X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли арендовать машину если едешь в Монте Роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2017 - 17:57

На других курортах мы катнём только при наличии машины).

Апартаменты-студия на двоих обошлись в 800 евро за 2 недели. Уборка, смена белья и полотенец- за отдельную плату.

 

ПС.  А снегопадов-то  все нет и нет... боюсь, что как раз когда мы будем там, повалит больше,чем нужно))) Вот еще один минус против аренды авто...


  • 0

#22 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2017 - 13:11

Вообще то до Шамоней 2 часа пути.smile.png За две недели там рехнуться можно.


Если Вы фрирайдер и повезет со снегом то 2 недели самое то: пару дней раскататься вдоль подъемников, пару дней хели, дня три скитуром, немного лайтового фрирайда с небольшими заходами пешком или спусками по веревке и домой пора ))
  • 1

#23 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 01 February 2017 - 16:30

Снеговичок, подскажите плиз, как покатались в Монте Розе ?

Думаю про март между Монте Розой и Мадонной...

Может какой отчет есть?


  • 0

#24 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 21:56

Снеговичок, подскажите плиз, как покатались в Монте Розе ?

Думаю про март между Монте Розой и Мадонной...

Может какой отчет есть?

 

Отчетик есть у ТС в блогах, поисковик сразу выдаст по ключевым словам. Сам задумываюсь про Монте Розу на следующий январь - после нескольких  подряд лет Франции хочется сделать перерыв pardon.gif 

Знатоки, а может в Италии еще что-то есть " не сильно раскрученное" с приличным количеством связанных трасс ??? Переезды с курорта на курорт не рассматриваю, т.к. большой компанией это не удобно


  • 0

#25 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 22:27

Отчетик есть у ТС в блогах, поисковик сразу выдаст по ключевым словам. Сам задумываюсь про Монте Розу на следующий январь - после нескольких подряд лет Франции хочется сделать перерыв pardon.gif
Знатоки, а может в Италии еще что-то есть " не сильно раскрученное" с приличным количеством связанных трасс ??? Переезды с курорта на курорт не рассматриваю, т.к. большой компанией это не удобно



Не знаю, насколько для Вас оно "не раскрученное" - Via Lattea icon_smile.gif

Все остальное, с большим числом трасс - все же хорошо раскрученное icon_smile.gif

 

Снеговичок, подскажите плиз, как покатались в Монте Розе ?
Думаю про март между Монте Розой и Мадонной...
Может какой отчет есть?


Аня, из этих двух я бы выбрал Мадонну. Но ты там была. А новые места, всегда, интересней icon_smile.gif

п.с. правда, был неприятно удивлен резким ростом цены на скипасс в Монтерозе icon_sad.gif

Сообщение отредактировал Vasay: 02 February 2018 - 22:27

  • 0

#26 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 22:43

Не знаю, насколько для Вас оно "не раскрученное" - Via Lattea icon_smile.gif

 

 

Большая часть компании там была, некоторые - не один раз. Хотя, "очередное Ливиньо" обсуждалось, как один из вариантов ))))

 

А в Мадонне и окрестностях дофига народу в конце января?


Сообщение отредактировал skiwater: 02 February 2018 - 22:44

  • 0

#27 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 01:35


А в Мадонне и окрестностях дофига народу в конце января?

 

Мы были в середине марта. Местами, многолюдно. Местами, почти, никого.

 

Вцелом, в плане каталки я остался сверх-доволен.


  • 0

#28 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2018 - 10:24

Местами, многолюдно. Местами, почти, никого.

 

 

 

А сравнительно с Сестриером (и прочей ВиаЛатеа) как показалось? В одинаковые сроки были?


  • 0

#29 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 14:49

А сравнительно с Сестриером (и прочей ВиаЛатеа) как показалось? В одинаковые сроки были?

 

По "Млечному Пути" катали в конце января-начале февраля.

Собираюсь обновить впечатления через неделю :-)

 

Так, на мой взгляд - в Сестриере и окрестносятх очень хорошо, в Мадонне и окрестностях - великолепно! :-)

 

И если по каталке я затрудняюсь ответить - где лучше, то по красоте окружающего ландшафта Dolomiti di Brenta однозначно впереди :-)


  • 0

#30 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2018 - 15:07

По "Млечному Пути" катали в конце января-начале февраля.

Собираюсь обновить впечатления через неделю icon_smile.gif

 

Так, на мой взгляд - в Сестриере и окрестносятх очень хорошо, в Мадонне и окрестностях - великолепно! icon_smile.gif

 

И если по каталке я затрудняюсь ответить - где лучше, то по красоте окружающего ландшафта Dolomiti di Brenta однозначно впереди icon_smile.gif

 

Честно говоря, я бы Сестриер и иже с ним не относил к "нераскрученным курортам"...... осталось некое ощущение урбанистических Туринских Сорочан. Даже в относительный "несезон"


  • 0

#31 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 15:41

Честно говоря, я бы Сестриер и иже с ним не относил к "нераскрученным курортам"...... осталось некое ощущение урбанистических Туринских Сорочан. Даже в относительный "несезон"

Ну, в топ популярных нынче он точно особо не входит, несмотря на свою богатую историю.

 

Действительно - локальный курортик (с 400км трасс :-D ) жителей Турина .

Когда я там был - в будни катался по пустынным трассам. В Выходные - был аншлаг не особо хорошо катающегося народа в шапочках, пуховиках, с безумным огнем в глазах (работы у спасов было дофига).

 

Насчет некоторого урбанизма - согласен, Сестриере не производит впечатление сказочной горной деревушки - но это не единственное место, где там можно жить. В Dolomiti di Brenta тоже есть Мариллева 1400 явно диссонирующая со всей окружающей красотой :-D


  • 0

#32 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 23:03

Если хочется нераскрученный курорт и не боитесь бугелей, пробуйте  Бардонеккью (Пьемонт), от Сестриере и Млечного пути не так далеко, но зона катания другая, обособленная. Я это местечко просто проезжала на поезде (значит, хорошая логистика) и увидела выцветшую афишу, рекламирующую катание до 2800 м и  100 км трасс. Заинтересовалась, погуглила. Жилье дешевое, каталка нормальная на несколько дней,  при достаточном количестве снега неплохой фрирайд. На ски.ру тоже инфа есть.


  • 0

#33 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 23:30

Спасибо, смотрел уже и по форуму лазил. Низковата будет Бардонеккья, думаю, что даже для конца января может низковато оказаться.  Да и с подъемниками - бугеля и старые креселки - явный перебор....  Любой ближайшей-дешевой Франции этот курорт на раз проигрывает. "Хорошая логистика" - это скорее минус для тех, кто привык заезжать на большом автобусе - в выходные там значит народу будет, как в Сорочанах. Фрирайд не интересен абсолютно.... хотя, на практике, на всех маленьких курортах его дофига - был бы свежий снег


  • 0

#34 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 11:04

Ну вы же про Италию спрашивали, а так-то конечно во Франции побольше будет выбор;)
  • 0

#35 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 20:00

Ну вы же про Италию спрашивали, а так-то конечно во Франции побольше будет выборicon_wink.gif

 

Ну да, есть желание навестить "макаронников" )))  Хотя уже выработалась устойчивая привычка к недорогим французским поездкам, к "пустым" трассам и ски-ин-ауту. 

Я давно на Монте Розу заглядывался..... а тут Ваш рассказик и комменты Васая. На первый взгляд, выглядит неплохо, хотя и дороже Франции. Как крайний вариант, еще Ливиньо есть, .... кто по второму разу, кто по третьему, но все с удовольствием поедут.


  • 0

#36 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2018 - 21:52

Монте-Роза в конце марта - как считаете? 

по высотам вроде норм...


  • 0

#37 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2018 - 21:54

Казалось что читала и знаю где обитать - но как до дела дошло, как отрезало :)

Одно что в замок Савойя обязательно попасть надо мне! :) тогда уж в той долине и жить?


  • 0

#38 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 14 March 2018 - 22:49

Монте-Роза в конце марта - как считаете? 

по высотам вроде норм...

 

Хорошо будет 


  • 0

#39 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2018 - 22:52

Хорошо будет 

Да, снега насыпало изрядно!

Но вот где искать жилье?

Грессоней?


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 14 March 2018 - 22:54

  • 0

#40 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 23:26

Да, снега насыпало изрядно!

Но вот где искать жилье?

Грессоней?

 

 

Попробуйте

homeaway.com

airbnb

 

ну, и на крайний случай: subito.it - это типа местного Авито (доверие к нему особо нет). Но нам в Феврале на кривые даты в Сестриере помогло.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных