Ку на Покровке 31 и  других хостелах и отелях, в общаге хранятся мои вещи: лыжи, доски для инвалидов и так далее, спать там я не могу в комнате 312 забили она и стало жарко, так же иногда я ночую в Лиге Ставок, Фонбете, в Психиатрической больнице №13 124400162_uvtuJqszBA.jpgв Люблино, где был пассажиром много раз еще с 70-хх годов60acab38503059da437f7fee40e4e78f.jpg


Сообщение отредактировал Лагундри: 26 December 2018 - 01:42

  • 0

#235 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 26 December 2018 - 01:25

Ну знаете! Это, уже нужно, просто отдельной Книгой издавать! Е- богу, я серьезно!


  • 2

#236 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 26 December 2018 - 01:47

Прикольный чувак конечно, но только пусть не стучит в компетентные органы .

 

 

 

Пусть лучше в спортлото пишет

                      Лагундри   никогда  и никуда не стучал, просто я хочу вместе с Ремизовым, Старцевым и еще 1(одним)  человечком, фамилию забыл в Канте катается 80 лет ему-закрыть все официальные школы на географическом пространстве СССР и закрою, буду биться до последнего вздоха!!!


  • 0

#237 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 26 December 2018 - 01:50

Отзыв дамы, совершившей почти самостоятельно аж целых 8 спусков в Канте конечно перевесит 99,9% отзывов о всех работающих на планете Земля инструкторах. Да и кто из них осмелиться поставить себя в один ряд с Херминатором, тут хотя бы до уровня лучших участников кантовских соревнований дотянуть. Катание в Канте без палок ? Это вообще Космос.

                 Этих дам в возрасте от 3 лет до 88 море в совке и в других местах.   26.01.2013, 23:45

Цитата:
Сообщение от Александрова Я
Во-ооо-ва....Вова...Вова-чума!)))))))))))))))))
Эээээээээээээээээ...ЕСТЬ столько эмоций....лавина инфы которой мне хоЦЦа до Вас донести, .....но такая безумная усталость после 4 дней катания в Яхроме))))))))

Ээээээ......ммммм....Сижу и думаю-стоит ли описывать ВСЕ за прошедшие за эти дни, проведенных в компании..ээээээ....я не знаю,как назвать Вову!!!!!!! нееее,ребят,он не тренер.........он инопланетянин! не один НОРМАЛЬНЫЙ, СУПЕРКЛАССНЫЙ тренер не может делать такие вещи,как он. Он-ИНОЙ!!! Поэтому нет смысла вникать,как он добивается таких результатов,это бесполезно!!!! ...)))
Блин, у меня даже стопор)))
Ща, с мыслями соберусь!!))))

27,01,2013, 00:44


Сообщение отредактировал Лагундри: 26 December 2018 - 01:51

  • 0

#238 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 26 December 2018 - 01:59

5c22c1d7733f1_photo94293.jpg27,01,2013, 00:44

Цитата:
Сообщение от Александрова Я
Вова! На фига ваще тут кому-то что-то доказывать? Перестань глумиться над людьми))) Сам же знаешь,что никто не вкурит и не одуплит процесс)))

Я канешн могу начать рассказывать,как после 2-го спуска с Вовой за руку, мой сын 12 лет не умеющий кататься, поехал легко и красиво,на 3-спуск уже поправлял перчатки на ходу..,рассказывать,как второй сын 8 лет от роду,Ооооочень упрямый торопыжка отказывался идти кататься,потом тож начал терпеливо выделывать аккуратные дуги с огромным восторгом. еще добавить могу,как муж баскетболист 196 см,поехал сам с высокого спуска после того,как Вова, жестко матерясь, заставил его переставить крепления,и 2 раза держа за руку показал 2 поворота))) При этом 2 предыдущих тренера, + сервис,где их прикрепили и суперкатающиеся друзья не заметили проблем с креплениями. Иииииии он едет....КРУТО едет для новичка))) нууууу и конечно
могла бы рассказать про себя)))))))как я мучаясь,каракатилась,изображая крабика хваталась за Вову на склоне,ехав 50 см/ч)))))))))))))))))))а потом услышав волшебное слово и увидев определенный финт понеслась в низ огромными дугами и не испытывая напряжения СОВЕРШЕННО...но не красиво себя хвалить,пусть coach откомментирует мои успехи,если посчитает нужным))))) И рассказать могла бы, как его на горках останавливают люди поздороваться,поблагодарить,говоря,что дали его координаты своим друзьям....добавить еще,что прекрасно провели время отдыхая и общаясь)))и и все наши друзья от него в восторге! Ну и конечно мы едем не,как ВСЕ))) Мы скользим)))Можно рассказать,как весь день названивают ученики, как смотрели,как тренировал девочку,неплохо катающуюся 6 лет, а после 2 часов с Вовой по ехала по потолку))) Много можно,что рассказать,но ЗАЧЕМ???!!)))

Тема звучит: ИНСТРУКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ ГОРНЫЕ ЛЫЖИ+БОРД
Ее и будем обсуждать!))) Всех кого интересуют Вовины тренировки- обращайтесь в личку. Дам рекомендации) Могу по телефону,могу лично!)))))))))))))) Для любопытных-любопытно за углом,как выйдите сразу на лево)))))) Он одаренный человек,не такой как все...ииииии...ОН псих)))))))))))))) мы в тАсках от него!!!НЕ каждый человек сможет с ним общаться- ОН НЕОБЫЧНЫЙ))) НО кто разглядит его-получит бонус в виде колоссального прорыва как на старте обучения,так и в совершенствования техники!!!))))) Кому реально нужен Супер тренер-обращайтесь,не пожалеете! Кому просто попи*дить охота,идите в баню...мыться))) Ну бывают чудеса,ребят!)))) Хотите увидеть-берите у него уроки)))) Ну не хочет ОН Вам ничо доказывать и выкладывать видео тут))) это его право!!))))ОН ДАЕТ УРОКИ И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!)))Но факты-вещь упрямая)))Убедитесь лично)))) на будущее: НЕ ВЕРИШЬ-ИДИ НАХ!)) сорри за грубость)) Не трать его время и силы на метание бисера перед свиньями)))
Вов, спасибо!!!! Прими наши аплодисменты)))

Сообщение отредактировал Лагундри: 26 December 2018 - 02:48

  • 0

#239 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 26 December 2018 - 08:37

Дамы
Как всегда море эмоций, в которых тонут торопыжки, крепления, волшебные слова, моментально превращающие крабиков в легко скользящих лебедей,что то вкурившие, невкурившие, пошедшие нах, налево, мыться и т.д. и т.п.
Достаточно прочесть один такой отзыв и остальное можно не читать.
Вот что интересно, те тренеры, кто действительно способен растить великих спортсменов, тихо , без пиара делали и делают свою работу.
Лагундрий, один раз я уже задавал тебе этот вопрос - кто из твоих воспитпнников- спортсменов достиг высоких результатов?
Твой ответ был. Никто, так как спортсменов вообще не тренируешь.
Что то изменилось за месяц?
  • 0

#240 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 26 December 2018 - 08:49

Дамы
Как всегда море эмоций, в которых тонут торопыжки, крепления, волшебные слова, моментально превращающие крабиков в легко скользящих лебедей,что то вкурившие, невкурившие, пошедшие нах, налево, мыться и т.д. и т.п.
Достаточно прочесть один такой отзыв и остальное можно не читать.
Вот что интересно, те тренеры, кто действительно способен растить великих спортсменов, тихо , без пиара делали и делают свою работу.
Лагундрий, один раз я уже задавал тебе этот вопрос - кто из твоих воспитпнников- спортсменов достиг высоких результатов?
Твой ответ был. Никто, так как спортсменов вообще не тренируешь.
Что то изменилось за месяц?

                     Лагундри  специализируется на инвалидах(БЕСПЛАТНО =инвентарь+скипасс+обучение)+тяжелых пациентах от 3 до 88 лет: слепых,Даунах, без какой то конечности, психах, алкоголиках,старушках, бездомных...ничего никогда   не изменится...


Сообщение отредактировал Лагундри: 26 December 2018 - 08:51

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных