X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страховка для Италии ( Ливиньо) HELP!!!

страховка италия выбор лучший

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2014 - 12:59

Друзья помогите. Не могу выбрать СК, нужен совет) Страховался у Альфастрахование и много кого ибо не попадал и не знаю что из себя они представляют. Дайте совет) Завтра подача на визу)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2014 - 01:15

блин) Утром ехать сдаваться) Никто не даст совета?


  • 0

#3 Cosmo929

Cosmo929
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Krasnodar

Отправлено 23 February 2014 - 21:56

А посмотреть темы ниже про страховые за последний месяц два... есть же свежие отзывы...


  • 0

#4 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2014 - 23:21

А посмотреть темы ниже про страховые за последний месяц два... есть же свежие отзывы...

 

Да глянул но почитав везде понял что доверять нельзя никому))) Времени было в обрез купил на сайте tripinsurance.ru c промокодом FORUMAWD


  • 0

#5 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2014 - 08:35

Страховался в Альянс Росно. Сломал ногу на Кронплатц. Оплатили эвакуацию в больницу Брунека, недельное лечение включая операцию и доставку в Россию через Мюнхен
  • 1

#6 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 March 2014 - 23:14

 Выздоравливай! всего хорошего!


  • 0

#7 alex_g

alex_g
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 10:18

Страховался в Альянс Росно. Сломал ногу на Кронплатц. Оплатили эвакуацию в больницу Брунека, недельное лечение включая операцию и доставку в Россию через Мюнхен

 

Только Альянс (простите за каламбур)  разорвал свой альянс с  Росно, месяц как... и теперь не страхует никакие выезды за границу, блин три года проблем не было - купил на сайте страховку и алга (( и вот  тоже мечусь в поисках куда пойти


  • 0

#8 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 14:15

Только Альянс (простите за каламбур)  разорвал свой альянс с  Росно, месяц как... и теперь не страхует никакие выезды за границу, блин три года проблем не было - купил на сайте страховку и алга (( и вот  тоже мечусь в поисках куда пойти

 

Я беру либо у Альфа страхование ( у меня карта Альфа Банка) Или Цюрих ( tripinsuriance).  Иногда времени нет родителям беру Альянс, в турпакетах идет РЕСО.  Лучшая страховка та которой не удалось воспользоваться.

ВСК не берите)


Сообщение отредактировал АнтонП: 28 October 2014 - 14:15

  • 0

#9 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 19:09

 

ВСК не берите)

 

Почему ??


  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 22:53

Почему ??

 

Было много проблем с ними. Например брату стало плохо. Поднялось давление итд. Позвонили в колл центр,  ему предложили разобраться самому. Итд

У знакомых были проблемы. Но вам решать пользоваться или нет.


  • 0

#11 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 23:09

Почему ??

 

C Ресо проблем не было. Летел с девушкой которой сделали операцию в Австрии без выкрутосов. С Альфой аналогично  делают без разговоров.  Инциденты с цюрихом не знаю. 

Самая геморойная ВСК.

Был случай в Испании не помню кто страховщик был Ингострах или Россгострах. Ребенку нужен был врач. После долгих разборок предоставили русскоязычного врача, который приходил и помогал осматривал ребенка. Так что так.


  • 0

#12 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 12:10

C Ресо проблем не было. Летел с девушкой которой сделали операцию в Австрии без выкрутосов. С Альфой аналогично  делают без разговоров.  Инциденты с цюрихом не знаю. 

Самая геморойная ВСК.

Был случай в Испании не помню кто страховщик был Ингострах или Россгострах. Ребенку нужен был врач. После долгих разборок предоставили русскоязычного врача, который приходил и помогал осматривал ребенка. Так что так.

 

А у моих знакомых с РЕСО были огромные проблемы.... так что это не показатель.

Если ты правильно оформил страховку, четко усвоил все пункты договора (зачастую написанные "очень сложным"  языком) и ни на шаг не отступаешь от этих правил - ИМХО, ни с одной компанией, давно существующей на рынке страхования не будет проблем. Стоит на пол-шага отступить от условий договора - проблемы будут с любой СК - сайт с отзывами по СК это подтверждает


  • 0

#13 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 16:22

А у моих знакомых с РЕСО были огромные проблемы.... так что это не показатель.

Если ты правильно оформил страховку, четко усвоил все пункты договора (зачастую написанные "очень сложным"  языком) и ни на шаг не отступаешь от этих правил - ИМХО, ни с одной компанией, давно существующей на рынке страхования не будет проблем. Стоит на пол-шага отступить от условий договора - проблемы будут с любой СК - сайт с отзывами по СК это подтверждает

 

Давай так, у меня знакомые в туризме, и я работал раньше. И всегда были проблемы с ВСК. Кого выбирать -это ваше право. Я конечно понимаю, что выбор то не легкий.   И все хотят чтоб выбрали за них идеальную страховую. Разочарую их нет )).  В нашей стране точно.  Я ж вас не упрашиваю ими не пользоваться, хотите берите)  Условия страховых извините фигня.  Сколько там народу вернули ТО которые разорились? по 2-3 тыс р)))) Моя семья тоже попала.  Можем про ОСАГО с КАСКО еще поговорить.  Если всем будут выплачивать откуда денежки то останутся.

Я ж сказал , самая лучшая страховая та, с которой ты не попал.  В Австрии у тех же Ресо, Цюрих итд асисстансы, у РЕСО и АЛЬФА страхование GVA , у цюриха не написано, только номера. Каждый случай индивидуален. У кого проблем нет, советуют одних, у кого были не советуют.  На форуме винского столько инфы про либерти, росно, цюрих итд. Разнятся отзывы. Так что если влом читать берите Альфу или кто нравится.


  • 0

#14 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 20:56

Давай так, у меня знакомые в туризме, и я работал раньше. И всегда были проблемы с ВСК. Кого выбирать -это ваше право. Я конечно понимаю, что выбор то не легкий.   И все хотят чтоб выбрали за них идеальную страховую. Разочарую их нет )).  В нашей стране точно.  Я ж вас не упрашиваю ими не пользоваться, хотите берите)  Условия страховых извините фигня.  Сколько там народу вернули ТО которые разорились? по 2-3 тыс р)))) Моя семья тоже попала.  Можем про ОСАГО с КАСКО еще поговорить.  Если всем будут выплачивать откуда денежки то останутся.

Я ж сказал , самая лучшая страховая та, с которой ты не попал.  В Австрии у тех же Ресо, Цюрих итд асисстансы, у РЕСО и АЛЬФА страхование GVA , у цюриха не написано, только номера. Каждый случай индивидуален. У кого проблем нет, советуют одних, у кого были не советуют.  На форуме винского столько инфы про либерти, росно, цюрих итд. Разнятся отзывы. Так что если влом читать берите Альфу или кто нравится.

 

Антон, у меня уже давно нет проблем с выбором страховой компании. Начитался уже выше крыши много лет назад....

Я просто высказал имхо, что определения типа "вот эти страховые - хорошие, а вот эти - плохие" в корне неверно.


  • 0

#15 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 21:05

Антон, у меня уже давно нет проблем с выбором страховой компании. Начитался уже выше крыши много лет назад....

Я просто высказал имхо, что определения типа "вот эти страховые - хорошие, а вот эти - плохие" в корне неверно.

 

А я высказался что с ВСК лучше дел не иметь.  Остальные  имеют как негативные отзывы так и позитивные. Теж Ресо которые вам не понравились и проблемные, сделали человеку операцию на колено в Австрии.  Что лучше чем сделать ее тут в России.  Ладно спорить нет смысла. Я лично вообще забил на тему выбора, беру уже ради того чтоб взять чтот.  Один фиг под фрирайд страховка дорогая, так что на свой страх, риск, разум.


  • 0

#16 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 21:19

А я высказался что с ВСК лучше дел не иметь.  Остальные  имеют как негативные отзывы так и позитивные. Теж Ресо которые вам не понравились и проблемные, сделали человеку операцию на колено в Австрии.  Что лучше чем сделать ее тут в России.  Ладно спорить нет смысла. Я лично вообще забил на тему выбора, беру уже ради того чтоб взять чтот.  Один фиг под фрирайд страховка дорогая, так что на свой страх, риск, разум.

 

Лично мне РЕСО вполне понравилась по позапрошлому году, решив три или четыре мелкие проблемы в нашей группе. Просто на следующий год они задрали цены почти в 2 раза.


  • 0

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 21:23

Лично мне РЕСО вполне понравилась по позапрошлому году, решив три или четыре мелкие проблемы в нашей группе. Просто на следующий год они задрали цены почти в 2 раза.

 

НУ у меня Цюрих для сравнения взял 2500 за страховку с покрытием 100тыс евро.


  • 0

#18 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 21:48

НУ у меня Цюрих для сравнения взял 2500 за страховку с покрытием 100тыс евро.

 

На здоровье, у каждого свои причудыunknw.gif


  • 0

#19 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 21:51

На здоровье, у каждого свои причудыunknw.gif

 

Ну вот наверняка застраховался.  Учитывая что в парке прыгаю, травматизм там высокий.


  • 0

#20 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2014 - 22:12

Ну вот наверняка застраховался.  Учитывая что в парке прыгаю, травматизм там высокий.

А ничего, что они то ли закрываются в этом году, то ли продаются кому-то ??


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных