X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подошва grip walk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 28 October 2019 - 19:07

Собираюсь купить ботинки с подошвой grip walk. Возникает вопрос , можно ли с такой подошвой кататься на крепах salomon sth? Инструкции производителя запрещают, пугают некорректным срабатыванием крепов. Мне видится что замена тефлоновой накладки на крепах поможет "поженить" новые ботинки со старыми крепами.Ноги ломать лишний раз не хочу, поэтому прошу совета специалистов.
  • 0

#2 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 October 2019 - 21:34

Собираюсь купить ботинки с подошвой grip walk. Возникает вопрос , можно ли с такой подошвой кататься на крепах salomon sth? Инструкции производителя запрещают, пугают некорректным срабатыванием крепов. Мне видится что замена тефлоновой накладки на крепах поможет "поженить" новые ботинки со старыми крепами.Ноги ломать лишний раз не хочу, поэтому прошу совета специалистов.

По настройке крепов под grip walk один консультант говорил, что на курсы и как-то
по другому настраивают.
  • 0

#3 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2019 - 21:36

Подошва же ощутимо выше, в алпайновских крепах нормально не защелкнется.
  • 0

#4 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 28 October 2019 - 21:44

Я микрометром не мерил, но по высоте примерно одинаково . Только снизу закруглена чуток. Ну и у меня на крепах высота прижима головы регулирется
  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2019 - 22:46

Я микрометром не мерил, но по высоте примерно одинаково . Только снизу закруглена чуток. Ну и у меня на крепах высота прижима головы регулирется

Как-то  стремно цепучую подошву ставить на тефлоновую накладку. Ладно бы на скользящую, как у лоока/росси или тиролевскую гусеницу. Винтовой перелом - противная штука. И приходит неожиданно


  • 1

#6 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 29 October 2019 - 05:42

Собираюсь купить ботинки с подошвой grip walk. Возникает вопрос , можно ли с такой подошвой кататься на крепах salomon sth? Инструкции производителя запрещают, пугают некорректным срабатыванием крепов. Мне видится что замена тефлоновой накладки на крепах поможет "поженить" новые ботинки со старыми крепами.Ноги ломать лишний раз не хочу, поэтому прошу совета специалистов.


Грипволк и сало совместимы. На грипволке есть фрикционные пластины, он только под чистый альпайн не подходит, из за высоты ранта. Ну так рекомендуют. А сало sth, это не совсем альпайн, там технология MNC, регулируется высота...

Не могу дать точной ссылки к сожалению..
  • 0

#7 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 November 2019 - 05:46

Подскажите, а grip walk и look pivot совместимы? А то меня терзают сомнения...


  • 0

#8 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 November 2019 - 09:25

Подскажите, а grip walk и look pivot совместимы? А то меня терзают сомнения...


Смотря какой пивот..
  • 0

#9 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 November 2019 - 19:54

Собираюсь купить ботинки с подошвой grip walk. Возникает вопрос , можно ли с такой подошвой кататься на крепах salomon sth? Инструкции производителя запрещают, пугают некорректным срабатыванием крепов. Мне видится что замена тефлоновой накладки на крепах поможет "поженить" новые ботинки со старыми крепами.Ноги ломать лишний раз не хочу, поэтому прошу совета специалистов.

Эффект  вероятно  получится такой несмотря на то что прижим на саломоне можно выставить
- при слабом вертикальном прижиме крепа работать будет, но будет неприятно люфтить вверх вниз... вобщем ехать можно но не комильфо
- при нормальном когда этот люфт выбираешь по минимуму вероятен трабл в виде смещения при незначительном боковом ударе и не возвращения ботинка в нормальное положение .. итого лыжа начинает ехать "не туда" и далее цепляться за что не надо .. вобщем либо остановка и перстёжка обратно либо отстрел... то есть что то типа ложного срабатывания происходит.

Попытка вставить не на STХ а на старые S914 скитурные боты дала такой же эффетк но менее выраженный так как там в том месте куда наступает башмак внутри крепления резинка и она даёт возможность возвращаться + при повороте головка приподнимается... 
Так что вариант 1 - взять S головку, прикрутить и попробовать... 
Не поможет будем думать, скорее всего будет работать

На Моджо ( тиролька кажется 14-я без диагонали) на гусеницу скитурную подошву ставили - не вопрос работает адекватно


Сообщение отредактировал beda: 07 November 2019 - 19:54

  • 0

#10 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 07 November 2019 - 23:17

Beda, смогешь крепы отрегулировать под новый ботинок? Готов приехать с лыжами, ботинками и печенькой
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных