X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лыжи Faction - реальные отзывы есть?

faction skis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 sachepizhnik

sachepizhnik
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 27 January 2017 - 09:24

Коллеги,

 

кто-нибудь реально катал эти лыжи? кто что может сказать?

интересуют модели Chapter 116, CT 3.0, TEN5?

какие из них помягче?

 

есть возможность относительно дешево урвать их за рубежом...

 

кто может сравнить с JJ/S7/Big sticks

 

не прыгаю и в свиче не катаюсь.


  • 0

#2 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 January 2017 - 11:35

Тестировалось в тяжёлом весеннем снегу.

Самая мягкая наверно CT 3.0 была. Хотя и в ней был? титанал. 

Chapter 116 - жёсткая, почти рельса, с центральной постановкой креп.. вобщем в тех условиях совсем не камильфо.

 

Ct3.0 тоже были с центрально постановкой креп, но так как помягче то с ними было попроще чем с Chapter. 

Но имхо обе эти лыжи для тех кто прыгает и катается в свиче и вообще понимает зачем ему таки лыжи.

 

ten5 не катал, были eleven5 c белее классической постановкой креп и жёсткостью на уровне Chapter 116. Понравились. Надёжная такая. 

 

JJ сам не катал, но она однозначно мягче, big stix по поведению дружелюбнее chapter хотя чем то и похожи, на стиксах крепло думаю не в центре и распределение жёсткости на такое радикальное

eleven5 самая понятная лыжа для меня. 


  • 0

#3 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 11:41

Коллеги,

 

кто-нибудь реально катал эти лыжи? кто что может сказать?

интересуют модели Chapter 116, CT 3.0, TEN5?

какие из них помягче?

 

есть возможность относительно дешево урвать их за рубежом...

 

кто может сравнить с JJ/S7/Big sticks

 

не прыгаю и в свиче не катаюсь.

 

тоже интересна инфа реальная, по 2.0 и 3.0 конкретно ))

мял их руками в магазине только, показаличь СИЛЬНО мягкими, причем по всей длине включая пятку

по сравнению с росси син7 - вообще как лапша ). росси 7 обычные - не помню, давно были, но росси полюбому с пятки жесче

наверно ближе к ЖЖ, ЖЖ тоже весьма сопли )

хочу именно 2.0 или 3.0

да, катаю в свич и прыгаю ))


  • 0

#4 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 January 2017 - 12:30

тоже интересна инфа реальная, по 2.0 и 3.0 конкретно ))

мял их руками в магазине только, показаличь СИЛЬНО мягкими, причем по всей длине включая пятку

по сравнению с росси син7 - вообще как лапша ). росси 7 обычные - не помню, давно были, но росси полюбому с пятки жесче

наверно ближе к ЖЖ, ЖЖ тоже весьма сопли )

хочу именно 2.0 или 3.0

да, катаю в свич и прыгаю ))

Возможно разные года. Зашёл на blist вообщем по жёсткости у меня примерно такие же впечатления. 

 

http://blistergearre...ion-candide-3-0


  • 0

#5 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 13:35

Возможно разные года. Зашёл на blist вообщем по жёсткости у меня примерно такие же впечатления. 

 

http://blistergearre...ion-candide-3-0

 

я смотрел именно 16-17 год. про него и обозначил свои впечатления в руках )

правда у меня в фаворе всегда чуть более жесткие лыжи )

кандиды правда мягкие показались, для меня очень мягкие. хотя они именно для ФР/ФС и сделаны, это понятно 


  • 0

#6 sachepizhnik

sachepizhnik
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 27 January 2017 - 14:39

сегодня перещупал в магазине их все.

вкратце, впечатления.

 

- серия standard (nine 5, ten, eleven5) - все жесткие, титанал по всей длине, без заднего рокера (то есть хвост традиционный, хотя на сайта почему-то указано рокер...).

радиусы примерно 20+. камбер заявлен 2мм. на деле я его не увидел. ну может, 0,0002 там есть. на полу лежит плоско, просто своим весом давит.

 

Chapter 116 - по мне, так та же ЖЖ. мягче верхнего списка гораздо. полноценный твин-тип.

рокернутость перед 10 на 200 мм, зад 5 на 150.

камбер заявлен 2мм. На деле он и есть 2 мм, точно как ЖЖ. в отличие от серии Standard он точно есть. лично мне это важно, так как с камбером ощущаю себя уверенней внетрассы (не в пухляке). 

 

серия Кандида (3.0, 4.0) - твинитпы. по жесткости что-то среднее между двумя сериями, описанными выше.

сильно рокернутые, камбера нет (заявлен 1 мм, вживую нет).

по ощущениям пятка мягче носка, но я не профи в этом, могло показаться.

в моем понимании, для глубокого пухляка, или для катания, как на ролике на офиц сайте компании.

но я так не прыгаю))

 

 

выводы сделал такие:

 

для моих целей, когда фрирайд - это все что угодно, кроме мечты - глубокого пухляка, направленная серия пока предпочтительней. 

есть сомнения что своими 60 кг задавлю титанал eleven5, но пока хочется их....)

 

на ЖЖ все было легко, но для сравнения хочется чего-то иного.

 

завтра катну eleven5, по результам отпишусь.

к сожалению, больше катнуть не успею, только через пару недель может еще раз...

(внеочередная поездка выдалась случайной и короткой).  


Сообщение отредактировал sachepizhnik: 27 January 2017 - 14:47

  • 0

#7 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 21:58

Свои 5 копеек о Ct 3.0 - правда, 204 ростовка, потому может не сильно показательные..
Впечатления в руках - легкие. Очень. Рокер меньше, чем на старых S7 - намного меньше - но и кэмбера практически нет. Руками ощущаются как средне-мягкие, запредельной жесткости нет и в помине, но и отнюдь не "тряпки".
Две метки, как ставить крепы - Candide и Classic, -3 и -6 см от центра, соответственно. Ставил по Classic.
Даже при "классике" очень вертлявые, я не ах какой ньюскулер, но трешки на них крутятся не тяжелее, чем на S7 188 (старых) и пожалуй легче, чем на Head Collective 191.
В катании - двойственные ощущения. Вроде как длинные, и позволяют ехать просто прямо. Намеков на рысканье нет, ни на жестком, ни на мягком. Режут по жесткому уверенно, по ощущениям - при желании идут явно меньшим радиусом, чем заявленные 30 метров. В хоть немного мягком - бездонного паудера застать не удалось - и активной работе охотно идут любыми дугами, чем активней их загружать - тем короче. Но по любому - быстро! Любят центральную стойку даже при постановке по метке Classic, слишком грузить носки не стоит, на пятках вывозят (ну еще бы, при такой-то длине пятки!). При этом хоть сравнение и некорректное ввиду разной ростовки, но на S7 188 прямо какая-то беда была с продольным балансом - не дай бог перегрузить носок! - тут такого нет, зона баланса весьма широкая. 
Разумеется, "игривые", или если говорить языком заоокеанских катальщиков - playfull. Прессы, баттеры, прыжки - однозначно их стихия.
Вот только легкость не пошла на пользу надежности.. Сначала въехал в хороший контруклон, скрытый под слоем мягкого - вышел из обоих креп, вернулся, доехал нормально до подъемника.. И на жестком заметил, что одна лыжа стала немного более рокернутой. Чуть впереди креп, под которыми вроде как то ли фенол (лыжи 15-16 года) то ли титанал (16-17 год). Жесткость не пропала, треска-скрипа при прогибе нет, но все равно - расстроился, написал в Faction, попросили фото - почти сразу сказали, что это не нормально, и не спеша, через Траекторию, отправили мне новые лыжи. Пока они шли, продолжил кататься на этих - и буквально через пару недель, после небольшого пресса на пятках загружаю носки... И лечу через голову. Лыжа сломана напрочь, вторая отстегнулась при кувырке - осталась целой.
История с работой представительства Faction в Траектории заслуживает отдельных слов, пока я не написал второй и третий раз в Faction и они не позвонили в Траекторию - они забывали отправить мне лыжи, в итоге ожидание примерно 3 месяца.
Теперь стоят, ждут то ли пока их я просверлю к сезону, то ли пока их у меня кто-то купит)
А у меня зато красивая полка под тематические книги)

Прикрепленные изображения

  • 2rQGP5FAMbE.jpg
  • cKjJmWOuxuw.jpg
  • 2QfAA80mobQ.jpg

Сообщение отредактировал Swanet: 21 August 2017 - 21:59

  • 0

#8 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 23:02

Свои 5 копеек о Ct 3.0 

 

вот что за срань ((

как раз в ближайшем месяце собрался таки завладеть 3.0 в 186 ростоке в качестве универсалов фр/фс

давным давно подобной нелепостью в 95 году сделал "рокер" на P-19 SLX фелкл 203 см, уткнулся в бугор внезапный носком, титанал сработал ...

думал эти детские болезни загиба решены уже в прошлом веке

скорее всего эта печаль не повлияет на решение/желание купить фекшн, но подсознательный осадочек остался (  


Сообщение отредактировал da_vova: 22 August 2017 - 19:01

  • 0

#9 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2017 - 13:00

Не, проблема титанала не решена ни одним из производителей
  • 0

#10 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 20:36

вот что за срань ((

думал эти детские болезни загиба решены уже в прошлом веке

Даже не знаю, чего тут больше - болезни загиба из-за титанала или это следствие излишней облегченности лыжи.
Это вторая пара лыж с титаналом, которую загнул, но на первой - Volkl Katana - загнул при существенно более серьезной уборке, скорость раза в два больше, полет хороший (а может и в три.. кто бы измерил? но на Faction оба раза как-то очень лайтовые нагрузки вроде как были). Но на катанах с тех пор откатал еще два сезона, в полную силу, и никаких склонностей к поломке в этом месте нет.
А в целом - лыжа именно под фр/фс, факт. Не совсем под мой стиль, повелся при покупке именно на ростовку в первую очередь - и напрасно.


  • 0

#11 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 24 August 2017 - 20:50

вот что за срань ((
как раз в ближайшем месяце собрался таки завладеть 3.0 в 186 ростоке в качестве универсалов фр/фс
давным давно подобной нелепостью в 95 году сделал "рокер" на P-19 SLX фелкл 203 см, уткнулся в бугор внезапный носком, титанал сработал ...
думал эти детские болезни загиба решены уже в прошлом веке
скорее всего эта печаль не повлияет на решение/желание купить фекшн, но подсознательный осадочек остался (

если что, есть такие на продажу.
  • 0

#12 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 16:07

заказал ))

СТ 3.0 186

посему, скоро в профильном форуме продажа части забора ))


  • 0

#13 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 21:36

updt))

male/female

rad

59a5b4000f3ef_IMG_5676.jpg


  • 0

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 23:37

Интересная "смена караула". И. обмыть такие не грех на удачу. С обновой ,вообщем!smile.png smile.png smile.png


  • 1

#15 freeskier

freeskier
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 13:39

updt))

male/female

rad

59a5b4000f3ef_IMG_5676.jpg

А глянуть на либтех можно одним глазком?)
Смотрю ты олсоны еще не продал, я вот до сих пор жалею что jopro comp продал, самые родные вместе с фоилами были


  • 0

#16 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 14:11

А глянуть на либтех можно одним глазком?)
 

Саня! тебе всегда пожалуйста ))

пиши в личку или ФБ

псы: Олсоны буду катать пока буду катать )). они волшебные, до сих пор ))


  • 0

#17 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 16:24


  • 0

#18 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 18:34

Серия Prime действительно выглядит интересно. Интересно, из каких соображений модели с более узкой талией не делают более длинных ростовок? 98 мм в талии - и максимум 184 см.. 


  • 0

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 23:51

 Интересно, из каких соображений модели с более узкой талией не делают более длинных ростовок? 98 мм в талии - и максимум 184 см.. 

Видимо из соображений изучения реального спроса маркетинговыми службами производителей, с учетом целевой аудитории, приобретающей подобный инвентарь. Хотя , исключения встречаются, к примеру Кастл MX 98.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 07 September 2017 - 00:45

  • 0

#20 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2017 - 11:52


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных