X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ортез -полужеские наколенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2023 - 21:21

Ну там не пластинки, и такие плоские пружинки.

Можно и так сказать.

Кстати они ткань прорывают, пришлось нашить кусочки стропы на проблемные места.


  • 0

#22 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2104 сообщений

Отправлено 05 February 2023 - 21:27

Можно и так сказать.
Кстати они ткань прорывают, пришлось нашить кусочки стропы на проблемные места.

Катался и с жеским рамным, и с орлетом полужестким с шарнирами, и с таким с плоскими пружинами-все время от времени сползают,натирают и бесят. Так что вообще отказался.
  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2023 - 21:39

Молодец, что говорить. Это правильно. У меня так не складывается. Может, дозрею.... pardon.gif

Я тоже не на цехе и вешки тоже не долблю.

Но после того, как несколько раз с коленками на лыжах прижало очень серьезно (до невозможности кататься без боли), предпочитаю подстраховаться. И не жалею, поскольку катаюсь, наверное, даже побольше, чем тогда, и без особых проблем.

И лыжи поспокойнее, да, это тоже помогает.

У меня много лет лыжи спокойные, такие и их предшественники.

ski_rossignol-radical-9sl-worldcup-2010_


  • 0

#24 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2023 - 21:50

Катался и с жеским рамным, и с орлетом полужестким с шарнирами, и с таким с плоскими пружинами-все время от времени сползают,натирают и бесят. Так что вообще отказался.

У меня medi  не сползают, не натирают, не бесят, а, наоборот, помогают.

Каждому - свое, видимо


  • 0

#25 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3657 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 05 February 2023 - 22:13

Меди очень неплохи. Аккуратно сделаны, материалы отличные, меньше натирают.

Под джинсы Нинку не наденешь. Она грубовато сшита. Зато силиконовые полоски не дают сползать.

Я уже привык в таких брейсах кататься, без них - как голый. Но только на горных лыжах, на беговых без них. Наверное ортопедические с мощными суставами круче. Но и это кое-что. Коленям резко уменьшил нагрузку, но увеличил движение. Пока держусь без вмешательва.
Неопрен не вынес преть.

Были (сейчас пишут остались только на 6(!) Липаках) ещё такие:

https://www.ozon.ru/...e&sh=DXfU672P3g

Сообщение отредактировал egors: 05 February 2023 - 22:17

  • 0

#26 D11

D11
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 10:37

Лыжи супершейп магнум, катаюсь не агрессивно, но активно, в процессе особых проблем с коленями нет, но после когда уже в покое и в тепле колени начинают ныть..решил попробавать наколенники для снятия нагрузки и , чтобы сильно не изматывать колени... незнаю поможет или  нет... думаю пока не опробую так и не пойму... купил на озоне за 4900р. пару для пробы, покатаюсь, расскажу..

Ttoman KS-E03 

bandazh-na-kolennyj-sustav-elastichnyj-k


Сообщение отредактировал D11: 06 February 2023 - 10:46

  • 0

#27 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 12:03

Лыжи супершейп магнум, катаюсь не агрессивно, но активно, в процессе особых проблем с коленями нет, но после когда уже в покое и в тепле колени начинают ныть..решил попробавать наколенники для снятия нагрузки и , чтобы сильно не изматывать колени... незнаю поможет или нет... думаю пока не опробую так и не пойму... купил на озоне за 4900р. пару для пробы, покатаюсь, расскажу..
Ttoman KS-E03
bandazh-na-kolennyj-sustav-elastichnyj-k

Посмотрите в Ютубе много роликов про колени, их устройство и природа болей станет очевидней..
  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 12:11

Лыжи супершейп магнум, катаюсь не агрессивно, но активно, в процессе особых проблем с коленями нет, но после когда уже в покое и в тепле колени начинают ныть..решил попробавать наколенники для снятия нагрузки и , чтобы сильно не изматывать колени... незнаю поможет или  нет... думаю пока не опробую так и не пойму... купил на озоне за 4900р. пару для пробы, покатаюсь, расскажу..

Ttoman KS-E03 

bandazh-na-kolennyj-sustav-elastichnyj-k

Про ортопедию с Озона. Сейчас мучаюсь проблемой с запястьем, глянул цены в Ортеках  и т.п. и открыл сайт Озона. Купил 4 бандажа (2+2 разных, для разных условий) в сумме вдвое меньше самого дешевого из салона. Контрольно зашел в салон  проверить. Разницы не заметил. 


  • 0

#29 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 12:12

Уже 100 лет катаю в мягких ортезах: на левом колене Бауэрфайнд, на правом - Push. Жалоб и нареканий нет.


  • 0

#30 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3657 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 06 February 2023 - 12:21

Жена выбрала мягкие такого типа:

https://www.ozon.ru/...1&sh=ehGtUCDfKw

 

У нее 1 колено рваное, уговариваю с накладным суставчиком носить. 

Но ей главное тепло и обжим. 

Особьенно меня раздражает, что для комфорта она затягивает ремни прямо, а не накрест, как положено (на фото) rolleyes.gif


  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 12:26

Жена выбрала мягкие такого типа:

https://www.ozon.ru/...1&sh=ehGtUCDfKw

 

У нее 1 колено рваное, уговариваю с накладным суставчиком носить. 

Но ей главное тепло и обжим. 

Особьенно меня раздражает, что для комфорта она затягивает ремни прямо, а не накрест, как положено (на фото) rolleyes.gif

Эти ремни эластичные, их пОфигу, как затягивать. Хотя вероятно накрест меньше сжимают сосуды. Нагрузку ремни не снимают. только конечность затекает.  Я на руке такой ремень вообще оставляю свободным, лишь бы на месте были упругие шины, держащие запястье. Иначе от боли спать не смогу. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 06 February 2023 - 12:28

  • 0

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 12:27

*
Популярное сообщение!

Эх ребята!

Завидую я вам....sad.png

 

63e0c81711a27_P12808091.jpg


  • 3

#33 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 12:32

Эх ребята!

Завидую я вам....sad.png

 

DonJoy?


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 12:35

Эх ребята!

Завидую я вам....sad.png

 

 

Не завидуй, у других хуже, но не обязательно в коленях.

Вот как у настоящих спортсменов

Скрытый текст


  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 12:37

DonJoy?

И Брегwink.png


  • 0

#36 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2023 - 09:52

Я использую Bauerfeind GenuTrain, примерно вот такие: https://orteka.ru/pr...n-size-id=56372

 

Левое колено было сильно повреждено в молодости, да и правое в среднем состоянии. Физические нагрузки только в них.

Использую отрезы этой фирмы лет 5 уже наверное, катаюсь в средне 4 раза в неделю, перед сезоном проверяюсь у спортивного травматолога, явных ухудшений состояний суставов по рентгену и узи за последние годы нет. biggrin.png  


  • 0

#37 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 08 February 2023 - 23:10

у меня в 13 лет была травма колена которая вообще не мешала мне потом  заниматься спортом вплоть до 25 лет. при этом хорошо бегал 1000м и прочее. через 20 лет пошел катать на горных лыжах и колено чет заныло. сделал МРТ - врачух сказал что все с коленом норм, но сустав подвижный выше обычного, а лыжи сильно нагружают его на боковое скручивание. пробовал 2 разных ортеза, но по итогу остановился на обычных эластичных бинтах. проблемы ушли.


Сообщение отредактировал surikk: 08 February 2023 - 23:11

  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2023 - 08:07

у меня в 13 лет была травма колена которая вообще не мешала мне потом  заниматься спортом вплоть до 25 лет. при этом хорошо бегал 1000м и прочее. через 20 лет пошел катать на горных лыжах и колено чет заныло. сделал МРТ - врачух сказал что все с коленом норм, но сустав подвижный выше обычного, а лыжи сильно нагружают его на боковое скручивание. пробовал 2 разных ортеза, но по итогу остановился на обычных эластичных бинтах. проблемы ушли.

Это лечится. Но не у врача, а у инструктора. 


  • 0

#39 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2104 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 08:12

у меня в 13 лет была травма колена которая вообще не мешала мне потом заниматься спортом вплоть до 25 лет. при этом хорошо бегал 1000м и прочее. через 20 лет пошел катать на горных лыжах и колено чет заныло. сделал МРТ - врачух сказал что все с коленом норм, но сустав подвижный выше обычного, а лыжи сильно нагружают его на боковое скручивание. пробовал 2 разных ортеза, но по итогу остановился на обычных эластичных бинтах. проблемы ушли.

Лыжи пожещше купи и фул кембер-отучают ногами крутить, особенно в каше и свежем снегу
  • 1

#40 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 February 2023 - 09:46

Это лечится. Но не у врача, а у инструктора.

современная техника подразумевает работу стоп и коленей при постановке лыж на кант так что никуда от таких нагрузок не деться. Другое дело что с дуру можно и ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)