X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Летом в горы в Италию!? Никто не собирается? Или уже побывали? (+Вопросы к знатокам доломитовых альп летом!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#21 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 26 April 2010 - 10:14

Да, купаться в горных озёрах на определённой высоте над уровнем моря - это ещё то моржевание. Температура в них примерно такая же как в горных речках. И обычное дело - горцы не умеют плавать.
Но на платных пляжиках этих озёр часто встретишь бассейны - там-то большинство и плавает...
Через 10 дней отъезжаю на итальяно-швейцарские озёра Маджжоре и Лугано и итальянское Комо; вблизи Милано. Не купаться - с группой на экскурсии по достопримечательностям... по виллам ходить... :roll:
  • 0

#22 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 May 2010 - 11:05

Отдыхали прошлым летом в июне на озере Мольвено. Замечательно. Рекомендую. Озеро очень красивое, но вода в нем ледяная. Вокруг масса маршрутов для прогулок.



http://www.youtube.c...feature=related -
- вот такой прогулочный альпинизм в Доломитах и на озере Гарда (!) самое большое итальянское озеро со своими милыми городишками Сирмионе, Бордолино и др, а ещё можно тут и по горам полазить (см. где-то к концу 5-ой минуты video).
  • 0

#23 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2010 - 12:06

Уважаемая NatusikChajnica. Какие горные озера Италии вы порекомендуете для отдыха. Хотелось бы остановиться дней на пять в тиши и среди красот. Поисковик ничего определенного не дал, тем более по брони отелей/апартов ничего не нашел.
  • 0

#24 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 May 2010 - 18:29

Уважаемая NatusikChajnica. Какие горные озера Италии вы порекомендуете для отдыха. Хотелось бы остановиться дней на пять в тиши и среди красот. Поисковик ничего определенного не дал, тем более по брони отелей/апартов ничего не нашел.


За "уважаемую" - спасибо, но ты меня меня очень озадачил, уважаемый... Вот сижу и думаю - неужели невозможно инфо по размещению найти? А может мы ищем по-разному: я, например, задаю в поиск по-немецки или по-итальянски (т.к. комп. импортный с латиницей), и вроде выдаёт порядочно... Если в Google пишу molveno hotels или apartments molveno , то выбираю один из сайтов, такой например:
http://www.residence...p...mer&lang=IT ; есть интересное предложение по ценам на итальянской странице сайта, цитирую:

SPECIALE SETTIMANE VERDI

DAL 5-12 giugno bilocale a euro 290,00 trilocale euro 390,00

DAL 12-19 giugno bilocale a euro 360,00 trilocale euro 510,00

""Специальное предложение : с 5 по 12 июня bilocale (где до 4 чел.размещают) по цене 290€ за неделю, 3-локале - 390€ соответственно;
следующая неделя с 12 по 19 июня - чуть дороже: 360 и 510 € соответственно""
Цены указаны не за человека, а за квартиру (хотя я не уверена в этом - что-то очень уж недорого получается, если жить неделю вчетвером в 2-х комнатной за 290 евро... хотя кто их знает, надо писать им всем письма напрямую, а то мы вам тут насоветуем), в ни3кий сезон можно останавливаться на 2-3 ночи, в высокий сезон (опять же - июль/август) - с субботы по субботу желательно.

Ещё видно на странице цен, как значительно падает прайс в начале сентября, когда начинается школа и лето к концу подходит, а погода может быть, кстати, гораздо теплее (днём), чем в середине июня...

Итак, давайте выберем, на какое озеро хотим, в каком регионе, чтобы к чему (к какому городу/аэропорту) поближе было, чтобы было пониже и потеплее, или и высокогорное, где вода и в августе не очень-то прогревается... Последние - все озёра небольшие... Или будем что-то пограндиознее искать, типа озёр Garda и Маdgiore/Como. Покой и тишина в летний сезон (июль - август) хоть где практически тяжело найти. Такое впечатление, что весь мир на каникулах/в отпуске и все путешествуют... Тут немаловажно наличие полисадника (garten) при отеле, где можно в тишине и в тенёчке на шезлонге вздремнуть.
Почему написала о озере Молвено in Trentino? Сама там не была, фото очень понравились... Давайте спросим у nataa , как оно было там, где она жила...
Пишите, отвечу, если смогу - помогу... А так - я всё вроде во 3-eм посте сказала...

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 17 May 2010 - 18:34

  • 0

#25 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2010 - 20:22

Я думал форум для того и существует, чтобы общаться и выяснять полезную информацию, а не озадачивать. Дело в том, что итальянские и немецкие сайты не для меня. Ну не знаю я эти языки. Английский еще ничего так. Поясню - на глобальных сайтах бронирования довольно мало предложений по размещению в маленьких городках, поэтому хотелось бы узнать о таких, которые не ведомы широкой публике, но имели бы больше возможностей. То же самое и сайты по описанию самих горных озер. Скажем, по озеру Гарда много можно найти информации, а вот по маленьким нет. Я не прошу Вас дать полное описание всех горных озер, но так как Вы там проживаете, то имеете информацию о достаточно приятных и привлекательных местах, не столь известных у нас. Я просто прошу назвать эти места. Спасибо.
  • 0

#26 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 18 May 2010 - 01:06

Изображение Озеро Идро (около озера Гарды) Lago di Idro

Да это я так "по-доброму" ворчу, вы на меня внимания не обращайте, просто были мысли вслух...
Действительно, мало англо-язычных вариантов/страниц сайтов, не говоря уж о русском языке.

Личными впечатлениями могу поделиться: неделю назад вернулась из поездки по 5 озёрам Италии - Комо, Маджоре, Лугано (оно почти всё - швейцарское), маленькое меньше-известное озеро D'Orta (вблизи Маджоре) - оно понравилось, пожалуй, больше всего, и конец программы - заезд на 4 часа в Сирмионе на Гарду; на последнем озере было уже многолюдно и жарко, наблюдался топлесс на каменистом пляжике. Lago D'Orta - рекомендую всем, нужно заехать в городишко Orta, погулять по его узким улочкам, подняться на святую гору (Sacro Monte) - там невысоко и недолго идти; вид обалденный сверху открывается и как-то всё более миниатюрно, камерно, по сравнению с размерами Маджоре и Комо и с их виллами и дворцами... Но это всё (не считая Гарды) рассположено близко к Милану. Если кому интересно подробнее маршрут поездки, что-где-зачем видели - расскажу, а если некому не нужно, то зачем эфир буду загрязнять. Ездила организованно, почти с турфирмой, проживание - в 4-х звёздочном отеле на Маджоре в городке Baveno около Стрезы... Очень хотелось мне там везде побывать, начитавшись, кстати, российских путешественников с форума awd ; и при первой возможности сорвалась и поехала, размышляя, что может второй такой и не будет... Понравилось? Да, понравилось, очень...

Озеро Гарда - оно поближе к нам и мы там изредка бываем, поэтому уже привыкли к нему и в восторг не впадаем... Слишком уж оно интернационально-туристическое... Я бы лично там хотела пожить где-нибудь в районе Bardolino и постаралась бы по горам полазить (ещё ближе к скалолазанью городок Arco на озере Гарда провинция Трентино) , маршруты там есть из нелёгких. Делала бы каждый день вылазки на машине или по воде общественным транспортом, посещая всё те же Сирмионе, Рива дель Гарда, Дезенцано и т.п. И обязательно постаралась бы побывать на близлежащем озере Lago di Idro (оно выше на фото). А может и поселиться стоило бы на нём, итальянцы пишут о Идро, что напоминает северо-американские озёра, самое высокогорное озеро Италии ледникового происхождения.
Но тут они наверное не берут такой регион Италии как Южный Тироль, тут тоже полно таких озёр и они должны, по идее, тоже от ледникового периода свою эру вести. Посмотрите здесь в итальянском Тироле озеро Carezza : вот один из сайтов с апартаментами на англ.языке
http://www.welschnof...wohnungen0.html

Ну вы хоть подскажите, какой регион вам дальше хвалить, никуда пока не захотелось конкретно ?: в Южный Тироль (я в нём живу) или его итал.название Альто Адиже, в Трентино (где в предыдущем посте озеро Мольвено) или может в Австрию тянет (я там была на паре озёр селились в Тироле в мае месяце оба раза - холодно там ещё в это время было и покой в межсезонье, но опять же отели были - не апартаменты).
  • 0

#27 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2010 - 11:09

Спасибо за рассказ. Более подробно хотел бы узнать об озере D'Orta (недалеко от Милана, я так понял) и об озере Идро что у Гарды. Киньте какие-нибудь ссылки с описанием и если есть что-нибудь по бронированию. Заранее спасибо.
  • 0

#28 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 18 May 2010 - 12:50

Хочу в долину Валь Камоника. Больше никуда не хочу



http://www.campingpr.../it/chalet.html -

Изображение Изображение

swiss, взгляни на эти шале в Alta Valle Camonica, Temu' (BS - провинция Брешья), бывавшие итальянцы называют этот вариант размещения экономичным (там есть английская страница с PDF-ценами).


deep72, по этим озёрам вечером найду время, что-нибудь накопаю в поиске, там действительно красиво и должно быть потише (не все тропы ещё разведаны массовым туристом :-$ ))).
  • 0

#29 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2010 - 13:52

Вот нашел сайт про lago d'Orto http://www.orta.net/eng1/indexe.htm
  • 0

#30 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 18 May 2010 - 15:27

Вот нашел сайт про lago d'Orto http://www.orta.net/eng1/indexe.htm


Вот и я-то с утра нашла этот же сайт, и открыла ту же англ. страницу, т.к. все остальные, выданные по поиску - ещё хуже... всё сводится тут же к соседней "мекке" - озеру Маджоре. А вот на этом мишленовском сайте лучше видна карта. Я лично побывала в городишке Orta San Giulio, он тут самый большой и красивый, очень старинный, с узкими улочками и центральной площадью на набережной
http://www.viamichel...o...p;x=37&y=11

За 3 часа свободного времени (знаешь, когда туристов высаживают с автобуса и оставляют бродить самих по-себе...) я его обошла со всех сторон, посетила пару церквей, хотела зайти в музей - был закрыт на обед-сиесту; зашла наверх на возвышающийся над озером холм, называемый "Святой горой", посвящённый Св. Франческо с 20-ю капеллами (малюсенькими церквушками или лучше назвать их павильонами), наполненными деревянными скульптурами XVII века, изображающими сцены из жизни святого...
Обязательно надо сплавать на остров Сан Джулио, который как раз напротив набережной, но у нас в программе это не было запланировано, поэтому не могу по нему что-либо сказать, но фото его в инете - впечатляющие (мы посещали острова на озере Маджоре : о. Белла, о. Пескаторе (Рыбацкий) - на нём все останавливаются на обед, т.к. так принято - он состоит из сувенирных лавочек и ресторанов) и о. Мадре; на первом и третьем острове осматривают дворцы/виллы и ботанические сады).

А что-либо забронировать... апартаменты... я буду также искать как и вы с вами же указанного сайта, например вот это:
http://www.roccettafiorita.com/ или вот эти апартм. http://www.orta.net/latorre/ - интерсен дизайн, пишут, что в тихом уголке исторического центра Орты отреставрировали древности, чтобы узнать цены - надо им писать (?) (фото для наглядности)

Изображение

Там, я понимаю работает агенство bluhome, например такие апартм. http://www.bluhome.i...&...1&lng=en-GB в 2-х км от города OrtaSanGiulio и в 1, 5 км от озера (взяла к примеру, т.к. тут есть положительный отзыв туристов-итальянцев...)

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 18 May 2010 - 15:28

  • 0

#31 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 18 May 2010 - 15:40

:roll: http://it.babelfish....r...tm&lp=it_en
Вот в этом отеле в г.ОртеСанДжулио когда войдёшь в "цены", то в конце списка - цены на апартаменты одно-двух- и трёх- комнатные в диапазоне от 300 до 450 ? за неделю за апартм.
  • 0

#32 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2010 - 16:52

:roll: http://it.babelfish....r...tm&lp=it_en
Вот в этом отеле в г.ОртеСанДжулио когда войдёшь в "цены", то в конце списка - цены на апартаменты одно-двух- и трёх- комнатные в диапазоне от 300 до 450 ? за неделю за апартм.

Спасибо, посмотрю.
  • 0

#33 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 18 May 2010 - 19:31

http://www.lago-holi.../strutture.html - вот ещё тройка апартаментов в 3-х км от Орта Сан Джулио. Если жить на этом озере, то стоит посетить на катере (5 € туда-обратно из Орты) местечко Omegna (Оменья); и побывать в деревне Аrmeno у подножия горы Mattarone с целью побывать в музее зонтиков и уже оттуда (из Армено) подняться наверх по автодороге-серпантину, чтобы после перевала спуститься вниз к озеру Маджоре в Streza - oттуда сплавать на ранее опмсанные Isole di Boromei (Боромейские острова Bella, Pescatore и Madre).

Lago di Idro

Изображение

Теперь о Lago di Idro (рядом с озером Гарда),которое находится недалеко от Бреши и от Милана недалече будет, да и в Верону/Венецию прилетать можно...
На фото поражает сколько понастроили... уж где поселиться, должно бы хватать на всех желающих... хотя информации мало как о туристическом месте.
Вот наткнулась на сайт с русским языком (апартаменты на о.Идро)
http://www.bbplanet....-idro/p1_ru.htm
http://www.trecapite...ppartamenti.php - хотя вот этот пожалуй потолковей будет, здесь много предложений по апартаментам .
А может так просто поехать не в конкретное жильё и найти на месте. Или вас (как и нас) от такого авантюризма сдерживает наличие детей? Для открытия визы забронировать что-нибудь без оплаты... и на месте разобраться... А то если надоест 5 дней на одном месте и захочется поменять отель/озеро через пару дней...

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 18 May 2010 - 22:29

  • 0

#34 Котофеус

Котофеус
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Лондон, Великобритания

Отправлено 02 September 2010 - 15:53

в сентябре рядом с Миланом можно гденибудь покататься? :) спасибо
  • 0

#35 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 18 March 2015 - 01:51

 Alpe di Siusi:

143097-locationalpedisiusi01.jpg


  • 0

#36 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 March 2015 - 11:32

Натусь, спасибо большое!

Мне даже и в голову не пришло на этом форуме искать летние темы!

А оказывается, тут такой кладезь!

Пошла изучать.

Правда, нам озёра - неважно, нам бы именно где катались побродить.

 

Вот ведь читала же 2-3 года назад отчет летний по Доломитам, вот как раз с маршрутами, тропами и пр. - но хоть убей не помню даже где - здесь или на Винском.

Еще позавидовала тогда, полюбовалась - и закрыла.

А теперь когда понадобилось - ищу и найти не могу.


Сообщение отредактировал Zlatenika: 18 March 2015 - 11:36

  • 0

#37 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 11:45

Девушки! Не сыпьте соль на раны (рубль сдулся и пока не поднимается)


  • 0

#38 camorrista

camorrista
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 18 March 2015 - 12:13

......

 

Вот ведь читала же 2-3 года назад отчет летний по Доломитам, вот как раз с маршрутами, тропами и пр. - но хоть убей не помню даже где - здесь или на Винском.

Еще позавидовала тогда, полюбовалась - и закрыла.

А теперь когда понадобилось - ищу и найти не могу.

День добрый!

Прошлым летом проследовали этим маршрутом good.gif(правда, укороченным)

http://forum.awd.ru/...?f=560&t=166439


  • 1

#39 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 March 2015 - 12:14

День добрый!

Прошлым летом проследовали этим маршрутом good.gif(правда, укороченным)

http://forum.awd.ru/...?f=560&t=166439

Спасибо! пошла читать!!! если позволите - потом обращусь за подробностями в личку?

 

ЗЫ. О, так это тот самый отчет и есть! Нашёлся! Еще раз спасибо!

Правда, мы без машины будем и хотим базироваться в одном месте и радиально оттуда гулять.


Сообщение отредактировал Zlatenika: 18 March 2015 - 12:18

  • 0

#40 camorrista

camorrista
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 18 March 2015 - 12:21

Спасибо! пошла читать!!! если позволите - потом обращусь за подробностями в личку?

 

ЗЫ. О, так это тот самый отчет и есть! Нашёлся! Еще раз спасибо!

Правда, мы без машины будем и хотим базироваться в одном месте и радиально оттуда гулять.

С удовольствием помогу, чем смогу)

Мы тоже были без машины, базировались в двух кемпингах. В Мизурине и Кольфоско.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных